GoPro HERO4 Session Avis | 96 Données comparées

Prix moy.:~380 €Résolution vidéo:1440pAutonomie de la batterie:120 minStabilisation électronique de l’image:nonFréquence d’images maximale en 4K:0 fps

Test GoPro HERO4 Session: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie caméras d'action et s’il vaut la peine de l’acheter.

5.6

Score total

Note
5.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité de la caméra d'action, basée sur des analyses techniques et des avis d’utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez un repère rapide pour identifier les meilleures caméras d'action du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

4.8

Score technique

20%

8.8

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 66 % des modèles
4.8

Score technique

Technical score
4.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

30%

3.0

Vidéo

22%

4.1

Photo

14%

8.0

Robustesse et stockage

13%

5.2

Batterie

11%

4.9

Connectivité et audio

10%

6.8

Affichage et design

▼Moins bien que 81 % des modèles
8.8

Score des utilisateurs

User score
8.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

8.7

Nombre d'avis

Basé sur 2 364 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▲Mieux que 82 % des modèles
  • gopro-hero4-session
  • gopro-hero4-session
gopro-hero4-session
gopro-hero4-session

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La GoPro HERO4 Session est une caméra d'action ultra-compacte en forme de cube, 50 % plus petite et 40 % plus légère que les modèles HERO4 standards. Elle capture des vidéos en 1440p à 30 ips, 1080p jusqu'à 60 ips et 720p à 100 ips, tout en prenant des photos de 8 MP avec un mode rafale de 10 images par seconde. Ses principaux atouts résident dans son étanchéité native jusqu'à 10 mètres sans boîtier additionnel, son système de double microphone optimisé pour réduire le bruit du vent et sa simplicité d'utilisation via un bouton unique. Cependant, elle présente quelques inconvénients notables comme l'absence d'enregistrement en 4K, une batterie intégrée non amovible et la nécessité d'utiliser une application mobile pour ajuster la plupart des paramètres avancés.

Caractéristiques techniques caméra d'action GoPro HERO4 Session

Score technique
Note technique
4.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

30%

3.0

Vidéo

22%

4.1

Photo

14%

8.0

Robustesse et stockage

13%

5.2

Batterie

11%

4.9

Connectivité et audio

10%

6.8

Affichage et design

4.8
GoPro HERO4 Session a un score technique de 4,8 points, inférieur à 81,3% des caméras d'action.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

8.7

Nombre d'avis

Basé sur 2 364 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
8.8
GoPro HERO4 Session a un score utilisateurs de 8,79 points, supérieur à 81,9% des caméras d'action.
Popularité
Popularity
8.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez voir quelles caméras d'action attirent le plus l’attention des acheteurs et le plus d’activité dans les avis.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
GoPro HERO4 Session a un score de popularité de 8,7 points, supérieur à 81,9% des caméras d'action.
8.7
GoPro HERO4 Session a un score de popularité de 8,7 points, supérieur à 81,9% des caméras d'action.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
6.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale de la caméra d'action et son prix.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir quelle qualité globale vous obtenez pour le prix demandé.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

5.6

Score total

40%

8.5

Prix

6.5
GoPro HERO4 Session a un score qualité-prix de 6,5 points, inférieur à 73,5% des caméras d'action.
Résolution vidéo
1440p
Résolution vidéo
1440p
GoPro HERO4 Session enregistre des vidéos en 1440p, une résolution inférieure à celle de 65,7% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 4K
0 fps
Fréquence d’images maximale en 4K
0 fps
GoPro HERO4 Session atteint une fréquence d’images 4K maximale de 0 fps, inférieure à celle de 65,8% des caméras d’action et identique à celle de 34,2% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 1080p
60 fps
Fréquence d’images maximale en 1080p
60 fps
GoPro HERO4 Session atteint une fréquence d’images 1080p maximale de 60 fps, supérieure à celle de 23,8% des caméras d’action et identique à celle de 33,8% des caméras d’action.
Débit vidéo
25 Mbps
Débit vidéo
25 Mbps
GoPro HERO4 Session a un débit vidéo de 25 Mbps, inférieur à celui de 81% des caméras d’action et identique à celui de 4,8% des caméras d’action.
Codecs vidéo
H.264
Codecs vidéo
H.264
GoPro HERO4 Session prend en charge les codecs vidéo suivants: H.264. Sa prise en charge des codecs est plus avancée que celle de 2,4% des caméras d’action.
Voir plus
Mégapixels de la caméra principale
8 MP
Mégapixels de la caméra principale
8 MP
GoPro HERO4 Session a une résolution de caméra principale de 8 MP, inférieure à celle de 85,1% des caméras d’action et identique à celle de 7,5% des caméras d’action.
Taille du capteur
1/3,2"
Taille du capteur
1/3.2"
GoPro HERO4 Session possède un capteur de 1/3.2", plus petit que celui de 98,1% des caméras d’action.
Ouverture de la caméra principale
f/2,8 f
Ouverture de la caméra principale
f/2,8
GoPro HERO4 Session a une ouverture de caméra principale de f/2,8, plus grande que celle de 7,3% des caméras d’action et identique à celle de 43,8% des caméras d’action.
Résolution photo
?
Champ de vision
149 °
Champ de vision
149 °
GoPro HERO4 Session offre un champ de vision de 149 °, plus étroit que celui de 74,6% des caméras d’action.
Voir plus
Écran intégré
non
Écran intégré
non
GoPro HERO4 Session ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Écran intégré. 72,6% des caméras d’action en disposent.
Taille de l'écran
?
Écran tactile
?
Écran secondaire
?
Résolution de l’écran secondaire
?
Voir plus
Connectivité Wi-Fi
oui
Connectivité Wi-Fi
oui
GoPro HERO4 Session dispose de la fonctionnalité suivante: Connectivité Wi-Fi. Cette fonctionnalité équipe 92,5% des caméras d’action.
Version Wi-Fi
?
Version Bluetooth
4
Version Bluetooth
4
GoPro HERO4 Session prend en charge Bluetooth 4, une version plus récente que celle de 47,8% des caméras d’action et identique à celle de 17% des caméras d’action.
GPS
non
GPS
non
GoPro HERO4 Session ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: GPS. 13,9% des caméras d’action en disposent.
USB Type-C
non
USB Type-C
non
GoPro HERO4 Session ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: USB Type-C. 42,2% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Autonomie de la batterie
120 min
Autonomie de la batterie
120 min
GoPro HERO4 Session fonctionne pendant 120 min par charge, une autonomie supérieure à celle de 62,8% des caméras d’action et identique à celle de 10,4% des caméras d’action.
Capacité de la batterie
1 30 mAh
Capacité de la batterie
1 030 mAh
GoPro HERO4 Session a une capacité de batterie de 1 030 mAh, inférieure à celle de 74,4% des caméras d’action.
Temps de charge
2 h
Temps de charge
2 h
GoPro HERO4 Session se recharge en 2 h, un temps plus court que celui de 41,5% des caméras d’action et identique à celui de 27% des caméras d’action.
Charge rapide
non
Charge rapide
non
GoPro HERO4 Session ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge rapide. 18,8% des caméras d’action en disposent.
Charge sans fil
non
Charge sans fil
non
GoPro HERO4 Session ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge sans fil. 0,6% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Profondeur d'étanchéité
10 m
Profondeur d'étanchéité
10 m
GoPro HERO4 Session est étanche jusqu’à 10 m, plus profondément que 66,3% des caméras d’action et à la même profondeur que 23,5% des caméras d’action.
Sans logement supplémentaire
Indice de protection (IP)
?
Température de fonctionnement maximale
35 °C
Température de fonctionnement maximale
35 °C
GoPro HERO4 Session a une température maximale de fonctionnement de 35 °C, inférieure à celle de 77,4% des caméras d’action et identique à celle de 22,6% des caméras d’action.
Température minimale de fonctionnement
-10 °C
Température minimale de fonctionnement
-10 °C
GoPro HERO4 Session a une température minimale de fonctionnement de -10 °C, inférieure à celle de 31,9% des caméras d’action et identique à celle de 44,7% des caméras d’action.
A un emplacement mémoire externe
oui
A un emplacement mémoire externe
oui
GoPro HERO4 Session dispose de la fonctionnalité suivante: A un emplacement mémoire externe. Cette fonctionnalité équipe 95,2% des caméras d’action.
Voir plus

GoPro HERO4 Session vs la caméra d'action moyenne

246810TotalVidéoPhotoAffichage et designConnectivité et audioBatterieRobustesse et stockage
  • 9 m d'étanchéité en plus
    Profondeur d'étanchéité
    10 m
    GoPro HERO4 Session a une profondeur d étanchéité plus élevée que la caméra d'action moyenne (10 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    Sans logement supplémentaire
    10 m vs 1 m
  • Verre résistant aux dommages
    Verre résistant aux dommages
    oui
    GoPro HERO4 Session utilise un verre résistant aux dommages, la caméra d'action moyenne non. 43.2% des caméras d'action utilisent un verre resistant aux dommages.
  • 30 min d'autonomie en plus
    Autonomie de la batterie
    120 min
    GoPro HERO4 Session a un autonomie plus élevé que la caméra d'action moyenne (120 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    120 min vs 90 min
  • Cache-objectif remplaçable
    Cache-objectif remplaçable
    oui
    GoPro HERO4 Session a un cache-objectif remplaçable, la caméra d'action moyenne non. 31.5% des caméras d'action ont un cache-objectif remplaçable.
  • 27,1% plus légère
    Poids
    74 g
    GoPro HERO4 Session est plus legere que la caméra d'action moyenne (74 g vs 101.5 g). La caméra d'action d'action moyenne pese 101.5 g.
    74 g vs 101,5 g
  • 21 mm plus étroite
    Largeur
    38 mm
    GoPro HERO4 Session est plus etroite que la caméra d'action moyenne (38 mm vs 59 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une largeur de 59 mm.
    38 mm vs 59 mm
  • 9,9% de score utilisateur en plus
    User score
    8.8/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
    Quand ça compte
    Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    GoPro HERO4 Session
    la caméra d'action moyenne
    GoPro HERO4 Session a un score utilisateurs supérieur à la caméra d'action moyenne (8.79 vs 8.000).
    8,79 vs 8
  • 38% plus populaire
    GoPro HERO4 Session est plus populaire que la caméra d'action moyenne (8.66 vs 6.3).
    8,66 vs 6,28
  • 9,9% de score utilisateur en plus
    User score
    8.8/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
    Quand ça compte
    Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    GoPro HERO4 Session
    la caméra d'action moyenne
    GoPro HERO4 Session a un score utilisateurs supérieur à la caméra d'action moyenne (8.79 vs 8.000).
    8,79 vs 8
  • 38% plus populaire
    GoPro HERO4 Session est plus populaire que la caméra d'action moyenne (8.66 vs 6.3).
    8,66 vs 6,28
  • 27,1% plus légère
    Poids
    74 g
    GoPro HERO4 Session est plus legere que la caméra d'action moyenne (74 g vs 101.5 g). La caméra d'action d'action moyenne pese 101.5 g.
    74 g vs 101,5 g
  • 21 mm plus étroite
    Largeur
    38 mm
    GoPro HERO4 Session est plus etroite que la caméra d'action moyenne (38 mm vs 59 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une largeur de 59 mm.
    38 mm vs 59 mm
  • 30 min d'autonomie en plus
    Autonomie de la batterie
    120 min
    GoPro HERO4 Session a un autonomie plus élevé que la caméra d'action moyenne (120 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    120 min vs 90 min
  • 9 m d'étanchéité en plus
    Profondeur d'étanchéité
    10 m
    GoPro HERO4 Session a une profondeur d étanchéité plus élevée que la caméra d'action moyenne (10 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    Sans logement supplémentaire
    10 m vs 1 m
  • Verre résistant aux dommages
    Verre résistant aux dommages
    oui
    GoPro HERO4 Session utilise un verre résistant aux dommages, la caméra d'action moyenne non. 43.2% des caméras d'action utilisent un verre resistant aux dommages.
  • Cache-objectif remplaçable
    Cache-objectif remplaçable
    oui
    GoPro HERO4 Session a un cache-objectif remplaçable, la caméra d'action moyenne non. 31.5% des caméras d'action ont un cache-objectif remplaçable.
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    1440p
    GoPro HERO4 Session a résolution vidéo de 1440p, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    1440p vs 5.3K
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    GoPro HERO4 Session ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • 30 fps 4K en moins
    Fréquence d’images maximale en 4K
    0 fps
    GoPro HERO4 Session a un cadence 4K plus bas que la caméra d'action moyenne (0 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    0 fps vs 30 fps
  • Plus bas taille du capteur
    Taille du capteur
    1/3.2"
    GoPro HERO4 Session a taille du capteur de 1/3.2", plus bas que la caméra d'action moyenne (1/2.3").
    1/3,2" vs 1/2,3"
  • 58,3% débit vidéo plus faible
    Débit vidéo
    25 Mbps
    GoPro HERO4 Session a un débit vidéo plus bas que la caméra d'action moyenne (25 Mbps vs 60 Mbps). La caméra d'action d'action moyenne a un débit vidéo de 60 Mbps.
    25 Mbps vs 60 Mbps
  • 21 ° de champ de vision en moins
    Champ de vision
    149 °
    GoPro HERO4 Session a un champ de vision plus bas que la caméra d'action moyenne (149 ° vs 170 °). La caméra d'action moyenne offre un champ de vision de 170 °.
    149 ° vs 170 °
  • Absence de capteur BSI
    Capteur BSI
    non
    GoPro HERO4 Session n'utilise pas de capteur BSI, la caméra d'action moyenne oui. 72.7% des caméras d'action d'action d'action utilisent des capteurs BSI.
  • Version Bluetooth plus ancienne
    Version Bluetooth
    4.0
    GoPro HERO4 Session utilise une version Bluetooth plus ancienne que la caméra d'action moyenne (4 contre 5.2). La caméra d'action d'action moyenne utilise le Bluetooth 5.2.
    4.0 vs 5.2
  • 52% plus cher
    GoPro HERO4 Session coûte plus cher que la caméra d'action moyenne (380 € vs 250 €).
    380 € vs 250 €
  • 7,2% moins bon rapport qualité-prix
    GoPro HERO4 Session a un moins bon score qualité-prix que la caméra d'action moyenne (6.49 vs 7).
    6,49 vs 6,96
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    1440p
    GoPro HERO4 Session a résolution vidéo de 1440p, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    1440p vs 5.3K
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    GoPro HERO4 Session ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • 30 fps 4K en moins
    Fréquence d’images maximale en 4K
    0 fps
    GoPro HERO4 Session a un cadence 4K plus bas que la caméra d'action moyenne (0 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    0 fps vs 30 fps
  • 58,3% débit vidéo plus faible
    Débit vidéo
    25 Mbps
    GoPro HERO4 Session a un débit vidéo plus bas que la caméra d'action moyenne (25 Mbps vs 60 Mbps). La caméra d'action d'action moyenne a un débit vidéo de 60 Mbps.
    25 Mbps vs 60 Mbps
  • Pas de mode webcam
    Mode webcam
    non
    GoPro HERO4 Session ne prend pas en charge le mode webcam, la caméra d'action moyenne oui. 60.7% des caméras d'action prennent en charge le mode webcam.
  • Plus bas taille du capteur
    Taille du capteur
    1/3.2"
    GoPro HERO4 Session a taille du capteur de 1/3.2", plus bas que la caméra d'action moyenne (1/2.3").
    1/3,2" vs 1/2,3"
  • 21 ° de champ de vision en moins
    Champ de vision
    149 °
    GoPro HERO4 Session a un champ de vision plus bas que la caméra d'action moyenne (149 ° vs 170 °). La caméra d'action moyenne offre un champ de vision de 170 °.
    149 ° vs 170 °
  • Absence de capteur BSI
    Capteur BSI
    non
    GoPro HERO4 Session n'utilise pas de capteur BSI, la caméra d'action moyenne oui. 72.7% des caméras d'action d'action d'action utilisent des capteurs BSI.
  • 4 MP de résolution en moins sur la caméra principale
    Mégapixels de la caméra principale
    8 MP
    GoPro HERO4 Session a une résolution de caméra d'action principale plus faible que la caméra d'action moyenne (8 MP contre 12 MP). La caméra d'action d'action moyenne a 12 MP mégapixels.
    8 MP vs 12 MP
  • Ne dispose pas d’un afficheur
    Écran intégré
    non
    GoPro HERO4 Session point faible: pas de display. Le 72.1%.
  • 3 ans de sortie plus ancienne
    Date de sortie
    2015
    GoPro HERO4 Session est plus ancien que la caméra d'action moyenne (2015 vs 2018). La caméra d'action d'action moyenne est sorti en 2018.
    Sorti en juillet 2015.
    2 015 vs 2 018
  • Version Bluetooth plus ancienne
    Version Bluetooth
    4.0
    GoPro HERO4 Session utilise une version Bluetooth plus ancienne que la caméra d'action moyenne (4 contre 5.2). La caméra d'action d'action moyenne utilise le Bluetooth 5.2.
    4.0 vs 5.2
  • Sans batterie amovible
    Batterie amovible
    non
    GoPro HERO4 Session ne prend pas en charge Batterie amovible, tandis que la caméra d'action moyenne si.
  • 170 mAh de batterie en moins
    Capacité de la batterie
    1,030 mAh
    GoPro HERO4 Session a un capacité de la batterie plus bas que la caméra d'action moyenne (1030 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    1 030 mAh vs 1 200 mAh
  • 5 °C de température max. en moins
    Température de fonctionnement maximale
    35 °C
    GoPro HERO4 Session a un température de fonctionnement maximale plus bas que la caméra d'action moyenne (35 °C vs 40 °C). La caméra d'action moyenne atteint une température de fonctionnement maximale de 40 °C.
    35 °C vs 40 °C

Comparaison graphique entre GoPro HERO4 Session et autres caméras d'action

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 2 364 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juillet 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about GoPro HERO4 Session?

  • Design cubique ultra-compact et très léger
  • Étanche jusqu'à 10 mètres sans boîtier additionnel
  • Utilisation simple et intuitive via un seul bouton
  • Orientation automatique de l'image lors de la fixation
  • Qualité audio améliorée avec réduction du bruit du vent
  • Robustesse globale de l'appareil face aux impacts

What customers dislike about GoPro HERO4 Session?

  • Batterie intégrée non amovible et impossible à remplacer
  • Obligation d'utiliser l'application mobile pour modifier la plupart des paramètres
  • Qualité vidéo inférieure aux modèles Hero4 Silver et Black dans la même gamme de prix
  • Performances médiocres et bruit numérique en basse luminosité
  • Pas d'entrée pour microphone externe
  • Délai d'attente de quelques secondes avant le début effectif de l'enregistrement

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

T
time.com
06/07/2015
Résumé de l’avis
G
gearlimits.com
07/04/2016
Résumé de l’avis
G
geeknetic.es
06/07/2015
Résumé de l’avis
T
tomshw.it
15/10/2015
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer GoPro HERO4 Session avec autres caméras d'action

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)