MOZA Moin Avis | 96 Données comparées

Prix moy.:~260 €Résolution vidéo:4KAutonomie de la batterie:145 minStabilisation électronique de l’image:nonFréquence d’images maximale en 4K:60 fps

Test MOZA Moin: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie caméras d'action et s’il vaut la peine de l’acheter.

5.2

Score total

Note
5.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité de la caméra d'action, basée sur des analyses techniques et des avis d’utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez un repère rapide pour identifier les meilleures caméras d'action du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

6.1

Score technique

20%

2.0

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 82 % des modèles
6.1

Score technique

Technical score
6.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

30%

5.6

Vidéo

22%

6.4

Photo

14%

4.7

Robustesse et stockage

13%

7.2

Batterie

11%

5.7

Connectivité et audio

10%

7.6

Affichage et design

▲Mieux que 64 % des modèles
2.0

Score des utilisateurs

User score
2.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

2.0

Notes des utilisateurs

30%

2.1

Nombre d'avis

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 99 % des modèles
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
  • moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin
moza-moin

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La Moza Moin est une caméra de poche stabilisée sur 3 axes équipée d'un capteur CMOS 1/2,3" de 12 MP capable de filmer en 4K à 60 ips et de réaliser des ralentis jusqu'à 8x (200 ips en 1080p). Elle se distingue par son écran tactile articulé de 2,45 pouces et son objectif ultra grand-angle de 120° (f/2,2), offrant une autonomie d'environ 145 minutes avec un stockage extensible jusqu'à 256 Go. Ses principaux atouts résident dans son large écran rotatif facilitant le cadrage sans smartphone et sa stabilisation motorisée efficace pour le vlogging. Cependant, elle présente des faiblesses en basse lumière avec l'apparition de bruit numérique, une plage dynamique limitée par rapport à ses concurrents et l'absence d'autofocus (mise au point fixe à l'infini).

Caractéristiques techniques caméra d'action MOZA Moin

Score technique
Note technique
6.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

30%

5.6

Vidéo

22%

6.4

Photo

14%

4.7

Robustesse et stockage

13%

7.2

Batterie

11%

5.7

Connectivité et audio

10%

7.6

Affichage et design

6.1
MOZA Moin a un score technique de 6,1 points, supérieur à 63,9% des caméras d'action.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
2.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

2.0

Notes des utilisateurs

30%

2.1

Nombre d'avis

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
2.0
MOZA Moin a un score utilisateurs de 2,03 points, inférieur à 100% des caméras d'action.
Popularité
Popularity
2.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez voir quelles caméras d'action attirent le plus l’attention des acheteurs et le plus d’activité dans les avis.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
MOZA Moin a un score de popularité de 2,1 points, inférieur à 77,7% des caméras d'action.
2.1
MOZA Moin a un score de popularité de 2,1 points, inférieur à 77,7% des caméras d'action.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale de la caméra d'action et son prix.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir quelle qualité globale vous obtenez pour le prix demandé.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

5.2

Score total

40%

9.2

Prix

6.4
MOZA Moin a un score qualité-prix de 6,4 points, inférieur à 81,3% des caméras d'action.
Résolution vidéo
4K
Résolution vidéo
4K
MOZA Moin enregistre des vidéos en 4K, une résolution supérieure à celle de 36,1% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 4K
60 fps
Fréquence d’images maximale en 4K
60 fps
MOZA Moin atteint une fréquence d’images 4K maximale de 60 fps, supérieure à celle de 69,6% des caméras d’action et identique à celle de 18,4% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 1080p
200 fps
Fréquence d’images maximale en 1080p
200 fps
MOZA Moin atteint une fréquence d’images 1080p maximale de 200 fps, supérieure à celle de 81,5% des caméras d’action et identique à celle de 3,3% des caméras d’action.
Débit vidéo
100 Mbps
Débit vidéo
100 Mbps
MOZA Moin a un débit vidéo de 100 Mbps, supérieur à celui de 60,3% des caméras d’action et identique à celui de 16,7% des caméras d’action.
Codecs vidéo
H.264
Codecs vidéo
H.264
MOZA Moin prend en charge les codecs vidéo suivants: H.264. Sa prise en charge des codecs est plus avancée que celle de 2,4% des caméras d’action.
Voir plus
Mégapixels de la caméra principale
?
Taille du capteur
?
Ouverture de la caméra principale
f/2,2 f
Ouverture de la caméra principale
f/2,2
MOZA Moin a une ouverture de caméra principale de f/2,2, plus grande que celle de 70,8% des caméras d’action et identique à celle de 5,2% des caméras d’action.
Résolution photo
12 MP
Résolution photo
12 MP
MOZA Moin prend des photos en 12 MP, une résolution supérieure à celle de 24,3% des caméras d’action et identique à celle de 35% des caméras d’action.
Champ de vision
120 °
Champ de vision
120 °
MOZA Moin offre un champ de vision de 120 °, plus étroit que celui de 94,1% des caméras d’action.
Voir plus
Écran intégré
oui
Écran intégré
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: Écran intégré. Cette fonctionnalité équipe 71,9% des caméras d’action.
Taille de l'écran
2,45 pouces
Taille de l'écran
2,45 pouces
MOZA Moin possède un écran de 2,45 pouces, plus grand que celui de 89,7% des caméras d’action.
Écran tactile
oui
Écran tactile
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: Écran tactile. Cette fonctionnalité équipe 57% des caméras d’action.
Écran secondaire
non
Écran secondaire
non
MOZA Moin ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Écran secondaire. 8,7% des caméras d’action en disposent.
Résolution de l’écran secondaire
N/A
Voir plus
Connectivité Wi-Fi
oui
Connectivité Wi-Fi
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: Connectivité Wi-Fi. Cette fonctionnalité équipe 92,5% des caméras d’action.
Version Wi-Fi
?
Version Bluetooth
4.2
Version Bluetooth
4,2
MOZA Moin prend en charge Bluetooth 4,2, une version plus récente que celle de 71,7% des caméras d’action et identique à celle de 8,8% des caméras d’action.
GPS
non
GPS
non
MOZA Moin ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: GPS. 13,9% des caméras d’action en disposent.
USB Type-C
oui
USB Type-C
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: USB Type-C. Cette fonctionnalité équipe 41,6% des caméras d’action.
Voir plus
Autonomie de la batterie
145 min
Autonomie de la batterie
145 min
MOZA Moin fonctionne pendant 145 min par charge, une autonomie supérieure à celle de 82,3% des caméras d’action.
Capacité de la batterie
950 mAh
Capacité de la batterie
950 mAh
MOZA Moin a une capacité de batterie de 950 mAh, inférieure à celle de 79,4% des caméras d’action et identique à celle de 0,6% des caméras d’action.
Temps de charge
1,5 h
Temps de charge
1,5 h
MOZA Moin se recharge en 1,5 h, un temps plus court que celui de 71,1% des caméras d’action et identique à celui de 9,2% des caméras d’action.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: Charge rapide. Cette fonctionnalité équipe 18,2% des caméras d’action.
Charge sans fil
non
Charge sans fil
non
MOZA Moin ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge sans fil. 0,6% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
MOZA Moin n’est pas certifié pour une utilisation sous l’eau. 51,8% des appareils photo disposent d’une profondeur d’immersion certifiée.
Indice de protection (IP)
?
Température de fonctionnement maximale
40 °C
Température de fonctionnement maximale
40 °C
MOZA Moin a une température maximale de fonctionnement de 40 °C, supérieure à celle de 23,4% des caméras d’action et identique à celle de 50,4% des caméras d’action.
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température minimale de fonctionnement
0 °C
MOZA Moin a une température minimale de fonctionnement de 0 °C, supérieure à celle de 74,5% des caméras d’action et identique à celle de 22% des caméras d’action.
A un emplacement mémoire externe
oui
A un emplacement mémoire externe
oui
MOZA Moin dispose de la fonctionnalité suivante: A un emplacement mémoire externe. Cette fonctionnalité équipe 95,2% des caméras d’action.
Voir plus

MOZA Moin vs la caméra d'action moyenne

246810TotalVidéoPhotoAffichage et designConnectivité et audioBatterieRobustesse et stockage
  • 0,6 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.2 f
    MOZA Moin a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.2 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • 55 min d'autonomie en plus
    Autonomie de la batterie
    145 min
    MOZA Moin a un autonomie plus élevé que la caméra d'action moyenne (145 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    145 min vs 90 min
  • 30 fps 4K en plus
    Fréquence d’images maximale en 4K
    60 fps
    MOZA Moin a un cadence 4K plus élevé que la caméra d'action moyenne (60 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Écran entièrement orientable
    Écran orientable
    oui
    MOZA Moin a un écran entierement orientable, la caméra d'action moyenne non. 3% des caméras d'action d'action d'action ont un écran entierement orientable.
  • Prend en charge la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    MOZA Moin prend en charge la charge rapide, la caméra d'action moyenne non. 18.7% des caméras d'action prennent en charge la charge rapide.
  • 140 fps 1080p en plus
    Fréquence d’images maximale en 1080p
    200 fps
    MOZA Moin a un cadence 1080p plus élevé que la caméra d'action moyenne (200 fps vs 60 fps). La caméra d'action moyenne atteint 60 fps en 1080p.
    200 fps vs 60 fps
  • 22,5% écran plus grand
    Taille de l'écran
    2.45 pouces
    MOZA Moin a une taille de l écran plus élevée que la caméra d'action moyenne (2.5 pouces vs 2 pouces). La caméra d'action d'action moyenne a une taille d écran de 2 pouces.
    2,45 pouces vs 2 pouces
  • Prend en charge la vidéo au ralenti
    Vidéo au ralenti
    240 fps
    MOZA Moin prend en charge la vidéo au ralenti, la caméra d'action moyenne non. 2.20x des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la vidéo au ralenti.
    240 fps vs 120 fps
  • 30 fps 4K en plus
    Fréquence d’images maximale en 4K
    60 fps
    MOZA Moin a un cadence 4K plus élevé que la caméra d'action moyenne (60 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • 140 fps 1080p en plus
    Fréquence d’images maximale en 1080p
    200 fps
    MOZA Moin a un cadence 1080p plus élevé que la caméra d'action moyenne (200 fps vs 60 fps). La caméra d'action moyenne atteint 60 fps en 1080p.
    200 fps vs 60 fps
  • Prend en charge la vidéo au ralenti
    Vidéo au ralenti
    240 fps
    MOZA Moin prend en charge la vidéo au ralenti, la caméra d'action moyenne non. 2.20x des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la vidéo au ralenti.
    240 fps vs 120 fps
  • 66,7% débit vidéo plus élevé
    Débit vidéo
    100 Mbps
    MOZA Moin a un débit vidéo plus élevé que la caméra d'action moyenne (100 Mbps vs 60 Mbps). La caméra d'action d'action moyenne a un débit vidéo de 60 Mbps.
    100 Mbps vs 60 Mbps
  • 0,6 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.2 f
    MOZA Moin a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.2 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • Mode panorama intégré
    Mode panorama intégré
    oui
    MOZA Moin inclut un mode panorama integre, la caméra d'action moyenne non. 3.6% des caméras d'action d'action d'action incluent un mode panorama integre.
  • Écran entièrement orientable
    Écran orientable
    oui
    MOZA Moin a un écran entierement orientable, la caméra d'action moyenne non. 3% des caméras d'action d'action d'action ont un écran entierement orientable.
  • 22,5% écran plus grand
    Taille de l'écran
    2.45 pouces
    MOZA Moin a une taille de l écran plus élevée que la caméra d'action moyenne (2.5 pouces vs 2 pouces). La caméra d'action d'action moyenne a une taille d écran de 2 pouces.
    2,45 pouces vs 2 pouces
  • 3 ans de sortie plus récente
    Date de sortie
    2021
    MOZA Moin est plus recent que la caméra d'action moyenne (2021 vs 2018). La caméra d'action d'action moyenne est sorti en 2018.
    Sorti en avril 2021.
    2021 vs 2018
  • Dispose d’un port USB Type-C
    USB Type-C
    oui
    MOZA Moin dispose d'un port USB Type‑C, la caméra d'action moyenne non. 41.9% des caméras d'action d'action d'action utilisent l’USB-C.
  • 55 min d'autonomie en plus
    Autonomie de la batterie
    145 min
    MOZA Moin a un autonomie plus élevé que la caméra d'action moyenne (145 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    145 min vs 90 min
  • Prend en charge la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    MOZA Moin prend en charge la charge rapide, la caméra d'action moyenne non. 18.7% des caméras d'action prennent en charge la charge rapide.
  • 0,5 h de charge en moins
    Temps de charge
    1.5 h
    MOZA Moin a un temps de charge plus bas que la caméra d'action moyenne (1.5 h vs 2 h). La caméra d'action moyenne prend 2 h pour se charger.
    1,5 h vs 2 h
  • 128 GB Go de limite microSD en plus
    Capacité microSD maximale
    256 GB
    MOZA Moin a un capacité microSD maximale plus élevé que la caméra d'action moyenne (256 GB vs 128 GB). La caméra d'action moyenne prend en charge des cartes microSD jusqu'a 128 GB.
    256 GB vs 128 GB
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    4K
    MOZA Moin a résolution vidéo de 4K, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 50 ° de champ de vision en moins
    Champ de vision
    120 °
    MOZA Moin a un champ de vision plus bas que la caméra d'action moyenne (120 ° vs 170 °). La caméra d'action moyenne offre un champ de vision de 170 °.
    120 ° vs 170 °
  • 3 200 ISO max en moins
    ISO maximal
    3,200 ISO
    MOZA Moin a un ISO maximal plus bas que la caméra d'action moyenne (3200 ISO vs 6400 ISO). La caméra d'action moyenne atteint un ISO maximal de 6400 ISO.
    3 200 ISO vs 6 400 ISO
  • 250 mAh de batterie en moins
    Capacité de la batterie
    950 mAh
    MOZA Moin a un capacité de la batterie plus bas que la caméra d'action moyenne (950 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    950 mAh vs 1 200 mAh
  • Sans batterie amovible
    Batterie amovible
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge Batterie amovible, tandis que la caméra d'action moyenne si.
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    MOZA Moin a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • Pas de mode webcam
    Mode webcam
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge le mode webcam, la caméra d'action moyenne oui. 60.7% des caméras d'action prennent en charge le mode webcam.
  • 3,95x de score utilisateur en moins
    User score
    2.0/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
    Quand ça compte
    Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    MOZA Moin
    la caméra d'action moyenne
    MOZA Moin a un score utilisateurs inférieur à la caméra d'action moyenne (2.03 vs 8.000).
    2,03 vs 8
  • 8,4% moins bon rapport qualité-prix
    MOZA Moin a un moins bon score qualité-prix que la caméra d'action moyenne (6.42 vs 7).
    6,42 vs 6,96
  • 3,01x moins populaire
    MOZA Moin est moins populaire que la caméra d'action moyenne (2.08 vs 6.3).
    2,08 vs 6,28
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    4K
    MOZA Moin a résolution vidéo de 4K, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • Pas de mode webcam
    Mode webcam
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge le mode webcam, la caméra d'action moyenne oui. 60.7% des caméras d'action prennent en charge le mode webcam.
  • 50 ° de champ de vision en moins
    Champ de vision
    120 °
    MOZA Moin a un champ de vision plus bas que la caméra d'action moyenne (120 ° vs 170 °). La caméra d'action moyenne offre un champ de vision de 170 °.
    120 ° vs 170 °
  • 3 200 ISO max en moins
    ISO maximal
    3,200 ISO
    MOZA Moin a un ISO maximal plus bas que la caméra d'action moyenne (3200 ISO vs 6400 ISO). La caméra d'action moyenne atteint un ISO maximal de 6400 ISO.
    3 200 ISO vs 6 400 ISO
  • 84 mm plus haute
    Hauteur
    129 mm
    MOZA Moin est plus haute que la caméra d'action moyenne (129 mm vs 45 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une hauteur de 45 mm.
    129 mm vs 45 mm
  • Pas de prise en charge télécommande
    Télécommande
    non
    MOZA Moin offre une prise en charge télécommande plus faible que la caméra d'action moyenne (non vs accessoire).
  • Version Bluetooth plus ancienne
    Version Bluetooth
    4.2
    MOZA Moin utilise une version Bluetooth plus ancienne que la caméra d'action moyenne (4.2 contre 5.2). La caméra d'action d'action moyenne utilise le Bluetooth 5.2.
    4.2 vs 5.2
  • 250 mAh de batterie en moins
    Capacité de la batterie
    950 mAh
    MOZA Moin a un capacité de la batterie plus bas que la caméra d'action moyenne (950 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    950 mAh vs 1 200 mAh
  • Sans batterie amovible
    Batterie amovible
    non
    MOZA Moin ne prend pas en charge Batterie amovible, tandis que la caméra d'action moyenne si.
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    MOZA Moin a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    0 m vs 1 m

Comparaison graphique entre MOZA Moin et autres caméras d'action

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juillet 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about MOZA Moin?

  • Grand écran tactile articulé de 2,45 pouces très pratique pour le cadrage
  • Objectif ultra grand-angle de 120 degrés idéal pour les paysages et les selfies
  • Stabilisation motorisée sur 3 axes efficace pour éliminer les tremblements
  • Format de poche compact, léger et facile à transporter partout
  • Autonomie de batterie correcte atteignant environ 145 minutes d'utilisation
  • Interface utilisateur intuitive directement accessible via l'écran tactile sans smartphone obligatoire

What customers dislike about MOZA Moin?

  • Qualité d'image globale décevante et inférieure à celle de concurrents comme le DJI Pocket 2
  • Plage dynamique limitée entraînant des ombres bouchées et des hautes lumières brûlées
  • Performances médiocres en basse lumière avec une présence notable de bruit numérique et de grain
  • Absence de mise au point tactile (système de mise au point à l'infini) pouvant laisser les visages flous en vlog
  • Application mobile compagnon parfois instable et sujette aux bugs de connectivité
  • Rapport qualité-prix initial jugé trop élevé par rapport aux performances réelles du capteur

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer MOZA Moin avec autres caméras d'action

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)