SJCAM SJ4000 Avis | 96 Données comparées

Prix moy.:~60 €Résolution vidéo:1080pAutonomie de la batterie:90 minStabilisation électronique de l’image:nonFréquence d’images maximale en 4K:30 fps

Test SJCAM SJ4000: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie caméras d'action et s’il vaut la peine de l’acheter.

5.2

Score total

Note
5.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité de la caméra d'action, basée sur des analyses techniques et des avis d’utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez un repère rapide pour identifier les meilleures caméras d'action du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

4.6

Score technique

20%

7.3

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 84 % des modèles
4.6

Score technique

Technical score
4.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

30%

2.9

Vidéo

22%

6.0

Photo

14%

5.5

Robustesse et stockage

13%

4.0

Batterie

11%

5.6

Connectivité et audio

10%

5.3

Affichage et design

▼Moins bien que 87 % des modèles
7.3

Score des utilisateurs

User score
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

7.1

Nombre d'avis

Basé sur 477 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 75 % des modèles
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
  • sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000
sjcam-sj4000

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La SJCAM SJ4000 est une caméra d'action polyvalente capable de filmer en Full HD 1080p à 30 fps et de capturer des photos de 12 MP grâce à son capteur CMOS et un objectif grand-angle de 170°. Elle se distingue par son écran LCD de 1,5 à 2,0 pouces intégré, une étanchéité jusqu'à 30 mètres avec son boîtier inclus, et une compatibilité Wi-Fi pour un contrôle via smartphone. Ses principaux atouts résident dans son excellent rapport qualité-prix, sa légèreté (environ 60g) et la générosité de ses accessoires de montage fournis. En revanche, elle souffre d'une autonomie limitée à environ 70-90 minutes, d'une absence de stabilisation d'image (EIS) sur le modèle standard et de performances en basse lumière assez médiocres marquées par un bruit numérique visible.

Caractéristiques techniques caméra d'action SJCAM SJ4000

Score technique
Note technique
4.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

30%

2.9

Vidéo

22%

6.0

Photo

14%

5.5

Robustesse et stockage

13%

4.0

Batterie

11%

5.6

Connectivité et audio

10%

5.3

Affichage et design

4.6
SJCAM SJ4000 a un score technique de 4,6 points, inférieur à 86,8% des caméras d'action.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

7.1

Nombre d'avis

Basé sur 477 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.3
SJCAM SJ4000 a un score utilisateurs de 7,33 points, inférieur à 74,7% des caméras d'action.
Popularité
Popularity
7.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez voir quelles caméras d'action attirent le plus l’attention des acheteurs et le plus d’activité dans les avis.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
SJCAM SJ4000 a un score de popularité de 7,1 points, supérieur à 62,1% des caméras d'action.
7.1
SJCAM SJ4000 a un score de popularité de 7,1 points, supérieur à 62,1% des caméras d'action.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
6.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale de la caméra d'action et son prix.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir quelle qualité globale vous obtenez pour le prix demandé.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

5.2

Score total

40%

10

Prix

6.6
SJCAM SJ4000 a un score qualité-prix de 6,6 points, inférieur à 68,7% des caméras d'action.
Résolution vidéo
1080p
Résolution vidéo
1080p
SJCAM SJ4000 enregistre des vidéos en 1080p, une résolution inférieure à celle de 69,9% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 4K
30 fps
Fréquence d’images maximale en 4K
30 fps
SJCAM SJ4000 atteint une fréquence d’images 4K maximale de 30 fps, supérieure à celle de 41,8% des caméras d’action et identique à celle de 24,1% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 1080p
30 fps
Fréquence d’images maximale en 1080p
30 fps
SJCAM SJ4000 atteint une fréquence d’images 1080p maximale de 30 fps, inférieure à celle de 77,5% des caméras d’action et identique à celle de 21,2% des caméras d’action.
Débit vidéo
15 Mbps
Débit vidéo
15 Mbps
SJCAM SJ4000 a un débit vidéo de 15 Mbps, inférieur à celui de 92,9% des caméras d’action et identique à celui de 3,2% des caméras d’action.
Codecs vidéo
H.264
Codecs vidéo
H.264
SJCAM SJ4000 prend en charge les codecs vidéo suivants: H.264. Sa prise en charge des codecs est plus avancée que celle de 2,4% des caméras d’action.
Voir plus
Mégapixels de la caméra principale
12 MP
Mégapixels de la caméra principale
12 MP
SJCAM SJ4000 a une résolution de caméra principale de 12 MP, supérieure à celle de 25,2% des caméras d’action et identique à celle de 29,9% des caméras d’action.
Taille du capteur
?
Ouverture de la caméra principale
f/2,2 f
Ouverture de la caméra principale
f/2,2
SJCAM SJ4000 a une ouverture de caméra principale de f/2,2, plus grande que celle de 70,8% des caméras d’action et identique à celle de 5,2% des caméras d’action.
Résolution photo
12 MP
Résolution photo
12 MP
SJCAM SJ4000 prend des photos en 12 MP, une résolution supérieure à celle de 24,3% des caméras d’action et identique à celle de 35% des caméras d’action.
Champ de vision
170 °
Champ de vision
170 °
SJCAM SJ4000 offre un champ de vision de 170 °, plus large que celui de 44,9% des caméras d’action.
Voir plus
Écran intégré
?
Taille de l'écran
2 pouces
Taille de l'écran
2 pouces
SJCAM SJ4000 possède un écran de 2 pouces, plus grand que celui de 35,1% des caméras d’action et de la même taille que celui de 33% des caméras d’action.
Écran tactile
non
Écran tactile
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Écran tactile. 57,9% des caméras d’action en disposent.
Écran secondaire
non
Écran secondaire
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Écran secondaire. 8,7% des caméras d’action en disposent.
Résolution de l’écran secondaire
N/A
Voir plus
Connectivité Wi-Fi
?
Version Wi-Fi
?
Version Bluetooth
N/A
GPS
non
GPS
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: GPS. 13,9% des caméras d’action en disposent.
USB Type-C
non
USB Type-C
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: USB Type-C. 42,2% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Autonomie de la batterie
90 min
Autonomie de la batterie
90 min
SJCAM SJ4000 fonctionne pendant 90 min par charge, une autonomie supérieure à celle de 33,5% des caméras d’action et identique à celle de 19,5% des caméras d’action.
Capacité de la batterie
900 mAh
Capacité de la batterie
900 mAh
SJCAM SJ4000 a une capacité de batterie de 900 mAh, inférieure à celle de 80,6% des caméras d’action et identique à celle de 3,1% des caméras d’action.
Temps de charge
3 h
Temps de charge
3 h
SJCAM SJ4000 se recharge en 3 h, un temps plus long que celui de 75% des caméras d’action et identique à celui de 13,8% des caméras d’action.
Charge rapide
non
Charge rapide
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge rapide. 18,8% des caméras d’action en disposent.
Charge sans fil
non
Charge sans fil
non
SJCAM SJ4000 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge sans fil. 0,6% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
SJCAM SJ4000 n’est pas certifié pour une utilisation sous l’eau. 51,8% des appareils photo disposent d’une profondeur d’immersion certifiée.
30 avec boîtier
Indice de protection (IP)
IP68
Indice de protection (IP)
IP68
SJCAM SJ4000 possède un indice de protection IP IP68, qui est supérieur à celui de 70,6% des caméras d’action et identique à celui de 29,4% des caméras d’action.
Température de fonctionnement maximale
45 °C
Température de fonctionnement maximale
45 °C
SJCAM SJ4000 a une température maximale de fonctionnement de 45 °C, supérieure à celle de 74,5% des caméras d’action et identique à celle de 19,7% des caméras d’action.
Température minimale de fonctionnement
-10 °C
Température minimale de fonctionnement
-10 °C
SJCAM SJ4000 a une température minimale de fonctionnement de -10 °C, inférieure à celle de 31,9% des caméras d’action et identique à celle de 44,7% des caméras d’action.
A un emplacement mémoire externe
oui
A un emplacement mémoire externe
oui
SJCAM SJ4000 dispose de la fonctionnalité suivante: A un emplacement mémoire externe. Cette fonctionnalité équipe 95,2% des caméras d’action.
Voir plus

SJCAM SJ4000 vs la caméra d'action moyenne

246810TotalVidéoPhotoAffichage et designConnectivité et audioBatterieRobustesse et stockage
  • Indice de protection IP plus élevé
    Indice de protection (IP)
    IP68
    SJCAM SJ4000 a une certification IP plus élevée que la caméra d'action moyenne (IP68 contre IPX4). La caméra d'action moyenne a une certification IP de IPX4.
    IP68 vs IPX4
  • 0,6 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.2 f
    SJCAM SJ4000 a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.2 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • 42,9% plus légère
    Poids
    58 g
    SJCAM SJ4000 est plus legere que la caméra d'action moyenne (58 g vs 101.5 g). La caméra d'action d'action moyenne pese 101.5 g.
    58 g vs 101,5 g
  • 5 °C de température max. en plus
    Température de fonctionnement maximale
    45 °C
    SJCAM SJ4000 a un température de fonctionnement maximale plus élevé que la caméra d'action moyenne (45 °C vs 40 °C). La caméra d'action moyenne atteint une température de fonctionnement maximale de 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Dispose d’une sortie HDMI
    Sortie HDMI
    oui
    SJCAM SJ4000 prend en charge la sortie HDMI, la caméra d'action moyenne non. 43.1% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la sortie vidéo.
    Port Mini HDMI intégré.
  • Support vélo dédié
    Support vélo dédié
    oui
    SJCAM SJ4000 inclut un support vélo dédié, la caméra d'action moyenne non. 22.8% des caméras d'action incluent un support velo dédié.
  • 4,17x moins cher
    SJCAM SJ4000 coûte moins cher que la caméra d'action moyenne (60 € vs 250 €).
    60 € vs 250 €
  • 3,9 mm plus basse
    Hauteur
    41.1 mm
    SJCAM SJ4000 est plus basse que la caméra d'action moyenne (41.1 mm vs 45 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une hauteur de 45 mm.
    41,1 mm vs 45 mm
  • 4,17x moins cher
    SJCAM SJ4000 coûte moins cher que la caméra d'action moyenne (60 € vs 250 €).
    60 € vs 250 €
  • 0,6 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.2 f
    SJCAM SJ4000 a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.2 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,2 f vs 2,8 f
  • 42,9% plus légère
    Poids
    58 g
    SJCAM SJ4000 est plus legere que la caméra d'action moyenne (58 g vs 101.5 g). La caméra d'action d'action moyenne pese 101.5 g.
    58 g vs 101,5 g
  • 3,9 mm plus basse
    Hauteur
    41.1 mm
    SJCAM SJ4000 est plus basse que la caméra d'action moyenne (41.1 mm vs 45 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une hauteur de 45 mm.
    41,1 mm vs 45 mm
  • Dispose d’une sortie HDMI
    Sortie HDMI
    oui
    SJCAM SJ4000 prend en charge la sortie HDMI, la caméra d'action moyenne non. 43.1% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la sortie vidéo.
    Port Mini HDMI intégré.
  • Indice de protection IP plus élevé
    Indice de protection (IP)
    IP68
    SJCAM SJ4000 a une certification IP plus élevée que la caméra d'action moyenne (IP68 contre IPX4). La caméra d'action moyenne a une certification IP de IPX4.
    IP68 vs IPX4
  • 5 °C de température max. en plus
    Température de fonctionnement maximale
    45 °C
    SJCAM SJ4000 a un température de fonctionnement maximale plus élevé que la caméra d'action moyenne (45 °C vs 40 °C). La caméra d'action moyenne atteint une température de fonctionnement maximale de 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Support vélo dédié
    Support vélo dédié
    oui
    SJCAM SJ4000 inclut un support vélo dédié, la caméra d'action moyenne non. 22.8% des caméras d'action incluent un support velo dédié.
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    1080p
    SJCAM SJ4000 a résolution vidéo de 1080p, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    1080p vs 5.3K
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    SJCAM SJ4000 ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • 75% débit vidéo plus faible
    Débit vidéo
    15 Mbps
    SJCAM SJ4000 a un débit vidéo plus bas que la caméra d'action moyenne (15 Mbps vs 60 Mbps). La caméra d'action d'action moyenne a un débit vidéo de 60 Mbps.
    15 Mbps vs 60 Mbps
  • Pas d’écran tactile
    Écran tactile
    non
    SJCAM SJ4000 ne dispose pas d'écran tactile, la caméra d'action moyenne oui. 57.4% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge l’entrée tactile.
  • 300 mAh de batterie en moins
    Capacité de la batterie
    900 mAh
    SJCAM SJ4000 a un capacité de la batterie plus bas que la caméra d'action moyenne (900 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    900 mAh vs 1 200 mAh
  • 1 h de charge en plus
    Temps de charge
    3 h
    SJCAM SJ4000 a un temps de charge plus élevé que la caméra d'action moyenne (3 h vs 2 h). La caméra d'action moyenne prend 2 h pour se charger.
    3 h vs 2 h
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    SJCAM SJ4000 a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    30 avec boîtier
    0 m vs 1 m
  • Pas de vidéo au ralenti
    Vidéo au ralenti
    60 fps
    SJCAM SJ4000 ne prend pas en charge la vidéo au ralenti, la caméra d'action moyenne oui. 60.00% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la vidéo au ralenti.
    60 fps vs 120 fps
  • 9,1% de score utilisateur en moins
    User score
    7.3/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
    Quand ça compte
    Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    SJCAM SJ4000
    la caméra d'action moyenne
    SJCAM SJ4000 a un score utilisateurs inférieur à la caméra d'action moyenne (7.33 vs 8.000).
    7,33 vs 8
  • 5,3% moins bon rapport qualité-prix
    SJCAM SJ4000 a un moins bon score qualité-prix que la caméra d'action moyenne (6.61 vs 7).
    6,61 vs 6,96
  • Plus bas résolution vidéo
    Résolution vidéo
    1080p
    SJCAM SJ4000 a résolution vidéo de 1080p, plus bas que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    1080p vs 5.3K
  • Pas de stabilisation électronique
    Stabilisation électronique de l’image
    non
    SJCAM SJ4000 ne prend pas en charge la stabilisation électronique, la caméra d'action moyenne oui. 64.7% des caméras d'action prennent en charge la stabilisation electronique.
  • 75% débit vidéo plus faible
    Débit vidéo
    15 Mbps
    SJCAM SJ4000 a un débit vidéo plus bas que la caméra d'action moyenne (15 Mbps vs 60 Mbps). La caméra d'action d'action moyenne a un débit vidéo de 60 Mbps.
    15 Mbps vs 60 Mbps
  • Pas de vidéo au ralenti
    Vidéo au ralenti
    60 fps
    SJCAM SJ4000 ne prend pas en charge la vidéo au ralenti, la caméra d'action moyenne oui. 60.00% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la vidéo au ralenti.
    60 fps vs 120 fps
  • 30 fps 1080p en moins
    Fréquence d’images maximale en 1080p
    30 fps
    SJCAM SJ4000 a un cadence 1080p plus bas que la caméra d'action moyenne (30 fps vs 60 fps). La caméra d'action moyenne atteint 60 fps en 1080p.
    30 fps vs 60 fps
  • Pas d’écran tactile
    Écran tactile
    non
    SJCAM SJ4000 ne dispose pas d'écran tactile, la caméra d'action moyenne oui. 57.4% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge l’entrée tactile.
  • 4 ans de sortie plus ancienne
    Date de sortie
    2014
    SJCAM SJ4000 est plus ancien que la caméra d'action moyenne (2014 vs 2018). La caméra d'action d'action moyenne est sorti en 2018.
    2 014 vs 2 018
  • Pas de prise en charge télécommande
    Télécommande
    non
    SJCAM SJ4000 offre une prise en charge télécommande plus faible que la caméra d'action moyenne (non vs accessoire).
    Contrôle uniquement via application smartphone, pas de télécommande dédiée.
  • 300 mAh de batterie en moins
    Capacité de la batterie
    900 mAh
    SJCAM SJ4000 a un capacité de la batterie plus bas que la caméra d'action moyenne (900 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    900 mAh vs 1 200 mAh
  • 1 h de charge en plus
    Temps de charge
    3 h
    SJCAM SJ4000 a un temps de charge plus élevé que la caméra d'action moyenne (3 h vs 2 h). La caméra d'action moyenne prend 2 h pour se charger.
    3 h vs 2 h
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    SJCAM SJ4000 a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    30 avec boîtier
    0 m vs 1 m
  • 96 GB Go de limite microSD en moins
    Capacité microSD maximale
    32 GB
    SJCAM SJ4000 a un capacité microSD maximale plus bas que la caméra d'action moyenne (32 GB vs 128 GB). La caméra d'action moyenne prend en charge des cartes microSD jusqu'a 128 GB.
    128 Go sur les variantes plus récentes.
    32 GB vs 128 GB

Comparaison graphique entre SJCAM SJ4000 et autres caméras d'action

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 477 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juillet 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about SJCAM SJ4000?

  • Excellent rapport qualité-prix par rapport aux marques leaders comme GoPro
  • Écran LCD arrière très pratique pour cadrer les vidéos et naviguer dans les menus
  • Une grande variété d'accessoires et de fixations fournis directement dans la boîte
  • Mode voiture (Dashcam) performant avec enregistrement en boucle automatique
  • Bonne qualité d'image globale en plein jour avec un grand angle de 170 degrés
  • Boîtier étanche robuste et efficace jusqu'à 30 mètres

What customers dislike about SJCAM SJ4000?

  • Performances médiocres en basse luminosité avec beaucoup de bruit numérique
  • Qualité audio du microphone intégré très faible et étouffée
  • Autonomie de la batterie relativement courte (nécessite souvent des batteries de rechange)
  • Instabilité de l'application mobile et latence lors de l'utilisation de la connexion Wi-Fi
  • Le retrait de la batterie réinitialise parfois les réglages de la caméra

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

W
webbikeworld.com
10/10/2016
Résumé de l’avis
B
bushcraftuk.com
23/04/2015
Résumé de l’avis
P
productreview.com.au
Various Dates
Résumé de l’avis
M
macitynet.it
12/03/2015
Résumé de l’avis
W
wijtestenhet.nl
03/08/2020
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer SJCAM SJ4000 avec autres caméras d'action

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)