Trier par:
    Meilleure caméra d'action pas chère toutes catégories

    Comparer

    akaso-v50-elite
    Score total
    6.6/ 10
    Score technique
    6.2
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    7.6

    Pourquoi acheter ?

    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Charge rapide (1.5 h)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Débit vidéo faible (60 Mbps)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Verrouillage horizon limité (0 °)
    • Pas de prise en charge USB-C
    • Pas de nivellement de l’horizon
    • Version Bluetooth obsolète (N/A)
    • Prix moy.: ~110 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    L'AKASO V50 Elite est une caméra d'action performante capable de filmer en 4K natif à 60 ips et de capturer des photos de 20 MP...Lire plus

    Caméra d'action pas chère avec les meilleurs avis

    Comparer

    akaso-brave-4
    Score total
    6.6/ 10
    Score technique
    5.9
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.6

    Pourquoi acheter ?

    • Grande ouverture de l’appareil photo (2 f)
    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Design léger (60 g)
    • Tolérance élevée à la chaleur (50 °C)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 4K faible (24 fps)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Pas de prise en charge tactile
    • Vitesse d’obturation maximale limitée (0.0003800836 s)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Prix moy.: ~90 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    L'Akaso Brave 4 est une caméra d'action polyvalente capable d'enregistrer des vidéos en 4K à 24 ips (interpolées), 2K à 30 ips et...Lire plus

    Comparer

    cooau-cool-series-spc06
    Score total
    6.4/ 10
    Score technique
    5.8
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Design léger (58.4 g)
    • longue durée de vie de la batterie (120 min)
    • Tolérance élevée à la chaleur (60 °C)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)

    Pourquoi éviter ?

    • Charge lente (4 h)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Version Wi-Fi obsolète (802.11b/g/n)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Pas de réglage du champ de vision
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Pas d’exposition manuelle
    • Pas de prise en charge USB-C
    • Prix moy.: ~55 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 120 minChargement…

    La COOAU Cool Series SPC06 est une caméra d'action performante capturant des vidéos en Ultra HD 4K à 30 fps et des photos de 20...Lire plus

    Meilleure caméra d'action pas chère pour la moto

    Comparer

    sjcam-sj10x-pro-action
    Score total
    6.4/ 10
    Score technique
    6.4
    Score des utilisateurs
    6.2
    Rapport qualité-prix
    7.4

    Pourquoi acheter ?

    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • longue durée de vie de la batterie (140 min)
    • Stabilisation électronique
    • Grand format d’écran (2.33 pouces)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Capacité de batterie élevée (1300 mAh)
    • Live streaming natif

    Pourquoi éviter ?

    • Charge lente (3.5 h)
    • Cadence 4K faible (24 fps)
    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Pas de réglage du champ de vision
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Verrouillage horizon limité (0 °)
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~110 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 140 minChargement…

    La SJCAM SJ10X Pro est une caméra d'action polyvalente équipée d'un capteur de 12 MP (interpolé à 16 MP) capable de filmer en 4K...Lire plus

    Comparer

    akaso-v50-pro
    Score total
    6.4/ 10
    Score technique
    5.9
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    7.4

    Pourquoi acheter ?

    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Valeur élevée de résolution photo (20 MP)
    • Codecs vidéo polyvalents (H.264, H.265)
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Débit vidéo faible (60 Mbps)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Faible capacité de la batterie (1100 mAh)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Pas de prise en charge USB-C
    • Pas de nivellement de l’horizon
    • Prix moy.: ~110 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    L'Akaso V50 Pro est une caméra d'action abordable capable de filmer en 4K natif à 30 ips et de capturer des photos de 20 MP...Lire plus

    Comparer

    sjcam-c110-plus
    Score total
    6.3/ 10
    Score technique
    6.1
    Score des utilisateurs
    7.2
    Rapport qualité-prix
    7.4

    Pourquoi acheter ?

    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Stabilisation électronique
    • longue durée de vie de la batterie (126 min)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Protection IP élevée (IP65)
    • Charge rapide (1.5 h)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Faible capacité de la batterie (1100 mAh)
    • Pas de batterie amovible
    • Pas de nivellement de l’horizon
    • Pas de verre renforcé
    • Version Bluetooth obsolète (N/A)
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~110 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 126 minChargement…

    La SJCAM C110 Plus est une caméra d'action ultra-compacte de 78g capable de filmer en 4K à 30 fps et de capturer des photos de 20...Lire plus

    Comparer

    akaso-ek7000-pro
    Score total
    6.2/ 10
    Score technique
    5.5
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.4

    Pourquoi acheter ?

    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Stabilisation électronique
    • Charge rapide (1 h)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Design léger (61 g)
    • Tolérance élevée à la chaleur (50 °C)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)

    Pourquoi éviter ?

    • Valeur faible de taille du capteur (1/3")
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Débit vidéo faible (60 Mbps)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Prix moy.: ~80 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    L'Akaso EK7000 Pro est une caméra d'action abordable capturant des vidéos en 4K à 30 fps et des photos de 20 MP, équipée d'un...Lire plus

    Comparer

    goxtreme-manta
    Score total
    6.2/ 10
    Score technique
    6.2
    Score des utilisateurs
    6.2
    Rapport qualité-prix
    7.3

    Pourquoi acheter ?

    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Compatibilité USB Type-C
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • Charge lente (3 h)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Faible capacité de la batterie (1100 mAh)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Lourd (122 g)
    • Pas de réglage du champ de vision
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Verrouillage horizon limité (0 °)
    • Prix moy.: ~110 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    La GoXtreme Manta est une caméra d'action polyvalente capable de filmer en Ultra HD 4K à 30 ips avec un capteur de 12 MP et un...Lire plus

    Comparer

    apexcam-m80-air
    Score total
    6.2/ 10
    Score technique
    5.6
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    7.3

    Pourquoi acheter ?

    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • longue durée de vie de la batterie (120 min)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Valeur élevée de résolution photo (20 MP)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • Charge lente (4 h)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Faible tolérance à la chaleur (35 °C)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Pas de prise en charge tactile
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Verrouillage horizon limité (0 °)
    • Prix moy.: ~55 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 120 minChargement…

    L'Apexcam M80 Air est une caméra d'action d'entrée de gamme capable de filmer en 4K (30/60 fps) et de capturer des photos jusqu'à...Lire plus

    Comparer

    sjcam-sj6-legend
    Score total
    6.1/ 10
    Score technique
    5.6
    Score des utilisateurs
    7.9
    Rapport qualité-prix
    7.2

    Pourquoi acheter ?

    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Appareil photo principal haute résolution (16 MP)
    • longue durée de vie de la batterie (110 min)
    • Design léger (82 g)
    • Écran tactile réactif
    • Grand format d’écran (2 pouces)
    • Valeur élevée de résolution photo (16 MP)

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (30 Mbps)
    • Plage ISO limitée (1600 ISO)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 4K faible (24 fps)
    • Faible capacité de la batterie (1000 mAh)
    • Charge lente (3 h)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Verrouillage horizon limité (0 °)
    • Prix moy.: ~120 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 110 minChargement…

    La SJCAM SJ6 Legend est une caméra d'action équipée d'un processeur Novatek 96660 et d'un capteur Panasonic de 16 mégapixels...Lire plus

    Comparer

    akaso-ek7000
    Score total
    6.0/ 10
    Score technique
    5.3
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.2

    Pourquoi acheter ?

    • Protection IP élevée (IP68)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Charge rapide (1.5 h)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Large plage ISO (6400 ISO)
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)
    • Normes Wi-Fi modernes (802.11n)

    Pourquoi éviter ?

    • Pas de stabilisation électronique
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Débit vidéo faible (60 Mbps)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Vitesse d’obturation maximale limitée (0.00025 s)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Prix moy.: ~55 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    L'Akaso EK7000 est une caméra d'action ultra-abordable capable d'enregistrer des vidéos en 4K à 30 ips (interpolé), 2,7K à 30 ips...Lire plus

    Comparer

    sjcam-m20
    Score total
    5.7/ 10
    Score technique
    5.4
    Score des utilisateurs
    6.9
    Rapport qualité-prix
    7.0

    Pourquoi acheter ?

    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Charge rapide (2 h)
    • Capture photo RAW
    • Valeur élevée de champ de vision (166 °)
    • Sortie HDMI disponible

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (30 Mbps)
    • durée de vie courte de la batterie (75 min)
    • Plage ISO limitée (1600 ISO)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 4K faible (24 fps)
    • Faible capacité de la batterie (900 mAh)
    • Capacité microSD limitée (32 GB)
    • Vitesse d’obturation maximale limitée (0.0005 s)
    • Prix moy.: ~80 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 75 minChargement…

    La SJCAM M20 est une caméra d'action ultra-compacte de 55 grammes équipée d'un capteur Sony IMX206 de 16,35 MP et d'un processeur...Lire plus

    Comparer

    goxtreme-vision
    Score total
    5.6/ 10
    Score technique
    5.2
    Score des utilisateurs
    7.2
    Rapport qualité-prix
    6.9

    Pourquoi acheter ?

    • Grande ouverture de l’appareil photo (2 f)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Mode photo HDR
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (25 Mbps)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 4K faible (24 fps)
    • Charge lente (3 h)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Prix moy.: ~80 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    La GoXtreme Vision est une caméra d'action ultra-compacte offrant un enregistrement vidéo 4K à 24 fps (interpolé) et des photos...Lire plus

    Comparer

    dragon-touch-vision-3
    Score total
    5.5/ 10
    Score technique
    4.9
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    6.9

    Pourquoi acheter ?

    • Appareil photo principal haute résolution (20 MP)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Valeur élevée de résolution photo (20 MP)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)
    • Grand format d’écran (2 pouces)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (60 min)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Pas de capteur BSI
    • Pas de prise en charge tactile
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Charge lente (2.3 h)
    • Prix moy.: ~55 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 60 minChargement…

    La Dragon Touch Vision 3 est une caméra d'action abordable capable d'enregistrer des vidéos en 4K à 30 ips, 2,7K à 30 ips et...Lire plus

    Comparer

    goxtreme-vision-plus
    Score total
    5.3/ 10
    Score technique
    5.0
    Score des utilisateurs
    6.4
    Rapport qualité-prix
    6.7

    Pourquoi acheter ?

    • Grande ouverture de l’appareil photo (2 f)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Mode photo HDR
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (60 min)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Plage ISO limitée (400 ISO)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Charge lente (3 h)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Prix moy.: ~90 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 60 minChargement…

    La GoXtreme Vision+ est une caméra d'action performante capturant des vidéos en 4K réel à 30 fps et des photos jusqu'à 16 MP...Lire plus

    Comparer

    sjcam-sj8-air
    Score total
    5.3/ 10
    Score technique
    5.0
    Score des utilisateurs
    6.6
    Rapport qualité-prix
    6.7

    Pourquoi acheter ?

    • longue durée de vie de la batterie (130 min)
    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (2.6 f)
    • Compatibilité USB Type-C
    • Capacité de batterie élevée (1200 mAh)
    • Supporte le Wi-Fi
    • Valeur élevée de champ de vision (160 °)
    • Format allongé (41 mm)

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (13 Mbps)
    • Cadence 4K faible (0 fps)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Valeur faible de taille du capteur (1/2.33")
    • Valeur faible de résolution vidéo (1296p)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 1080p faible (30 fps)
    • Charge lente (3 h)
    • Prix moy.: ~90 €
    • Résolution vidéo: 1296pChargement…
    • Autonomie de la batterie: 130 minChargement…

    La SJCAM SJ8 Air est une caméra d'action d'entrée de gamme équipée d'un capteur Panasonic de 14 mégapixels et d'un processeur...Lire plus

    Comparer

    sjcam-c100
    Score total
    5.2/ 10
    Score technique
    4.7
    Score des utilisateurs
    7.3
    Rapport qualité-prix
    6.7

    Pourquoi acheter ?

    • Protection IP élevée (IP68)
    • Stabilisation électronique
    • longue durée de vie de la batterie (130 min)
    • Charge rapide (1.67 h)
    • Codecs vidéo polyvalents (H.264, H.265)
    • Profil fin (20 mm)
    • Pas cher
    • Contrôle à distance via appli

    Pourquoi éviter ?

    • Cadence 4K faible (0 fps)
    • Débit vidéo faible (28 Mbps)
    • Taille d’écran plus petite (0 pouces)
    • Valeur faible de résolution vidéo (1080p)
    • Faible capacité de la batterie (730 mAh)
    • Plage ISO limitée (1600 ISO)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Cadence 1080p faible (30 fps)
    • Prix moy.: ~35 €
    • Résolution vidéo: 1080pChargement…
    • Autonomie de la batterie: 130 minChargement…

    La SJCAM C100 est une caméra d'action ultra-compacte et légère de 32 à 40 grammes, capable d'enregistrer des vidéos jusqu'en 2K à...Lire plus

    Comparer

    sjcam-sj4000
    Score total
    5.2/ 10
    Score technique
    4.6
    Score des utilisateurs
    7.3
    Rapport qualité-prix
    6.6

    Pourquoi acheter ?

    • Grande ouverture de l’appareil photo (2.2 f)
    • Protection IP élevée (IP68)
    • Design léger (58 g)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)
    • Grand format d’écran (2 pouces)
    • Sortie HDMI disponible

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (15 Mbps)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Valeur faible de résolution vidéo (1080p)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Faible capacité de la batterie (900 mAh)
    • Cadence 1080p faible (30 fps)
    • Pas de ralenti (60 fps)
    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Prix moy.: ~60 €
    • Résolution vidéo: 1080pChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    La SJCAM SJ4000 est une caméra d'action polyvalente capable de filmer en Full HD 1080p à 30 fps et de capturer des photos de 12...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    5.1/ 10
    Score technique
    5.1
    Score des utilisateurs
    ?
    Rapport qualité-prix
    6.6

    Pourquoi acheter ?

    • Débit vidéo élevé (130 Mbps)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Design léger (60 g)
    • Prise en charge télécommande (inclus)
    • Cadence 4K élevée (30 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Valeur élevée de champ de vision (170 °)
    • Grand format d’écran (2 pouces)

    Pourquoi éviter ?

    • Pas de stabilisation électronique
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Charge lente (3 h)
    • Faible capacité de la batterie (1050 mAh)
    • durée de vie courte de la batterie (90 min)
    • Pas de prise en charge tactile
    • Capacité microSD limitée (64 GB)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Prix moy.: ~60 €
    • Résolution vidéo: 4KChargement…
    • Autonomie de la batterie: 90 minChargement…

    La GoXtreme Enduro est une caméra d'action polyvalente équipée d'un capteur CMOS de 8 MP capable d'enregistrer en 2,7K à 30 fps...Lire plus

    Meilleure caméra d'action pas chère YI

    Comparer

    xiaomi-yi
    Score total
    5.1/ 10
    Score technique
    4.5
    Score des utilisateurs
    7.4
    Rapport qualité-prix
    6.6

    Pourquoi acheter ?

    • Prise en charge du ralenti (240 fps)
    • Appareil photo principal haute résolution (16 MP)
    • longue durée de vie de la batterie (120 min)
    • Charge rapide (1.5 h)
    • Design léger (72 g)
    • Tolérance élevée à la chaleur (45 °C)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2.3")
    • Valeur élevée de résolution photo (16 MP)

    Pourquoi éviter ?

    • Débit vidéo faible (25 Mbps)
    • Cadence 4K faible (0 fps)
    • Pas de stabilisation électronique
    • Taille d’écran plus petite (0 pouces)
    • Valeur faible de résolution vidéo (1080p)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Faible capacité de la batterie (1010 mAh)
    • Pas de prise en charge tactile
    • Prix moy.: ~45 €
    • Résolution vidéo: 1080pChargement…
    • Autonomie de la batterie: 120 minChargement…

    La Xiaomi Yi est une caméra d'action compacte et légère (72g) équipée d'un capteur Sony Exmor R BSI CMOS de 16 MP et d'un...Lire plus

    • 1
    • 2
    • 3