Beyerdynamic DT 770 Studio Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~130 €Format:circum-auralConnectivité:câbléAutonomie de batterie:N/A heuresRéduction active du bruit (ANC):non

Test Beyerdynamic DT 770 Studio: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

6.4

Score total

Note
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

5.8

Score technique

20%

9.0

Score des utilisateurs

▲Mieux que 61 % des modèles
5.8

Score technique

Technical score
5.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

6.8

Son

20%

4.0

Fonctions

10%

6.1

Design

8%

5.5

Connectivité

6%

4.0

Batterie

4%

5.0

Appels et commandes

▼Moins bien que 54 % des modèles
9.0

Score des utilisateurs

User score
9.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.2

Notes des utilisateurs

30%

8.4

Nombre d'avis

Basé sur 1 368 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
★Mieux que 92 % des modèles
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
  • beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio
beyerdynamic-dt-770-studio

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Beyerdynamic DT 770 Studio est un casque de studio fermé circum-aural réputé pour sa précision et sa construction robuste « Made in Germany ». Identique techniquement au modèle DT 770 Pro 80 ohms, il affiche une réponse en fréquence étendue de 5 Hz à 35 000 Hz, une impédance de 80 ohms et une pression acoustique nominale de 96 dB. Ses principaux atouts résident dans son isolation passive efficace contre les bruits ambiants (système bass-reflex innovant), son confort exceptionnel grâce à des coussinets en velours remplaçables et sa signature sonore analytique avec des basses percutantes et des aigus détaillés. Cependant, il présente quelques inconvénients : son câble de 3 mètres est fixe et non détachable, ce qui complique son remplacement en cas de dommage, et ses aigus peuvent parfois paraître trop brillants ou fatigants (phénomène de « Beyer-peak ») pour certains utilisateurs sans égalisation.

Caractéristiques techniques casque Beyerdynamic DT 770 Studio

Score technique
Note technique
5.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

6.8

Son

20%

4.0

Fonctions

10%

6.1

Design

8%

5.5

Connectivité

6%

4.0

Batterie

4%

5.0

Appels et commandes

5.8
Beyerdynamic DT 770 Studio a un score technique de 5,8 points, inférieur à celui de 53,9% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
9.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.2

Notes des utilisateurs

30%

8.4

Nombre d'avis

Basé sur 1 368 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
9.0
Beyerdynamic DT 770 Studio a un score utilisateur de 8,96 points, supérieur à celui de 92,4% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
8.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Beyerdynamic DT 770 Studio a un score de popularité de 8,4 points, supérieur à celui de 79,8% des produits de cette catégorie.
8.4
Beyerdynamic DT 770 Studio a un score de popularité de 8,4 points, supérieur à celui de 79,8% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

6.4

Score total

40%

9.8

Prix

7.5
Beyerdynamic DT 770 Studio a un score de rapport qualité-prix de 7,5 points, supérieur à celui de 61,5% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
non
Réduction active du bruit (ANC)
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge la suppression active du bruit, contrairement à 72,5%. 27,5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
45 mm
Taille du haut-parleur
45 mm
Beyerdynamic DT 770 Studio utilise des transducteurs de 45 mm, plus grand que 83,7% des casques et égal à 2,4% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Beyerdynamic DT 770 Studio utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
5 Hz
Fréquence minimale
5 Hz
Beyerdynamic DT 770 Studio atteint une fréquence minimale de 5 Hz, plus basse que 86,3% des casques et égal à 10,8% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
non
Microphone anti-bruit
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge un microphone anti-bruit. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Beyerdynamic DT 770 Studio is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
0
Nombre de microphones
0
Beyerdynamic DT 770 Studio a 0 microphones, moins de microphones que 73,2% des casques et égal à 26,9% des casques.
Microphone perche
oui
Microphone perche
oui
Beyerdynamic DT 770 Studio a un microphone perche. 86,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
N/A
Voir plus
Connectivité
câblé
Connectivité
câblé
Beyerdynamic DT 770 Studio prend en charge la connectivité câblé, moins flexible que 49,2% des casques et égal à 50,8% des casques.
Version Bluetooth
N/A
Portée Bluetooth maximale
N/A
Latence audio
N/A
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Beyerdynamic DT 770 Studio prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
non
Mode son ambiant
non
Beyerdynamic DT 770 Studio n'offre pas de mode son ambiant, contrairement à 75,1%. 24,9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
non
Prise en charge EQ
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge la personnalisation de l'égaliseur, contrairement à 76,8%. 23,2% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
non
Application compagnon
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne fonctionne pas avec une application compagnon, contrairement à 78,4%. 21,6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
non
Prise en charge de l'assistant vocal
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge les assistants vocaux, contrairement à 39,1%. 60,9% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
N/A
Autonomie avec ANC
N/A
Temps de charge
N/A
Charge rapide
non
Charge rapide
non
Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge la charge rapide, contrairement à 66,9%. 33,1% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
N/A
Voir plus
Marque
Beyerdynamic
Format
circum-aural
Poids
270 g
Poids
270 g
Beyerdynamic DT 770 Studio pese 270 g, plus lourde que 70,2% des casques et égal à 0,9% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
3,5
Force de serrage
3,5
Beyerdynamic DT 770 Studio a une force de serrage de 3,5, force de serrage plus faible que 68,4% des casques et égal à 5,3% des casques.
Voir plus

Beyerdynamic DT 770 Studio vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • 13 Hz de 2 Hz de grave en plus
    Fréquence minimale
    5 Hz
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une fréquence minimale plus basse que le casque moyen (5 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    5 Hz vs 18 Hz
  • 5 mm de 2 mm de haut-parleurs plus grands
    Taille du haut-parleur
    45 mm
    Beyerdynamic DT 770 Studio utilise un transducteur plus grand que le casque moyen (45 mm vs 40 mm). Les casques moyens utilisent des transducteurs de 40 mm.
    45 mm vs 40 mm
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Beyerdynamic DT 770 Studio prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • 15 000 Hz de 2 Hz d'aigus en plus
    Fréquence maximale
    35,000 Hz
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une fréquence maximale plus élevée que le casque moyen (35000 Hz vs 20000 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence maximale de 20000 Hz.
    35 000 Hz vs 20 000 Hz
  • 1,8 m de 2 m de longueur de câble en plus
    Longueur du câble
    3 m
    Beyerdynamic DT 770 Studio offre une longueur de câble plus utile que le casque moyen (3 m vs 1.2 m). Les casques moyens ont une longueur de câble de 1.2 m.
    3 m vs 1,2 m
  • 11 mm de 2 mm de largeur interne plus spacieuse
    Largeur interne de l'oreillette
    55 mm
    Beyerdynamic DT 770 Studio offre une ouverture interne d'écouteur plus large que le casque moyen (55 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    55 mm vs 44 mm
  • Microphone perche inclus
    Microphone perche
    oui
    Beyerdynamic DT 770 Studio a un microphone perche, tandis que le casque moyen non. 13.5% des casques ont un microphone perche.
  • 0,8 de 2 force de serrage plus faible
    Force de serrage
    3.5
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une force de serrage plus faible que le casque moyen (3.5 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    3,5 vs 4,3
  • 12% de score utilisateur en plus
    User score
    9.0/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
    Quand ça compte
    Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Beyerdynamic DT 770 Studio
    le casque moyen
    Beyerdynamic DT 770 Studio a un score utilisateur plus élevé que le casque moyen (8.96 vs 8.000).
    8,96 vs 8
  • 1,8 m de 2 m de longueur de câble en plus
    Longueur du câble
    3 m
    Beyerdynamic DT 770 Studio offre une longueur de câble plus utile que le casque moyen (3 m vs 1.2 m). Les casques moyens ont une longueur de câble de 1.2 m.
    3 m vs 1,2 m
  • 11 mm de 2 mm de largeur interne plus spacieuse
    Largeur interne de l'oreillette
    55 mm
    Beyerdynamic DT 770 Studio offre une ouverture interne d'écouteur plus large que le casque moyen (55 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    55 mm vs 44 mm
  • 0,8 de 2 force de serrage plus faible
    Force de serrage
    3.5
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une force de serrage plus faible que le casque moyen (3.5 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    3,5 vs 4,3
  • 13 Hz de 2 Hz de grave en plus
    Fréquence minimale
    5 Hz
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une fréquence minimale plus basse que le casque moyen (5 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    5 Hz vs 18 Hz
  • 5 mm de 2 mm de haut-parleurs plus grands
    Taille du haut-parleur
    45 mm
    Beyerdynamic DT 770 Studio utilise un transducteur plus grand que le casque moyen (45 mm vs 40 mm). Les casques moyens utilisent des transducteurs de 40 mm.
    45 mm vs 40 mm
  • 15 000 Hz de 2 Hz d'aigus en plus
    Fréquence maximale
    35,000 Hz
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une fréquence maximale plus élevée que le casque moyen (35000 Hz vs 20000 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence maximale de 20000 Hz.
    35 000 Hz vs 20 000 Hz
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Beyerdynamic DT 770 Studio prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Microphone perche inclus
    Microphone perche
    oui
    Beyerdynamic DT 770 Studio a un microphone perche, tandis que le casque moyen non. 13.5% des casques ont un microphone perche.
  • Pas d’assistant vocal
    Prise en charge de l'assistant vocal
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge les assistants vocaux, contrairement à le casque moyen. 60.8% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
  • Câble fixe
    Câble détachable
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio a un câble fixe, tandis que le casque moyen en a un détachable. 62% des casques ont un câble détachable.
  • 6 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    96 dB/mW
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une sensibilité plus basse que le casque moyen (96 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    96 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 23,9% de 40% de poids en plus
    Poids
    270 g
    Beyerdynamic DT 770 Studio est plus lourde que le casque moyen (270 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    270 g vs 218 g
  • Pas d’indicateur de batterie
    Indicateur de batterie
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio n'affiche pas clairement le niveau de la batterie, contrairement à le casque moyen. 56.3% des casques ont un indicateur de batterie.
  • 1 de 2 microphones en moins
    Nombre de microphones
    0
    Beyerdynamic DT 770 Studio a moins de microphones que le casque moyen (0 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    0 vs 1
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 14 dB de 2 dB de SPL max en moins
    Max SPL
    96 dB
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une SPL maximal plus basse que le casque moyen (96 dB vs 110 dB). Le casque moyen atteint un SPL maximal de 110 dB.
    96 dB vs 110 dB
  • Câble fixe
    Câble détachable
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio a un câble fixe, tandis que le casque moyen en a un détachable. 62% des casques ont un câble détachable.
  • 23,9% de 40% de poids en plus
    Poids
    270 g
    Beyerdynamic DT 770 Studio est plus lourde que le casque moyen (270 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    270 g vs 218 g
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 2 mm de 2 mm de hauteur interne plus étroite
    Hauteur interne de l'oreillette
    58 mm
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une hauteur d'écouteur plus serrée que le casque moyen (58 mm vs 60 mm). Les casques moyens offrent une hauteur intérieure d'écouteur de 60 mm.
    58 mm vs 60 mm
  • 6 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    96 dB/mW
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une sensibilité plus basse que le casque moyen (96 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    96 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 14 dB de 2 dB de SPL max en moins
    Max SPL
    96 dB
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une SPL maximal plus basse que le casque moyen (96 dB vs 110 dB). Le casque moyen atteint un SPL maximal de 110 dB.
    96 dB vs 110 dB
  • 7 dB SPL de 2 dB SPL de pression acoustique en moins
    Niveau de pression sonore
    96 dB SPL
    Beyerdynamic DT 770 Studio a une niveau de pression acoustique plus basse que le casque moyen (96 dB SPL vs 103 dB SPL). Le casque moyen atteint un niveau de pression acoustique de 103 dB SPL.
    96 dB SPL vs 103 dB SPL
  • Pas d’indicateur de batterie
    Indicateur de batterie
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio n'affiche pas clairement le niveau de la batterie, contrairement à le casque moyen. 56.3% des casques ont un indicateur de batterie.
  • 1 de 2 microphones en moins
    Nombre de microphones
    0
    Beyerdynamic DT 770 Studio a moins de microphones que le casque moyen (0 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    0 vs 1
  • Pas d’assistant vocal
    Prise en charge de l'assistant vocal
    non
    Beyerdynamic DT 770 Studio ne prend pas en charge les assistants vocaux, contrairement à le casque moyen. 60.8% des casques prennent en charge l'assistant vocal.

Comparaison graphique entre Beyerdynamic DT 770 Studio et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 1 368 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Beyerdynamic DT 770 Studio?

  • Confort exceptionnel grâce aux coussinets en velours (sensation de 'coussin')
  • Excellente qualité de fabrication et robustesse ('construit comme un tank')
  • Excellente isolation passive contre les bruits ambiants
  • Scène sonore (soundstage) étonnamment large pour un casque fermé
  • Basses puissantes, précises et bien contrôlées
  • Grande durabilité avec de nombreuses pièces remplaçables (arceau, coussinets)
  • Rapport qualité-prix imbattable pour un usage studio professionnel

What customers dislike about Beyerdynamic DT 770 Studio?

  • Câble fixe non détachable, ce qui complique les réparations ou le transport
  • Aigus parfois trop brillants ou perçants (le fameux 'Beyer-peak' à 6kHz)
  • Médiums légèrement en retrait (signature sonore en V)
  • Encombrement important car le casque n'est ni pliable ni pivotant
  • Peut nécessiter un amplificateur ou une interface audio pour les versions à haute impédance
  • Chauffe des oreilles possible lors de sessions très prolongées

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

F
fr.audiofanzine.com
28/04/2014
Résumé de l’avis
T
techmee.fr
16/12/2025
Résumé de l’avis
Q
quel-piano.com
12/07/2024
Résumé de l’avis
L
lesnumeriques.com
29/11/2012
Résumé de l’avis
P
projethomestudio.fr
21/07/2024
Résumé de l’avis
F
fr.audiofanzine.com
06/02/2024
Résumé de l’avis
T
techwalls.com
02/04/2018
Résumé de l’avis
S
soundstagesolo.com
20/08/2020
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
12/09/2017
Résumé de l’avis
T
thegeekchurch.com
08/11/2017
Résumé de l’avis
H
hifi.de
23/02/2022
Résumé de l’avis
B
bonedo.de
25/11/2013
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
25/06/2014
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
27/06/2014
Résumé de l’avis
S
soundandgo.com
05/12/2025
Résumé de l’avis
D
delamar.de
14/07/2021
Résumé de l’avis
M
misauriculares.com
01/10/2018
Résumé de l’avis
S
stereo-head.it
28/05/2013
Résumé de l’avis
G
galaxus.it
19/04/2026
Résumé de l’avis
S
sonusmag.nl
25/08/2021
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Beyerdynamic DT 770 Studio avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)