Marshall Major IV Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~110 €Format:supra-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:80 heuresRéduction active du bruit (ANC):non

Test Marshall Major IV: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

6.7

Score total

Note
6.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

6.0

Score technique

20%

9.5

Score des utilisateurs

▲Mieux que 67 % des modèles
6.0

Score technique

Technical score
6.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

6.0

Son

20%

4.4

Fonctions

10%

7.6

Design

8%

5.3

Connectivité

6%

8.5

Batterie

4%

6.6

Appels et commandes

▲Mieux que 54 % des modèles
9.5

Score des utilisateurs

User score
9.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.2

Notes des utilisateurs

30%

10

Nombre d'avis

Basé sur 20 134 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
★Mieux que 99 % des modèles
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
  • marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv
marshall-major-iv

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Marshall Major IV est un casque supra-auriculaire sans fil qui se distingue par une autonomie exceptionnelle de plus de 80 heures et la compatibilité avec la recharge sans fil (Qi). Doté de transducteurs dynamiques de 40 mm, il offre une signature sonore riche avec des basses percutantes et des aigus clairs, tout en restant ultra-léger (165 g) et pliable pour une portabilité maximale. Parmi ses points forts, on note son bouton de contrôle multidirectionnel intuitif, sa recharge rapide (15 min pour 15 h de lecture) et sa fonction de partage audio via prise jack 3,5 mm. En revanche, l'absence de réduction de bruit active (ANC) et d'application dédiée pour l'égalisation, ainsi qu'une isolation passive limitée et un confort pouvant être ferme sur les oreilles lors de sessions prolongées, constituent ses principaux points faibles.

Caractéristiques techniques casque Marshall Major IV

Score technique
Note technique
6.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

6.0

Son

20%

4.4

Fonctions

10%

7.6

Design

8%

5.3

Connectivité

6%

8.5

Batterie

4%

6.6

Appels et commandes

6.0
Marshall Major IV a un score technique de 6 points, supérieur à celui de 54,4% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
9.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.2

Notes des utilisateurs

30%

10

Nombre d'avis

Basé sur 20 134 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
9.5
Marshall Major IV a un score utilisateur de 9,46 points, supérieur à celui de 99,4% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
10.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Marshall Major IV a un score de popularité de 10 points, supérieur à celui de 92,7% des produits de cette catégorie.
10
Marshall Major IV a un score de popularité de 10 points, supérieur à celui de 92,7% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

6.7

Score total

40%

9.9

Prix

7.6
Marshall Major IV a un score de rapport qualité-prix de 7,6 points, supérieur à celui de 65,8% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
non
Réduction active du bruit (ANC)
non
Marshall Major IV ne prend pas en charge la suppression active du bruit, contrairement à 72,5%. 27,5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
Marshall Major IV utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Marshall Major IV utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
Marshall Major IV atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
non
Microphone anti-bruit
non
Marshall Major IV ne prend pas en charge un microphone anti-bruit. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Marshall Major IV is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
1
Nombre de microphones
1
Marshall Major IV a 1 microphones, plus de microphones que 26,9% des casques et égal à 50,9% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
Marshall Major IV n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
?
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
Marshall Major IV prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5
Version Bluetooth
5
Marshall Major IV utilise la version Bluetooth 5, plus récente que 70,9% des casques et égal à 13,1% des casques.
Portée Bluetooth maximale
10 m
Portée Bluetooth maximale
10 m
Marshall Major IV offre une portée Bluetooth de 10 m, plus élevée que 2,7% des casques et égal à 80,6% des casques.
Latence audio
248 ms
Latence audio
248 ms
Marshall Major IV a une latence audio de 248 ms, plus élevée que 92,6% des casques et égal à 0,3% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Marshall Major IV prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
non
Mode son ambiant
non
Marshall Major IV n'offre pas de mode son ambiant, contrairement à 75,1%. 24,9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
non
Prise en charge EQ
non
Marshall Major IV ne prend pas en charge la personnalisation de l'égaliseur, contrairement à 76,8%. 23,2% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
non
Application compagnon
non
Marshall Major IV ne fonctionne pas avec une application compagnon, contrairement à 78,4%. 21,6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Marshall Major IV prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
80 heures
Autonomie de batterie
80 heures
Marshall Major IV offre une autonomie de batterie de 80 heures, plus élevée que 92% des casques et égal à 2,6% des casques.
Autonomie avec ANC
N/A
Temps de charge
3 heures
Temps de charge
3 heures
Marshall Major IV prend 3 heures pour se recharger, plus élevée que 66,7% des casques et égal à 20,8% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Marshall Major IV prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
800 mAh
Capacité de batterie
800 mAh
Marshall Major IV a une capacité de batterie de 800 mAh, plus élevée que 75% des casques et égal à 7,6% des casques.
Voir plus
Marque
Marshall
Format
supra-aural
Poids
165 g
Poids
165 g
Marshall Major IV pese 165 g, plus legere que 66,3% des casques et égal à 0,4% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
11,6
Force de serrage
11,6
Marshall Major IV a une force de serrage de 11,6, force de serrage plus élevée que 100% des casques.
Voir plus

Marshall Major IV vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • 50 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    80 heures
    Marshall Major IV a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (80 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    80 heures vs 30 heures
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Marshall Major IV prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Marshall Major IV offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Marshall Major IV prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • Prise en charge aptX Low Latency
    aptX Low Latency
    oui
    Marshall Major IV prend en charge aptX Low Latency, tandis que le casque moyen non. 8% des casques prennent en charge aptX Low Latency.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Marshall Major IV inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 24,3% de 40% de poids en moins
    Poids
    165 g
    Marshall Major IV est plus legere que le casque moyen (165 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    165 g vs 218 g
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Marshall Major IV a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • 18,3% de score utilisateur en plus
    User score
    9.5/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
    Quand ça compte
    Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Marshall Major IV
    le casque moyen
    Marshall Major IV a un score utilisateur plus élevé que le casque moyen (9.46 vs 8.000).
    9,46 vs 8
  • 77,2% plus populaire
    Marshall Major IV est plus populaire que le casque moyen (10 vs 5.6).
    10 vs 5,64
  • 24,3% de 40% de poids en moins
    Poids
    165 g
    Marshall Major IV est plus legere que le casque moyen (165 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    165 g vs 218 g
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Marshall Major IV a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • Résistance à l’eau
    Résistance à l'eau
    oui
    Marshall Major IV is water resistant, le casque moyen is not. 20.2% des casques sont résistants à l'eau.
  • 50 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    80 heures
    Marshall Major IV a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (80 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    80 heures vs 30 heures
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Marshall Major IV prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    Marshall Major IV utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Prise en charge de la charge sans fil
    Charge sans fil
    oui
    Marshall Major IV prend en charge la charge sans fil, tandis que le casque moyen non. 3.9% des casques prennent en charge la charge sans fil.
  • 37,9% de 40% de capacité de batterie en plus
    Capacité de batterie
    800 mAh
    Marshall Major IV a une capacité de batterie plus élevée que le casque moyen (800 mAh vs 580 mAh). Le casque moyen a une capacité de batterie de 580 mAh.
    800 mAh vs 580 mAh
  • Lecture pendant la charge
    Lecture pendant la charge
    oui
    Marshall Major IV can play while charging, le casque moyen cannot. 29.1% des casques prennent en charge la lecture pendant la charge.
  • Batterie amovible
    Batterie amovible
    oui
    Marshall Major IV a une batterie amovible, tandis que le casque moyen non. 7.8% des casques ont une batterie amovible.
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    Marshall Major IV a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Marshall Major IV prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Marshall Major IV offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge aptX Low Latency
    aptX Low Latency
    oui
    Marshall Major IV prend en charge aptX Low Latency, tandis que le casque moyen non. 8% des casques prennent en charge aptX Low Latency.
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    Marshall Major IV prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Marshall Major IV inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • Coupure rapide du micro
    Fonction muet
    oui
    Marshall Major IV inclut une coupure rapide du micro, tandis que le casque moyen non. 29.3% des casques prennent en charge une fonction muet.
  • 1 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    3 heures
    Marshall Major IV a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    3 heures vs 2 heures
  • 98 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    248 ms
    Marshall Major IV a une latence audio plus élevée que le casque moyen (248 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    248 ms vs 150 ms
  • 0,7 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    1 %
    Marshall Major IV a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    1 % vs 0,3 %
  • 7,3 de 2 force de serrage plus élevée
    Force de serrage
    11.6
    Marshall Major IV a une force de serrage plus élevée que le casque moyen (11.6 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    11,6 vs 4,3
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Marshall Major IV a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    99 dB/mW
    Marshall Major IV a une sensibilité plus basse que le casque moyen (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Marshall Major IV n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • Pas d’aimant au néodyme
    Aimant au néodyme
    non
    Marshall Major IV n'utilise pas d'aimants en néodyme, contrairement à le casque moyen. 81.9% des casques utilisent des aimants au néodyme.
  • 7,3 de 2 force de serrage plus élevée
    Force de serrage
    11.6
    Marshall Major IV a une force de serrage plus élevée que le casque moyen (11.6 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    11,6 vs 4,3
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Marshall Major IV n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • 0,7 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    1 %
    Marshall Major IV a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    1 % vs 0,3 %
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Marshall Major IV a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    99 dB/mW
    Marshall Major IV a une sensibilité plus basse que le casque moyen (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • Pas d’aimant au néodyme
    Aimant au néodyme
    non
    Marshall Major IV n'utilise pas d'aimants en néodyme, contrairement à le casque moyen. 81.9% des casques utilisent des aimants au néodyme.
  • 11 dB de 2 dB de SPL max en moins
    Max SPL
    99 dB
    Marshall Major IV a une SPL maximal plus basse que le casque moyen (99 dB vs 110 dB). Le casque moyen atteint un SPL maximal de 110 dB.
    99 dB vs 110 dB
  • 1 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    3 heures
    Marshall Major IV a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    3 heures vs 2 heures
  • 98 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    248 ms
    Marshall Major IV a une latence audio plus élevée que le casque moyen (248 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    248 ms vs 150 ms

Comparaison graphique entre Marshall Major IV et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 20 134 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Marshall Major IV?

  • Autonomie exceptionnelle de plus de 80 heures.
  • Design rétro emblématique, léger et pliable.
  • Qualité sonore chaleureuse avec des basses puissantes, idéale pour le rock.
  • Bouton de contrôle multidirectionnel intuitif et pratique.
  • Compatibilité avec la charge sans fil.
  • Confort amélioré par rapport aux versions précédentes grâce à de nouveaux coussinets.

What customers dislike about Marshall Major IV?

  • Absence de réduction active du bruit (ANC).
  • Inconfort possible (pression sur les oreilles) lors de sessions d'écoute prolongées.
  • Pas d'application mobile pour personnaliser l'égalisation (EQ).
  • Isolation passive limitée due à la conception supra-auriculaire.
  • Absence de housse ou d'étui de transport inclus dans la boîte.
  • Microphone de qualité moyenne, surtout dans les environnements bruyants.

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

C
capital.fr
19/03/2024
Résumé de l’avis
C
clubic.com
24/12/2020
Résumé de l’avis
L
lesnumeriques.com
27/09/2021
Résumé de l’avis
C
casque-audio.pro
25/10/2022
Résumé de l’avis
D
dailymotion.com
14/11/2024
Résumé de l’avis
P
pocket-lint.com
01/07/2024
Résumé de l’avis
L
loudersound.com
22/11/2021
Résumé de l’avis
L
laptopmag.com
06/02/2021
Résumé de l’avis
H
headphonecheck.com
01/11/2021
Résumé de l’avis
A
audioreviews.org
29/04/2024
Résumé de l’avis
T
timewellspentmag.com
04/01/2024
Résumé de l’avis
S
soundguys.com
03/03/2023
Résumé de l’avis
T
trustedreviews.com
07/07/2021
Résumé de l’avis
T
tech360.tv
18/03/2021
Résumé de l’avis
A
allaboutwindowsphone.com
14/05/2021
Résumé de l’avis
P
pocket-lint.com
05/12/2020
Résumé de l’avis
T
techhive.com
02/11/2020
Résumé de l’avis
Gearbrain
Gearbrain
12/11/2020
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
13/11/2020
Résumé de l’avis
C
computerbase.de
18/12/2020
Résumé de l’avis
H
hifi.de
20/11/2022
Résumé de l’avis
C
computerbild.de
21/12/2020
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
13/01/2022
Résumé de l’avis
T
topesdegama.com
01/07/2025
Résumé de l’avis
E
es.root-nation.com
11/03/2021
Résumé de l’avis
S
sinabrochar.com
23/01/2024
Résumé de l’avis
R
robadainformatici.it
28/03/2026
Résumé de l’avis
S
smartworld.it
13/01/2021
Résumé de l’avis
L
letemsvetemapplem.eu
28/02/2021
Résumé de l’avis
T
test-aankoop.be
Not specified
Résumé de l’avis
C
consumentenbond.nl
Not specified
Résumé de l’avis
B
bluetoothkoptelefoon.com
06/08/2023
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Marshall Major IV avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)