Marshall Major IV Vs Marshall Major V Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~130 €Format:supra-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:80 heuresRéduction active du bruit (ANC):non

Test Marshall Major IV Vs Marshall Major V: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

6.2

Score total

Note
6.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

6.2

Score technique

20%

?

Score des utilisateurs

▲Mieux que 52 % des modèles
6.2

Score technique

Technical score
6.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

6.0

Son

20%

5.4

Fonctions

10%

8.0

Design

8%

5.7

Connectivité

6%

8.4

Batterie

4%

6.4

Appels et commandes

▲Mieux que 64 % des modèles
?

Score des utilisateurs

User score
8.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

?

Notes des utilisateurs

30%

?

Nombre d'avis

  • Pas d’image
Pas d’image

Meilleurs prix

    N/A~ 130 €
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Marshall Major V améliore la version IV avec une autonomie record de plus de 100 heures (contre 80h) et l'intégration du Bluetooth 5.3 avec support LE Audio. Les deux modèles partagent des haut-parleurs dynamiques de 40 mm, une impédance de 32 ohms et une recharge sans fil, mais le Major V gagne en pression acoustique (106 dB contre 99 dB) et propose un bouton 'M' personnalisable via une application dédiée. Ses principaux atouts incluent son design rétro pliable, sa durabilité accrue et sa fonction de préservation de la batterie. Toutefois, l'absence de réduction active du bruit (ANC) reste un point faible notable, tout comme le confort qui peut devenir limité lors de sessions prolongées en raison de sa conception supra-aurale (on-ear).

Caractéristiques techniques casque Marshall Major IV Vs Marshall Major V

Score technique
Note technique
6.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

6.0

Son

20%

5.4

Fonctions

10%

8.0

Design

8%

5.7

Connectivité

6%

8.4

Batterie

4%

6.4

Appels et commandes

6.2
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a un score technique de 6,2 points, supérieur à celui de 64,3% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

?

Notes des utilisateurs

30%

?

Nombre d'avis

?
Popularité
Popularity
1.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a un score de popularité de 1 point, inférieur à celui de 70,9% des produits de cette catégorie.
1.0
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a un score de popularité de 1 point, inférieur à celui de 70,9% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

6.2

Score total

40%

9.8

Prix

7.3
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a un score de rapport qualité-prix de 7,3 points, supérieur à celui de 49% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
non
Réduction active du bruit (ANC)
non
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ne prend pas en charge la suppression active du bruit, contrairement à 72,5%. 27,5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
Marshall Major IV Vs Marshall Major V utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Marshall Major IV Vs Marshall Major V utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
Marshall Major IV Vs Marshall Major V atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
non
Microphone anti-bruit
non
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ne prend pas en charge un microphone anti-bruit. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Marshall Major IV Vs Marshall Major V is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
1
Nombre de microphones
1
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a 1 microphones, plus de microphones que 26,9% des casques et égal à 50,9% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
Marshall Major IV Vs Marshall Major V n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
?
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5.3
Version Bluetooth
5,3
Marshall Major IV Vs Marshall Major V utilise la version Bluetooth 5,3, plus récente que 88,7% des casques et égal à 6,5% des casques.
Portée Bluetooth maximale
10 m
Portée Bluetooth maximale
10 m
Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre une portée Bluetooth de 10 m, plus élevée que 2,7% des casques et égal à 80,6% des casques.
Latence audio
175 ms
Latence audio
175 ms
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une latence audio de 175 ms, plus élevée que 62,7% des casques et égal à 1,1% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
oui
Mode son ambiant
oui
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le mode son ambiant. 75,2% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
non
Prise en charge EQ
non
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ne prend pas en charge la personnalisation de l'égaliseur, contrairement à 76,8%. 23,2% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
non
Application compagnon
non
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ne fonctionne pas avec une application compagnon, contrairement à 78,4%. 21,6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
80 heures
Autonomie de batterie
80 heures
Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre une autonomie de batterie de 80 heures, plus élevée que 92% des casques et égal à 2,6% des casques.
Autonomie avec ANC
N/A
Temps de charge
3 heures
Temps de charge
3 heures
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend 3 heures pour se recharger, plus élevée que 66,7% des casques et égal à 20,8% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
800 mAh
Capacité de batterie
800 mAh
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une capacité de batterie de 800 mAh, plus élevée que 75% des casques et égal à 7,6% des casques.
Voir plus
Marque
Marshall
Format
supra-aural
Poids
165 g
Poids
165 g
Marshall Major IV Vs Marshall Major V pese 165 g, plus legere que 66,3% des casques et égal à 0,4% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
2,5
Force de serrage
2,5
Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une force de serrage de 2,5, force de serrage plus faible que 88,3% des casques et égal à 3,7% des casques.
Voir plus

Marshall Major IV Vs Marshall Major V vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • 50 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    80 heures
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (80 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    80 heures vs 30 heures
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 1,8 de 2 force de serrage plus faible
    Force de serrage
    2.5
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une force de serrage plus faible que le casque moyen (2.5 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    2,5 vs 4,3
  • 24,3% de 40% de poids en moins
    Poids
    165 g
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V est plus legere que le casque moyen (165 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    165 g vs 218 g
  • 1,8 de 2 force de serrage plus faible
    Force de serrage
    2.5
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une force de serrage plus faible que le casque moyen (2.5 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    2,5 vs 4,3
  • 24,3% de 40% de poids en moins
    Poids
    165 g
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V est plus legere que le casque moyen (165 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    165 g vs 218 g
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • 50 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    80 heures
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (80 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    80 heures vs 30 heures
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Prise en charge de la charge sans fil
    Charge sans fil
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge la charge sans fil, tandis que le casque moyen non. 3.9% des casques prennent en charge la charge sans fil.
  • 37,9% de 40% de capacité de batterie en plus
    Capacité de batterie
    800 mAh
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une capacité de batterie plus élevée que le casque moyen (800 mAh vs 580 mAh). Le casque moyen a une capacité de batterie de 580 mAh.
    800 mAh vs 580 mAh
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • 1 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    3 heures
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    3 heures vs 2 heures
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    99 dB/mW
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une sensibilité plus basse que le casque moyen (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 5,64x moins populaire
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V est moins populaire que le casque moyen (1 vs 5.6).
    1 vs 5,64
  • 25 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    175 ms
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une latence audio plus élevée que le casque moyen (175 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    175 ms vs 150 ms
  • 6 mm de 2 mm de largeur interne plus étroite
    Largeur interne de l'oreillette
    38 mm
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une largeur d'écouteur plus étroite que le casque moyen (38 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • 11 dB de 2 dB de SPL max en moins
    Max SPL
    99 dB
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une SPL maximal plus basse que le casque moyen (99 dB vs 110 dB). Le casque moyen atteint un SPL maximal de 110 dB.
    99 dB vs 110 dB
  • 5,64x moins populaire
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V est moins populaire que le casque moyen (1 vs 5.6).
    1 vs 5,64
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • 6 mm de 2 mm de largeur interne plus étroite
    Largeur interne de l'oreillette
    38 mm
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une largeur d'écouteur plus étroite que le casque moyen (38 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    99 dB/mW
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une sensibilité plus basse que le casque moyen (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 11 dB de 2 dB de SPL max en moins
    Max SPL
    99 dB
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une SPL maximal plus basse que le casque moyen (99 dB vs 110 dB). Le casque moyen atteint un SPL maximal de 110 dB.
    99 dB vs 110 dB
  • 1 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    3 heures
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    3 heures vs 2 heures
  • 25 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    175 ms
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V a une latence audio plus élevée que le casque moyen (175 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    175 ms vs 150 ms

Comparaison graphique entre Marshall Major IV Vs Marshall Major V et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

What customers like about Marshall Major IV Vs Marshall Major V?

  • Autonomie exceptionnelle : passage de 80+ heures (Major IV) à plus de 100 heures (Major V).
  • Design iconique et compact : look vintage rock 'n' roll conservé avec une conception pliable pratique pour le transport.
  • Bouton 'M' personnalisable (Major V) : permet d'accéder rapidement à Spotify, aux réglages d'égalisation ou à l'assistant vocal via l'application.
  • Compatibilité avec l'application Marshall (Major V uniquement) : offre enfin des options de personnalisation sonore et de préservation de la batterie absentes sur le Major IV.
  • Confort et légèreté : les coussinets sont jugés très souples, et le poids réduit facilite une utilisation prolongée.
  • Qualité sonore équilibrée : basses percutantes et aigus clairs, fidèles à la signature sonore de la marque.

What customers dislike about Marshall Major IV Vs Marshall Major V?

  • Format 'On-Ear' (supra-aural) : la pression exercée sur les oreilles peut devenir inconfortable après plusieurs heures d'écoute.
  • Absence de Réduction de Bruit Active (ANC) : l'isolation est uniquement passive, ce qui peut être insuffisant dans des environnements très bruyants.
  • Améliorations mineures entre les deux modèles : pour de nombreux utilisateurs, le passage du IV au V ne justifie pas forcément le prix supplémentaire si l'autonomie de 80h suffit déjà.
  • Sensation de fragilité : certains retours mentionnent une construction qui semble un peu légère ou fragile sur le long terme.
  • Manque de fonctionnalités modernes : pas de détection de port (pause automatique quand on retire le casque) ni de certification d'étanchéité IP.

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

C
capital.fr
19/03/2024
Résumé de l’avis
C
casque-audio.pro
25/10/2022
Résumé de l’avis
L
leclaireur.fnac.com
06/06/2021
Résumé de l’avis
L
lesnumeriques.com
27/09/2021
Résumé de l’avis
C
capital.fr
25/07/2024
Résumé de l’avis
F
frandroid.com
10/06/2024
Résumé de l’avis
L
lesnumeriques.com
24/06/2024
Résumé de l’avis
A
audioreviews.org
29/04/2024
Résumé de l’avis
A
au.pcmag.com
14/11/2020
Résumé de l’avis
U
uk.pcmag.com
13/11/2020
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
13/11/2020
Résumé de l’avis
U
uk.pcmag.com
18/04/2024
Résumé de l’avis
I
insidehook.com
06/06/2024
Résumé de l’avis
M
mashable.com
04/06/2024
Résumé de l’avis
L
loudersound.com
30/07/2024
Résumé de l’avis
T
t3.com
26/07/2024
Résumé de l’avis
S
soundguys.com
30/08/2024
Résumé de l’avis
S
soundguys.com
03/03/2023
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
18/04/2024
Résumé de l’avis
S
stereo.de
09/09/2024
Résumé de l’avis
H
hifi.de
16/04/2024
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
16/05/2024
Résumé de l’avis
H
hifi.de
20/11/2022
Résumé de l’avis
C
computerbase.de
18/12/2020
Résumé de l’avis
C
computerbild.de
21/12/2020
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
13/01/2022
Résumé de l’avis
E
es.root-nation.com
09/12/2025
Résumé de l’avis
G
gamereactor.es
08/06/2024
Résumé de l’avis
E
es.root-nation.com
11/03/2021
Résumé de l’avis
F
fnac.es
No date provided
Résumé de l’avis
S
sinabrochar.com
23/01/2024
Résumé de l’avis
C
cuffiewireless.it
N/D
Résumé de l’avis
I
it.root-nation.com
09/12/2025
Résumé de l’avis
R
robadainformatici.it
28/03/2026
Résumé de l’avis
S
smartworld.it
13/01/2021
Résumé de l’avis
C
consumentenbond.nl
—
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Marshall Major IV Vs Marshall Major V avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)