Wyze ANC Headphones Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~80 €Format:circum-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:20 heuresRéduction active du bruit (ANC):oui

Test Wyze ANC Headphones: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

8.2

Score total

Note
8.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

8.3

Score technique

20%

7.9

Score des utilisateurs

★Mieux que 94 % des modèles
8.3

Score technique

Technical score
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

9.1

Son

20%

8.6

Fonctions

10%

6.8

Design

8%

5.9

Connectivité

6%

6.4

Batterie

4%

8.6

Appels et commandes

★Mieux que 95 % des modèles
7.9

Score des utilisateurs

User score
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

5.7

Nombre d'avis

Basé sur 100 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 63 % des modèles
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
  • wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones
wyze-anc-headphones

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le casque Wyze ANC est un modèle circum-auriculaire offrant une réduction active du bruit hybride de 40 dB via quatre microphones dédiés, complétée par un mode Transparence et une fonction de pause automatique. Techniquement, il intègre des haut-parleurs de 40 mm avec diaphragme composite double TPU, offrant une réponse en fréquence allant jusqu'à 38 kHz en mode filaire (20 Hz - 20 kHz via Bluetooth 5.0). Sa batterie assure 20 heures d'autonomie avec une charge rapide USB-C (10 min pour 4h d'écoute). Parmi ses points forts figurent son confort exceptionnel grâce à des coussinets en mousse à mémoire de forme de 20 mm, sa connectivité multipoint et son égaliseur personnalisable via application. En revanche, ses principaux points faibles incluent une qualité d'appel moyenne en environnement bruyant, l'absence de certification d'étanchéité IP et une sensation de chaleur après une utilisation prolongée.

Caractéristiques techniques casque Wyze ANC Headphones

Score technique
Note technique
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

9.1

Son

20%

8.6

Fonctions

10%

6.8

Design

8%

5.9

Connectivité

6%

6.4

Batterie

4%

8.6

Appels et commandes

8.3
Wyze ANC Headphones a un score technique de 8,3 points, supérieur à celui de 94,7% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

5.7

Nombre d'avis

Basé sur 100 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.9
Wyze ANC Headphones a un score utilisateur de 7,88 points, inférieur à celui de 63,4% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
5.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Wyze ANC Headphones a un score de popularité de 5,7 points, supérieur à celui de 50,1% des produits de cette catégorie.
5.7
Wyze ANC Headphones a un score de popularité de 5,7 points, supérieur à celui de 50,1% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
8.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

8.2

Score total

40%

10

Prix

8.8
Wyze ANC Headphones a un score de rapport qualité-prix de 8,8 points, supérieur à celui de 95,3% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
oui
Réduction active du bruit (ANC)
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge la réduction active du bruit. 72,6% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
Wyze ANC Headphones utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Wyze ANC Headphones utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
Wyze ANC Headphones atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
oui
Microphone anti-bruit
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge un microphone anti-bruit. 61,1% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Wyze ANC Headphones is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
6
Nombre de microphones
6
Wyze ANC Headphones a 6 microphones, plus de microphones que 96% des casques et égal à 2,4% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
Wyze ANC Headphones n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
74 dB
SNR du microphone
74 dB
Wyze ANC Headphones a un SNR du microphone de 74 dB, plus basse que 57,1% des casques.
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
Wyze ANC Headphones prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5
Version Bluetooth
5
Wyze ANC Headphones utilise la version Bluetooth 5, plus récente que 70,9% des casques et égal à 13,1% des casques.
Portée Bluetooth maximale
10 m
Portée Bluetooth maximale
10 m
Wyze ANC Headphones offre une portée Bluetooth de 10 m, plus élevée que 2,7% des casques et égal à 80,6% des casques.
Latence audio
200 ms
Latence audio
200 ms
Wyze ANC Headphones a une latence audio de 200 ms, plus élevée que 71,4% des casques et égal à 13,9% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
oui
Mode son ambiant
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge le mode son ambiant. 75,2% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
oui
Prise en charge EQ
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge la personnalisation de l'EQ. 76,8% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
oui
Application compagnon
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge une application compagnon. 78,4% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
?
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
20 heures
Autonomie de batterie
20 heures
Wyze ANC Headphones offre une autonomie de batterie de 20 heures, plus basse que 65,1% des casques et égal à 8,3% des casques.
Autonomie avec ANC
20 heures
Autonomie avec ANC
20 heures
Wyze ANC Headphones offre une autonomie avec ANC de 20 heures, plus basse que 73,7% des casques et égal à 9,5% des casques.
Temps de charge
2 heures
Temps de charge
2 heures
Wyze ANC Headphones prend 2 heures pour se recharger, plus basse que 47,8% des casques et égal à 39% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Wyze ANC Headphones prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
1 0 mAh
Capacité de batterie
1 000 mAh
Wyze ANC Headphones a une capacité de batterie de 1 000 mAh, plus élevée que 86% des casques et égal à 4,8% des casques.
Voir plus
Marque
Wyze
Format
circum-aural
Poids
281 g
Poids
281 g
Wyze ANC Headphones pese 281 g, plus lourde que 74,5% des casques et égal à 0,3% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
?
Voir plus

Wyze ANC Headphones vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Wyze ANC Headphones est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Détection de port
    Détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire, tandis que le casque moyen non. 8.6% des casques prennent en charge la détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire.
  • 11 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en plus
    Sensibilité
    113 dB/mW
    Wyze ANC Headphones a une sensibilité plus élevée que le casque moyen (113 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    113 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 20,5% meilleur rapport qualité-prix
    Wyze ANC Headphones a un meilleur rapport qualité-prix que le casque moyen (8.76 vs 7.3).
    8,76 vs 7,27
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Wyze ANC Headphones a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Wyze ANC Headphones est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • 11 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en plus
    Sensibilité
    113 dB/mW
    Wyze ANC Headphones a une sensibilité plus élevée que le casque moyen (113 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    113 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 18 000 Hz de 2 Hz d'aigus en plus
    Fréquence maximale
    38,000 Hz
    Wyze ANC Headphones a une fréquence maximale plus élevée que le casque moyen (38000 Hz vs 20000 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence maximale de 20000 Hz.
    38 000 Hz vs 20 000 Hz
  • 10 dB SPL de 2 dB SPL de pression acoustique en plus
    Niveau de pression sonore
    113 dB SPL
    Wyze ANC Headphones a une niveau de pression acoustique plus élevée que le casque moyen (113 dB SPL vs 103 dB SPL). Le casque moyen atteint un niveau de pression acoustique de 103 dB SPL.
    113 dB SPL vs 103 dB SPL
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • 72,4% de 40% de capacité de batterie en plus
    Capacité de batterie
    1,000 mAh
    Wyze ANC Headphones a une capacité de batterie plus élevée que le casque moyen (1000 mAh vs 580 mAh). Le casque moyen a une capacité de batterie de 580 mAh.
    1 000 mAh vs 580 mAh
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    Wyze ANC Headphones utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    Wyze ANC Headphones a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Wyze ANC Headphones offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge du codec AAC
    AAC
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge AAC, tandis que le casque moyen non. 32.2% des casques prennent en charge AAC.
  • Prise en charge Auracast
    Auracast
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge Auracast, tandis que le casque moyen non. 3.6% des casques prennent en charge Auracast.
  • Prise en charge de l’appairage rapide
    Appairage rapide
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge l'appairage rapide, tandis que le casque moyen non. 14% des casques prennent en charge l'appairage rapide.
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Microphone d'appel clair
    Microphone anti-bruit
    oui
    Wyze ANC Headphones offre un microphone d'appel clair, alors que le casque moyen non. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Wyze ANC Headphones inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 5 de 2 microphones en plus
    Nombre de microphones
    6
    Wyze ANC Headphones a plus de microphones que le casque moyen (6 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    6 vs 1
  • Prise en charge du sidetone
    Sidetone
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge sidetone, tandis que le casque moyen non. 25.3% des casques prennent en charge sidetone.
  • Coupure rapide du micro
    Fonction muet
    oui
    Wyze ANC Headphones inclut une coupure rapide du micro, tandis que le casque moyen non. 29.3% des casques prennent en charge une fonction muet.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • Détection de port
    Détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire
    oui
    Wyze ANC Headphones prend en charge la détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire, tandis que le casque moyen non. 8.6% des casques prennent en charge la détection intra-auriculaire ou supra-auriculaire.
  • 28,9% de 40% de poids en plus
    Poids
    281 g
    Wyze ANC Headphones est plus lourde que le casque moyen (281 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    281 g vs 218 g
  • 50 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    200 ms
    Wyze ANC Headphones a une latence audio plus élevée que le casque moyen (200 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    200 ms vs 150 ms
  • 10 heures de 2 heures d'autonomie ANC en moins
    Autonomie avec ANC
    20 heures
    Wyze ANC Headphones a une autonomie avec ANC plus basse que le casque moyen (20 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie avec ANC de 30 heures.
    20 heures vs 30 heures
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Wyze ANC Headphones a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 10 heures de 2 heures d'autonomie en moins
    Autonomie de batterie
    20 heures
    Wyze ANC Headphones a une autonomie de batterie plus basse que le casque moyen (20 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    20 heures vs 30 heures
  • 0,2 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.5 %
    Wyze ANC Headphones a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (0.5 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    0,5 % vs 0,3 %
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    Wyze ANC Headphones utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 28,9% de 40% de poids en plus
    Poids
    281 g
    Wyze ANC Headphones est plus lourde que le casque moyen (281 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    281 g vs 218 g
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    Wyze ANC Headphones utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Wyze ANC Headphones a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 0,2 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.5 %
    Wyze ANC Headphones a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (0.5 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    0,5 % vs 0,3 %
  • 10 heures de 2 heures d'autonomie ANC en moins
    Autonomie avec ANC
    20 heures
    Wyze ANC Headphones a une autonomie avec ANC plus basse que le casque moyen (20 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie avec ANC de 30 heures.
    20 heures vs 30 heures
  • 10 heures de 2 heures d'autonomie en moins
    Autonomie de batterie
    20 heures
    Wyze ANC Headphones a une autonomie de batterie plus basse que le casque moyen (20 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    20 heures vs 30 heures
  • 50 ms de 2 ms de latence audio en plus
    Latence audio
    200 ms
    Wyze ANC Headphones a une latence audio plus élevée que le casque moyen (200 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    200 ms vs 150 ms

Comparaison graphique entre Wyze ANC Headphones et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 100 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Wyze ANC Headphones?

  • Excellent rapport qualité-prix (souvent comparé à des modèles bien plus chers).
  • Confort exceptionnel grâce aux coussinets en mousse à mémoire de forme.
  • Réduction active du bruit (ANC) performante pour le prix, notamment sur les bruits de basse fréquence.
  • Autonomie solide d'environ 20 heures avec une recharge rapide efficace.
  • Fonctionnalités pratiques comme la mise en pause automatique lors du retrait et le mode transparence.
  • Qualité de construction robuste intégrant de l'aluminium.

What customers dislike about Wyze ANC Headphones?

  • Problèmes de désactivation aléatoire de la réduction du bruit signalés par certains utilisateurs.
  • Égaliseur (EQ) de l'application limité et peu efficace pour certains réglages de basses.
  • Toutes les fonctionnalités (ANC, micro, EQ) sont désactivées lors de l'utilisation d'une connexion filaire 3.5mm.
  • Tendance à accumuler la chaleur autour des oreilles lors d'une utilisation prolongée.
  • Absence de certification IP pour la résistance à l'eau ou à la sueur.
  • Le capteur de détection de port peut parfois manquer de cohérence dans son fonctionnement.

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

R
rtings.com
03/10/2023
Résumé de l’avis
M
medium.com
15/12/2020
Résumé de l’avis
T
techhive.com
27/11/2020
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
29/09/2020
Résumé de l’avis
U
uk.pcmag.com
29/09/2020
Résumé de l’avis
J
joe28245373.medium.com
03/12/2020
Résumé de l’avis
D
dustin03508781.medium.com
15/12/2020
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Wyze ANC Headphones avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)