Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~370 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.6

Score total

Note
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.5

Score technique

30%

7.8

Score des utilisateurs

▲Mieux que 52 % des modèles
7.5

Score technique

Technical score
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

6.0

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

7.5

Programmes de lavage

20%

6.2

Fonctionnalités

10%

8.1

Design

▲Mieux que 55 % des modèles
7.8

Score des utilisateurs

User score
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.2

Notes des utilisateurs

30%

6.8

Nombre d'avis

Basé sur 79 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 65 % des modèles
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
  • gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde
gorenje-wnhei-74-sapsde

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le lave-linge Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE combine efficacité et bonnes performances dans un design de 7 kg et une vitesse d’essorage maximale de 1400 RPM. Ce modèle avec une classe énergétique A consomme 45 kWh pour 100 cycles et 42 litres d’eau par cycle, ce qui en fait un choix économique. Il inclut des fonctionnalités pratiques comme les programmes Baby Care et Jeans, ainsi qu’un cycle rapide de 15 minutes pour des charges légères. La machine enregistre vos réglages préférés et offre une protection AquaStop contre les dommages liés à l’eau. Le cycle ÉCO se termine en 196 minutes, 22 minutes plus rapide que la moyenne. Avec un poids de 59 kg, elle est nettement plus légère que les modèles similaires. Parmi les inconvénients, cette machine est plus bruyante pendant le lavage (56 dB), a une vitesse minimale d’essorage élevée (800 RPM) qui peut ne pas convenir aux articles délicats, et une garantie moteur relativement courte de 2 ans. Elle manque également de cycles spécialisés comme anti-taches, allergènes et lavages délicats, et n’inclut pas la fonctionnalité de contrôle de la mousse.

Caractéristiques techniques lave-linge Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE

Score technique
Note technique
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

6.0

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

7.5

Programmes de lavage

20%

6.2

Fonctionnalités

10%

8.1

Design

7.5
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un score technique de 7,5 points, ce qui est supérieur à celui de 54,9% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.2

Notes des utilisateurs

30%

6.8

Nombre d'avis

Basé sur 79 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.8
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un score des utilisateurs de 7,79 points, ce qui est inférieur à celui de 64,5% des lave-linge.
Popularité
Popularity
6.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une popularité de 6,8 points, ce qui est supérieur à celle de 56,6% des lave-linge et égal à celle de 2,4% des lave-linge.
6.8
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une popularité de 6,8 points, ce qui est supérieur à celle de 56,6% des lave-linge et égal à celle de 2,4% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.6

Score total

40%

8.2

Prix

7.8
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un rapport qualité-prix de 7,8 points, ce qui est supérieur à celui de 70,1% des lave-linge et égal à celui de 6,9% des lave-linge.
Marque
Gorenje
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une capacité de 7 kg, ce qui est inférieur à la capacité de 71,8%.
Volume du tambour
46 L
Volume du tambour
46 L
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un volume du tambour de 46 L, ce qui est inférieur au volume du tambour de 81,2%.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
La vitesse maximale d'essorage de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est 1 400 tr/min, supérieure à la vitesse maximale d'essorage de 31,8% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Classe d'efficacité énergétique
A
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une classe d’efficacité énergétique de A, ce qui est meilleur que la classe d’efficacité énergétique de 52%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 45 kWh/100 cycles, ce qui est inférieur à la consommation d’énergie de 91,3%.
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une consommation annuelle d’énergie de 99 kWh/an, ce qui est inférieur à la consommation annuelle d’énergie de 91,3%.
Coût énergétique annuel
24,8 €
Coût énergétique annuel
24,8 €
Le coût énergétique annuel de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est de 24.8 €, ce qui est inférieur au coût énergétique annuel de 91,3%.
Consommation d'eau par cycle
42 L
Consommation d'eau par cycle
42 L
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une consommation d’eau par cycle de 42 L, ce qui est inférieur à la consommation d’eau de 83,1%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
N. de programmes de lavage
15
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a 15 programmes de lavage différents, ce qui est supérieur au nombre de programmes de 40%.
Éco 40-60, Coton, Synthétiques, Mixte, Laine, Rapide 15', Rinçage/Essorage, Essorage, Nettoyage Tambour, 20°C, Couettes, Sport, Foncés, Baby Care, Hygiène Extra
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a 1 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est inférieur à celui de 57,8%.
Rapide 15'
Durée du cycle le plus rapide
15 min
Durée du cycle le plus rapide
15 min
La durée du cycle le plus rapide de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est 15 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle le plus rapide de 26,4%.
Durée du cycle ECO
196 min
Durée du cycle ECO
196 min
La durée du cycle ECO de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est 196 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 92%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
10
N. de fonctions avancées
10
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a 10 fonctions avancées, ce qui est inférieur au nombre de fonctions de 57,6%.
système AquaStop, protection anti-débordement, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, fonction auto-nettoyante, Pause et ajout, fonction mémoire, technologie vapeur, fonction anti-froissage, rinçage supplémentaire
Système de contrôle de la mousse
non
Système de contrôle de la mousse
non
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut un système de contrôle de la mousse.
Détection automatique de charge
oui
Détection automatique de charge
oui
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un système de détection automatique de charge. Le 90,9% des lave-linge dispose de cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
non
Système d'équilibrage de la charge
non
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge inclut cette option.
Voir plus
Couleur
blanc
Type
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un afficheur. Le 94,8%.
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • 5 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    42 L
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (42 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    42 L vs 47 L
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    AquaStop partiel
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • Peut enregistrer les réglages favoris
    Fonction mémoire
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE peut enregistrer les réglages favoris, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 35.9% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un cycle Bébé-Care
    Cycle Bébé
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose d’un cycle spécial pour les vêtements de bébé, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 39.3% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • 22 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    196 min
    La durée du cycle ECO de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (196 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    196 min vs 218 min
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • 5 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    42 L
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (42 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    42 L vs 47 L
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 15,1% de 40% moins de consommation énergétique annuelle
    Consommation annuelle d'énergie
    99 kWh/an
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’énergie par an que le lave-linge moyen (99 kWh/an vs 116.6 kWh/an). Le lave-linge moyen consomme 116.6 kWh/an par an.
    99 kWh/an vs 116,6 kWh/an
  • 4,4 € de 2 € de coût énergétique annuel en moins
    Coût énergétique annuel
    24.8 €
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un coût énergétique annuel inférieur à celui de le lave-linge moyen (24.8 € vs 29.2 €). Le coût énergétique annuel moyen pour un lave-linge est de 29.2 €.
    24,8 € vs 29,2 €
  • 10,6% de 40% moins de consommation annuelle d’eau
    Consommation annuelle d'eau
    9,240 L/an
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE consomme moins d’eau par an que le lave-linge moyen (9240 L/an vs 10340 L/an). Le lave-linge moyen consomme 10340 L/an par an.
    9 240 L/an vs 10 340 L/an
  • Dispose d’un cycle Bébé-Care
    Cycle Bébé
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose d’un cycle spécial pour les vêtements de bébé, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 39.3% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • 22 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    196 min
    La durée du cycle ECO de Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (196 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    196 min vs 218 min
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    AquaStop partiel
  • Peut enregistrer les réglages favoris
    Fonction mémoire
    oui
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE peut enregistrer les réglages favoris, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 35.9% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 11,9% de 40% plus léger
    Poids
    59 kg
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est plus léger que le lave-linge moyen (59 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    59 kg vs 67 kg
  • 15,3% de 40% moins de volume
    Volume
    237,702.5 cm³
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (237702.5 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    237 702,5 cm³ vs 280 500 cm³
  • 9,5 cm de 2 cm de profondeur en moins
    Profondeur
    47 cm
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une profondeur inférieure à celle de le lave-linge moyen (47 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    47 cm vs 56,5 cm
  • 0,3 cm de 2 cm plus étroit
    Largeur
    59.5 cm
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est plus étroit que le lave-linge moyen (59.5 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    59,5 cm vs 59,8 cm
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • 400 tr/min de 2 tr/min de vitesse minimale d’essorage en plus
    Vitesse d'essorage minimale
    800 tr/min
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une vitesse minimale d’essorage supérieure à celle de le lave-linge moyen (800 tr/min vs 400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse minimale d’essorage de 400 tr/min.
    800 tr/min vs 400 tr/min
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • Ne dispose pas d’un système de contrôle de la mousse
    Système de contrôle de la mousse
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un système de contrôle de la mousse, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 77.4% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • 12 L de 2 L de volume du tambour en moins
    Volume du tambour
    46 L
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un volume de tambour inférieur à celui de le lave-linge moyen (46 L vs 58 L). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 58 L.
    46 L vs 58 L
  • Ne dispose pas d’un cycle pour les allergènes
    Cycle Anti-Allergie
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un cycle Anti-Allergie, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57.3% des lave-linge disposent d’un cycle Anti-Allergie.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Rapide 15'
    1 vs 2
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 4% de score utilisateur en moins
    User score
    7.8/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE
    le lave-linge moyen
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un score utilisateur plus faible que le lave-linge moyen (7.79 vs 8.093).
    7,79 vs 8,09
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • 400 tr/min de 2 tr/min de vitesse minimale d’essorage en plus
    Vitesse d'essorage minimale
    800 tr/min
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une vitesse minimale d’essorage supérieure à celle de le lave-linge moyen (800 tr/min vs 400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse minimale d’essorage de 400 tr/min.
    800 tr/min vs 400 tr/min
  • 12 L de 2 L de volume du tambour en moins
    Volume du tambour
    46 L
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a un volume de tambour inférieur à celui de le lave-linge moyen (46 L vs 58 L). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 58 L.
    46 L vs 58 L
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 1 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    76 dB
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (76 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    76 dB vs 75 dB
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • Ne dispose pas d’un cycle pour les allergènes
    Cycle Anti-Allergie
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un cycle Anti-Allergie, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57.3% des lave-linge disposent d’un cycle Anti-Allergie.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Rapide 15'
    1 vs 2
  • Ne dispose pas d’un cycle Délicats
    Cycle Délicats
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un cycle Délicats, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.7% des lave-linge disposent d’un cycle Délicats.
  • Ne dispose pas d’un système de contrôle de la mousse
    Système de contrôle de la mousse
    non
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE ne dispose pas d’un système de contrôle de la mousse, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 77.4% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • 1 de 2 Fonctions avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    10
    Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE propose moins de fonctions avancées que le lave-linge moyen (10 vs 11). Le lave-linge moyen propose 11 fonctions avancées.
    système AquaStop, protection anti-débordement, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, fonction auto-nettoyante, Pause et ajout, fonction mémoire, technologie vapeur, fonction anti-froissage, rinçage supplémentaire
    10 vs 11

Comparaison graphique entre Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 79 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Gorenje WNHEI 74 SAPS/DE avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)