Hotpoint NR648GWSA Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~330 €Capacité:8 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Hotpoint NR648GWSA: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.5

Score total

Note
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.6

Score technique

30%

7.4

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 53 % des modèles
7.6

Score technique

Technical score
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

8.2

Performance

25%

9.1

Efficacité énergétique

20%

7.2

Programmes de lavage

20%

6.1

Fonctionnalités

10%

6.1

Design

▲Mieux que 57 % des modèles
7.4

Score des utilisateurs

User score
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

5.0

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 79 % des modèles
  • hotpoint-nr648gwsa
  • hotpoint-nr648gwsa
hotpoint-nr648gwsa
hotpoint-nr648gwsa

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La Hotpoint NR648GWSA de 8 kg allie performances et efficacité énergétique avec sa classe A et une consommation de seulement 47 kWh pour 100 cycles. La technologie Active Care crée une mousse détergente qui nettoie en profondeur même à 20°C, tandis que l’option Green réduit la consommation énergétique jusqu’à 20 %. Le moteur inverter garantit fiabilité et la machine propose 6 vitesses d’essorage jusqu’à 1400 tours/min. La fonction vapeur inclut un cycle Refresh de 20 minutes pour rafraîchir les vêtements sans lavage complet. Les points négatifs incluent plusieurs manques fonctionnels : absence de protection anti-débordement, cycle de prélavage, fonction rinçage supplémentaire et auto-nettoyage. L’absence du cycle Outdoor/Sport, d’un design spécial du tambour, du système d’équilibrage de la charge et de l’auto-diagnostic des problèmes limite la polyvalence de ce modèle.

Caractéristiques techniques lave-linge Hotpoint NR648GWSA

Score technique
Note technique
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

8.2

Performance

25%

9.1

Efficacité énergétique

20%

7.2

Programmes de lavage

20%

6.1

Fonctionnalités

10%

6.1

Design

7.6
Hotpoint NR648GWSA a un score technique de 7,6 points, ce qui est supérieur à celui de 57,3% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

5.0

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.4
Hotpoint NR648GWSA a un score des utilisateurs de 7,39 points, ce qui est inférieur à celui de 79,1% des lave-linge.
Popularité
Popularity
5.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Hotpoint NR648GWSA a une popularité de 5 points, ce qui est supérieur à celle de 84,1% des lave-linge et égal à celle de 1,5% des lave-linge.
5.0
Hotpoint NR648GWSA a une popularité de 5 points, ce qui est supérieur à celle de 84,1% des lave-linge et égal à celle de 1,5% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.5

Score total

40%

8.5

Prix

7.8
Hotpoint NR648GWSA a un rapport qualité-prix de 7,8 points, ce qui est supérieur à celui de 70,1% des lave-linge et égal à celui de 6,9% des lave-linge.
Marque
Hotpoint
Capacité
8 kg
Capacité
8 kg
Hotpoint NR648GWSA a une capacité de 8 kg qui est supérieure à la capacité de 28,6% des lave-linge et égale à la capacité de 27,2% des lave-linge.
Volume du tambour
54 L
Volume du tambour
54 L
Hotpoint NR648GWSA a un volume du tambour de 54 L, ce qui est inférieur au volume du tambour de 65,7%.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Hotpoint NR648GWSA a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
La vitesse maximale d'essorage de Hotpoint NR648GWSA est 1 400 tr/min, supérieure à la vitesse maximale d'essorage de 31,8% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Classe d'efficacité énergétique
A
Hotpoint NR648GWSA a une classe d’efficacité énergétique de A, ce qui est meilleur que la classe d’efficacité énergétique de 52%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
47 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
47 kWh/100 cycles
Hotpoint NR648GWSA a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 47 kWh/100 cycles, ce qui est inférieur à la consommation d’énergie de 77,9%.
Consommation annuelle d'énergie
103,4 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
103,4 kWh/an
Hotpoint NR648GWSA a une consommation annuelle d’énergie de 103,4 kWh/an, ce qui est inférieur à la consommation annuelle d’énergie de 77,9%.
Coût énergétique annuel
25,9 €
Coût énergétique annuel
25,9 €
Le coût énergétique annuel de Hotpoint NR648GWSA est de 25.9 €, ce qui est inférieur au coût énergétique annuel de 77,9%.
Consommation d'eau par cycle
48 L
Consommation d'eau par cycle
48 L
Hotpoint NR648GWSA a une consommation d’eau par cycle de 48 L, ce qui est supérieur à la consommation d’eau de 53,3%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
N. de programmes de lavage
15
Hotpoint NR648GWSA a 15 programmes de lavage différents, ce qui est supérieur au nombre de programmes de 40%.
Éco 40-60, Coton, Synthétiques, Mixtes, Délicats, Blancs, Anti-taches 40°, Rapide 30’, Essorage & Vidange, Rinçage & Essorage, Rafraîchissement Vapeur, 20°C, Laine, Anti-Allergies, Linge
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
Hotpoint NR648GWSA a 1 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est inférieur à celui de 57,8%.
Rapide 30’
Durée du cycle le plus rapide
30 min
Durée du cycle le plus rapide
30 min
La durée du cycle le plus rapide de Hotpoint NR648GWSA est 30 min, ce qui est supérieure à la durée du cycle le plus rapide de 85,1%.
Durée du cycle ECO
218 min
Durée du cycle ECO
218 min
La durée du cycle ECO de Hotpoint NR648GWSA est 218 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 45%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
10
N. de fonctions avancées
10
Hotpoint NR648GWSA a 10 fonctions avancées, ce qui est inférieur au nombre de fonctions de 57,6%.
système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, technologie de prémélange, Pause et ajout, mode économie d’énergie, technologie vapeur, fonction anti-froissage, fonction anti-taches, fonction rapide
Système de contrôle de la mousse
oui
Système de contrôle de la mousse
oui
Hotpoint NR648GWSA dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Détection automatique de charge
oui
Hotpoint NR648GWSA a un système de détection automatique de charge. Le 90,9% des lave-linge dispose de cette fonction.
Active Load (ajuste automatiquement eau, temps et énergie pour optimiser le lavage)
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Hotpoint NR648GWSA dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
non
Système d'équilibrage de la charge
non
Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge inclut cette option.
Voir plus
Couleur
blanc
Type
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Hotpoint NR648GWSA a un afficheur. Le 94,8%.
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Hotpoint NR648GWSA a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Hotpoint NR648GWSA vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 6 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    47 kWh/100 cycles
    Hotpoint NR648GWSA consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (47 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    47 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • 2 de 2 option(s) supplémentaire(s) de vitesse d’essorage
    N. de vitesses d'essorage
    6
    Hotpoint NR648GWSA propose un plus grand nombre de vitesses d’essorage que le lave-linge moyen (6 vs 4). Le lave-linge moyen propose 4 vitesses d’essorage.
    400, 600, 800, 1 000, 1 200, 1 400 tr/min
    6 vs 4
  • Dispose d’un mode économie d’énergie
    Mode économie d'énergie
    oui
    Hotpoint NR648GWSA inclut un mode économie d’énergie, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 18% des lave-linge disposent de ce mode.
    Option écologique / Green (peut économiser jusqu'à 20% d'énergie)
  • Dispose d’une technologie de prémélange
    Technologie de prémélange
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’une technologie de prémélange, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 24.1% des lave-linge disposent de cette technologie.
    Active Care (prémélange eau et détergent pour créer une mousse détergente puissante qui pénètre profondément les tissus à 20°C et élimine les taches les plus tenaces)
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Option rapide (économise jusqu'à 50% de temps de lavage)
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Hotpoint NR648GWSA a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • Dispose d’un cycle Refresh
    Cycle Refresh
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’un cycle Refresh, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 21.1% des lave-linge incluent un cycle Refresh.
    Cycle vapeur de 20 minutes qui rafraîchit les vêtements sans les laver.
  • 0,3 cm de 2 cm plus étroit
    Largeur
    59.5 cm
    Hotpoint NR648GWSA est plus étroit que le lave-linge moyen (59.5 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    59,5 cm vs 59,8 cm
  • 27,3% moins cher
    Hotpoint NR648GWSA est moins cher que le lave-linge moyen (330 € vs 420 €).
    330 € vs 420 €
  • 2 de 2 option(s) supplémentaire(s) de vitesse d’essorage
    N. de vitesses d'essorage
    6
    Hotpoint NR648GWSA propose un plus grand nombre de vitesses d’essorage que le lave-linge moyen (6 vs 4). Le lave-linge moyen propose 4 vitesses d’essorage.
    400, 600, 800, 1 000, 1 200, 1 400 tr/min
    6 vs 4
  • 6 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    47 kWh/100 cycles
    Hotpoint NR648GWSA consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (47 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    47 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Hotpoint NR648GWSA a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Option rapide (économise jusqu'à 50% de temps de lavage)
  • Dispose d’un cycle Refresh
    Cycle Refresh
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’un cycle Refresh, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 21.1% des lave-linge incluent un cycle Refresh.
    Cycle vapeur de 20 minutes qui rafraîchit les vêtements sans les laver.
  • Dispose d’un mode économie d’énergie
    Mode économie d'énergie
    oui
    Hotpoint NR648GWSA inclut un mode économie d’énergie, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 18% des lave-linge disposent de ce mode.
    Option écologique / Green (peut économiser jusqu'à 20% d'énergie)
  • Dispose d’une technologie de prémélange
    Technologie de prémélange
    oui
    Hotpoint NR648GWSA dispose d’une technologie de prémélange, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 24.1% des lave-linge disposent de cette technologie.
    Active Care (prémélange eau et détergent pour créer une mousse détergente puissante qui pénètre profondément les tissus à 20°C et élimine les taches les plus tenaces)
  • 0,3 cm de 2 cm plus étroit
    Largeur
    59.5 cm
    Hotpoint NR648GWSA est plus étroit que le lave-linge moyen (59.5 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    59,5 cm vs 59,8 cm
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Hotpoint NR648GWSA n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • Ne dispose pas de la fonction de rinçage supplémentaire
    Fonction rinçage supplémentaire
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’une fonction de rinçage supplémentaire, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 81.8% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • Ne dispose pas d’un cycle de prélavage
    Fonction prélavage
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un cycle de prélavage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.3% des lave-linge disposent d’un cycle de prélavage.
  • Ne dispose pas de protection anti-débordement
    Protection anti-débordement
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un système de protection anti-débordement, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 82.8% des lave-linge est équipé d’une protection anti-débordement.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Hotpoint NR648GWSA offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Rapide 30’
    1 vs 2
  • Ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport
    Cycle Outdoor/Sport
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 68.1% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • 15 min de 2 min de durée en plus pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    30 min
    La durée du cycle le plus rapide de Hotpoint NR648GWSA est supérieure à celle du cycle le plus rapide de le lave-linge moyen (30 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    30 min vs 15 min
  • 42,4% moins populaire
    Hotpoint NR648GWSA est moins populaire que le lave-linge moyen (5.04 vs 7.2).
    5,04 vs 7,18
  • 9,5% de score utilisateur en moins
    User score
    7.4/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Hotpoint NR648GWSA
    le lave-linge moyen
    Hotpoint NR648GWSA a un score utilisateur plus faible que le lave-linge moyen (7.39 vs 8.093).
    7,39 vs 8,09
  • 1 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    76 dB
    Hotpoint NR648GWSA est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (76 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    76 dB vs 75 dB
  • 4 L de 2 L de volume du tambour en moins
    Volume du tambour
    54 L
    Hotpoint NR648GWSA a un volume de tambour inférieur à celui de le lave-linge moyen (54 L vs 58 L). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 58 L.
    54 L vs 58 L
  • 1 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en plus
    Consommation d'eau par cycle
    48 L
    Hotpoint NR648GWSA consomme plus d’eau par cycle que le lave-linge moyen (48 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    48 L vs 47 L
  • Ne dispose pas de la fonction de rinçage supplémentaire
    Fonction rinçage supplémentaire
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’une fonction de rinçage supplémentaire, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 81.8% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • Ne dispose pas d’un cycle de prélavage
    Fonction prélavage
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un cycle de prélavage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.3% des lave-linge disposent d’un cycle de prélavage.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Hotpoint NR648GWSA offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Rapide 30’
    1 vs 2
  • Ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport
    Cycle Outdoor/Sport
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 68.1% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • 15 min de 2 min de durée en plus pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    30 min
    La durée du cycle le plus rapide de Hotpoint NR648GWSA est supérieure à celle du cycle le plus rapide de le lave-linge moyen (30 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    30 min vs 15 min
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Hotpoint NR648GWSA n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • Ne dispose pas de protection anti-débordement
    Protection anti-débordement
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un système de protection anti-débordement, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 82.8% des lave-linge est équipé d’une protection anti-débordement.
  • 1 de 2 Fonctions avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    10
    Hotpoint NR648GWSA propose moins de fonctions avancées que le lave-linge moyen (10 vs 11). Le lave-linge moyen propose 11 fonctions avancées.
    système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, technologie de prémélange, Pause et ajout, mode économie d’énergie, technologie vapeur, fonction anti-froissage, fonction anti-taches, fonction rapide
    10 vs 11
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Hotpoint NR648GWSA ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 9,1% de 40% plus de volume
    Volume
    305,978.75 cm³
    Hotpoint NR648GWSA a un volume supérieur à celui de le lave-linge moyen (305978.8 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 280500 cm³.
    305 978,75 cm³ vs 280 500 cm³
  • 4 cm de 2 cm plus de profondeur
    Profondeur
    60.5 cm
    Hotpoint NR648GWSA a une profondeur supérieure à celle de le lave-linge moyen (60.5 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    60,5 cm vs 56,5 cm
  • 2,7% de 40% plus lourd
    Poids
    68.8 kg
    Hotpoint NR648GWSA est plus lourd que le lave-linge moyen (68.8 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    68,8 kg vs 67 kg

Comparaison graphique entre Hotpoint NR648GWSA et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Hotpoint NR648GWSA avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)