Hisense DHQA902U Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~460 €Technologie de séchage:à pompe à chaleurCapacité:9 kgClasse d'efficacité énergétique:A++Type d’installation:pose libre

Test Hisense DHQA902U: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

8.0

Score total

Note
8.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Score technique

30%

9.3

Score des utilisateurs

▲Mieux que 74 % des modèles
7.4

Score technique

Technical score
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

8.6

Performance

30%

5.5

Fonctionnalités

25%

8.5

Programmes de séchage

10%

6.5

Design

▲Mieux que 61 % des modèles
9.3

Score des utilisateurs

User score
9.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.0

Notes des utilisateurs

30%

10

Nombre d'avis

Basé sur 439 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
★Mieux que 93 % des modèles
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
  • hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u
hisense-dhqa902u

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Hisense DHQA902U comprend un tambour spacieux de 125 litres, une capacité de 9 kg et un système Auto Dry basé sur des capteurs qui ajuste efficacement le temps et l’énergie. Il prend en charge 15 programmes de séchage dont Anti-allergènes, Bébé et Rapide 30’, tandis que le système Power Airflow avec cinq bouches et filtres haute densité améliore la vitesse de séchage et la collecte des peluches. Le tambour réversible empêche l’emmêlement, et le FlexRack est utile pour les articles délicats. En revanche, il manque de fonctionnalités intelligentes avancées, de séchage délicat, d’éclairage tambour, et offre une garantie moteur courte de 2 ans. Avec 54 kg, il est plus lourd que la moyenne.

Caractéristiques techniques sèche-linge Hisense DHQA902U

Score technique
Note technique
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

8.6

Performance

30%

5.5

Fonctionnalités

25%

8.5

Programmes de séchage

10%

6.5

Design

7.4
Hisense DHQA902U a un score technique de 7,4 points, ce qui est supérieur à celui de 61% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
9.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.0

Notes des utilisateurs

30%

10

Nombre d'avis

Basé sur 439 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
9.3
Hisense DHQA902U a un score des utilisateurs de 9,3 points, ce qui est supérieur à celui de 93% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
10.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Hisense DHQA902U a une popularité de 10 points, ce qui est inférieure à celle de 84,8% des sèche-linge.
10
Hisense DHQA902U a une popularité de 10 points, ce qui est inférieure à celle de 84,8% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
8.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

8.0

Score total

40%

8.4

Prix

8.1
Hisense DHQA902U a un rapport qualité-prix de 8,1 points, ce qui est supérieur à celui de 81,1% des sèche-linge.
Marque
Hisense
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Hisense DHQA902U utilise la technologie de séchage à pompe à chaleur qui est plus avancée que la technologie de 29,2% des sèche-linge et égale à celle de 70,8% des sèche-linge.
Capacité
9 kg
Capacité
9 kg
Hisense DHQA902U a une capacité de 9 kg qui est supérieure à la capacité de 61,2% des sèche-linge et égale à celle de 28,7% des sèche-linge.
Volume du tambour
125 L
Volume du tambour
125 L
Hisense DHQA902U a un volume de tambour de 125 L qui est supérieur au volume du tambour de 77,3% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 22,7% des sèche-linge.
Moteur inverter
oui
Moteur inverter
oui
Hisense DHQA902U dispose d'un moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Hisense DHQA902U a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Coton, Synthétiques, Délicats, Rafraîchir, Laine, Rapide 30', Séchage sur support, Durée de séchage, Serviettes, Draps, Couettes, Sport, Auto Dry, Soin bébé, Anti-allergie
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Hisense DHQA902U a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
non
Réglage de la température
non
Hisense DHQA902U ne permet pas la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Hisense DHQA902U permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Hisense DHQA902U permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
3 niveaux de séchage
Voir plus
N. de fonctions avancées
8
N. de fonctions avancées
8
Hisense DHQA902U a 8 fonctionnalités, ce qui est moins que le nombre de fonctionnalités de 60,2% des sèche-linge et égal à celui de 13,7% des sèche-linge.
Laundry detection system, Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
oui
Système de détection de la charge
oui
Hisense DHQA902U inclut un système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Auto Dry (utilise des capteurs précis pour surveiller l’humidité et la température, ajustant automatiquement le temps de séchage afin d’économiser de l’énergie)
Capteurs d’humidité
oui
Capteurs d’humidité
oui
Hisense DHQA902U est équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Hisense DHQA902U offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
24 h
Départ différé maximal
24 h
Le départ différé maximal de Hisense DHQA902U est 24 h ce qui est plus long que le départ différé maximal de 26,9% des sèche-linge et égal à celui de 73,1% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Hisense DHQA902U a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Hisense DHQA902U dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Hisense DHQA902U vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • Équipé d'un moteur inverter
    Moteur inverter
    oui
    Hisense DHQA902U dispose d'un moteur inverter, le sèche-linge moyen n'en a pas. 38.4% des sèche-linge ont un moteur inverter.
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hisense DHQA902U offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton, Synthétiques, Délicats, Rafraîchir, Laine, Rapide 30', Séchage sur support, Durée de séchage, Serviettes, Draps, Couettes, Sport, Auto Dry, Soin bébé, Anti-allergie
    15 vs 14
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Hisense DHQA902U inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
    Auto Dry (utilise des capteurs précis pour surveiller l’humidité et la température, ajustant automatiquement le temps de séchage afin d’économiser de l’énergie)
  • 1 kg de 2 kg de capacité en plus
    Capacité
    9 kg
    Hisense DHQA902U a une capacité plus grande que le sèche-linge moyen (9 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    9 kg vs 8 kg
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Soin Anti-allergie (élimine les allergènes grâce à l'air chaud et un cycle de séchage prolongé pour protéger les peaux sensibles)
  • 5,9% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    125 L
    Hisense DHQA902U a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (125 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    125 L vs 118 L
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • 9,9% de score utilisateur en plus
    User score
    9.3/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Hisense DHQA902U
    le sèche-linge moyen
    Hisense DHQA902U a un score des utilisateurs plus élevé que le sèche-linge moyen (9.30 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    9,3 vs 8,46
  • 25,8% plus populaire
    Hisense DHQA902U est plus populaire que le sèche-linge moyen (10 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    10 vs 7,95
  • 7,7% plus de rapport qualité-prix
    Hisense DHQA902U a un meilleur rapport qualité-prix que le sèche-linge moyen (8.11 vs 7.5). Le sèche-linge moyen a un rapport qualité-prix de 7.528 points.
    8,11 vs 7,53
  • Équipé d'un moteur inverter
    Moteur inverter
    oui
    Hisense DHQA902U dispose d'un moteur inverter, le sèche-linge moyen n'en a pas. 38.4% des sèche-linge ont un moteur inverter.
  • 1 kg de 2 kg de capacité en plus
    Capacité
    9 kg
    Hisense DHQA902U a une capacité plus grande que le sèche-linge moyen (9 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    9 kg vs 8 kg
  • 5,9% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    125 L
    Hisense DHQA902U a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (125 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    125 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hisense DHQA902U offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton, Synthétiques, Délicats, Rafraîchir, Laine, Rapide 30', Séchage sur support, Durée de séchage, Serviettes, Draps, Couettes, Sport, Auto Dry, Soin bébé, Anti-allergie
    15 vs 14
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Soin Anti-allergie (élimine les allergènes grâce à l'air chaud et un cycle de séchage prolongé pour protéger les peaux sensibles)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Hisense DHQA902U a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Hisense DHQA902U inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
    Auto Dry (utilise des capteurs précis pour surveiller l’humidité et la température, ajustant automatiquement le temps de séchage afin d’économiser de l’énergie)
  • Fonctionnalité supplémentaire 1
    flux d'air renforcé
    Hisense DHQA902U offre flux d'air renforcé, tandis que le sèche-linge moyen comprend matériaux recyclés.
    Le système Power Airflow dispose de cinq bouches d'aération produisant un débit d'air de 272 m3/h pour une élimination plus efficace de la poussière et des peluches ainsi qu'un temps de séchage plus rapide.
    flux d'air renforcé vs matériaux recyclés
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Hisense DHQA902U est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • Inclut une grille de séchage
    Support de séchage inclus
    oui
    Hisense DHQA902U inclut une grille de séchage, pas le sèche-linge moyen. 11.9% des sèche-linge ont cet accessoire.
    FlexRack (support de séchage amovible offrant un espace de séchage flexible pour les articles délicats comme les chaussures, les peluches et le cachemire)
  • 0,5% de 40% moins de hauteur
    Hauteur
    84.5 cm
    Hisense DHQA902U a une hauteur plus basse que le sèche-linge moyen (84.5 cm contre 84.9 cm). Le sèche-linge moyen a une hauteur de 84.9 cm.
    84,5 cm vs 84,9 cm
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • N'a pas d'option de séchage délicat
    Séchage délicat
    non
    Hisense DHQA902U ne permet pas le séchage délicat, alors que le sèche-linge moyen le permet. 51.5% des sèche-linge ont cette fonction.
  • 1 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    8
    Hisense DHQA902U a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (8 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Laundry detection system, Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    8 vs 9
  • N'a pas de programme Jeans
    Programme Jeans
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de programme Jeans, alors que le sèche-linge moyen en a un. 50.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • 7,6% de 40% plus de volume
    Volume
    331,831.5 cm³
    Hisense DHQA902U a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (331831.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    331 831,5 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 8,4% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    66 cm
    Hisense DHQA902U a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (66 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    66 cm vs 60,9 cm
  • N'a pas de programme Chemises
    Programme Chemises
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de programme Chemises, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 74.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • 20% de 40% plus lourd
    Poids
    54 kg
    Hisense DHQA902U est plus lourd que le sèche-linge moyen (54 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    54 kg vs 45 kg
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A++
    Hisense DHQA902U a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A++ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A++ vs A+++
  • 1% de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    1.95 kWh
    Hisense DHQA902U consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (2 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    1,95 kWh vs 1,93 kWh
  • N'a pas d'option de séchage délicat
    Séchage délicat
    non
    Hisense DHQA902U ne permet pas le séchage délicat, alors que le sèche-linge moyen le permet. 51.5% des sèche-linge ont cette fonction.
  • N'a pas de programme Jeans
    Programme Jeans
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de programme Jeans, alors que le sèche-linge moyen en a un. 50.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Chemises
    Programme Chemises
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de programme Chemises, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 74.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • 19,5 min de 2 min de plus pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    209 min
    Hisense DHQA902U a une durée de cycle ECO plus longue que le sèche-linge moyen (209 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    209 min vs 189,5 min
  • 1 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    8
    Hisense DHQA902U a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (8 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Laundry detection system, Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    8 vs 9
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hisense DHQA902U n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,6% de 40% plus de volume
    Volume
    331,831.5 cm³
    Hisense DHQA902U a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (331831.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    331 831,5 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 8,4% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    66 cm
    Hisense DHQA902U a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (66 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    66 cm vs 60,9 cm
  • 20% de 40% plus lourd
    Poids
    54 kg
    Hisense DHQA902U est plus lourd que le sèche-linge moyen (54 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    54 kg vs 45 kg

Comparaison graphique entre Hisense DHQA902U et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 439 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Hisense DHQA902U avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)