Trier par:

    Comparer

    samsung-dv90t7240bh-dv7000t
    Score total
    9.1/ 10
    Score technique
    9.1
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    7.3

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (17)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.54 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Prix plus élevé
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix moy.: ~1 140 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV90T7240BH DV7000T associe une capacité de 9 kg à la technologie pompe à chaleur, offrant une grande efficacité avec...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv90t5240at-dv5000t
    Score total
    9.0/ 10
    Score technique
    9.0
    Score des utilisateurs
    9.1
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.54 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix moy.: ~620 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV90T5240AT DV5000T est un sèche-linge à pompe à chaleur d’une capacité de 9 kg, consommant seulement 1,54 kWh par cycle...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv91t8240sh
    Score total
    9.0/ 10
    Score technique
    9.0
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (18)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.54 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (331500 cm³)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Grande profondeur (65 cm)
    • Design lourd (54 kg)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~790 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Samsung DV91T8240SH intègre un système de pompe à chaleur Digital Inverter garantissant un séchage écoénergétique avec un...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv90bb7445gbs3-bespoke-ai-quickdry
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    9.2
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (19)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.46 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.85 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Prix plus élevé
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Longue durée du cycle ECO (215 min)
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix moy.: ~740 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV90BB7445GBS3 Bespoke AI Quickdry inaugure le séchage intelligent avec une intégration IA complète, consommant 1,46 kWh...Lire plus

    9kgMeilleur sèche-linge de 9 kg LG

    Comparer

    lg-rh90v9lven
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    9.4
    Rapport qualité-prix
    6.9

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.86 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.66 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix moy.: ~1 230 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH90V9LVEN est un sèche-linge à pompe à chaleur de 9 kg avec technologie Dual Inverter pour une faible consommation (1,66 kWh...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv90t5240ae-dv5000t
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    9.0
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    7.6

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.54 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Prix plus élevé
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix moy.: ~930 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV90T5240AE DV5000T présente une technologie à pompe à chaleur avec une capacité de 9 kg, consommant 1,54 kWh par charge...Lire plus

    Comparer

    lg-rh90v9avhn
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    9.3
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.86 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.66 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix plus élevé
    • Prix moy.: ~910 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH90V9AVHN est un sèche-linge à pompe à chaleur d’une capacité de 9 kg, conçu pour un fonctionnement silencieux à 62 dB et une...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv90t5240tw-dv5000t
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    9.0
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    7.8

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.54 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Prix plus élevé
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix moy.: ~830 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Samsung DV90T5240TW DV5000T fonctionne avec une technologie de pompe à chaleur et une capacité de 9 kg, atteignant une...Lire plus

    Comparer

    lg-rc90v9av2w
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    9.3
    Rapport qualité-prix
    7.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.77 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.46 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • Longue durée du cycle ECO (239 min)
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix moy.: ~1 040 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RC90V9AV2W est un sèche-linge à pompe à chaleur de 9 kg avec une excellente efficacité énergétique à seulement 1,46 kWh par...Lire plus

    9kgMeilleur sèche-linge de 9 kg Bosch

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.6 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.89 kWh)
    • Fonctionnement silencieux (61 dB)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Design lourd (55.9 kg)
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix plus élevé
    • Longue durée du cycle rapide (40 min)
    • Prix moy.: ~970 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Bosch WQB245B40 Serie 8 atteint un niveau sonore exceptionnellement bas de seulement 61 dB tout en conservant une technologie à...Lire plus

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    hoover-h-dry-500-ndeh9a3tcbexs
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    9.1
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.87 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.59 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • Longue durée du cycle ECO (235 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Sans éclairage intérieur du tambour
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~440 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Hoover H-DRY 500 NDEH9A3TCBEXS repose sur la technologie de pompe à chaleur et un moteur Eco-Power pour garantir un séchage...Lire plus

    Comparer

    electrolux-ew9h297dy-perfectcare-900
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    9.4
    Rapport qualité-prix
    7.9

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.86 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Encombrant (323210.8 cm³)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Design lourd (50.5 kg)
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix plus élevé
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~770 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Electrolux EW9H297DY PerfectCare 900 intègre la technologie à pompe à chaleur avec une capacité de 9 kg, atteignant une...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.7/ 10
    Score technique
    8.4
    Score des utilisateurs
    9.4
    Rapport qualité-prix
    7.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.61 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)

    Pourquoi éviter ?

    • Design lourd (56.7 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix plus élevé
    • Prix moy.: ~1 040 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Bosch WTX87MH9IT Serie 8 fonctionne avec une technologie de pompe à chaleur utilisant le gaz écologique R290 et garantit une...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.7/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    8.8
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (19)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.61 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)

    Pourquoi éviter ?

    • Design lourd (57.2 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • Longue durée du cycle ECO (215 min)
    • Longue durée du cycle rapide (40 min)
    • Prix moy.: ~620 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Bosch WTX87EH9IT Home Professional utilise la technologie à pompe à chaleur avec gaz écologique R290, garantissant une haute...Lire plus

    9kgMeilleur sèche-linge de 9 kg Haier

    Comparer

    haier-i-pro-series-5-hd90-a3959
    Score total
    8.6/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.88 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.62 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Intègre la technologie IA
    • Grande capacité de séchage (9 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Encombrant (339373.125 cm³)
    • Grande profondeur (67.5 cm)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Design lourd (51 kg)
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~530 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959 maintient une excellente efficacité énergétique grâce à la technologie à pompe à chaleur et une...Lire plus

    9kgMeilleur sèche-linge de 9 kg Miele

    Comparer

    miele-tsl-783-wp-t1-selection
    Score total
    8.6/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.3
    Rapport qualité-prix
    6.3

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (22)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.84 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.55 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Encombrant (325743.8 cm³)
    • Design lourd (62 kg)
    • Grande profondeur (64.3 cm)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Prix plus élevé
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~1 410 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Miele TSL 783 WP T1 Selection offre d'excellentes performances de séchage grâce à sa technologie de pompe à chaleur, sa...Lire plus

    Comparer

    lg-rh90v9avbn
    Score total
    8.6/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.3
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.86 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.66 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (336600 cm³)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Grande profondeur (66 cm)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Design lourd (52 kg)
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~610 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH90V9AVBN intègre la technologie à pompe à chaleur Dual Inverter qui réduit la consommation d’énergie de 32 % grâce au...Lire plus

    9kgMeilleur sèche-linge de 9 kg Candy

    Comparer

    candy-rapidó-roe-h9a3tcex-s
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.59 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.88 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (235 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Peu populaire
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~460 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Candy RapidÓ ROE H9A3TCEX-S offre une bonne efficacité énergétique grâce à la technologie de pompe à chaleur et une capacité...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    ?
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.03 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.91 kWh)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~550 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH90V5AV6Q est un sèche-linge pompe à chaleur de 9 kg avec technologie Dual Inverter réduisant la consommation d’énergie de 32...Lire plus

    Comparer

    hoover-h-dry-300-hleh9a2te-s
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (260 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Prix moy.: ~460 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Hoover H-DRY 300 HLEH9A2TE-S combine une capacité généreuse de 9 kg avec la technologie pompe à chaleur et 15 programmes de...Lire plus

    • 1
    • 2
    • ...
    • 6