Svan SSE700C Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~220 €Technologie de séchage:à évacuationCapacité:7 kgClasse d'efficacité énergétique:CType d’installation:pose libre

Test Svan SSE700C: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

5.8

Score total

Note
5.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

5.0

Score technique

30%

7.9

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 94 % des modèles
5.0

Score technique

Technical score
5.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

4.0

Performance

30%

4.6

Fonctionnalités

25%

5.4

Programmes de séchage

10%

8.2

Design

▼Moins bien que 92 % des modèles
7.9

Score des utilisateurs

User score
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

6.8

Nombre d'avis

Basé sur 47 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 81 % des modèles
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
  • svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c
svan-sse700c

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le sèche-linge à évacuation Svan SSE700C garantit une extraction rapide de l'humidité, une prise en main directe et un encombrement réduit pour les petits logements. Affichant la classe énergétique C avec une consommation annuelle de 520 kilowattheures pour 69 décibels, cet appareil de sept kilogrammes utilise l'évacuation directe pour assécher le linge beaucoup plus vite qu'un modèle à condensation classique. Sa profondeur compacte de 55,5 centimètres permet une mise en place aisée dans les espaces exigus, complétée d'un hublot transparent facilitant la surveillance du brassage. Des capteurs électroniques d'humidité mesurent la progression du séchage pour couper le chauffage dès que les vêtements sont prêts. Muni de neuf programmes dont un cycle express de 30 minutes, la laine, le rafraîchissement, une phase antifroissage, un départ différé de 24 heures et une sécurité enfants, il propose une grande praticité.

Caractéristiques techniques sèche-linge Svan SSE700C

Score technique
Note technique
5.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

4.0

Performance

30%

4.6

Fonctionnalités

25%

5.4

Programmes de séchage

10%

8.2

Design

5.0
Svan SSE700C a un score technique de 5 points, ce qui est inférieur à celui de 92,3% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

6.8

Nombre d'avis

Basé sur 47 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.9
Svan SSE700C a un score des utilisateurs de 7,92 points, ce qui est inférieur à celui de 80,9% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
6.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Svan SSE700C a une popularité de 6,8 points, ce qui est supérieur à celle de 70% des sèche-linge.
6.8
Svan SSE700C a une popularité de 6,8 points, ce qui est supérieur à celle de 70% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

5.8

Score total

40%

10

Prix

7.1
Svan SSE700C a un rapport qualité-prix de 7,1 points, ce qui est inférieur à celui de 74,9% des sèche-linge.
Marque
Svan
Technologie de séchage
à évacuation
Technologie de séchage
à évacuation
Svan SSE700C utilise la technologie de séchage à évacuation qui est moins avancée que la technologie de 90,2% des sèche-linge et égale à celle de 9,8% des sèche-linge.
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Svan SSE700C a une capacité de 7 kg qui est plus petite que la capacité de 82,7% des sèche-linge et égale à celle de 12,1% des sèche-linge.
Volume du tambour
98 L
Volume du tambour
98 L
Svan SSE700C a un volume de tambour de 98 L qui est plus petit que le volume du tambour de 96,9% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Svan SSE700C ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
9
N. de programmes de séchage
9
Svan SSE700C a 9 programmes de séchage différents, ce qui est moins que le nombre de programmes de 90,7% des sèche-linge et égal à celui de 1,6% des sèche-linge.
Coton (Extra sec, Standard, Moins), Mixte (Extra sec, Standard), Synthétiques (Extra sec, Standard), Minuté (30 min, 40 min, 50 min, 60 min), Délicats, Désodoriser, Rapide, Séchage à froid, Laine
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Svan SSE700C a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
non
Réglage de la température
non
Svan SSE700C ne permet pas la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Svan SSE700C permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
30 - 60 min
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Svan SSE700C permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
4 niveaux de sécheresse
Voir plus
N. de fonctions avancées
6
N. de fonctions avancées
6
Svan SSE700C a 6 fonctionnalités, ce qui est moins que le nombre de fonctionnalités de 88,4% des sèche-linge et égal à celui de 3,6% des sèche-linge.
Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement;Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura;Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage;Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado;Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen;Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen
Système de détection de la charge
non
Système de détection de la charge
non
Svan SSE700C ne dispose pas de système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
oui
Capteurs d’humidité
oui
Svan SSE700C est équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Svan SSE700C offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
24 h
Départ différé maximal
24 h
Le départ différé maximal de Svan SSE700C est 24 h ce qui est plus long que le départ différé maximal de 26,9% des sèche-linge et égal à celui de 73,1% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Svan SSE700C a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Svan SSE700C dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Svan SSE700C vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • 10,1% de 40% moins de volume
    Volume
    277,389 cm³
    Svan SSE700C a un volume plus petit que le sèche-linge moyen (277389 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    277 389 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 1,1% de 40% moins de hauteur
    Hauteur
    84 cm
    Svan SSE700C a une hauteur plus basse que le sèche-linge moyen (84 cm contre 84.9 cm). Le sèche-linge moyen a une hauteur de 84.9 cm.
    84 cm vs 84,9 cm
  • 8,9% de 40% moins de profondeur
    Profondeur
    55.5 cm
    Svan SSE700C a une profondeur plus petite que le sèche-linge moyen (55.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    55,5 cm vs 60,9 cm
  • 26,7% de 40% plus léger
    Poids
    33 kg
    Svan SSE700C est plus léger que le sèche-linge moyen (33 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    33 kg vs 45 kg
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Svan SSE700C est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 51,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    138 min
    Svan SSE700C a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (138 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    138 min vs 189,5 min
  • 2,23x moins cher
    Svan SSE700C est moins cher que le sèche-linge moyen (220 € vs 490 €). Le sèche-linge moyen coûte 490.000.
    220 € vs 490 €
  • 2,23x moins cher
    Svan SSE700C est moins cher que le sèche-linge moyen (220 € vs 490 €). Le sèche-linge moyen coûte 490.000.
    220 € vs 490 €
  • 51,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    138 min
    Svan SSE700C a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (138 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    138 min vs 189,5 min
  • 10,1% de 40% moins de volume
    Volume
    277,389 cm³
    Svan SSE700C a un volume plus petit que le sèche-linge moyen (277389 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    277 389 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 1,1% de 40% moins de hauteur
    Hauteur
    84 cm
    Svan SSE700C a une hauteur plus basse que le sèche-linge moyen (84 cm contre 84.9 cm). Le sèche-linge moyen a une hauteur de 84.9 cm.
    84 cm vs 84,9 cm
  • 8,9% de 40% moins de profondeur
    Profondeur
    55.5 cm
    Svan SSE700C a une profondeur plus petite que le sèche-linge moyen (55.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    55,5 cm vs 60,9 cm
  • 26,7% de 40% plus léger
    Poids
    33 kg
    Svan SSE700C est plus léger que le sèche-linge moyen (33 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    33 kg vs 45 kg
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Svan SSE700C est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 5 de 2 programmes de séchage en moins
    N. de programmes de séchage
    9
    Svan SSE700C offre moins de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (9 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton (Extra sec, Standard, Moins), Mixte (Extra sec, Standard), Synthétiques (Extra sec, Standard), Minuté (30 min, 40 min, 50 min, 60 min), Délicats, Désodoriser, Rapide, Séchage à froid, Laine
    9 vs 14
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à évacuation
    Svan SSE700C utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à évacuation contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à évacuation vs à pompe à chaleur
  • 3 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    6
    Svan SSE700C a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (6 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement;Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura;Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage;Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado;Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen;Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen
    6 vs 9
  • 2,31x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    4.45 kWh
    Svan SSE700C consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (4.5 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    4,45 kWh vs 1,93 kWh
  • 2,05x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.25 kWh
    Svan SSE700C consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.3 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,25 kWh vs 1,1 kWh
  • 16,9% de 40% moins de volume de tambour
    Volume du tambour
    98 L
    Svan SSE700C a un volume de tambour plus petit que le sèche-linge moyen (98 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    98 L vs 118 L
  • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    Mouvement bidirectionnel du tambour
    non
    Svan SSE700C n'assure pas un séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel, alors que le sèche-linge moyen le fait. 63.9% des sèche-linge utilisent cette technologie.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Svan SSE700C n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 6,8% de score utilisateur en moins
    User score
    7.9/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Svan SSE700C
    le sèche-linge moyen
    Svan SSE700C a un score des utilisateurs plus faible que le sèche-linge moyen (7.92 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    7,92 vs 8,46
  • 6,1% moins de rapport qualité-prix
    Svan SSE700C a un rapport qualité-prix inférieur à celui de le sèche-linge moyen (7.09 vs 7.5). Le sèche-linge moyen a un rapport qualité-prix de 7.528 points.
    7,09 vs 7,53
  • 16,6% moins populaire
    Svan SSE700C est moins populaire que le sèche-linge moyen (6.82 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    6,82 vs 7,95
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à évacuation
    Svan SSE700C utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à évacuation contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à évacuation vs à pompe à chaleur
  • 2,31x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    4.45 kWh
    Svan SSE700C consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (4.5 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    4,45 kWh vs 1,93 kWh
  • 2,05x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.25 kWh
    Svan SSE700C consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.3 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,25 kWh vs 1,1 kWh
  • 16,9% de 40% moins de volume de tambour
    Volume du tambour
    98 L
    Svan SSE700C a un volume de tambour plus petit que le sèche-linge moyen (98 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    98 L vs 118 L
  • 4 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    69 dB
    Svan SSE700C est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (69 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    69 dB vs 65 dB
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Svan SSE700C a une capacité plus petite que le sèche-linge moyen (7 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    C
    Svan SSE700C a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (C contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    C vs A+++
  • 2,21x de 40% plus de consommation annuelle
    Consommation d’énergie annuelle
    520 kWh/an
    Svan SSE700C a une consommation d'énergie annuelle plus élevée que le sèche-linge moyen (520 kWh/an contre 235 kWh/an). Le sèche-linge moyen consomme 235 kWh/an annuellement.
    520 kWh/an vs 235 kWh/an
  • 2,21x de 40% plus de coût annuel
    Coût énergétique annuel
    156 €/an
    Svan SSE700C a un coût énergétique annuel plus élevé que le sèche-linge moyen (156 €/an contre 70.5 €/an). Le coût énergétique annuel moyen des sèche-linge est de 70.5 €/an.
    156 €/an vs 70,5 €/an
  • 5 de 2 programmes de séchage en moins
    N. de programmes de séchage
    9
    Svan SSE700C offre moins de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (9 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton (Extra sec, Standard, Moins), Mixte (Extra sec, Standard), Synthétiques (Extra sec, Standard), Minuté (30 min, 40 min, 50 min, 60 min), Délicats, Désodoriser, Rapide, Séchage à froid, Laine
    9 vs 14
  • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    Mouvement bidirectionnel du tambour
    non
    Svan SSE700C n'assure pas un séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel, alors que le sèche-linge moyen le fait. 63.9% des sèche-linge utilisent cette technologie.
  • N'a pas d'option de séchage délicat
    Séchage délicat
    non
    Svan SSE700C ne permet pas le séchage délicat, alors que le sèche-linge moyen le permet. 51.5% des sèche-linge ont cette fonction.
  • N'a pas de programme Jeans
    Programme Jeans
    non
    Svan SSE700C n'a pas de programme Jeans, alors que le sèche-linge moyen en a un. 50.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Chemises
    Programme Chemises
    non
    Svan SSE700C n'a pas de programme Chemises, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 74.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    Programme Extérieur/Sport
    non
    Svan SSE700C ne dispose pas de programme Extérieur/Sport, alors que le sèche-linge moyen en a un. 80.9% des sèche-linge ont ce programme.
  • 3 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    6
    Svan SSE700C a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (6 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Post-drying drum movement;Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Movimento del cestello post-asciugatura;Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Mouvement du tambour après séchage;Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Movimiento del tambor post-secado;Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Trommelbewegung nach dem Trocknen;Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Trommelbeweging na drogen
    6 vs 9
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Svan SSE700C n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.

Comparaison graphique entre Svan SSE700C et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 47 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Svan SSE700C avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)