Indesit YTN M10 91 R EU Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~460 €Technologie de séchage:à pompe à chaleurCapacité:9 kgClasse d'efficacité énergétique:A+Type d’installation:pose libre

Test Indesit YTN M10 91 R EU: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

6.9

Score total

Note
6.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

6.8

Score technique

30%

7.2

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 73 % des modèles
6.8

Score technique

Technical score
6.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

6.5

Performance

30%

5.7

Fonctionnalités

25%

8.8

Programmes de séchage

10%

6.6

Design

▼Moins bien que 56 % des modèles
7.2

Score des utilisateurs

User score
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.8

Notes des utilisateurs

30%

5.7

Nombre d'avis

Basé sur 22 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 95 % des modèles
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
  • indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu
indesit-ytn-m10-91-r-eu

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le sèche-linge à pompe à chaleur Indesit YTN M10 91 R EU offre une capacité généreuse, une prise en main très intuitive et un respect attentif des textiles pour les familles actives. Équipé d'un tambour de neuf kilogrammes et 120 litres, cet appareil relève de la classe énergétique A+ consommant 339 kilowattheures par an à 67 décibels. La commande Push&Go lance le programme quotidien pour linge mixte d'une simple pression, simplifiant le quotidien. Des capteurs électroniques d'humidité interrompent le fonctionnement dès que le linge est sec pour écarter tout risque de surchauffe. La rotation bidirectionnelle du tambour défroisse le linge de lit et prévient les faux plis. Avec quinze programmes couvrant couette, laine, bébé, chemises et un cycle express de 45 minutes, plus un départ différé, il procure un grand confort d'usage.

Caractéristiques techniques sèche-linge Indesit YTN M10 91 R EU

Score technique
Note technique
6.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

6.5

Performance

30%

5.7

Fonctionnalités

25%

8.8

Programmes de séchage

10%

6.6

Design

6.8
Indesit YTN M10 91 R EU a un score technique de 6,8 points, ce qui est inférieur à celui de 56,3% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.8

Notes des utilisateurs

30%

5.7

Nombre d'avis

Basé sur 22 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.2
Indesit YTN M10 91 R EU a un score des utilisateurs de 7,17 points, ce qui est inférieur à celui de 94,8% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
5.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Indesit YTN M10 91 R EU a une popularité de 5,7 points, ce qui est supérieur à celle de 80,6% des sèche-linge.
5.7
Indesit YTN M10 91 R EU a une popularité de 5,7 points, ce qui est supérieur à celle de 80,6% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

6.9

Score total

40%

8.4

Prix

7.4
Indesit YTN M10 91 R EU a un rapport qualité-prix de 7,4 points, ce qui est inférieur à celui de 57,9% des sèche-linge.
Marque
Indesit
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Indesit YTN M10 91 R EU utilise la technologie de séchage à pompe à chaleur qui est plus avancée que la technologie de 29,2% des sèche-linge et égale à celle de 70,8% des sèche-linge.
Capacité
9 kg
Capacité
9 kg
Indesit YTN M10 91 R EU a une capacité de 9 kg qui est supérieure à la capacité de 61,2% des sèche-linge et égale à celle de 28,7% des sèche-linge.
Volume du tambour
120 L
Volume du tambour
120 L
Indesit YTN M10 91 R EU a un volume de tambour de 120 L qui est supérieur au volume du tambour de 67,7% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 9,2% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Indesit YTN M10 91 R EU ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Indesit YTN M10 91 R EU a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Coton eco, Synthétiques, Mixtes, Mini synthétiques, Mini coton, Délicats, Laine, Rafraîchir, Jeans, Couette, Bébé, Chemises, Sport, Baskets 1 paire, Rapide 45'
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Indesit YTN M10 91 R EU a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
oui
Réglage de la température
oui
Indesit YTN M10 91 R EU offre la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Bouton de sélection basse température
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Indesit YTN M10 91 R EU permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
30 - 180 min
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Indesit YTN M10 91 R EU permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
À repasser, À suspendre, À ranger, Extra Sec
Voir plus
N. de fonctions avancées
9
N. de fonctions avancées
9
Indesit YTN M10 91 R EU dispose de 9 fonctionnalités, ce qui est plus que le nombre de fonctionnalités de 40,1% des sèche-linge et égal à celui de 15% des sèche-linge.
Laundry detection system, Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
oui
Système de détection de la charge
oui
Indesit YTN M10 91 R EU inclut un système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
oui
Capteurs d’humidité
oui
Indesit YTN M10 91 R EU est équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Indesit YTN M10 91 R EU offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
9 h
Départ différé maximal
9 h
Le départ différé maximal de Indesit YTN M10 91 R EU est 9 h ce qui est plus court que le départ différé maximal de 92,2% des sèche-linge et égal à celui de 7,8% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Indesit YTN M10 91 R EU a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Indesit YTN M10 91 R EU dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Indesit YTN M10 91 R EU vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Indesit YTN M10 91 R EU offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton eco, Synthétiques, Mixtes, Mini synthétiques, Mini coton, Délicats, Laine, Rafraîchir, Jeans, Couette, Bébé, Chemises, Sport, Baskets 1 paire, Rapide 45'
    15 vs 14
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • 1 kg de 2 kg de capacité en plus
    Capacité
    9 kg
    Indesit YTN M10 91 R EU a une capacité plus grande que le sèche-linge moyen (9 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    9 kg vs 8 kg
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit YTN M10 91 R EU est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • Inclut une grille de séchage
    Support de séchage inclus
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU inclut une grille de séchage, pas le sèche-linge moyen. 11.9% des sèche-linge ont cet accessoire.
    Support de séchage pour chaussures (sèche les chaussures en trois étapes simples : positionner le support après avoir retiré le filtre de porte, placer les chaussures vers le bas et sélectionner le cycle Chaussures de sport)
  • 1 kg de 2 kg de capacité en plus
    Capacité
    9 kg
    Indesit YTN M10 91 R EU a une capacité plus grande que le sèche-linge moyen (9 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    9 kg vs 8 kg
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Indesit YTN M10 91 R EU a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Indesit YTN M10 91 R EU offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton eco, Synthétiques, Mixtes, Mini synthétiques, Mini coton, Délicats, Laine, Rafraîchir, Jeans, Couette, Bébé, Chemises, Sport, Baskets 1 paire, Rapide 45'
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit YTN M10 91 R EU est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • Inclut une grille de séchage
    Support de séchage inclus
    oui
    Indesit YTN M10 91 R EU inclut une grille de séchage, pas le sèche-linge moyen. 11.9% des sèche-linge ont cet accessoire.
    Support de séchage pour chaussures (sèche les chaussures en trois étapes simples : positionner le support après avoir retiré le filtre de porte, placer les chaussures vers le bas et sélectionner le cycle Chaussures de sport)
  • 40% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.54 kWh
    Indesit YTN M10 91 R EU consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.5 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,54 kWh vs 1,1 kWh
  • 45,1% de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    2.8 kWh
    Indesit YTN M10 91 R EU consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (2.8 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    2,8 kWh vs 1,93 kWh
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit YTN M10 91 R EU n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Indesit YTN M10 91 R EU est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • 15 h de 2 h de moins pour le départ différé maximal
    Départ différé maximal
    9 h
    Indesit YTN M10 91 R EU permet un départ différé maximal plus court que le sèche-linge moyen (9 h contre 24 h). Le sèche-linge moyen permet 24 h heures de départ différé.
    9 h vs 24 h
  • 6,3% de 40% plus de volume
    Volume
    327,845.595 cm³
    Indesit YTN M10 91 R EU a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (327845.6 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    327 845,595 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 15 min de 2 min de plus pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    45 min
    Indesit YTN M10 91 R EU a une durée de cycle rapide plus longue que le sèche-linge moyen (45 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    45 min vs 30 min
  • 6,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    64.9 cm
    Indesit YTN M10 91 R EU a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (64.9 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    64,9 cm vs 60,9 cm
  • 17,9% de score utilisateur en moins
    User score
    7.2/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Indesit YTN M10 91 R EU
    le sèche-linge moyen
    Indesit YTN M10 91 R EU a un score des utilisateurs plus faible que le sèche-linge moyen (7.17 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    7,17 vs 8,46
  • 39,2% moins populaire
    Indesit YTN M10 91 R EU est moins populaire que le sèche-linge moyen (5.71 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    5,71 vs 7,95
  • 40% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.54 kWh
    Indesit YTN M10 91 R EU consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.5 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,54 kWh vs 1,1 kWh
  • 45,1% de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    2.8 kWh
    Indesit YTN M10 91 R EU consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (2.8 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    2,8 kWh vs 1,93 kWh
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Indesit YTN M10 91 R EU est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A+
    Indesit YTN M10 91 R EU a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A+ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A+ vs A+++
  • 44,3% de 40% plus de consommation annuelle
    Consommation d’énergie annuelle
    339 kWh/an
    Indesit YTN M10 91 R EU a une consommation d'énergie annuelle plus élevée que le sèche-linge moyen (339 kWh/an contre 235 kWh/an). Le sèche-linge moyen consomme 235 kWh/an annuellement.
    339 kWh/an vs 235 kWh/an
  • 44,3% de 40% plus de coût annuel
    Coût énergétique annuel
    101.7 €/an
    Indesit YTN M10 91 R EU a un coût énergétique annuel plus élevé que le sèche-linge moyen (101.7 €/an contre 70.5 €/an). Le coût énergétique annuel moyen des sèche-linge est de 70.5 €/an.
    101,7 €/an vs 70,5 €/an
  • 15 min de 2 min de plus pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    45 min
    Indesit YTN M10 91 R EU a une durée de cycle rapide plus longue que le sèche-linge moyen (45 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    45 min vs 30 min
  • 41,5 min de 2 min de plus pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    231 min
    Indesit YTN M10 91 R EU a une durée de cycle ECO plus longue que le sèche-linge moyen (231 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    231 min vs 189,5 min
  • 15 h de 2 h de moins pour le départ différé maximal
    Départ différé maximal
    9 h
    Indesit YTN M10 91 R EU permet un départ différé maximal plus court que le sèche-linge moyen (9 h contre 24 h). Le sèche-linge moyen permet 24 h heures de départ différé.
    9 h vs 24 h
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit YTN M10 91 R EU n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 6,3% de 40% plus de volume
    Volume
    327,845.595 cm³
    Indesit YTN M10 91 R EU a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (327845.6 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    327 845,595 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 6,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    64.9 cm
    Indesit YTN M10 91 R EU a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (64.9 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    64,9 cm vs 60,9 cm

Comparaison graphique entre Indesit YTN M10 91 R EU et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 22 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Indesit YTN M10 91 R EU avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)