Bauknecht T Pure M11 72 N Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~440 €Technologie de séchage:à pompe à chaleurCapacité:7 kgClasse d'efficacité énergétique:A++Type d’installation:pose libre

Test Bauknecht T Pure M11 72 N: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.4

Score total

Note
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.2

Score technique

30%

7.8

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 52 % des modèles
7.2

Score technique

Technical score
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

7.2

Performance

30%

5.5

Fonctionnalités

25%

9.2

Programmes de séchage

10%

7.0

Design

▲Mieux que 54 % des modèles
7.8

Score des utilisateurs

User score
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

10

Notes des utilisateurs

30%

2.7

Nombre d'avis

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 84 % des modèles
  • Pas d’image
Pas d’image

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le sèche-linge à pompe à chaleur Bauknecht T Pure M11 72 N assure un séchage précis et un respect approfondi des fibres textiles pour les foyers de taille moyenne. Muni d'un tambour de sept kilogrammes offrant un volume généreux de 120 litres, cet appareil affiche une classe énergétique A++ très économique avec une consommation annuelle de 211 kilowattheures et un niveau sonore modéré de 65 décibels. Sa technologie exclusive ActiveCare atténue les frottements mécaniques jusqu'à quarante pour cent grâce à des mouvements de cuve adaptés et des températures modérées, préservant ainsi la texture des vêtements fragiles. Le filtre EasyCleaning simplifie l'élimination des peluches au niveau du condenseur pour conserver un rendement constant. Doté de quinze programmes incluant duvet et layette, d'un éclairage intérieur, d'une porte réversible et de l'option Pause & Add, il procure un grand agrément d'utilisation.

Caractéristiques techniques sèche-linge Bauknecht T Pure M11 72 N

Score technique
Note technique
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

7.2

Performance

30%

5.5

Fonctionnalités

25%

9.2

Programmes de séchage

10%

7.0

Design

7.2
Bauknecht T Pure M11 72 N a un score technique de 7,2 points, ce qui est supérieur à celui de 54% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

10

Notes des utilisateurs

30%

2.7

Nombre d'avis

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.8
Bauknecht T Pure M11 72 N a un score des utilisateurs de 7,8 points, ce qui est inférieur à celui de 83,7% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
2.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Bauknecht T Pure M11 72 N a une popularité de 2,7 points, ce qui est supérieur à celle de 94,3% des sèche-linge.
2.7
Bauknecht T Pure M11 72 N a une popularité de 2,7 points, ce qui est supérieur à celle de 94,3% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.4

Score total

40%

8.5

Prix

7.7
Bauknecht T Pure M11 72 N a un rapport qualité-prix de 7,7 points, ce qui est supérieur à celui de 58,4% des sèche-linge.
Marque
Bauknecht
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Bauknecht T Pure M11 72 N utilise la technologie de séchage à pompe à chaleur qui est plus avancée que la technologie de 29,2% des sèche-linge et égale à celle de 70,8% des sèche-linge.
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Bauknecht T Pure M11 72 N a une capacité de 7 kg qui est plus petite que la capacité de 82,7% des sèche-linge et égale à celle de 12,1% des sèche-linge.
Volume du tambour
120 L
Volume du tambour
120 L
Bauknecht T Pure M11 72 N a un volume de tambour de 120 L qui est supérieur au volume du tambour de 67,7% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 9,2% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Bauknecht T Pure M11 72 N ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Bauknecht T Pure M11 72 N a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Mixte, Coton éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couettes, Linge de lit et de bain, Sport, Bébé, Jeans, Chemises
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Bauknecht T Pure M11 72 N a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
non
Réglage de la température
non
Bauknecht T Pure M11 72 N ne permet pas la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
Iron dry, Hang dry, Cupboard dry, Extra dry
Voir plus
N. de fonctions avancées
10
N. de fonctions avancées
10
Bauknecht T Pure M11 72 N dispose de 10 fonctionnalités, ce qui est plus que le nombre de fonctionnalités de 55,3% des sèche-linge et égal à celui de 9,3% des sèche-linge.
Laundry detection system, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Fast function, Silent mode/program, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Funzione rapida, Modalità/programma silenzioso, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Option rapide, Mode/programme silencieux, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Función rápida, Modo/programa silencioso, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schnellfunktion, Leiser Modus/Programm, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Snelle functie, Stille modus/programma, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
oui
Système de détection de la charge
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N inclut un système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
non
Capteurs d’humidité
non
Bauknecht T Pure M11 72 N n'est pas équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
24 h
Départ différé maximal
24 h
Le départ différé maximal de Bauknecht T Pure M11 72 N est 24 h ce qui est plus long que le départ différé maximal de 26,9% des sèche-linge et égal à celui de 73,1% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Bauknecht T Pure M11 72 N dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Bauknecht T Pure M11 72 N vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Bauknecht T Pure M11 72 N offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Coton éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couettes, Linge de lit et de bain, Sport, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • Dispose d'une fonction de séchage rapide
    Option rapide
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N dispose d'une fonction de séchage rapide, pas le sèche-linge moyen. 11.3% des sèche-linge ont cette fonction.
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Élimine 99,9 % des acariens et des allergènes en maintenant 50°C pendant 50 minutes.
  • 14% de 40% de consommation en moins pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    1.66 kWh
    Bauknecht T Pure M11 72 N consomme moins d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (1.7 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    1,66 kWh vs 1,93 kWh
  • Inclut un mode/programme silencieux
    Mode/programme silencieux
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un mode silencieux, pas le sèche-linge moyen. 25.3% des sèche-linge ont ce mode.
    Option Muet (coupe les sons du panneau de commande tout en conservant les alertes actives)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
    Programme Bébé (spécialement conçu pour le séchage des vêtements pour bébé, du coton et des tissus en chenille)
  • 1 de 2 fonctionnalités avancées en plus
    N. de fonctions avancées
    10
    Bauknecht T Pure M11 72 N a plus de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (10 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Laundry detection system, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Fast function, Silent mode/program, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Funzione rapida, Modalità/programma silenzioso, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Option rapide, Mode/programme silencieux, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Función rápida, Modo/programa silencioso, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schnellfunktion, Leiser Modus/Programm, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Snelle functie, Stille modus/programma, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    10 vs 9
  • 14% de 40% de consommation en moins pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    1.66 kWh
    Bauknecht T Pure M11 72 N consomme moins d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (1.7 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    1,66 kWh vs 1,93 kWh
  • 6,4% de 40% de consommation en moins pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.03 kWh
    Bauknecht T Pure M11 72 N consomme moins d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,03 kWh vs 1,1 kWh
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Bauknecht T Pure M11 72 N offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Coton éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couettes, Linge de lit et de bain, Sport, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Dispose d'une fonction de séchage rapide
    Option rapide
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N dispose d'une fonction de séchage rapide, pas le sèche-linge moyen. 11.3% des sèche-linge ont cette fonction.
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Élimine 99,9 % des acariens et des allergènes en maintenant 50°C pendant 50 minutes.
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
    Programme Bébé (spécialement conçu pour le séchage des vêtements pour bébé, du coton et des tissus en chenille)
  • Inclut un mode/programme silencieux
    Mode/programme silencieux
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un mode silencieux, pas le sèche-linge moyen. 25.3% des sèche-linge ont ce mode.
    Option Muet (coupe les sons du panneau de commande tout en conservant les alertes actives)
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
    Programme XXL
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • 1 de 2 fonctionnalités avancées en plus
    N. de fonctions avancées
    10
    Bauknecht T Pure M11 72 N a plus de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (10 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Laundry detection system, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Fast function, Silent mode/program, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Funzione rapida, Modalità/programma silenzioso, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Option rapide, Mode/programme silencieux, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Función rápida, Modo/programa silencioso, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schnellfunktion, Leiser Modus/Programm, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Snelle functie, Stille modus/programma, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    10 vs 9
  • Équipé d'un éclairage intérieur du tambour
    Éclairage intérieur
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un éclairage intérieur, pas le sèche-linge moyen. 46.1% des sèche-linge ont cet éclairage.
  • Configuration adaptable de la porte
    Porte réversible
    oui
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une porte réversible, pas le sèche-linge moyen. 24% des sèche-linge ont ce type de porte.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Bauknecht T Pure M11 72 N est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • Charnière de la porte
    réversible
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une charnière de porte à réversible, tandis que le sèche-linge moyen a gauche.
    réversible vs gauche
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Bauknecht T Pure M11 72 N n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Bauknecht T Pure M11 72 N n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une capacité plus petite que le sèche-linge moyen (7 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm
  • 3x moins populaire
    Bauknecht T Pure M11 72 N est moins populaire que le sèche-linge moyen (2.65 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    2,65 vs 7,95
  • 8,5% de score utilisateur en moins
    User score
    7.8/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Bauknecht T Pure M11 72 N
    le sèche-linge moyen
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un score des utilisateurs plus faible que le sèche-linge moyen (7.80 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    7,8 vs 8,46
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A++
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A++ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A++ vs A+++
  • 3x moins populaire
    Bauknecht T Pure M11 72 N est moins populaire que le sèche-linge moyen (2.65 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    2,65 vs 7,95
  • 8,5% de score utilisateur en moins
    User score
    7.8/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Bauknecht T Pure M11 72 N
    le sèche-linge moyen
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un score des utilisateurs plus faible que le sèche-linge moyen (7.80 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    7,8 vs 8,46
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une capacité plus petite que le sèche-linge moyen (7 kg contre 8 kg). Le sèche-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A++
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A++ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A++ vs A+++
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Bauknecht T Pure M11 72 N n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Bauknecht T Pure M11 72 N n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Bauknecht T Pure M11 72 N a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Bauknecht T Pure M11 72 N a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm

Comparaison graphique entre Bauknecht T Pure M11 72 N et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 2 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Bauknecht T Pure M11 72 N avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)