Panox V2 Avis | 96 Données comparées

Prix moy.:~330 €Résolution vidéo:8KAutonomie de la batterie:60 minStabilisation électronique de l’image:ouiFréquence d’images maximale en 4K:60 fps

Test Panox V2: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie caméras d'action et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.4

Score total

Note
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité de la caméra d'action, basée sur des analyses techniques et des avis d’utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez un repère rapide pour identifier les meilleures caméras d'action du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

7.3

Score technique

20%

7.8

Score des utilisateurs

▲Mieux que 86 % des modèles
7.3

Score technique

Technical score
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

30%

8.9

Vidéo

22%

7.5

Photo

14%

4.7

Robustesse et stockage

13%

5.3

Batterie

11%

7.7

Connectivité et audio

10%

8.0

Affichage et design

▲Mieux que 89 % des modèles
7.8

Score des utilisateurs

User score
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.7

Notes des utilisateurs

30%

5.6

Nombre d'avis

Basé sur 105 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 63 % des modèles
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La PanoX V2 est une caméra d'action 360° performante équipée de capteurs CMOS de 1/2 pouce, capable de capturer des vidéos en 5,7K à 30 ips et des photos haute résolution de 72 MP (12K). Ses caractéristiques principales incluent un écran tactile de 3 pouces sous Android 10, une stabilisation PilotSteady avancée, un GPS intégré pour Google Street View et un suivi intelligent par IA. Parmi ses avantages, on note sa facilité d'utilisation, la diffusion en direct 4K et un assemblage d'image (stitching) interne rapide, tout en restant plus abordable que certains concurrents. Toutefois, elle présente quelques inconvénients : elle n'est pas étanche sans boîtier, sa batterie de 1500 mAh n'est pas amovible et son temps de démarrage est relativement long.

Caractéristiques techniques caméra d'action Panox V2

Score technique
Note technique
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des caméras d'action dans les domaines suivants : Vidéo, Photo, Affichage et design, Connectivité et audio, Batterie, Robustesse et stockage.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les caméras d'action en fonction de leurs performances techniques et de leurs fonctionnalités.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

30%

8.9

Vidéo

22%

7.5

Photo

14%

4.7

Robustesse et stockage

13%

5.3

Batterie

11%

7.7

Connectivité et audio

10%

8.0

Affichage et design

7.3
Panox V2 a un score technique de 7,3 points, supérieur à 88,6% des caméras d'action.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque la satisfaction réelle des propriétaires et le volume d’avis comptent dans votre décision.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.7

Notes des utilisateurs

30%

5.6

Nombre d'avis

Basé sur 105 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.8
Panox V2 a un score utilisateurs de 7,78 points, inférieur à 62,7% des caméras d'action.
Popularité
Popularity
5.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus par la caméra d'action.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez voir quelles caméras d'action attirent le plus l’attention des acheteurs et le plus d’activité dans les avis.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Panox V2 a un score de popularité de 5,6 points, inférieur à 57,2% des caméras d'action.
5.6
Panox V2 a un score de popularité de 5,6 points, inférieur à 57,2% des caméras d'action.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale de la caméra d'action et son prix.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir quelle qualité globale vous obtenez pour le prix demandé.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.4

Score total

40%

8.8

Prix

7.8
Panox V2 a un score qualité-prix de 7,8 points, supérieur à 83,7% des caméras d'action.
Résolution vidéo
8K
Résolution vidéo
8K
Panox V2 enregistre des vidéos en 8K, une résolution supérieure à celle de 94,6% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 4K
60 fps
Fréquence d’images maximale en 4K
60 fps
Panox V2 atteint une fréquence d’images 4K maximale de 60 fps, supérieure à celle de 69,6% des caméras d’action et identique à celle de 18,4% des caméras d’action.
Fréquence d’images maximale en 1080p
60 fps
Fréquence d’images maximale en 1080p
60 fps
Panox V2 atteint une fréquence d’images 1080p maximale de 60 fps, supérieure à celle de 23,8% des caméras d’action et identique à celle de 33,8% des caméras d’action.
Débit vidéo
?
Codecs vidéo
H.264, H.265
Codecs vidéo
H.264, H.265
Panox V2 prend en charge les codecs vidéo suivants: H.264, H.265. Sa prise en charge des codecs est plus avancée que celle de 74,7% des caméras d’action.
Voir plus
Mégapixels de la caméra principale
72 MP
Mégapixels de la caméra principale
72 MP
Panox V2 a une résolution de caméra principale de 72 MP, supérieure à celle de 98,1% des caméras d’action et identique à celle de 0,9% des caméras d’action.
Taille du capteur
1/2"
Taille du capteur
1/2"
Panox V2 possède un capteur de 1/2", plus grand que celui de 74% des caméras d’action.
Ouverture de la caméra principale
f/2,28 f
Ouverture de la caméra principale
f/2,28
Panox V2 a une ouverture de caméra principale de f/2,28, plus grande que celle de 68,8% des caméras d’action.
Résolution photo
72 MP
Résolution photo
72 MP
Panox V2 prend des photos en 72 MP, une résolution supérieure à celle de 97,1% des caméras d’action et identique à celle de 1,9% des caméras d’action.
Champ de vision
360 °
Champ de vision
360 °
Panox V2 offre un champ de vision de 360 °, plus large que celui de 89,8% des caméras d’action.
Voir plus
Écran intégré
oui
Écran intégré
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: Écran intégré. Cette fonctionnalité équipe 71,9% des caméras d’action.
Taille de l'écran
3 pouces
Taille de l'écran
3 pouces
Panox V2 possède un écran de 3 pouces, plus grand que celui de 97,9% des caméras d’action et de la même taille que celui de 1% des caméras d’action.
Écran tactile
oui
Écran tactile
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: Écran tactile. Cette fonctionnalité équipe 57% des caméras d’action.
Écran secondaire
?
Résolution de l’écran secondaire
N/A
Voir plus
Connectivité Wi-Fi
oui
Connectivité Wi-Fi
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: Connectivité Wi-Fi. Cette fonctionnalité équipe 92,5% des caméras d’action.
Version Wi-Fi
?
Version Bluetooth
5
Version Bluetooth
5
Panox V2 prend en charge Bluetooth 5, une version plus récente que celle de 81,1% des caméras d’action et identique à celle de 7,6% des caméras d’action.
GPS
oui
GPS
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: GPS. Cette fonctionnalité équipe 13,3% des caméras d’action.
USB Type-C
oui
USB Type-C
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: USB Type-C. Cette fonctionnalité équipe 41,6% des caméras d’action.
Voir plus
Autonomie de la batterie
60 min
Autonomie de la batterie
60 min
Panox V2 fonctionne pendant 60 min par charge, une autonomie inférieure à celle de 86,6% des caméras d’action et identique à celle de 7,3% des caméras d’action.
Capacité de la batterie
1 500 mAh
Capacité de la batterie
1 500 mAh
Panox V2 a une capacité de batterie de 1 500 mAh, supérieure à celle de 74,4% des caméras d’action et identique à celle de 3,1% des caméras d’action.
Temps de charge
2 h
Temps de charge
2 h
Panox V2 se recharge en 2 h, un temps plus court que celui de 41,5% des caméras d’action et identique à celui de 27% des caméras d’action.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: Charge rapide. Cette fonctionnalité équipe 18,2% des caméras d’action.
Charge sans fil
non
Charge sans fil
non
Panox V2 ne dispose pas de la fonctionnalité suivante: Charge sans fil. 0,6% des caméras d’action en disposent.
Voir plus
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
Profondeur d'étanchéité
Non étanche m
Panox V2 n’est pas certifié pour une utilisation sous l’eau. 51,8% des appareils photo disposent d’une profondeur d’immersion certifiée.
Indice de protection (IP)
?
Température de fonctionnement maximale
40 °C
Température de fonctionnement maximale
40 °C
Panox V2 a une température maximale de fonctionnement de 40 °C, supérieure à celle de 23,4% des caméras d’action et identique à celle de 50,4% des caméras d’action.
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Panox V2 a une température minimale de fonctionnement de 0 °C, supérieure à celle de 74,5% des caméras d’action et identique à celle de 22% des caméras d’action.
A un emplacement mémoire externe
oui
A un emplacement mémoire externe
oui
Panox V2 dispose de la fonctionnalité suivante: A un emplacement mémoire externe. Cette fonctionnalité équipe 95,2% des caméras d’action.
Voir plus

Panox V2 vs la caméra d'action moyenne

246810TotalVidéoPhotoAffichage et designConnectivité et audioBatterieRobustesse et stockage
  • 60 MP de résolution en plus sur la caméra principale
    Mégapixels de la caméra principale
    72 MP
    Panox V2 a une résolution de caméra d'action principale plus élevée que la caméra d'action moyenne (72 MP contre 12 MP). La caméra d'action d'action moyenne a 12 MP mégapixels.
    72 MP vs 12 MP
  • Nivellement de l’horizon
    Nivellement de l’horizon
    oui
    Panox V2 prend en charge le nivellement de l’horizon, la caméra d'action moyenne non. 21% des caméras d'action prennent en charge le nivellement de l'horizon.
  • 0,52 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.28 f
    Panox V2 a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.3 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • 360 ° d'horizon lock en plus
    Angle de verrouillage de l’horizon
    360 °
    Panox V2 a un angle de verrouillage de l'horizon plus élevé que la caméra d'action moyenne (360 ° vs 0 °). La caméra d'action moyenne prend en charge un angle de verrouillage de l'horizon de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K en plus
    Fréquence d’images maximale en 4K
    60 fps
    Panox V2 a un cadence 4K plus élevé que la caméra d'action moyenne (60 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Plus élevé taille du capteur
    Taille du capteur
    1/2"
    Panox V2 a taille du capteur de 1/2", plus élevé que la caméra d'action moyenne (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Plus élevé résolution photo
    Résolution photo
    72 MP
    Panox V2 a résolution photo de 72 MP, plus élevé que la caméra d'action moyenne (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 50% écran plus grand
    Taille de l'écran
    3 pouces
    Panox V2 a une taille de l écran plus élevée que la caméra d'action moyenne (3 pouces vs 2 pouces). La caméra d'action d'action moyenne a une taille d écran de 2 pouces.
    3 pouces vs 2 pouces
  • 12,4% meilleur rapport qualité-prix
    Panox V2 a un meilleur score qualité-prix que la caméra d'action moyenne (7.82 vs 7).
    7,82 vs 6,96
  • Nivellement de l’horizon
    Nivellement de l’horizon
    oui
    Panox V2 prend en charge le nivellement de l’horizon, la caméra d'action moyenne non. 21% des caméras d'action prennent en charge le nivellement de l'horizon.
  • 360 ° d'horizon lock en plus
    Angle de verrouillage de l’horizon
    360 °
    Panox V2 a un angle de verrouillage de l'horizon plus élevé que la caméra d'action moyenne (360 ° vs 0 °). La caméra d'action moyenne prend en charge un angle de verrouillage de l'horizon de 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K en plus
    Fréquence d’images maximale en 4K
    60 fps
    Panox V2 a un cadence 4K plus élevé que la caméra d'action moyenne (60 fps vs 30 fps). La caméra d'action moyenne atteint 30 fps en 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Dispose du mode HDR
    Mode HDR
    oui
    Panox V2 prend en charge le mode HDR, la caméra d'action moyenne non. 26.4% des caméras d'action d'action d'action incluent le HDR.
  • Live streaming natif
    Live streaming natif
    oui
    Panox V2 prend en charge le live streaming natif, la caméra d'action moyenne non. 28.7% des caméras d'action prennent en charge le live streaming natif.
  • Meilleurs codecs vidéo
    Codecs vidéo
    H.264, H.265
    Panox V2 prend en charge de meilleurs codecs vidéo que la caméra d'action moyenne (H.264, H.265 contre H.264). La caméra d'action d'action moyenne prend en charge les codecs vidéo H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • Plus élevé résolution vidéo
    Résolution vidéo
    8K
    Panox V2 a résolution vidéo de 8K, plus élevé que la caméra d'action moyenne (5.3K).
    8K vs 5.3K
  • Perche selfie invisible
    Prise en charge du bâton selfie invisible
    oui
    Panox V2 prend en charge l'effet selfie stick invisible, la caméra d'action moyenne non. 13.2% des caméras d'action prennent en charge l'effet selfie stick invisible.
  • Prend en charge la vidéo au ralenti
    Vidéo au ralenti
    125 fps
    Panox V2 prend en charge la vidéo au ralenti, la caméra d'action moyenne non. 5.00% des caméras d'action d'action d'action prennent en charge la vidéo au ralenti.
    125 ips en mode 360.
    125 fps vs 120 fps
  • 60 MP de résolution en plus sur la caméra principale
    Mégapixels de la caméra principale
    72 MP
    Panox V2 a une résolution de caméra d'action principale plus élevée que la caméra d'action moyenne (72 MP contre 12 MP). La caméra d'action d'action moyenne a 12 MP mégapixels.
    72 MP vs 12 MP
  • 0,52 f d’ouverture principale plus large
    Ouverture de la caméra principale
    2.28 f
    Panox V2 a un ouverture de la caméra principale plus bas que la caméra d'action moyenne (2.3 f vs 2.8 f). L'ouverture de la caméra principale de la caméra d'action moyenne est de 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • Plus élevé taille du capteur
    Taille du capteur
    1/2"
    Panox V2 a taille du capteur de 1/2", plus élevé que la caméra d'action moyenne (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Plus élevé résolution photo
    Résolution photo
    72 MP
    Panox V2 a résolution photo de 72 MP, plus élevé que la caméra d'action moyenne (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 190 ° de champ de vision en plus
    Champ de vision
    360 °
    Panox V2 a un champ de vision plus élevé que la caméra d'action moyenne (360 ° vs 170 °). La caméra d'action moyenne offre un champ de vision de 170 °.
    360 ° vs 170 °
  • Dispose d’un appareil photo principal multi-capteurs
    Caméra principale multi-lentilles
    oui
    Panox V2 possède une configuration de caméra principale multi-objectifs, la caméra d'action moyenne non. 13.2% des caméras d'action incluent des configurations similaires.
  • Prend en charge la capture 360°
    Capture 360°
    oui
    Panox V2 prend en charge la capture 360°, la caméra d'action moyenne non. 13.2% des caméras d'action prennent en charge cette fonction.
  • Permet le réglage manuel de la vitesse d’obturation
    Vitesse d'obturation manuelle
    oui
    Panox V2 permet le contrôle manuel de la vitesse d’obturation, la caméra d'action moyenne non. 48.1% des caméras d'action incluent cette fonctionnalité.
  • 50% écran plus grand
    Taille de l'écran
    3 pouces
    Panox V2 a une taille de l écran plus élevée que la caméra d'action moyenne (3 pouces vs 2 pouces). La caméra d'action d'action moyenne a une taille d écran de 2 pouces.
    3 pouces vs 2 pouces
  • 5 ans de sortie plus récente
    Date de sortie
    2023
    Panox V2 est plus recent que la caméra d'action moyenne (2023 vs 2018). La caméra d'action d'action moyenne est sorti en 2018.
    Sorti en octobre 2023.
    2023 vs 2018
  • Dispose du GPS
    GPS
    oui
    Panox V2 prend en charge le GPS, la caméra d'action moyenne non. 13.8% des caméras d'action d'action d'action incluent le GPS.
  • Dispose d’un port USB Type-C
    USB Type-C
    oui
    Panox V2 dispose d'un port USB Type‑C, la caméra d'action moyenne non. 41.9% des caméras d'action d'action d'action utilisent l’USB-C.
  • Prend en charge la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Panox V2 prend en charge la charge rapide, la caméra d'action moyenne non. 18.7% des caméras d'action prennent en charge la charge rapide.
  • 300 mAh de batterie en plus
    Capacité de la batterie
    1,500 mAh
    Panox V2 a un capacité de la batterie plus élevé que la caméra d'action moyenne (1500 mAh vs 1200 mAh). La caméra d'action moyenne a une capacité de batterie de 1200 mAh.
    1 500 mAh vs 1 200 mAh
  • 872 GB Go de limite microSD en plus
    Capacité microSD maximale
    1,000 GB
    Panox V2 a un capacité microSD maximale plus élevé que la caméra d'action moyenne (1000 GB vs 128 GB). La caméra d'action moyenne prend en charge des cartes microSD jusqu'a 128 GB.
    1 000 GB vs 128 GB
  • 30 min d'autonomie en moins
    Autonomie de la batterie
    60 min
    Panox V2 a un autonomie plus bas que la caméra d'action moyenne (60 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    60 min vs 90 min
  • Sans batterie amovible
    Batterie amovible
    non
    Panox V2 ne prend pas en charge Batterie amovible, tandis que la caméra d'action moyenne si.
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    Panox V2 a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 89,3 mm plus haute
    Hauteur
    134.3 mm
    Panox V2 est plus haute que la caméra d'action moyenne (134.3 mm vs 45 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une hauteur de 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Version Bluetooth plus ancienne
    Version Bluetooth
    5.0
    Panox V2 utilise une version Bluetooth plus ancienne que la caméra d'action moyenne (5 contre 5.2). La caméra d'action d'action moyenne utilise le Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 32% plus cher
    Panox V2 coûte plus cher que la caméra d'action moyenne (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 6 GB Go de stockage en moins
    Stockage interne
    6 GB
    Panox V2 offre moins de stockage interne que la caméra d'action moyenne (6 GB vs 0 GB). La caméra d'action d'action moyenne offre 0 GB de stockage interne.
    L'enregistrement multimédia repose encore principalement sur des cartes externes.
    6 GB vs 0 GB
  • 32% plus cher
    Panox V2 coûte plus cher que la caméra d'action moyenne (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 89,3 mm plus haute
    Hauteur
    134.3 mm
    Panox V2 est plus haute que la caméra d'action moyenne (134.3 mm vs 45 mm). La caméra d'action d'action moyenne a une hauteur de 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Version Bluetooth plus ancienne
    Version Bluetooth
    5.0
    Panox V2 utilise une version Bluetooth plus ancienne que la caméra d'action moyenne (5 contre 5.2). La caméra d'action d'action moyenne utilise le Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 30 min d'autonomie en moins
    Autonomie de la batterie
    60 min
    Panox V2 a un autonomie plus bas que la caméra d'action moyenne (60 min vs 90 min). La caméra d'action moyenne offre 90 min d'autonomie.
    60 min vs 90 min
  • Sans batterie amovible
    Batterie amovible
    non
    Panox V2 ne prend pas en charge Batterie amovible, tandis que la caméra d'action moyenne si.
  • 1 m d'étanchéité en moins
    Profondeur d'étanchéité
    0 m
    Panox V2 a une profondeur d étanchéité plus basse que la caméra d'action moyenne (0 m vs 1 m). La caméra d'action d'action moyenne a une profondeur d étanchéité de 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 6 GB Go de stockage en moins
    Stockage interne
    6 GB
    Panox V2 offre moins de stockage interne que la caméra d'action moyenne (6 GB vs 0 GB). La caméra d'action d'action moyenne offre 0 GB de stockage interne.
    L'enregistrement multimédia repose encore principalement sur des cartes externes.
    6 GB vs 0 GB

Comparaison graphique entre Panox V2 et autres caméras d'action

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 105 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juillet 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Panox V2?

  • Excellente qualité vidéo à 5,7K à 30 images par seconde avec de superbes détails
  • Grand écran tactile de 3 pouces très réactif basé sur Android 10 pour un contrôle facile
  • Stabilisation d'image très efficace et performante dans les environnements dynamiques
  • Assemblage (stitching) des images 360 degrés directement intégré à la caméra
  • Capteur GPS intégré performant pour capturer des trajets directement sur Google Street View
  • Photos haute résolution de 72 mégapixels (12K) offrant un excellent piqué

What customers dislike about Panox V2?

  • Appareil non étanche à l'eau sans accessoires ou autocollants spécifiques
  • Temps de démarrage initial et de mise à niveau logicielle particulièrement long
  • L'application mobile et les outils d'édition manquent encore de maturité par rapport aux concurrents
  • La batterie intégrée n'est pas amovible, ce qui complique les sessions de tournage continu
  • Présence de grain et de bruit numérique lors des tournages en basse luminosité
  • Vitesse d'exportation des vidéos éditées sur l'appareil un peu lente

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Panox V2 avec autres caméras d'action

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)