Trier par:
    Meilleure caméra d'action pour le ski toutes catégories

    Comparer

    dji-osmo-action-6
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.7
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    8.8
    Rapport qualité-prix
    8.7

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.1")
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Appareil photo principal haute résolution (38 MP)
    • Grande profondeur étanche (20 m)
    • longue durée de vie de la batterie (240 min)
    • Débit vidéo élevé (120 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (149 g)
    • Appareil large (72.8 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (155 °)
    • Prix plus élevé
    • Pas de sortie HDMI
    • Pas de mode HDR
    • Pas de prise en charge GPS
    • Pas de support vélo
    • Prix moy.: ~330 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 240 minChargement…

    Le DJI Osmo Action 6 se distingue par un capteur carré inédit de 1/1,1 pouce permettant de recadrer facilement des vidéos en 4K...Lire plus

    Caméra d'action pour le ski avec les meilleurs avis

    Comparer

    dji-osmo-action-5-pro
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.6
    Score technique
    8.4
    Score des utilisateurs
    9.3
    Rapport qualité-prix
    8.6

    Pourquoi acheter ?

    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.3")
    • Appareil photo principal haute résolution (40 MP)
    • Grande profondeur étanche (20 m)
    • longue durée de vie de la batterie (240 min)
    • Débit vidéo élevé (120 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Capacité de batterie élevée (1950 mAh)

    Pourquoi éviter ?

    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Lourd (146 g)
    • Appareil large (70.5 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (155 °)
    • Prix plus élevé
    • Pas de mode HDR
    • Appareil épais (32.8 mm)
    • Pas de prise en charge GPS
    • Prix moy.: ~330 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 240 minChargement…

    La DJI Osmo Action 5 Pro se distingue par son capteur 1/1,3 pouce de nouvelle génération offrant une plage dynamique...Lire plus

    Comparer

    insta360-x5
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.5
    Score technique
    8.3
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.28")
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Débit vidéo élevé (180 Mbps)
    • Grande profondeur étanche (15 m)
    • Nivellement de l’horizon
    • Capacité de batterie élevée (2400 mAh)
    • Grand format d’écran (2.5 pouces)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (200 g)
    • Appareil grand (124.5 mm)
    • Prix plus élevé
    • Pas de sortie HDMI
    • Petit stockage interne (0 GB)
    • Pas de prise en charge GPS
    • Faible profondeur couleur (8 bit)
    • Pas de support vélo
    • Prix moy.: ~520 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 135 minChargement…

    L'Insta360 X5 est une caméra d'action 360° haut de gamme capable de filmer en 8K à 30 ips ou en 5,7K à 60 ips, équipée de deux...Lire plus

    Comparer

    insta360-x4
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.4
    Score technique
    8.3
    Score des utilisateurs
    9.1
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Appareil photo principal haute résolution (72 MP)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (1.9 f)
    • Cadence 4K élevée (100 fps)
    • Débit vidéo élevé (200 Mbps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2")
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (203 g)
    • Appareil grand (123.6 mm)
    • Prix plus élevé
    • Pas de sortie HDMI
    • Petit stockage interne (0 GB)
    • Pas de prise en charge GPS
    • Faible profondeur couleur (8 bit)
    • Pas de support vélo
    • Prix moy.: ~420 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 135 minChargement…

    L'Insta360 X4 est une caméra d'action 360° haut de gamme capable de filmer en 8K à 30 ips, offrant également des modes 5,7K à 60...Lire plus

    Comparer

    dji-osmo-action-4
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.3
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    8.6

    Pourquoi acheter ?

    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.3")
    • Grande profondeur étanche (18 m)
    • Débit vidéo élevé (130 Mbps)
    • longue durée de vie de la batterie (160 min)
    • Nivellement de l’horizon
    • Protection IP élevée (IP68)
    • Capacité de batterie élevée (1770 mAh)

    Pourquoi éviter ?

    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Lourd (145 g)
    • Appareil large (70.5 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (155 °)
    • Pas de mode rafale
    • Pas de sortie HDMI
    • Pas de mode HDR
    • Appareil épais (32.8 mm)
    • Prix moy.: ~220 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 160 minChargement…

    La DJI Osmo Action 4 se distingue par son capteur CMOS 1/1,3 pouce performant en basse lumière, capable de filmer en 4K jusqu'à...Lire plus

    Comparer

    dji-osmo-360
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.3
    Score technique
    8.3
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.1")
    • Appareil photo principal haute résolution (120 MP)
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (1.9 f)
    • Débit vidéo élevé (170 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (183 g)
    • Prix plus élevé
    • Pas de mode webcam
    • Appareil grand (81 mm)
    • Pas de sortie HDMI
    • Appareil large (61 mm)
    • Cache-objectif fixe
    • Pas de prise en charge GPS
    • Prix moy.: ~420 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 100 minChargement…

    Le DJI Osmo 360 est une caméra d'action panoramique révolutionnaire équipée de deux capteurs CMOS carrés de 1 pouce, permettant...Lire plus

    Comparer

    insta360-ace-pro
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.3
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.3")
    • Appareil photo principal haute résolution (48 MP)
    • Débit vidéo élevé (170 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Stabilisation électronique

    Pourquoi éviter ?

    • Appareil large (71.9 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (151 °)
    • Appareil épais (38.5 mm)
    • Prix plus élevé
    • Pas de live streaming natif
    • Pas de sortie HDMI
    • Cache-objectif fixe
    • Petit stockage interne (0 GB)
    • Prix moy.: ~290 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 100 minChargement…

    L'Insta360 Ace Pro est une caméra d'action haut de gamme équipée d'un capteur 1/1,3" co-conçu avec Leica, capable de filmer en 8K...Lire plus

    Comparer

    insta360-ace-pro-2
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.3
    Score technique
    8.4
    Score des utilisateurs
    7.9
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.3")
    • Appareil photo principal haute résolution (50 MP)
    • Débit vidéo élevé (180 Mbps)
    • Grande profondeur étanche (12 m)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grand format d’écran (2.5 pouces)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (177.2 g)
    • Appareil large (71.9 mm)
    • Prix plus élevé
    • Appareil épais (38 mm)
    • Pas de sortie HDMI
    • Peu populaire
    • Score des utilisateurs faible
    • Appareil grand (52.2 mm)
    • Prix moy.: ~350 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 112 minChargement…

    L'Insta360 Ace Pro 2 est une caméra d'action haut de gamme équipée d'un capteur 1/1,3 pouce co-conçu avec Leica, capable de...Lire plus

    Comparer

    dji-osmo-action-3
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    8.1
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Grande profondeur étanche (16 m)
    • Débit vidéo élevé (130 Mbps)
    • longue durée de vie de la batterie (160 min)
    • Nivellement de l’horizon
    • Protection IP élevée (IP68)
    • Capacité de batterie élevée (1770 mAh)
    • Stabilisation électronique

    Pourquoi éviter ?

    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Appareil large (70.5 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (155 °)
    • Pas de mode rafale
    • Valeur faible de résolution photo (12 MP)
    • Prix plus élevé
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~290 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 160 minChargement…

    La DJI Osmo Action 3 est une caméra d'action robuste équipée d'un capteur CMOS 1/1,7 pouce capable de filmer en 4K jusqu'à 120...Lire plus

    Comparer

    insta360-x4-air
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.9
    Score technique
    7.7
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (8K)
    • Débit vidéo élevé (180 Mbps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.8")
    • Grande profondeur étanche (15 m)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Capacité de batterie élevée (2010 mAh)
    • Stabilisation électronique

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (165 g)
    • durée de vie courte de la batterie (88 min)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Appareil grand (113.8 mm)
    • Prix plus élevé
    • Pas de mode webcam
    • Pas d'entrée micro externe
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~350 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 88 minChargement…

    L'Insta360 X4 Air est une caméra d'action 360° ultralégère pesant seulement 165 g, équipée de deux capteurs 1/1,8" et d'une puce...Lire plus

    Comparer

    insta360-ace
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.9
    Score technique
    7.9
    Score des utilisateurs
    7.6
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (6K)
    • Cadence 4K élevée (120 fps)
    • Appareil photo principal haute résolution (48 MP)
    • Débit vidéo élevé (170 Mbps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2")
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Grand format d’écran (2.42 pouces)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (176.8 g)
    • Appareil large (71.9 mm)
    • Valeur faible de champ de vision (151 °)
    • Appareil épais (38.5 mm)
    • Pas de verre renforcé
    • Prix plus élevé
    • Pas de live streaming natif
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~290 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 100 minChargement…

    L'Insta360 Ace est une caméra d'action performante équipée d'un capteur 1/2" de 48 MP, capable de filmer jusqu'en 6K à 30 ips et...Lire plus

    Comparer

    dji-osmo-action
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.8
    Score technique
    7.4
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Grande profondeur étanche (11 m)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • longue durée de vie de la batterie (135 min)
    • Stabilisation électronique
    • Débit vidéo élevé (100 Mbps)
    • Large plage ISO (12800 ISO)
    • Cadence 1080p élevée (240 fps)

    Pourquoi éviter ?

    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Valeur faible de champ de vision (145 °)
    • Lourd (124 g)
    • Valeur faible de résolution photo (12 MP)
    • Prix plus élevé
    • Appareil large (65 mm)
    • Pas de sortie HDMI
    • Pas de mode HDR
    • Prix moy.: ~330 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 135 minChargement…

    La DJI Osmo Action 5 Pro est une caméra d'action performante équipée d'un capteur 1/1,3 pouce offrant 13,5 stops de plage...Lire plus

    Comparer

    insta360-x3
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.8
    Score technique
    7.4
    Score des utilisateurs
    9.3
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (5.7K)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (1.9 f)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Valeur élevée de taille du capteur (1/2")
    • Débit vidéo élevé (120 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Capacité de batterie élevée (1800 mAh)

    Pourquoi éviter ?

    • Lourd (180 g)
    • durée de vie courte de la batterie (81 min)
    • Pas de ralenti (100 fps)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Cadence 1080p faible (60 fps)
    • Appareil grand (114 mm)
    • Pas de verre renforcé
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~260 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 81 minChargement…

    L'Insta360 X3 est une caméra d'action polyvalente équipée de deux capteurs 1/2" de 48 MP capables de capturer des vidéos à 360°...Lire plus

    Comparer

    dji-osmo-nano
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.5
    Score technique
    7.2
    Score des utilisateurs
    8.8
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.3")
    • Appareil photo principal haute résolution (35 MP)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Débit vidéo élevé (120 Mbps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Stabilisation électronique
    • Large plage ISO (25600 ISO)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible capacité de la batterie (530 mAh)
    • durée de vie courte de la batterie (65 min)
    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Valeur faible de champ de vision (143 °)
    • Pas de batterie amovible
    • Verrouillage horizon limité (30 °)
    • Pas de live streaming natif
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~250 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 65 minChargement…

    Le DJI Osmo Nano est une caméra d'action ultra-compacte de 52g équipée d'un capteur CMOS 1/1,3 pouce capable de filmer en 4K...Lire plus

    Comparer

    insta360-go-ultra
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.5
    Score technique
    7.2
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    7.8

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de taille du capteur (1/1.28")
    • Appareil photo principal haute résolution (50 MP)
    • Débit vidéo élevé (180 Mbps)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Grand format d’écran (2.5 pouces)
    • Charge rapide (0.33 h)

    Pourquoi éviter ?

    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.9 f)
    • durée de vie courte de la batterie (60 min)
    • Faible capacité de la batterie (500 mAh)
    • Pas de batterie amovible
    • Prix plus élevé
    • Moins de microphones intégrés (1)
    • Pas de mode webcam
    • Pas d'entrée micro externe
    • Prix moy.: ~380 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 60 minChargement…

    L'Insta360 Go Ultra est une caméra d'action miniature ultra-polyvalente pesant seulement 53 g, capable de filmer en 4K à 60 fps...Lire plus

    Comparer

    insta360-one-x2
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.5
    Score technique
    7.2
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (5.3K)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (2 f)
    • Nivellement de l’horizon
    • Grande profondeur étanche (10 m)
    • Cadence 4K élevée (50 fps)
    • Stabilisation électronique
    • Débit vidéo élevé (100 Mbps)
    • Capacité de batterie élevée (1630 mAh)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (80 min)
    • Cadence 1080p faible (50 fps)
    • Lourd (149 g)
    • Pas de ralenti (100 fps)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Prix plus élevé
    • Appareil grand (113 mm)
    • Pas de verre renforcé
    • Prix moy.: ~410 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 80 minChargement…

    L'Insta360 ONE X2 est une caméra d'action 360° performante capturant des vidéos en 5,7K à 30 ips et des photos de 18 MP, le tout...Lire plus

    Comparer

    insta360-one-rs-1-wide-angle-lens
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.4
    Score technique
    7.3
    Score des utilisateurs
    7.8
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de taille du capteur (1")
    • Valeur élevée de résolution vidéo (5.3K)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Stabilisation électronique
    • Appareil photo principal haute résolution (19 MP)
    • Débit vidéo élevé (100 Mbps)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (2.4 f)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (84 min)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Prix plus élevé
    • Pas de live streaming natif
    • Pas de sortie HDMI
    • Peu populaire
    • Score des utilisateurs faible
    • Cache-objectif fixe
    • Prix moy.: ~500 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 84 minChargement…

    L'Insta360 ONE RS 1-Inch Edition est une caméra d'action modulaire haut de gamme co-conçue avec Leica, intégrant un grand capteur...Lire plus

    Comparer

    insta360-one-r-1-inch-edition
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.4
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de taille du capteur (1")
    • Valeur élevée de résolution vidéo (5.3K)
    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Stabilisation électronique
    • Appareil photo principal haute résolution (19 MP)
    • Débit vidéo élevé (100 Mbps)
    • Charge rapide (1.08 h)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (65 min)
    • Lourd (158.2 g)
    • Taille d’écran plus petite (1.3 pouces)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Appareil épais (47.2 mm)
    • Prix plus élevé
    • Pas de verre renforcé
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~530 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 65 minChargement…

    L'Insta360 ONE R Édition 1 pouce est une caméra d'action modulaire unique, co-conçue avec Leica, intégrant un capteur CMOS de 1...Lire plus

    Comparer

    insta360-one-rs-1-360-edition
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    7.1
    Score technique
    6.9
    Score des utilisateurs
    7.9
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Valeur élevée de résolution vidéo (6K)
    • Débit vidéo élevé (120 Mbps)
    • Appareil photo principal haute résolution (21 MP)
    • Nivellement de l’horizon
    • Cadence 4K élevée (50 fps)
    • Grande ouverture de l’appareil photo (2.2 f)
    • Stabilisation électronique
    • Valeur élevée de champ de vision (360 °)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (62 min)
    • Faible indice IP (IPX3)
    • Pas de ralenti (50 fps)
    • Faible profondeur étanche (0 m)
    • Taille d’écran plus petite (1.3 pouces)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Prix plus élevé
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~820 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 62 minChargement…

    L'Insta360 ONE RS Édition 1 pouce 360 se distingue par son double capteur CMOS d'un pouce co-conçu avec Leica, permettant de...Lire plus

    Comparer

    insta360-one-r-4k-edition
    ★ Adaptation au ski
    10/ 10
    Score total
    6.8
    Score technique
    6.7
    Score des utilisateurs
    7.5
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Cadence 4K élevée (60 fps)
    • Nivellement de l’horizon
    • Stabilisation électronique
    • Débit vidéo élevé (100 Mbps)
    • Charge rapide (1.08 h)
    • Valeur élevée de résolution vidéo (4K)
    • Grand angle de verrouillage horizon (360 °)
    • Cadence 1080p élevée (200 fps)

    Pourquoi éviter ?

    • durée de vie courte de la batterie (70 min)
    • Ouverture étroite de l’appareil photo principal (2.8 f)
    • Appareil photo principal à résolution inférieure (12 MP)
    • Plage ISO limitée (3200 ISO)
    • Appareil large (71.3 mm)
    • Score des utilisateurs faible
    • Pas de live streaming natif
    • Pas de sortie HDMI
    • Prix moy.: ~260 €
    • Stabilisation électronique de l’image: ouiChargement…
    • Autonomie de la batterie: 70 minChargement…

    L'Insta360 ONE R 4K Edition est une caméra d'action modulaire innovante équipée d'un capteur de 12 MP capable de filmer en 4K à...Lire plus

    • 1
    • 2
    • ...
    • 6