1more Sonoflow Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~55 €Format:circum-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:70 heuresRéduction active du bruit (ANC):oui

Test 1more Sonoflow: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

8.4

Score total

Note
8.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

8.3

Score technique

20%

8.9

Score des utilisateurs

★Mieux que 97 % des modèles
8.3

Score technique

Technical score
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

9.0

Son

20%

7.3

Fonctions

10%

7.0

Design

8%

7.3

Connectivité

6%

9.5

Batterie

4%

8.8

Appels et commandes

★Mieux que 95 % des modèles
8.9

Score des utilisateurs

User score
8.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

9.1

Nombre d'avis

Basé sur 2 665 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
★Mieux que 91 % des modèles
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le casque 1MORE SonoFlow se distingue par son excellent rapport qualité-prix, offrant une certification Hi-Res Audio et le codec LDAC pour une transmission sans fil haute fidélité via ses haut-parleurs dynamiques de 40 mm (diaphragme DLC). Ses caractéristiques principales incluent une autonomie impressionnante allant jusqu'à 70 heures (50h avec ANC), la technologie de réduction de bruit active QuietMax et une connectivité multipoint Bluetooth 5.0. Parmi ses atouts majeurs figurent un confort exceptionnel grâce à ses coussinets en similicuir protéiné, une charge rapide (5h d'écoute en 5 min) et un étui de transport rigide inclus. En revanche, certains utilisateurs regrettent une application mobile peu intuitive, des commandes physiques manquant de distinction tactile et une performance sonore en mode filaire jugée moins équilibrée qu'en sans fil.

Caractéristiques techniques casque 1more Sonoflow

Score technique
Note technique
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

9.0

Son

20%

7.3

Fonctions

10%

7.0

Design

8%

7.3

Connectivité

6%

9.5

Batterie

4%

8.8

Appels et commandes

8.3
1more Sonoflow a un score technique de 8,3 points, supérieur à celui de 95,2% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

9.1

Nombre d'avis

Basé sur 2 665 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
8.9
1more Sonoflow a un score utilisateur de 8,88 points, supérieur à celui de 91,4% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
9.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
1more Sonoflow a un score de popularité de 9,1 points, supérieur à celui de 86,9% des produits de cette catégorie.
9.1
1more Sonoflow a un score de popularité de 9,1 points, supérieur à celui de 86,9% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
8.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

8.4

Score total

40%

10

Prix

8.9
1more Sonoflow a un score de rapport qualité-prix de 8,9 points, supérieur à celui de 96,7% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
oui
Réduction active du bruit (ANC)
oui
1more Sonoflow prend en charge la réduction active du bruit. 72,6% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
1more Sonoflow utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
1more Sonoflow utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
1more Sonoflow atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
oui
Microphone anti-bruit
oui
1more Sonoflow prend en charge un microphone anti-bruit. 61,1% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
1more Sonoflow is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
5
Nombre de microphones
5
1more Sonoflow a 5 microphones, plus de microphones que 93,2% des casques et égal à 2,8% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
1more Sonoflow n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
?
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
1more Sonoflow prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5
Version Bluetooth
5
1more Sonoflow utilise la version Bluetooth 5, plus récente que 70,9% des casques et égal à 13,1% des casques.
Portée Bluetooth maximale
10 m
Portée Bluetooth maximale
10 m
1more Sonoflow offre une portée Bluetooth de 10 m, plus élevée que 2,7% des casques et égal à 80,6% des casques.
Latence audio
60 ms
Latence audio
60 ms
1more Sonoflow a une latence audio de 60 ms, plus basse que 65,5% des casques et égal à 6,2% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
1more Sonoflow prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
oui
Mode son ambiant
oui
1more Sonoflow prend en charge le mode son ambiant. 75,2% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
oui
Prise en charge EQ
oui
1more Sonoflow prend en charge la personnalisation de l'EQ. 76,8% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
oui
Application compagnon
oui
1more Sonoflow prend en charge une application compagnon. 78,4% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
1more Sonoflow prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
70 heures
Autonomie de batterie
70 heures
1more Sonoflow offre une autonomie de batterie de 70 heures, plus élevée que 87,5% des casques et égal à 2,9% des casques.
Autonomie avec ANC
50 heures
Autonomie avec ANC
50 heures
1more Sonoflow offre une autonomie avec ANC de 50 heures, plus élevée que 79,3% des casques et égal à 7,7% des casques.
Temps de charge
1,33 heures
Temps de charge
1,33 heures
1more Sonoflow prend 1,33 heures pour se recharger, plus basse que 94,9% des casques et égal à 0,6% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
1more Sonoflow prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
720 mAh
Capacité de batterie
720 mAh
1more Sonoflow a une capacité de batterie de 720 mAh, plus élevée que 70,2% des casques et égal à 1,2% des casques.
Voir plus
Marque
1more
Format
circum-aural
Poids
250 g
Poids
250 g
1more Sonoflow pese 250 g, plus lourde que 61,4% des casques et égal à 1,5% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
?
Voir plus

1more Sonoflow vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    1more Sonoflow est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    1more Sonoflow prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    1more Sonoflow prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    1more Sonoflow prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • 40 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    70 heures
    1more Sonoflow a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (70 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    70 heures vs 30 heures
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    1more Sonoflow offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • 22,6% meilleur rapport qualité-prix
    1more Sonoflow a un meilleur rapport qualité-prix que le casque moyen (8.91 vs 7.3).
    8,91 vs 7,27
  • 11% de score utilisateur en plus
    User score
    8.9/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
    Quand ça compte
    Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    1more Sonoflow
    le casque moyen
    1more Sonoflow a un score utilisateur plus élevé que le casque moyen (8.88 vs 8.000).
    8,88 vs 8
  • 60,9% plus populaire
    1more Sonoflow est plus populaire que le casque moyen (9.08 vs 5.6).
    9,08 vs 5,64
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    1more Sonoflow a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • Conçu pour les enfants
    Pour enfants
    oui
    1more Sonoflow a un design adapté aux enfants, tandis que le casque moyen non. 3.6% des casques sont conçus pour les enfants.
  • 5 mm de 2 mm de hauteur interne plus spacieuse
    Hauteur interne de l'oreillette
    65 mm
    1more Sonoflow offre une ouverture interne d'écouteur plus haute que le casque moyen (65 mm vs 60 mm). Les casques moyens offrent une hauteur intérieure d'écouteur de 60 mm.
    65 mm vs 60 mm
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    1more Sonoflow est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • 20 000 Hz de 2 Hz d'aigus en plus
    Fréquence maximale
    40,000 Hz
    1more Sonoflow a une fréquence maximale plus élevée que le casque moyen (40000 Hz vs 20000 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence maximale de 20000 Hz.
    40 000 Hz vs 20 000 Hz
  • 0,2 % de 2% de distorsion en moins
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.1 %
    1more Sonoflow a une distorsion harmonique totale plus basse que le casque moyen (0.1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    0,1 % vs 0,3 %
  • 40 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    70 heures
    1more Sonoflow a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (70 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    70 heures vs 30 heures
  • 20 heures de 2 heures d'autonomie ANC en plus
    Autonomie avec ANC
    50 heures
    1more Sonoflow a une autonomie avec ANC plus élevée que le casque moyen (50 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie avec ANC de 30 heures.
    50 heures vs 30 heures
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • 0,67 heures de 2 heures de charge en moins
    Temps de charge
    1.33 heures
    1more Sonoflow a une temps de charge plus basse que le casque moyen (1.3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    1,33 heures vs 2 heures
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    1more Sonoflow utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    1more Sonoflow a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • 24,1% de 40% de capacité de batterie en plus
    Capacité de batterie
    720 mAh
    1more Sonoflow a une capacité de batterie plus élevée que le casque moyen (720 mAh vs 580 mAh). Le casque moyen a une capacité de batterie de 580 mAh.
    720 mAh vs 580 mAh
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    1more Sonoflow prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    1more Sonoflow offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge LDAC
    LDAC
    oui
    1more Sonoflow prend en charge LDAC, tandis que le casque moyen non. 8.1% des casques prennent en charge LDAC.
  • 90 ms de 2 ms de latence audio en moins
    Latence audio
    60 ms
    1more Sonoflow a une latence audio plus basse que le casque moyen (60 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    60 ms vs 150 ms
  • Prise en charge du codec AAC
    AAC
    oui
    1more Sonoflow prend en charge AAC, tandis que le casque moyen non. 32.2% des casques prennent en charge AAC.
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    1more Sonoflow prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Mode jeu à faible latence
    Mode jeu à faible latence
    oui
    1more Sonoflow inclut un mode jeu à faible latence, tandis que le casque moyen non. 21.2% des casques prennent en charge le mode jeu à faible latence.
  • Microphone d'appel clair
    Microphone anti-bruit
    oui
    1more Sonoflow offre un microphone d'appel clair, alors que le casque moyen non. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    1more Sonoflow inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 4 de 2 microphones en plus
    Nombre de microphones
    5
    1more Sonoflow a plus de microphones que le casque moyen (5 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    5 vs 1
  • Réduction du bruit du vent
    Réduction du bruit du vent
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la réduction du bruit du vent, tandis que le casque moyen non. 34.3% des casques prennent en charge la réduction du bruit du vent.
  • Coupure rapide du micro
    Fonction muet
    oui
    1more Sonoflow inclut une coupure rapide du micro, tandis que le casque moyen non. 29.3% des casques prennent en charge une fonction muet.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    1more Sonoflow prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    1more Sonoflow prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    1more Sonoflow prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • 6 de 2 ans plus récente
    Date de sortie
    2022
    1more Sonoflow est sorti plus récemment que le casque moyen (2022 vs 2016). Le casque moyen est sorti en 2016.
    September 2022
    2022 vs 2016
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    1more Sonoflow a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 14,7% de 40% de poids en plus
    Poids
    250 g
    1more Sonoflow est plus lourde que le casque moyen (250 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    250 g vs 218 g
  • 6 mm de 2 mm de largeur interne plus étroite
    Largeur interne de l'oreillette
    38 mm
    1more Sonoflow a une largeur d'écouteur plus étroite que le casque moyen (38 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    1more Sonoflow utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 14,7% de 40% de poids en plus
    Poids
    250 g
    1more Sonoflow est plus lourde que le casque moyen (250 g vs 218 g). Le casque moyen pese 218 g.
    250 g vs 218 g
  • Câble qui s’emmêle facilement
    Câble anti-nœuds
    non
    1more Sonoflow utilise un câble sujet aux enchevêtrements, tandis que le casque moyen est plus facile à gérer. 64.2% des casques utilisent un câble anti-nœuds.
  • 6 mm de 2 mm de largeur interne plus étroite
    Largeur interne de l'oreillette
    38 mm
    1more Sonoflow a une largeur d'écouteur plus étroite que le casque moyen (38 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    1more Sonoflow a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz

Comparaison graphique entre 1more Sonoflow et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 2 665 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about 1more Sonoflow?

  • Excellent rapport qualité-prix (souvent disponible à moins de 100€)
  • Autonomie exceptionnelle (jusqu'à 70 heures sans ANC, 50 heures avec)
  • Confort de port élevé grâce à sa légèreté (250g) et ses coussinets moelleux
  • Qualité sonore certifiée Hi-Res avec support du codec LDAC pour Android
  • Réduction de bruit active (ANC) efficace contre les bruits sourds et graves
  • Housse de transport rigide de bonne qualité incluse
  • Connexion multipoint permettant de coupler deux appareils simultanément

What customers dislike about 1more Sonoflow?

  • Performances de l'ANC en retrait sur les fréquences hautes (voix) par rapport au haut de gamme
  • Boutons physiques jugés parfois mal placés ou peu ergonomiques
  • Application 1MORE MUSIC obligatoire pour activer le LDAC et l'égaliseur
  • Mode filaire passif uniquement (pas d'ANC possible avec le câble)
  • Sensibilité au bruit du vent en extérieur
  • Indisponibilité de coloris variés (principalement disponible en noir)
  • Latence élevée pouvant être gênante pour le gaming

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

Z
zdnet.fr
25/04/2024
Résumé de l’avis
F
fr.techreviewer.de
01/10/2024
Résumé de l’avis
G
global.techradar.com
10/10/2022
Résumé de l’avis
F
futureaudiophile.com
08/09/2022
Résumé de l’avis
S
stuff.tv
30/04/2024
Résumé de l’avis
U
uk.pcmag.com
15/09/2022
Résumé de l’avis
T
trustedreviews.com
15/02/2023
Résumé de l’avis
E
expertreviews.co.uk
28/11/2022
Résumé de l’avis
T
techradar.com
13/02/2024
Résumé de l’avis
S
soundguys.com
25/10/2023
Résumé de l’avis
C
coolsmartphone.com
07/05/2023
Résumé de l’avis
C
cnn.com
14/11/2023
Résumé de l’avis
C
creativebloq.com
02/05/2023
Résumé de l’avis
A
aphnetworks.com
01/11/2022
Résumé de l’avis
P
pcmag.com
15/09/2022
Résumé de l’avis
H
head-fi.org
24/09/2022
Résumé de l’avis
H
howtogeek.com
15/09/2022
Résumé de l’avis
H
headfonia.com
13/12/2022
Résumé de l’avis
A
audiosciencereview.com
12/03/2023
Résumé de l’avis
H
hardwareinside.de
31/10/2024
Résumé de l’avis
M
mobilfunk-guru.jimdofree.com
25/10/2022
Résumé de l’avis
I
inside-digital.de
08/07/2025
Résumé de l’avis
G
game2gether.de
29/12/2022
Résumé de l’avis
H
hardwareluxx.de
15/09/2022
Résumé de l’avis
H
hardware-helden.de
12/10/2022
Résumé de l’avis
R
ratgeber.pcgameshardware.de
10/06/2024
Résumé de l’avis
T
techreviewer.de
01/10/2024
Résumé de l’avis
K
kopfhoerer.de
05/10/2022
Résumé de l’avis
H
heise.de
26/06/2023
Résumé de l’avis
E
es.techreviewer.de
01/10/2024
Résumé de l’avis
G
global.techradar.com
06/10/2022
Résumé de l’avis
I
it.techreviewer.de
01/10/2024
Résumé de l’avis
S
stereo-head.it
05/04/2026
Résumé de l’avis
N
nl.techreviewer.de
01/10/2024
Résumé de l’avis
D
dhrme.nl
06/09/2022
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer 1more Sonoflow avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)