Baseus Bowie H1i Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~35 €Format:circum-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:100 heuresRéduction active du bruit (ANC):oui

Test Baseus Bowie H1i: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

8.6

Score total

Note
8.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

8.7

Score technique

20%

7.9

Score des utilisateurs

★Mieux que 98 % des modèles
8.7

Score technique

Technical score
8.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

9.2

Son

20%

8.3

Fonctions

10%

7.5

Design

8%

7.7

Connectivité

6%

9.6

Batterie

4%

8.8

Appels et commandes

★Mieux que 99 % des modèles
7.9

Score des utilisateurs

User score
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.0

Notes des utilisateurs

30%

7.6

Nombre d'avis

Basé sur 638 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 63 % des modèles
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Baseus Bowie H1i est un casque circum-aural sans fil certifié Hi-Res Audio, équipé de haut-parleurs de 40 mm avec aimants en néodyme et du codec LHDC pour une transmission sonore haute fidélité (20Hz-40kHz). Ses points forts incluent une autonomie exceptionnelle de 100 heures (70h avec ANC), une réduction active du bruit hybride jusqu'à -38 dB, et une connectivité Bluetooth 5.3 stable avec mode faible latence de 0,038s. Bien que léger (226g) et pliable, ses principaux points faibles résident dans une réduction de bruit moins performante que les modèles haut de gamme, des basses parfois jugées insuffisantes et un microphone de qualité moyenne pour les appels.

Caractéristiques techniques casque Baseus Bowie H1i

Score technique
Note technique
8.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

9.2

Son

20%

8.3

Fonctions

10%

7.5

Design

8%

7.7

Connectivité

6%

9.6

Batterie

4%

8.8

Appels et commandes

8.7
Baseus Bowie H1i a un score technique de 8,7 points, supérieur à celui de 99,1% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.0

Notes des utilisateurs

30%

7.6

Nombre d'avis

Basé sur 638 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.9
Baseus Bowie H1i a un score utilisateur de 7,88 points, inférieur à celui de 63,2% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Baseus Bowie H1i a un score de popularité de 7,6 points, supérieur à celui de 72% des produits de cette catégorie.
7.6
Baseus Bowie H1i a un score de popularité de 7,6 points, supérieur à celui de 72% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
9.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

8.6

Score total

40%

10

Prix

9.0
Baseus Bowie H1i a un score de rapport qualité-prix de 9 points, supérieur à celui de 98,1% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
oui
Réduction active du bruit (ANC)
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge la réduction active du bruit. 72,6% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
Baseus Bowie H1i utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Baseus Bowie H1i utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
Baseus Bowie H1i atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
oui
Microphone anti-bruit
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge un microphone anti-bruit. 61,1% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Baseus Bowie H1i is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
2
Nombre de microphones
2
Baseus Bowie H1i a 2 microphones, plus de microphones que 77,9% des casques et égal à 8,9% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
Baseus Bowie H1i n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
?
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
Baseus Bowie H1i prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5.3
Version Bluetooth
5,3
Baseus Bowie H1i utilise la version Bluetooth 5,3, plus récente que 88,7% des casques et égal à 6,5% des casques.
Portée Bluetooth maximale
10 m
Portée Bluetooth maximale
10 m
Baseus Bowie H1i offre une portée Bluetooth de 10 m, plus élevée que 2,7% des casques et égal à 80,6% des casques.
Latence audio
38 ms
Latence audio
38 ms
Baseus Bowie H1i a une latence audio de 38 ms, plus basse que 91,9% des casques et égal à 1,4% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
oui
Mode son ambiant
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge le mode son ambiant. 75,2% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
oui
Prise en charge EQ
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge la personnalisation de l'EQ. 76,8% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
oui
Application compagnon
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge une application compagnon. 78,4% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
100 heures
Autonomie de batterie
100 heures
Baseus Bowie H1i offre une autonomie de batterie de 100 heures, plus élevée que 96,1% des casques et égal à 2,2% des casques.
Autonomie avec ANC
70 heures
Autonomie avec ANC
70 heures
Baseus Bowie H1i offre une autonomie avec ANC de 70 heures, plus élevée que 96,1% des casques et égal à 1,4% des casques.
Temps de charge
2 heures
Temps de charge
2 heures
Baseus Bowie H1i prend 2 heures pour se recharger, plus basse que 47,8% des casques et égal à 39% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Baseus Bowie H1i prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
600 mAh
Capacité de batterie
600 mAh
Baseus Bowie H1i a une capacité de batterie de 600 mAh, plus élevée que 50,2% des casques et égal à 7,9% des casques.
Voir plus
Marque
Baseus
Format
circum-aural
Poids
226 g
Poids
226 g
Baseus Bowie H1i pese 226 g, plus lourde que 52,9% des casques et égal à 0,2% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
?
Voir plus

Baseus Bowie H1i vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Baseus Bowie H1i est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Prise en charge du suivi de la tête
    Suivi de la tête
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge le suivi de la tête, tandis que le casque moyen non. 2.9% des casques prennent en charge le suivi de la tête.
  • Prise en charge de l’audio spatial
    Audio spatial
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge l'audio spatial, tandis que le casque moyen non. 15.9% des casques prennent en charge l'audio spatial.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • 112 ms de 2 ms de latence audio en moins
    Latence audio
    38 ms
    Baseus Bowie H1i a une latence audio plus basse que le casque moyen (38 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    38 ms vs 150 ms
  • 23,7% meilleur rapport qualité-prix
    Baseus Bowie H1i a un meilleur rapport qualité-prix que le casque moyen (8.99 vs 7.3).
    8,99 vs 7,27
  • 2,57x moins cher
    Baseus Bowie H1i est moins cher que le casque moyen (35 € vs 90 €).
    35 € vs 90 €
  • 32 mm de 2 mm de largeur interne plus spacieuse
    Largeur interne de l'oreillette
    76 mm
    Baseus Bowie H1i offre une ouverture interne d'écouteur plus large que le casque moyen (76 mm vs 44 mm). Les casques moyens offrent une largeur intérieure d'écouteur de 44 mm.
    76 mm vs 44 mm
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Baseus Bowie H1i a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • Réduction active du bruit
    Réduction active du bruit (ANC)
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la réduction active du bruit, tandis que le casque moyen non. 27.5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Baseus Bowie H1i est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Prise en charge de l’audio spatial
    Audio spatial
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge l'audio spatial, tandis que le casque moyen non. 15.9% des casques prennent en charge l'audio spatial.
  • 20 000 Hz de 2 Hz d'aigus en plus
    Fréquence maximale
    40,000 Hz
    Baseus Bowie H1i a une fréquence maximale plus élevée que le casque moyen (40000 Hz vs 20000 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence maximale de 20000 Hz.
    40 000 Hz vs 20 000 Hz
  • 70 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    100 heures
    Baseus Bowie H1i a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (100 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    100 heures vs 30 heures
  • 40 heures de 2 heures d'autonomie ANC en plus
    Autonomie avec ANC
    70 heures
    Baseus Bowie H1i a une autonomie avec ANC plus élevée que le casque moyen (70 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie avec ANC de 30 heures.
    70 heures vs 30 heures
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    Baseus Bowie H1i utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Prise en charge de la charge sans fil
    Charge sans fil
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la charge sans fil, tandis que le casque moyen non. 3.9% des casques prennent en charge la charge sans fil.
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    Baseus Bowie H1i a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • 112 ms de 2 ms de latence audio en moins
    Latence audio
    38 ms
    Baseus Bowie H1i a une latence audio plus basse que le casque moyen (38 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    38 ms vs 150 ms
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Baseus Bowie H1i offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • Prise en charge aptX Adaptive
    aptX Adaptive
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge aptX Adaptive, tandis que le casque moyen non. 6.7% des casques prennent en charge aptX Adaptive.
  • Prise en charge LE Audio
    Bluetooth LE Audio
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge Bluetooth LE Audio, tandis que le casque moyen non. 11.6% des casques prennent en charge Bluetooth LE Audio.
  • Prise en charge du codec AAC
    AAC
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge AAC, tandis que le casque moyen non. 32.2% des casques prennent en charge AAC.
  • Prise en charge LHDC
    LHDC
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge LHDC, tandis que le casque moyen non. 2.1% des casques prennent en charge LHDC.
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Mode jeu à faible latence
    Mode jeu à faible latence
    oui
    Baseus Bowie H1i inclut un mode jeu à faible latence, tandis que le casque moyen non. 21.2% des casques prennent en charge le mode jeu à faible latence.
  • Microphone d'appel clair
    Microphone anti-bruit
    oui
    Baseus Bowie H1i offre un microphone d'appel clair, alors que le casque moyen non. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Baseus Bowie H1i inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 1 de 2 microphones en plus
    Nombre de microphones
    2
    Baseus Bowie H1i a plus de microphones que le casque moyen (2 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    2 vs 1
  • Réduction du bruit du vent
    Réduction du bruit du vent
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la réduction du bruit du vent, tandis que le casque moyen non. 34.3% des casques prennent en charge la réduction du bruit du vent.
  • Coupure rapide du micro
    Fonction muet
    oui
    Baseus Bowie H1i inclut une coupure rapide du micro, tandis que le casque moyen non. 29.3% des casques prennent en charge une fonction muet.
  • Prise en charge du suivi de la tête
    Suivi de la tête
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge le suivi de la tête, tandis que le casque moyen non. 2.9% des casques prennent en charge le suivi de la tête.
  • Mode son ambiant
    Mode son ambiant
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge le mode son ambiant, tandis que le casque moyen non. 24.9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
  • Personnalisation de l’EQ
    Prise en charge EQ
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge la personnalisation de l'EQ, tandis que le casque moyen non. 23.2% des casques prennent en charge EQ.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • Fonction retrouver mon casque
    Retrouver mon casque
    oui
    Baseus Bowie H1i prend en charge Retrouver mon casque, tandis que le casque moyen non. 8.7% des casques prennent en charge Retrouver mon casque.
  • 7 de 2 ans plus récente
    Date de sortie
    2023
    Baseus Bowie H1i est sorti plus récemment que le casque moyen (2023 vs 2016). Le casque moyen est sorti en 2016.
    July 2023
    2023 vs 2016
  • 0,7 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    1 %
    Baseus Bowie H1i a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    1 % vs 0,3 %
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Baseus Bowie H1i a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 2 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    100 dB/mW
    Baseus Bowie H1i a une sensibilité plus basse que le casque moyen (100 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    100 dB/mW vs 102 dB/mW
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Baseus Bowie H1i n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • 8 dB SPL de 2 dB SPL de pression acoustique en moins
    Niveau de pression sonore
    95 dB SPL
    Baseus Bowie H1i a une niveau de pression acoustique plus basse que le casque moyen (95 dB SPL vs 103 dB SPL). Le casque moyen atteint un niveau de pression acoustique de 103 dB SPL.
    95 dB SPL vs 103 dB SPL
  • Pas de housse de transport
    Housse de transport incluse
    non
    Baseus Bowie H1i n'inclut pas de sac de voyage, contrairement à le casque moyen. 65.4% des casques incluent une housse de transport.
  • 0,7 % de 2% de distorsion en plus
    THD (Total Harmonic Distortion)
    1 %
    Baseus Bowie H1i a une distorsion harmonique totale plus élevée que le casque moyen (1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    1 % vs 0,3 %
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Baseus Bowie H1i a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 2 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en moins
    Sensibilité
    100 dB/mW
    Baseus Bowie H1i a une sensibilité plus basse que le casque moyen (100 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    100 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 8 dB SPL de 2 dB SPL de pression acoustique en moins
    Niveau de pression sonore
    95 dB SPL
    Baseus Bowie H1i a une niveau de pression acoustique plus basse que le casque moyen (95 dB SPL vs 103 dB SPL). Le casque moyen atteint un niveau de pression acoustique de 103 dB SPL.
    95 dB SPL vs 103 dB SPL

Comparaison graphique entre Baseus Bowie H1i et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 638 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Baseus Bowie H1i?

  • Excellent rapport qualité-prix (souvent moins de 30 €).
  • Autonomie de batterie exceptionnelle (jusqu'à 100 heures sans ANC, 70 heures avec).
  • Confortable à porter, même pour les personnes avec des lunettes, grâce à sa légèreté.
  • Qualité sonore claire et équilibrée pour sa catégorie de prix.
  • Application mobile Baseus intuitive permettant une bonne personnalisation de l'égalisation.
  • Design élégant et pliable facilitant le transport.

What customers dislike about Baseus Bowie H1i?

  • Réduction active du bruit (ANC) jugée moyenne ou insuffisante par rapport aux modèles haut de gamme.
  • Manque de profondeur au niveau des basses selon certains utilisateurs.
  • Qualité du microphone assez basique, peu performante dans les environnements bruyants.
  • Perte de qualité audio ou distorsion constatée au volume maximum.
  • Connexion multipoint parfois instable ou capricieuse.
  • Ne convient pas forcément aux têtes de grande taille (arceau parfois jugé trop court).

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

S
smartzone.de
14/02/2024
Résumé de l’avis
O
okdiario.com
10/01/2025
Résumé de l’avis
G
gameit.es
21/11/2025
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Baseus Bowie H1i avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)