Beats Solo 4 Avis | 93 Données comparées

Prix moy.:~150 €Format:supra-auralConnectivité:sans filAutonomie de batterie:50 heuresRéduction active du bruit (ANC):non

Test Beats Solo 4: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie casques et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.2

Score total

Note
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du casque, basée sur des analyses techniques et des avis d'utilisateurs.
Quand c’est important
Quand vous avez besoin d'un repère rapide pour identifier les meilleurs casques du marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

80%

7.1

Score technique

20%

7.4

Score des utilisateurs

▲Mieux que 78 % des modèles
7.1

Score technique

Technical score
7.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

52%

7.2

Son

20%

6.3

Fonctions

10%

7.1

Design

8%

7.2

Connectivité

6%

8.4

Batterie

4%

9.0

Appels et commandes

▲Mieux que 78 % des modèles
7.4

Score des utilisateurs

User score
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

4.1

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 78 % des modèles
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
  • beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4
beats-solo-4

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Beats Solo 4 est un casque supra-auriculaire ultraléger de 217 g qui intègre des transducteurs de 40 mm et une architecture acoustique repensée pour un son équilibré et spatialisé avec suivi dynamique de la tête. Il se distingue par une autonomie massive allant jusqu'à 50 heures, complétée par la charge rapide Fast Fuel offrant 5 heures d'écoute en seulement 10 minutes, ainsi qu'une connectivité polyvalente via Bluetooth 5.3, USB-C (pour l'audio sans perte) et jack 3,5 mm. Ses principaux atouts résident dans sa portabilité pliable, son excellente qualité d'appel grâce à des micros à formation de faisceaux et sa compatibilité native étendue avec iOS et Android (appairage en un seul geste, localisation Find My). Toutefois, l'absence de réduction active du bruit (ANC) et de capteurs de détection de port, combinée à une isolation passive limitée et un confort parfois contraignant lors de sessions prolongées en raison de sa pression sur les oreilles, constituent ses points faibles notables.

Caractéristiques techniques casque Beats Solo 4

Score technique
Note technique
7.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques des casques dans les domaines suivants : Son, Appels et commandes, Connectivité, Fonctions, Batterie, Design.
Quand c’est important
Quand vous voulez comparer les casques selon leurs performances techniques et leurs fonctions.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

52%

7.2

Son

20%

6.3

Fonctions

10%

7.1

Design

8%

7.2

Connectivité

6%

8.4

Batterie

4%

9.0

Appels et commandes

7.1
Beats Solo 4 a un score technique de 7,1 points, supérieur à celui de 78% des produits de cette catégorie.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Notes des utilisateurs

30%

4.1

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.4
Beats Solo 4 a un score utilisateur de 7,4 points, inférieur à celui de 77,8% des produits de cette catégorie.
Popularité
Popularity
4.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus par le casque.
Quand c’est important
Quand vous préférez un casque déjà choisi et évalué par de nombreux autres utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Beats Solo 4 a un score de popularité de 4,1 points, inférieur à celui de 62,2% des produits de cette catégorie.
4.1
Beats Solo 4 a un score de popularité de 4,1 points, inférieur à celui de 62,2% des produits de cette catégorie.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
8.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du casque avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un casque offrant un bon équilibre entre performances, fonctions et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.2

Score total

40%

9.7

Prix

8.0
Beats Solo 4 a un score de rapport qualité-prix de 8 points, supérieur à celui de 78,1% des produits de cette catégorie.
Réduction active du bruit (ANC)
non
Réduction active du bruit (ANC)
non
Beats Solo 4 ne prend pas en charge la suppression active du bruit, contrairement à 72,5%. 27,5% des casques prennent en charge la réduction active du bruit.
Type de haut-parleur
dynamique
Taille du haut-parleur
40 mm
Taille du haut-parleur
40 mm
Beats Solo 4 utilise des transducteurs de 40 mm, plus grand que 28,6% des casques et égal à 53,3% des casques.
Nombre de haut-parleurs
1
Nombre de haut-parleurs
1
Beats Solo 4 utilise 1 transducteurs, moins de pilotes que 4% des casques et égal à 96% des casques.
Fréquence minimale
20 Hz
Fréquence minimale
20 Hz
Beats Solo 4 atteint une fréquence minimale de 20 Hz, plus élevée que 50,8% des casques et égal à 47,3% des casques.
Voir plus
Microphone anti-bruit
oui
Microphone anti-bruit
oui
Beats Solo 4 prend en charge un microphone anti-bruit. 61,1% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Peut être utilisé comme casque-micro
oui
Beats Solo 4 is headset-ready, 84,8% is not. 15,2% des casques peuvent être utilisés comme casques-micro.
Nombre de microphones
2
Nombre de microphones
2
Beats Solo 4 a 2 microphones, plus de microphones que 77,9% des casques et égal à 8,9% des casques.
Microphone perche
non
Microphone perche
non
Beats Solo 4 n'inclut pas de microphone sur tige, contrairement à 86,5%. 13,5% des casques ont un microphone perche.
SNR du microphone
?
Voir plus
Connectivité
sans fil
Connectivité
sans fil
Beats Solo 4 prend en charge la connectivité sans fil, plus flexible que 50,8% des casques et égal à 49,2% des casques.
Version Bluetooth
5.3
Version Bluetooth
5,3
Beats Solo 4 utilise la version Bluetooth 5,3, plus récente que 88,7% des casques et égal à 6,5% des casques.
Portée Bluetooth maximale
100 m
Portée Bluetooth maximale
100 m
Beats Solo 4 offre une portée Bluetooth de 100 m, plus élevée que 98,2% des casques et égal à 1,8% des casques.
Latence audio
20 ms
Latence audio
20 ms
Beats Solo 4 a une latence audio de 20 ms, plus basse que 96,7% des casques et égal à 1,7% des casques.
Prise en charge multipoint
oui
Prise en charge multipoint
oui
Beats Solo 4 prend en charge le multipoint. 69,4% des casques prennent en charge le multipoint.
Voir plus
Mode son ambiant
non
Mode son ambiant
non
Beats Solo 4 n'offre pas de mode son ambiant, contrairement à 75,1%. 24,9% des casques prennent en charge le mode son ambiant.
Prise en charge EQ
non
Prise en charge EQ
non
Beats Solo 4 ne prend pas en charge la personnalisation de l'égaliseur, contrairement à 76,8%. 23,2% des casques prennent en charge EQ.
Application compagnon
oui
Application compagnon
oui
Beats Solo 4 prend en charge une application compagnon. 78,4% des casques prennent en charge des applications compagnon.
Niveaux ANC réglables
N/A
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Prise en charge de l'assistant vocal
oui
Beats Solo 4 prend en charge l'assistant vocal. 39,2% des casques prennent en charge l'assistant vocal.
Voir plus
Autonomie de batterie
50 heures
Autonomie de batterie
50 heures
Beats Solo 4 offre une autonomie de batterie de 50 heures, plus élevée que 71,7% des casques et égal à 5,7% des casques.
Autonomie avec ANC
N/A
Temps de charge
2,25 heures
Temps de charge
2,25 heures
Beats Solo 4 prend 2,25 heures pour se recharger, plus élevée que 52,4% des casques et égal à 0,3% des casques.
Charge rapide
oui
Charge rapide
oui
Beats Solo 4 prend en charge la charge rapide. 67% des casques prennent en charge la charge rapide.
Capacité de batterie
520 mAh
Capacité de batterie
520 mAh
Beats Solo 4 a une capacité de batterie de 520 mAh, plus basse que 54% des casques et égal à 1,1% des casques.
Voir plus
Marque
Beats
Format
supra-aural
Poids
217 g
Poids
217 g
Beats Solo 4 pese 217 g, plus legere que 50,3% des casques et égal à 0,1% des casques.
Conception acoustique
fermé
Force de serrage
5,8
Force de serrage
5,8
Beats Solo 4 a une force de serrage de 5,8, force de serrage plus élevée que 82,3% des casques et égal à 5,5% des casques.
Voir plus

Beats Solo 4 vs le casque moyen

246810TotalDesignSonBatterieConnectivitéAppels et commandesFonctions
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Beats Solo 4 est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Prise en charge du suivi de la tête
    Suivi de la tête
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge le suivi de la tête, tandis que le casque moyen non. 2.9% des casques prennent en charge le suivi de la tête.
  • Prise en charge de l’audio spatial
    Audio spatial
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge l'audio spatial, tandis que le casque moyen non. 15.9% des casques prennent en charge l'audio spatial.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • 130 ms de 2 ms de latence audio en moins
    Latence audio
    20 ms
    Beats Solo 4 a une latence audio plus basse que le casque moyen (20 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    20 ms vs 150 ms
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Beats Solo 4 offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • 0,24 % de 2% de distorsion en moins
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.06 %
    Beats Solo 4 a une distorsion harmonique totale plus basse que le casque moyen (0.1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    0,06 % vs 0,3 %
  • Design pliable
    Pliable
    oui
    Beats Solo 4 a un design pliable, tandis que le casque moyen non. 48.3% des casques sont pliables.
  • Certification Hi-Res Audio
    Certification Hi-Res Audio
    oui
    Beats Solo 4 est certifié Hi-Res Audio, tandis que le casque moyen non. 23.1% des casques sont certifiés Hi-Res Audio.
  • Prise en charge de l’audio spatial
    Audio spatial
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge l'audio spatial, tandis que le casque moyen non. 15.9% des casques prennent en charge l'audio spatial.
  • 0,24 % de 2% de distorsion en moins
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.06 %
    Beats Solo 4 a une distorsion harmonique totale plus basse que le casque moyen (0.1 % vs 0.3 %). Le casque moyen a une distorsion harmonique totale de 0.3 %.
    0,06 % vs 0,3 %
  • 2 dB/mW de 2 dB/mW de sensibilité en plus
    Sensibilité
    104 dB/mW
    Beats Solo 4 a une sensibilité plus élevée que le casque moyen (104 dB/mW vs 102 dB/mW). Le casque moyen a une sensibilité de 102 dB/mW.
    104 dB/mW vs 102 dB/mW
  • Prise en charge de la charge rapide
    Charge rapide
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge la charge rapide, tandis que le casque moyen non. 33% des casques prennent en charge la charge rapide.
  • 20 heures de 2 heures d'autonomie en plus
    Autonomie de batterie
    50 heures
    Beats Solo 4 a une autonomie de batterie plus élevée que le casque moyen (50 heures vs 30 heures). Le casque moyen offre une autonomie de batterie de 30 heures.
    50 heures vs 30 heures
  • Charge USB-C
    USB Type-C
    oui
    Beats Solo 4 utilise la charge USB-C, tandis que le casque moyen non. 29.5% des casques utilisent l'USB Type-C.
  • Lecture pendant la charge
    Lecture pendant la charge
    oui
    Beats Solo 4 can play while charging, le casque moyen cannot. 29.1% des casques prennent en charge la lecture pendant la charge.
  • Batterie rechargeable
    Possède une batterie rechargeable
    oui
    Beats Solo 4 a une batterie rechargeable, tandis que le casque moyen non. 47.9% des casques ont une batterie rechargeable.
  • 130 ms de 2 ms de latence audio en moins
    Latence audio
    20 ms
    Beats Solo 4 a une latence audio plus basse que le casque moyen (20 ms vs 150 ms). Le casque moyen a une latence audio de 150 ms.
    20 ms vs 150 ms
  • Prise en charge multipoint
    Prise en charge multipoint
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge le multipoint, tandis que le casque moyen non. 30.6% des casques prennent en charge le multipoint.
  • Connectivité plus flexible
    Connectivité
    sans fil
    Beats Solo 4 offre une connectivité plus flexible que le casque moyen (sans fil vs câblé). Les casques moyens prennent en charge la connectivité câblé.
    sans fil vs câblé
  • 90 m de 2 m de portée Bluetooth en plus
    Portée Bluetooth maximale
    100 m
    Beats Solo 4 a une portée Bluetooth plus élevée que le casque moyen (100 m vs 10 m). Le casque moyen offre une portée Bluetooth de 10 m.
    100 m vs 10 m
  • Prise en charge du codec AAC
    AAC
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge AAC, tandis que le casque moyen non. 32.2% des casques prennent en charge AAC.
  • Prise en charge de l’appairage rapide
    Appairage rapide
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge l'appairage rapide, tandis que le casque moyen non. 14% des casques prennent en charge l'appairage rapide.
  • Connexions multipoint
    Connexions multipoint
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge les connexions multipoint, alors que le casque moyen non. 30.2% des casques prennent en charge les connexions multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Microphone d'appel clair
    Microphone anti-bruit
    oui
    Beats Solo 4 offre un microphone d'appel clair, alors que le casque moyen non. 39% des casques prennent en charge les microphones anti-bruit.
  • Commandes sur l’appareil
    Commandes sur l'appareil
    oui
    Beats Solo 4 inclut des commandes sur l'appareil, tandis que le casque moyen non. 46.8% des casques prennent en charge les commandes sur l'appareil.
  • 1 de 2 microphones en plus
    Nombre de microphones
    2
    Beats Solo 4 a plus de microphones que le casque moyen (2 vs 1). Le casque moyen a 1 microphones.
    2 vs 1
  • Réduction du bruit du vent
    Réduction du bruit du vent
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge la réduction du bruit du vent, tandis que le casque moyen non. 34.3% des casques prennent en charge la réduction du bruit du vent.
  • Prise en charge du sidetone
    Sidetone
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge sidetone, tandis que le casque moyen non. 25.3% des casques prennent en charge sidetone.
  • Coupure rapide du micro
    Fonction muet
    oui
    Beats Solo 4 inclut une coupure rapide du micro, tandis que le casque moyen non. 29.3% des casques prennent en charge une fonction muet.
  • Prise en charge du suivi de la tête
    Suivi de la tête
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge le suivi de la tête, tandis que le casque moyen non. 2.9% des casques prennent en charge le suivi de la tête.
  • Prise en charge d’application compagnon
    Application compagnon
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge une application compagnon, tandis que le casque moyen non. 21.6% des casques prennent en charge des applications compagnon.
  • Fonction retrouver mon casque
    Retrouver mon casque
    oui
    Beats Solo 4 prend en charge Retrouver mon casque, tandis que le casque moyen non. 8.7% des casques prennent en charge Retrouver mon casque.
  • 8 de 2 ans plus récente
    Date de sortie
    2024
    Beats Solo 4 est sorti plus récemment que le casque moyen (2024 vs 2016). Le casque moyen est sorti en 2016.
    May 2024
    2024 vs 2016
  • 1,5 de 2 force de serrage plus élevée
    Force de serrage
    5.8
    Beats Solo 4 a une force de serrage plus élevée que le casque moyen (5.8 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    5,8 vs 4,3
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Beats Solo 4 a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 0,25 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    2.25 heures
    Beats Solo 4 a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (2.3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    2,25 heures vs 2 heures
  • 8,2% de score utilisateur en moins
    User score
    7.4/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
    Quand ça compte
    Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Beats Solo 4
    le casque moyen
    Beats Solo 4 a un score utilisateur plus faible que le casque moyen (7.40 vs 8.000).
    7,4 vs 8
  • 66,7% plus cher
    Beats Solo 4 est plus cher que le casque moyen (150 € vs 90 €).
    150 € vs 90 €
  • 8,2% de score utilisateur en moins
    User score
    7.4/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une note qui combine les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus par le casque.
    Quand ça compte
    Quand vous voulez comprendre comment un casque se comporte en écoute réelle et à quel point il est fiable en matière de confort, de qualité audio, d'autonomie et d'usage à long terme.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Beats Solo 4
    le casque moyen
    Beats Solo 4 a un score utilisateur plus faible que le casque moyen (7.40 vs 8.000).
    7,4 vs 8
  • 66,7% plus cher
    Beats Solo 4 est plus cher que le casque moyen (150 € vs 90 €).
    150 € vs 90 €
  • 1,5 de 2 force de serrage plus élevée
    Force de serrage
    5.8
    Beats Solo 4 a une force de serrage plus élevée que le casque moyen (5.8 vs 4.3). Les casques moyens ont une force de serrage de 4.3.
    5,8 vs 4,3
  • 2 Hz de 2 Hz de grave en moins
    Fréquence minimale
    20 Hz
    Beats Solo 4 a une fréquence minimale plus élevée que le casque moyen (20 Hz vs 18 Hz). Le casque moyen atteint une fréquence minimale de 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 0,25 heures de 2 heures de charge en plus
    Temps de charge
    2.25 heures
    Beats Solo 4 a une temps de charge plus élevée que le casque moyen (2.3 heures vs 2 heures). Le casque moyen prend 2 heures pour se recharger.
    2,25 heures vs 2 heures

Comparaison graphique entre Beats Solo 4 et autres casques

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: juin 2026 · Notre méthode de calcul

What customers like about Beats Solo 4?

  • Autonomie impressionnante atteignant jusqu'à 50 heures
  • Design ultra-compact, léger (217g) et pliable pour une excellente portabilité
  • Qualité sonore améliorée avec un profil plus neutre et un audio spatial personnalisé
  • Connectivité polyvalente via Bluetooth, USB-C (audio sans perte) et jack 3,5 mm
  • Compatibilité fluide avec les écosystèmes iOS et Android
  • Qualité des appels claire grâce aux microphones haute fidélité

What customers dislike about Beats Solo 4?

  • Absence de réduction active du bruit (ANC) et de mode transparence
  • Inconfort lors de sessions d'écoute prolongées dû à la pression sur les oreilles (conception supra-aurale)
  • Basses moins percutantes que sur les modèles Beats précédents, ce qui peut décevoir certains fans
  • Isolation passive limitée face aux bruits environnants de basse fréquence
  • Manque de capteurs de port pour la mise en pause automatique de la musique
  • Rapport qualité-prix jugé parfois trop élevé par rapport à la concurrence intégrant l'ANC

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

T
test-achats.be
Date not specified
Résumé de l’avis
P
protegez-vous.ca
03/01/2026
Résumé de l’avis
L
lapresse.ca
30/04/2024
Résumé de l’avis
L
leclaireur.fnac.com
14/10/2024
Résumé de l’avis
Z
zdnet.fr
13/05/2024
Résumé de l’avis
C
capital.fr
07/08/2024
Résumé de l’avis
J
journaldugeek.com
15/05/2024
Résumé de l’avis
0
01net.com
17/05/2024
Résumé de l’avis
P
presse-citron.net
29/08/2024
Résumé de l’avis
F
frandroid.com
27/05/2024
Résumé de l’avis
C
cnet.com
30/04/2024
Résumé de l’avis
R
rtings.com
31/05/2024
Résumé de l’avis
B
bendbulletin.com
30/04/2024
Résumé de l’avis
M
me.pcmag.com
30/04/2024
Résumé de l’avis
H
howtogeek.com
30/04/2024
Résumé de l’avis
T
tomsguide.com
30/04/2024
Résumé de l’avis
S
soundguys.com
17/05/2024
Résumé de l’avis
T
techwelike.com
15/07/2024
Résumé de l’avis
T
therunningchannel.com
16/07/2024
Résumé de l’avis
T
techgearlab.com
01/08/2025
Résumé de l’avis
S
soundstagesolo.com
15/08/2024
Résumé de l’avis
T
theguardian.com
11/06/2024
Résumé de l’avis
H
hifi.de
16/05/2024
Résumé de l’avis
C
chip.de
01/07/2024
Résumé de l’avis
N
n-tv.de
15/05/2024
Résumé de l’avis
H
heise.de
10/05/2024
Résumé de l’avis
S
stern.de
30/04/2024
Résumé de l’avis
G
gamereactor.es
18/05/2024
Résumé de l’avis
S
spider-mac.com
27/11/2025
Résumé de l’avis
L
letemsvetemapplem.eu
19/05/2024
Résumé de l’avis
C
consumentenbond.nl
19/04/2026
Résumé de l’avis

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Beats Solo 4 avec autres casques

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)