Noté selon la méthodologie Lave-linge v3.0
Méthodologie Lave-linge v3.0
Notes mathématiques et impartiales
Les produits de cette catégorie sont notés selon la méthodologie Frontum Lave-linge v3.0 : la note technique issue des caractéristiques sert de base, et les tests d’experts et vidéos indépendants (jusqu’à ±0,5 point), les avis des propriétaires (jusqu’à ±0,3) et les classements des meilleurs (jusqu’à +0,3) la font monter ou baisser.
Découvrir la méthodologie Lave-linge v3.0

Avis Candy RP 4116BWMBC/1-S : 101 caractéristiques comparées

Prix moy.:~480 €Capacité:11 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Candy RP 4116BWMBC/1-S: Comparer 168 caractéristiques techniques pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

Candy RP 4116BWMBC/1-S
8.1/10

Score total

Note
8.1/ 10
✕
De quoi il s’agit
Notre note principale pour ce modèle, sur 1–10. Elle combine les caractéristiques, les notes provenant de tout le web et les classements des meilleurs produits.
Comment nous la calculons
Composantes: Note technique 70%, Note des utilisateurs 25%, Note des classements 5%
Notes: Chaque partie reçoit une note sur 10. Pour les tests, les classements et les propriétaires, un modèle type de cette catégorie obtient environ 8 et le meilleur 10.
Pas encore de données: Une partie sans donnée affiche « ? ». Elle compte pour la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie (4 modèles sur 5 disposant de données obtiennent une note plus élevée). Ainsi, les modèles avec des tests, des classements et des propriétaires sont généralement en tête.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.1

Score technique

25%

8.1

Note des utilisateurs

5%

?

Note des classementsPas encore assez de données, nous utilisons donc 7,5, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie

▲Mieux que 65 % des modèles
7.8

Qualité-prix

Qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.1

Score total

30%

7.3

Prix

▲Mieux que 60 % des modèles
8.1

Score technique

Note technique
8.1/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

8.2

Performance

25%

7.5

Efficacité énergétique

20%

8.9

Programmes de lavage

20%

8.3

Fonctionnalités

10%

7.0

Design

▲Mieux que 64 % des modèles
8.1

Note des utilisateurs

Note des utilisateurs
8.1/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le niveau de satisfaction des acheteurs envers ce modèle, d’après des notes provenant de tout le web.
Comment nous la calculons
Données suffisantes: Un modèle a besoin d’au moins 1 note provenant de tout le web. Sans elle, il compte comme 7,9, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie.
Part: La note des utilisateurs compte pour 25 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10

8,1

La note 8,3 est inférieure à la note habituelle 8,3 de cette catégorie : elle ne peut donc pas faire monter la note au-dessus de la note technique

70%

8,5

Note

30%

7,8

Popularité

▼Moins bien que 61 % des modèles
?

Note des classements

Note des classements
7.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
Comment nous la calculons
Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 5 % de la note globale.
Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
Classements avec ce modèle (0)
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant, donc cette partie compte pour 7,5. Les modèles figurant dans un classement obtiennent de 8 à 10.
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
  • candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
candy-rp-4116bwmbc-1-s
Meilleurs prix
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Meilleurs classements
Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Caractéristiques techniques lave-linge Candy RP 4116BWMBC/1-S

Score technique
Note technique
8.1/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

8.2

Performance

25%

7.5

Efficacité énergétique

20%

8.9

Programmes de lavage

20%

8.3

Fonctionnalités

10%

7.0

Design

8.1
Qualité-prix
Qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

70%

8.1

Score total

30%

7.3

Prix

7.8
Capacité
11 kg
Candy RP 4116BWMBC/1-S offre une capacité de 11 kg, ce qui le place au-dessus de 90,8% des lave-linge et à égalité avec 3% des lave-linge.
Volume du tambour
72 L
Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un tambour de 72 L, ce qui le place au-dessus de 92,6% des lave-linge et à égalité avec 0,5% des lave-linge.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Candy RP 4116BWMBC/1-S affiche une classe d’essorage B, ce qui le place devant 10% des lave-linge et à égalité avec 83,5% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Candy RP 4116BWMBC/1-S essore à 1 400 tr/min, ce qui le rend plus rapide que 31,2% des lave-linge et aussi rapide que 63,8% des lave-linge.
Vitesse d'essorage minimale
400 tr/min
Candy RP 4116BWMBC/1-S a une vitesse d’essorage minimale de 400 tr/min, ce qui la rend plus basse que 27,9% des lave-linge et aussi basse que 71,1% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Candy RP 4116BWMBC/1-S affiche une classe d’efficacité énergétique A, ce qui le rend mieux classé que 38,3% des lave-linge et aussi bien classé que 61,7% des lave-linge.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
53 kWh/100 cycles
Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme 53 kWh/100 cycles, ce qui le rend moins économe que 60,1% des lave-linge et aussi économe que 1,5% des lave-linge.
Consommation annuelle d'énergie
116,6 kWh/an
Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme 116,6 kWh/an, plus que 56,5% des lave-linge et autant que 1,4% des lave-linge.
Coût énergétique annuel
29,1 €
Le coût annuel de fonctionnement de Candy RP 4116BWMBC/1-S est de 29.1 €, plus que 56% des lave-linge et autant que 0,1% des lave-linge.
Consommation d'eau par cycle
52 L
Par cycle, Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme 52 L, plus que 87,3% des lave-linge et autant que 4,3% des lave-linge.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
Candy RP 4116BWMBC/1-S propose 15 programmes de lavage, plus que 39,5% des lave-linge et autant que 36,8% des lave-linge.
Nombre de programmes téléchargeables
60
Candy RP 4116BWMBC/1-S propose 60 programmes téléchargeables, plus que 99,4% des lave-linge et autant que 0,6% des lave-linge.
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
?
Durée du cycle le plus rapide
14 min
Candy RP 4116BWMBC/1-S a un cycle le plus rapide de 14 min, plus court que 70,3% des lave-linge et autant que 29,1% des lave-linge.
Durée du cycle ECO
?
Voir plus
N. de fonctions avancées
?
Système de contrôle de la mousse
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 79,1% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S a un système de détection automatique de charge. Le 92,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 91,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un système d’équilibrage de la charge. Le 46,8% des lave-linge offre cette fonctionnalité.
Voir plus
Couleur
blanc
Candy RP 4116BWMBC/1-S est proposé en blanc, qui est plus classique que dans 14% des lave-linge et identique à la couleur présente dans 86% des lave-linge.
Type
pose libre
Candy RP 4116BWMBC/1-S est pose libre, qui est plus souple à placer que dans 3,3% des lave-linge et identique au type présent dans 96,8% des lave-linge.
Type de chargement
chargement frontal
Candy RP 4116BWMBC/1-S est chargement frontal, qui est plus pratique que dans 9% des lave-linge et identique à la conception présente dans 91% des lave-linge.
Afficheur
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S a un afficheur. Le 96,2%.
Sécurité enfants
oui
Candy RP 4116BWMBC/1-S a une sécurité enfants. Le 99,7% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Candy RP 4116BWMBC/1-S vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 3 kg de capacité en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S accueille plus de linge que le lave-linge moyen (11 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    11 kg vs 8 kg
  • Dispose du Wi-Fi
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est doté du Wi-Fi, alors que le lave-linge moyen ne l’est pas. Le 28.3% des lave-linge disposent du Wi-Fi.
  • 14 L de volume en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a un tambour plus spacieux que le lave-linge moyen (72 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    72 L vs 58 L
  • Dispose d’une technologie de prémélange
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’une technologie de prémélange, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 24.4% des lave-linge disposent de cette technologie.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’une fonction de scan
    Candy RP 4116BWMBC/1-S inclut une fonction de scan, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 7% des lave-linge disposent d’une fonction de scan.
  • Peut enregistrer les réglages favoris
    Candy RP 4116BWMBC/1-S peut enregistrer les réglages favoris, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 40.1% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose de la technologie Bluetooth
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose de la technologie Bluetooth, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 12.8% des lave-linge disposent de la technologie Bluetooth.
  • 3 kg de capacité en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S accueille plus de linge que le lave-linge moyen (11 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    11 kg vs 8 kg
  • 14 L de volume en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a un tambour plus spacieux que le lave-linge moyen (72 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    72 L vs 58 L
  • Inclut une fonction d’assistance au lavage
    Candy RP 4116BWMBC/1-S inclut une fonction d’assistance au lavage, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 27.6% des lave-linge incluent une fonction d’assistance au lavage.
  • Dispose d’un cycle Couleurs
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un cycle Couleurs, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 38.2% des lave-linge incluent un cycle Couleurs.
  • Dispose d’un cycle Chemises
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un cycle Chemises, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 48.5% des lave-linge disposent d’un cycle Chemises.
  • Dispose d’un cycle Bébé-Care
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un cycle spécial pour les vêtements de bébé, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.5% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 49.7% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 1 min de moins pour le cycle le plus rapide
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a un cycle le plus rapide plus court que le lave-linge moyen (14 min contre 15 min). Le cycle le plus rapide du lave-linge moyen dure 15 min.
    14 min vs 15 min
  • Dispose du Wi-Fi
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est doté du Wi-Fi, alors que le lave-linge moyen ne l’est pas. Le 28.3% des lave-linge disposent du Wi-Fi.
  • Dispose d’une technologie de prémélange
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’une technologie de prémélange, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 24.4% des lave-linge disposent de cette technologie.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’une fonction de scan
    Candy RP 4116BWMBC/1-S inclut une fonction de scan, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 7% des lave-linge disposent d’une fonction de scan.
  • Peut enregistrer les réglages favoris
    Candy RP 4116BWMBC/1-S peut enregistrer les réglages favoris, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 40.1% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose de la technologie Bluetooth
    Candy RP 4116BWMBC/1-S dispose de la technologie Bluetooth, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 12.8% des lave-linge disposent de la technologie Bluetooth.
  • Peut autodiagnostiquer ses propres problèmes
    Candy RP 4116BWMBC/1-S peut s’autodiagnostiquer, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 45.3% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Peut être contrôlé vocalement
    Candy RP 4116BWMBC/1-S peut être contrôlé vocalement, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 32.1% des lave-linge peuvent être contrôlés vocalement.
  • Affiche les statistiques de consommation
    Candy RP 4116BWMBC/1-S peut afficher les statistiques de consommation dans l’application, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 35.7% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 6 dB plus bruyant à l’essorage
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus bruyant que le lave-linge moyen à l’essorage (80 dB contre 74 dB). Un lave-linge moyen essore à 74 dB.
    80 dB vs 74 dB
  • 5 L d’eau en plus par cycle
    Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme plus d’eau par cycle que le lave-linge moyen (52 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    52 L vs 47 L
  • 3 kWh/100 cycles de consommation en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme plus d’électricité que le lave-linge moyen (53 kWh/100 cycles contre 50 kWh/100 cycles). Un lave-linge moyen consomme 50 kWh/100 cycles.
    53 kWh/100 cycles vs 50 kWh/100 cycles
  • 12,7% plus volumineux
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a un volume supérieur à celui de le lave-linge moyen (316200 cm³ contre 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    316 200 cm³ vs 280 500 cm³
  • Moins bonne classe sonore
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a une moins bonne classe d’émission sonore que le lave-linge moyen (C contre B).
    C vs B
  • 5,5 cm plus profond
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus profond que le lave-linge moyen (62 cm contre 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    62 cm vs 56,5 cm
  • 0,2 cm plus large
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus large que le lave-linge moyen (60 cm contre 59.8 cm). Le lave-linge moyen mesure 59.8 cm de large.
    60 cm vs 59,8 cm
  • 2,09 € de coût annuel de l’eau en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S coûte plus cher en eau que le lave-linge moyen (21.7 € contre 19.646 €). En moyenne, un lave-linge affiche un coût annuel de l’eau de 19.646 €.
    21,736 € vs 19,646 €
  • 17,1% plus cher
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus cher que le lave-linge moyen (480 € vs 410 €).
    480 € vs 410 €
  • 6 dB plus bruyant à l’essorage
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus bruyant que le lave-linge moyen à l’essorage (80 dB contre 74 dB). Un lave-linge moyen essore à 74 dB.
    80 dB vs 74 dB
  • Moins bonne classe sonore
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a une moins bonne classe d’émission sonore que le lave-linge moyen (C contre B).
    C vs B
  • 5 L d’eau en plus par cycle
    Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme plus d’eau par cycle que le lave-linge moyen (52 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    52 L vs 47 L
  • 3 kWh/100 cycles de consommation en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme plus d’électricité que le lave-linge moyen (53 kWh/100 cycles contre 50 kWh/100 cycles). Un lave-linge moyen consomme 50 kWh/100 cycles.
    53 kWh/100 cycles vs 50 kWh/100 cycles
  • 10,6% plus d’eau consommée
    Candy RP 4116BWMBC/1-S consomme plus d’eau que le lave-linge moyen sur une année (11440 L/an contre 10340 L/an). En moyenne, un lave-linge consomme 10340 L/an.
    11 440 L/an vs 10 340 L/an
  • 2,09 € de coût annuel de l’eau en plus
    Candy RP 4116BWMBC/1-S coûte plus cher en eau que le lave-linge moyen (21.7 € contre 19.646 €). En moyenne, un lave-linge affiche un coût annuel de l’eau de 19.646 €.
    21,736 € vs 19,646 €
  • 60 programmes téléchargeables en moins
    Candy RP 4116BWMBC/1-S propose moins de programmes téléchargeables que le lave-linge moyen (60 contre 0). En moyenne, un lave-linge propose 0 programmes téléchargeables.
    60 vs 0
  • 12,7% plus volumineux
    Candy RP 4116BWMBC/1-S a un volume supérieur à celui de le lave-linge moyen (316200 cm³ contre 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    316 200 cm³ vs 280 500 cm³
  • 5,5 cm plus profond
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus profond que le lave-linge moyen (62 cm contre 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    62 cm vs 56,5 cm
  • 0,2 cm plus large
    Candy RP 4116BWMBC/1-S est plus large que le lave-linge moyen (60 cm contre 59.8 cm). Le lave-linge moyen mesure 59.8 cm de large.
    60 cm vs 59,8 cm

Avis tiers

What we like about Candy RP 4116BWMBC/1-S

  • Sa capacité de 11 kg permet de laver de grosses quantités de linge.
  • Le tambour de 72 L laisse de la place aux articles volumineux comme les couettes.
  • Le cycle le plus rapide dure 14 min et convient pour ajouter rapidement du linge.
  • La connectivité Bluetooth et la fonction de scan offrent des options connectées.
  • Les statistiques de consommation permettent de vérifier votre usage.
  • L’option départ différé peut être réglée jusqu’à 24 h à l’avance.

What we don't like about Candy RP 4116BWMBC/1-S

  • Le niveau sonore de l’essorage atteint 80 dB.
  • Chaque cycle consomme 52 L d’eau.
  • Avec ses 68 kg, il est difficile à déplacer.
  • Ses 62 cm de profondeur nécessitent une bonne surface au sol.
  • Il n’y a pas de protection anti-fuite AquaStop.

Verdict

La technologie de prémélange distingue le Candy RP 4116BWMBC/1-S et sa capacité de 11 kg convient aux grosses lessives. Le tambour de 72 L laisse de la place aux articles volumineux comme les couettes et le cycle le plus rapide de 14 min est pratique pour ajouter du linge à laver rapidement. La connectivité Bluetooth et la fonction de scan offrent des options connectées et les statistiques de consommation permettent de vérifier votre usage. Les compromis concernent le bruit et l’eau, car l’essorage atteint 80 dB, un niveau bruyant dans une petite cuisine, et chaque cycle consomme 52 L. Avec ses 68 kg et ses 62 cm de profondeur, il est également difficile à déplacer. Il n’y a pas de protection anti-fuite AquaStop, alors vérifiez soigneusement les raccords du tuyau. Il convient à une famille qui fait beaucoup de grosses lessives, veut suivre sa consommation et ne craint pas un essorage bruyant.

Comparer Candy RP 4116BWMBC/1-S avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)

Comparaison graphique entre Candy RP 4116BWMBC/1-S et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé