Noté selon la méthodologie Lave-linge v3.0
Méthodologie Lave-linge v3.0
Notes mathématiques et impartiales
Les produits de cette catégorie sont notés selon la méthodologie Frontum Lave-linge v3.0 : la note technique issue des caractéristiques sert de base, et les tests d’experts et vidéos indépendants (jusqu’à ±0,5 point), les avis des propriétaires (jusqu’à ±0,3) et les classements des meilleurs (jusqu’à +0,3) la font monter ou baisser.
Découvrir la méthodologie Lave-linge v3.0

Avis Indesit IM 1072 MY TIME IT : 101 caractéristiques comparées

Prix moy.:~300 €Capacité:10 kgVitesse d'essorage maximale:1200 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Indesit IM 1072 MY TIME IT: Comparer 168 caractéristiques techniques pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

Indesit IM 1072 MY TIME IT
7.4/10

Score total

Note
7.4/ 10
✕
De quoi il s’agit
Notre note principale pour ce modèle, sur 1–10. Elle combine les caractéristiques, les notes provenant de tout le web et les classements des meilleurs produits.
Comment nous la calculons
Composantes: Note technique 70%, Note des utilisateurs 25%, Note des classements 5%
Notes: Chaque partie reçoit une note sur 10. Pour les tests, les classements et les propriétaires, un modèle type de cette catégorie obtient environ 8 et le meilleur 10.
Pas encore de données: Une partie sans donnée affiche « ? ». Elle compte pour la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie (4 modèles sur 5 disposant de données obtiennent une note plus élevée). Ainsi, les modèles avec des tests, des classements et des propriétaires sont généralement en tête.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Score technique

25%

7.4

Note des utilisateurs

5%

?

Note des classementsPas encore assez de données, nous utilisons donc 7,5, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie

▼Moins bien que 70 % des modèles
7.8

Qualité-prix

Qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Score total

30%

8.8

Prix

▲Mieux que 60 % des modèles
7.4

Score technique

Note technique
7.4/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

8.5

Performance

25%

7.8

Efficacité énergétique

20%

7.0

Programmes de lavage

20%

6.6

Fonctionnalités

10%

6.2

Design

▼Moins bien que 65 % des modèles
7.4

Note des utilisateurs

Note des utilisateurs
7.4/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le niveau de satisfaction des acheteurs envers ce modèle, d’après des notes provenant de tout le web.
Comment nous la calculons
Données suffisantes: Un modèle a besoin d’au moins 1 note provenant de tout le web. Sans elle, il compte comme 7,9, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie.
Part: La note des utilisateurs compte pour 25 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10

7,4

La note 7,9 est inférieure à la note habituelle 8,3 de cette catégorie : elle ne peut donc pas faire monter la note au-dessus de la note technique

70%

8,3

Note

30%

6,9

Popularité

▼Moins bien que 88 % des modèles
?

Note des classements

Note des classements
7.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
Comment nous la calculons
Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 5 % de la note globale.
Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
Classements avec ce modèle (0)
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant, donc cette partie compte pour 7,5. Les modèles figurant dans un classement obtiennent de 8 à 10.
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
  • indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
indesit-im-1072-my-time-it
Meilleurs prix
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Meilleurs classements
Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Caractéristiques techniques lave-linge Indesit IM 1072 MY TIME IT

Score technique
Note technique
7.4/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

8.5

Performance

25%

7.8

Efficacité énergétique

20%

7.0

Programmes de lavage

20%

6.6

Fonctionnalités

10%

6.2

Design

7.4
Qualité-prix
Qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

70%

7.4

Score total

30%

8.8

Prix

7.8
Capacité
10 kg
Indesit IM 1072 MY TIME IT offre une capacité de 10 kg, ce qui le place au-dessus de 77,6% des lave-linge et à égalité avec 12% des lave-linge.
Volume du tambour
65 L
Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un tambour de 65 L, ce qui le place au-dessus de 73,7% des lave-linge et à égalité avec 9,2% des lave-linge.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Indesit IM 1072 MY TIME IT affiche une classe d’essorage B, ce qui le place devant 10% des lave-linge et à égalité avec 83,5% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 200 tr/min
Indesit IM 1072 MY TIME IT essore à 1 200 tr/min, ce qui le rend moins rapide que 71,1% des lave-linge et aussi rapide que 22,3% des lave-linge.
Vitesse d'essorage minimale
?
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Indesit IM 1072 MY TIME IT affiche une classe d’efficacité énergétique A, ce qui le rend mieux classé que 38,3% des lave-linge et aussi bien classé que 61,7% des lave-linge.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
51 kWh/100 cycles
Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme 51 kWh/100 cycles, ce qui le rend moins économe que 50,2% des lave-linge et aussi économe que 7,5% des lave-linge.
Consommation annuelle d'énergie
112,2 kWh/an
Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme 112,2 kWh/an, moins que 46,1% des lave-linge et autant que 8% des lave-linge.
Coût énergétique annuel
28,1 €
Le coût annuel de fonctionnement de Indesit IM 1072 MY TIME IT est de 28.1 €, moins que 46,6% des lave-linge et autant que 7,7% des lave-linge.
Consommation d'eau par cycle
52 L
Par cycle, Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme 52 L, plus que 87,3% des lave-linge et autant que 4,3% des lave-linge.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
Indesit IM 1072 MY TIME IT propose 15 programmes de lavage, plus que 39,5% des lave-linge et autant que 36,8% des lave-linge.
Nombre de programmes téléchargeables
?
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
Indesit IM 1072 MY TIME IT propose 1 programmes de moins d’une heure, moins que 58,5% des lave-linge et autant que 41,2% des lave-linge.
Durée du cycle le plus rapide
14 min
Indesit IM 1072 MY TIME IT a un cycle le plus rapide de 14 min, plus court que 70,3% des lave-linge et autant que 29,1% des lave-linge.
Durée du cycle ECO
238 min
Indesit IM 1072 MY TIME IT a un cycle ECO de 238 min, plus long que 81,6% des lave-linge et autant que 3,7% des lave-linge.
Voir plus
N. de fonctions avancées
?
Système de contrôle de la mousse
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 79,1% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT a un système de détection automatique de charge. Le 92,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 91,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un système d’équilibrage de la charge. Le 46,8% des lave-linge offre cette fonctionnalité.
Voir plus
Couleur
blanc
Indesit IM 1072 MY TIME IT est proposé en blanc, qui est plus classique que dans 14% des lave-linge et identique à la couleur présente dans 86% des lave-linge.
Type
pose libre
Indesit IM 1072 MY TIME IT est pose libre, qui est plus souple à placer que dans 3,3% des lave-linge et identique au type présent dans 96,8% des lave-linge.
Type de chargement
chargement frontal
Indesit IM 1072 MY TIME IT est chargement frontal, qui est plus pratique que dans 9% des lave-linge et identique à la conception présente dans 91% des lave-linge.
Afficheur
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT a un afficheur. Le 96,2%.
Sécurité enfants
oui
Indesit IM 1072 MY TIME IT a une sécurité enfants. Le 99,7% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Indesit IM 1072 MY TIME IT vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 2 kg de capacité en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT accueille plus de linge que le lave-linge moyen (10 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    10 kg vs 8 kg
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 7 L de volume en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un tambour plus spacieux que le lave-linge moyen (65 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    65 L vs 58 L
  • Meilleure classe sonore
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a une meilleure classe d’émission sonore que le lave-linge moyen (A contre B).
    A vs B
  • 2 dB plus silencieux à l’essorage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus silencieux que le lave-linge moyen à l’essorage (72 dB contre 74 dB). Un lave-linge moyen essore à 74 dB.
    72 dB vs 74 dB
  • 1 min de moins pour le cycle le plus rapide
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un cycle le plus rapide plus court que le lave-linge moyen (14 min contre 15 min). Le cycle le plus rapide du lave-linge moyen dure 15 min.
    14 min vs 15 min
  • 0,5 cm de hauteur en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus bas que le lave-linge moyen (84.5 cm contre 85 cm). Le lave-linge moyen mesure 85 cm de haut.
    84,5 cm vs 85 cm
  • 36,7% moins cher
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est moins cher que le lave-linge moyen (300 € vs 410 €).
    300 € vs 410 €
  • 36,7% moins cher
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est moins cher que le lave-linge moyen (300 € vs 410 €).
    300 € vs 410 €
  • 2 kg de capacité en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT accueille plus de linge que le lave-linge moyen (10 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    10 kg vs 8 kg
  • 7 L de volume en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un tambour plus spacieux que le lave-linge moyen (65 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    65 L vs 58 L
  • Meilleure classe sonore
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a une meilleure classe d’émission sonore que le lave-linge moyen (A contre B).
    A vs B
  • 2 dB plus silencieux à l’essorage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus silencieux que le lave-linge moyen à l’essorage (72 dB contre 74 dB). Un lave-linge moyen essore à 74 dB.
    72 dB vs 74 dB
  • 1 min de moins pour le cycle le plus rapide
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un cycle le plus rapide plus court que le lave-linge moyen (14 min contre 15 min). Le cycle le plus rapide du lave-linge moyen dure 15 min.
    14 min vs 15 min
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Indesit IM 1072 MY TIME IT dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 0,5 cm de hauteur en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus bas que le lave-linge moyen (84.5 cm contre 85 cm). Le lave-linge moyen mesure 85 cm de haut.
    84,5 cm vs 85 cm
  • 200 tr/min de vitesse d’essorage en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT essore moins vite que le lave-linge moyen (1200 tr/min contre 1400 tr/min). Un lave-linge moyen essore à 1400 tr/min.
    1 200 tr/min vs 1 400 tr/min
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 61.3% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 5 L d’eau en plus par cycle
    Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme plus d’eau par cycle que le lave-linge moyen (52 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    52 L vs 47 L
  • Ne dispose pas d’une fonction anti-froissage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’une fonction anti-froissage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 70.6% des lave-linge incluent une fonction anti-froissage.
  • Ne dispose pas d’un cycle de prélavage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle de prélavage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 86.9% des lave-linge disposent d’un cycle de prélavage.
  • 1 programmes rapides en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT propose moins de programmes rapides que le lave-linge moyen (1 contre 2). En moyenne, un lave-linge propose 2 programmes de moins d’une heure.
    1 vs 2
  • Ne dispose pas de protection anti-débordement
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un système de protection anti-débordement, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.8% des lave-linge est équipé d’une protection anti-débordement.
  • Ne dispose pas d’un cycle pour les allergènes
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle Anti-Allergie, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 66.1% des lave-linge disposent d’un cycle Anti-Allergie.
  • 8,6% note des utilisateurs plus basse
    Note des utilisateurs
    7.4/ 10
    ✕
    De quoi il s’agit
    Le niveau de satisfaction des acheteurs envers ce modèle, d’après des notes provenant de tout le web.
    Comment nous la calculons
    Données suffisantes: Un modèle a besoin d’au moins 1 note provenant de tout le web. Sans elle, il compte comme 7,9, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie.
    Part: La note des utilisateurs compte pour 25 % de la note globale.
    Répartition des notes
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    7,4

    La note 7,9 est inférieure à la note habituelle 8,3 de cette catégorie : elle ne peut donc pas faire monter la note au-dessus de la note technique

    70%

    8,3

    Note

    30%

    6,9

    Popularité

    7,4 vs 8,1
  • 200 tr/min de vitesse d’essorage en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT essore moins vite que le lave-linge moyen (1200 tr/min contre 1400 tr/min). Un lave-linge moyen essore à 1400 tr/min.
    1 200 tr/min vs 1 400 tr/min
  • 5 L d’eau en plus par cycle
    Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme plus d’eau par cycle que le lave-linge moyen (52 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    52 L vs 47 L
  • 1 kWh/100 cycles de consommation en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme plus d’électricité que le lave-linge moyen (51 kWh/100 cycles contre 50 kWh/100 cycles). Un lave-linge moyen consomme 50 kWh/100 cycles.
    51 kWh/100 cycles vs 50 kWh/100 cycles
  • 10,6% plus d’eau consommée
    Indesit IM 1072 MY TIME IT consomme plus d’eau que le lave-linge moyen sur une année (11440 L/an contre 10340 L/an). En moyenne, un lave-linge consomme 10340 L/an.
    11 440 L/an vs 10 340 L/an
  • 2,09 € de coût annuel de l’eau en plus
    Indesit IM 1072 MY TIME IT coûte plus cher en eau que le lave-linge moyen (21.7 € contre 19.646 €). En moyenne, un lave-linge affiche un coût annuel de l’eau de 19.646 €.
    21,736 € vs 19,646 €
  • Ne dispose pas d’une fonction anti-froissage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’une fonction anti-froissage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 70.6% des lave-linge incluent une fonction anti-froissage.
  • Ne dispose pas d’un cycle de prélavage
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle de prélavage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 86.9% des lave-linge disposent d’un cycle de prélavage.
  • 1 programmes rapides en moins
    Indesit IM 1072 MY TIME IT propose moins de programmes rapides que le lave-linge moyen (1 contre 2). En moyenne, un lave-linge propose 2 programmes de moins d’une heure.
    1 vs 2
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 66.4% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • Ne dispose pas d’un cycle pour les allergènes
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle Anti-Allergie, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 66.1% des lave-linge disposent d’un cycle Anti-Allergie.
  • 20 min de plus pour le cycle ECO
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un cycle ECO plus long que le lave-linge moyen (238 min contre 218 min). Le cycle ECO du lave-linge moyen dure 218 min.
    238 min vs 218 min
  • Ne dispose pas d’un cycle Laine
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un cycle Laine, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 96.2% des lave-linge disposent d’un cycle Laine.
  • Ne dispose pas de protection anti-débordement
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un système de protection anti-débordement, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.8% des lave-linge est équipé d’une protection anti-débordement.
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Indesit IM 1072 MY TIME IT ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 61.3% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 6% plus lourd
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus lourd que le lave-linge moyen (71 kg contre 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    71 kg vs 67 kg
  • 0,2 cm plus large
    Indesit IM 1072 MY TIME IT est plus large que le lave-linge moyen (60 cm contre 59.8 cm). Le lave-linge moyen mesure 59.8 cm de large.
    60 cm vs 59,8 cm
  • 4,8% plus volumineux
    Indesit IM 1072 MY TIME IT a un volume supérieur à celui de le lave-linge moyen (294060 cm³ contre 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    294 060 cm³ vs 280 500 cm³

Avis tiers

What we like about Indesit IM 1072 MY TIME IT

  • Sa capacité de 10 kg permet de faire une grosse lessive familiale en une fois.
  • Elle consomme 51 kWh pour 100 cycles et appartient à la classe d’efficacité énergétique A.
  • La fonction anti-taches aide à venir à bout des taches tenaces.
  • Le cycle le plus rapide dure 14 min, ce qui convient aux petites charges.
  • Le lavage à froid et les cycles délicats sont inclus.
  • Un afficheur et l’option départ différé permettent de planifier les lavages.

What we don't like about Indesit IM 1072 MY TIME IT

  • Chaque cycle consomme 52 L d’eau.
  • Le cycle ECO dure 238 min, le lavage le plus économe est donc lent.
  • Il n’y a pas de cycle Laine, les mailles doivent donc être lavées avec le réglage délicat.
  • Avec ses 71 kg, elle est difficile à déplacer.
  • Il n’y a pas de système AquaStop, le tuyau n’est donc pas protégé en cas de fuite.

Verdict

Les grosses lessives familiales trouvent leur place dans l’Indesit IM 1072 MY TIME IT, une machine abordable d’une capacité de 10 kg. L’essorage atteint 72 dB et la classe d’émission sonore est A, elle reste donc assez discrète dans un appartement. Elle consomme 51 kWh pour 100 cycles et appartient à la classe d’efficacité énergétique A. Elle propose 15 programmes, un cycle de 14 min pour les lavages les plus rapides et une option de lavage à froid. L’eau et le temps sont ses points faibles : chaque cycle consomme 52 L d’eau, et le cycle ECO dure 238 min. Il n’y a pas de cycle Laine, les mailles délicates doivent donc être lavées avec le réglage délicat. Avec ses 71 kg, elle est difficile à déplacer et convient donc à une buanderie où elle peut rester en place. Elle convient à une personne qui fait de grosses lessives chaque semaine et ne craint pas les longs cycles éco.

Comparer Indesit IM 1072 MY TIME IT avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)

Comparaison graphique entre Indesit IM 1072 MY TIME IT et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé