Hotpoint ‎NT M11 82XB Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~490 €Technologie de séchage:à pompe à chaleurCapacité:8 kgClasse d'efficacité énergétique:A++Type d’installation:pose libre

Test Hotpoint ‎NT M11 82XB: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.6

Score total

Note
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Score technique

30%

8.2

Score des utilisateurs

▲Mieux que 58 % des modèles
7.4

Score technique

Technical score
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

9.1

Performance

30%

4.4

Fonctionnalités

25%

9.1

Programmes de séchage

10%

6.4

Design

▲Mieux que 58 % des modèles
8.2

Score des utilisateurs

User score
8.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

7.7

Nombre d'avis

Basé sur 84 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 62 % des modèles
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
  • hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb
hotpoint-%E2%80%8Ent-m11-82xb

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Hotpoint ‎NT M11 82XB fonctionne avec la technologie à pompe à chaleur et se distingue par sa faible consommation d’énergie de 1,85 kWh par charge pleine, son efficacité A++ et sa capacité de 8 kg. Il prend en charge 15 programmes de séchage dont des cycles anti-allergènes et approuvés par Woolmark, et son système ActiveCare aide à prolonger la durée de vie des tissus jusqu’à 40 %. Le filtre QuickCleaning et le mouvement du tambour après le cycle ajoutent de la commodité, tandis qu’une garantie moteur de 10 ans offre une tranquillité d’esprit. En revanche, il n’a pas de capteurs d’humidité, ni de Wi-Fi, ni d’éclairage tambour, et ne propose pas de séchage rapide ni de programmes spécifiques pour le sport.

Caractéristiques techniques sèche-linge Hotpoint ‎NT M11 82XB

Score technique
Note technique
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

9.1

Performance

30%

4.4

Fonctionnalités

25%

9.1

Programmes de séchage

10%

6.4

Design

7.4
Hotpoint ‎NT M11 82XB a un score technique de 7,4 points, ce qui est supérieur à celui de 57,6% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

7.7

Nombre d'avis

Basé sur 84 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
8.2
Hotpoint ‎NT M11 82XB a un score des utilisateurs de 8,18 points, ce qui est inférieur à celui de 61,5% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
7.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Hotpoint ‎NT M11 82XB a une popularité de 7,7 points, ce qui est supérieur à celle de 53% des sèche-linge.
7.7
Hotpoint ‎NT M11 82XB a une popularité de 7,7 points, ce qui est supérieur à celle de 53% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.6

Score total

40%

8.1

Prix

7.8
Hotpoint ‎NT M11 82XB a un rapport qualité-prix de 7,8 points, ce qui est supérieur à celui de 65,6% des sèche-linge.
Marque
Hotpoint
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Hotpoint ‎NT M11 82XB utilise la technologie de séchage à pompe à chaleur qui est plus avancée que la technologie de 29,2% des sèche-linge et égale à celle de 70,8% des sèche-linge.
Capacité
8 kg
Capacité
8 kg
Hotpoint ‎NT M11 82XB a une capacité de 8 kg qui est supérieure à la capacité de 17,6% des sèche-linge et égale à celle de 43,4% des sèche-linge.
Volume du tambour
120 L
Volume du tambour
120 L
Hotpoint ‎NT M11 82XB a un volume de tambour de 120 L qui est supérieur au volume du tambour de 67,7% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 9,2% des sèche-linge.
Moteur inverter
oui
Moteur inverter
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB dispose d'un moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Hotpoint ‎NT M11 82XB a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Mixte, Coton éco, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Quotidien, Peluches, Pré-repassage, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Bébé, Jeans, Chemises
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Hotpoint ‎NT M11 82XB a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
oui
Réglage de la température
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB offre la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Bouton de sélection basse température
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
30 - 180 min
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
Prêt à repasser, Séchage sur cintre, Prêt à ranger, Extra sec
Voir plus
N. de fonctions avancées
7
N. de fonctions avancées
7
Hotpoint ‎NT M11 82XB a 7 fonctionnalités, ce qui est moins que le nombre de fonctionnalités de 74,2% des sèche-linge et égal à celui de 14% des sèche-linge.
Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
non
Système de détection de la charge
non
Hotpoint ‎NT M11 82XB ne dispose pas de système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
non
Capteurs d’humidité
non
Hotpoint ‎NT M11 82XB n'est pas équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
24 h
Départ différé maximal
24 h
Le départ différé maximal de Hotpoint ‎NT M11 82XB est 24 h ce qui est plus long que le départ différé maximal de 26,9% des sèche-linge et égal à celui de 73,1% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Hotpoint ‎NT M11 82XB dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Hotpoint ‎NT M11 82XB vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • Équipé d'un moteur inverter
    Moteur inverter
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB dispose d'un moteur inverter, le sèche-linge moyen n'en a pas. 38.4% des sèche-linge ont un moteur inverter.
  • 8 an/s de 2 an/s de garantie moteur supplémentaires
    Garantie du moteur
    10 an/s
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une garantie moteur plus longue que le sèche-linge moyen (10 an/s contre 2 an/s). Le sèche-linge moyen inclut une garantie moteur de 2 an/s.
    10 an/s vs 2 an/s
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hotpoint ‎NT M11 82XB offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Coton éco, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Quotidien, Peluches, Pré-repassage, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Option Anti-allergie (élimine les bactéries et allergènes grâce à des températures élevées, idéal pour les peaux sensibles)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • Équipé d'un moteur inverter
    Moteur inverter
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB dispose d'un moteur inverter, le sèche-linge moyen n'en a pas. 38.4% des sèche-linge ont un moteur inverter.
  • 8 an/s de 2 an/s de garantie moteur supplémentaires
    Garantie du moteur
    10 an/s
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une garantie moteur plus longue que le sèche-linge moyen (10 an/s contre 2 an/s). Le sèche-linge moyen inclut une garantie moteur de 2 an/s.
    10 an/s vs 2 an/s
  • 4,1% de 40% de consommation en moins pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    1.85 kWh
    Hotpoint ‎NT M11 82XB consomme moins d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (1.9 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    1,85 kWh vs 1,93 kWh
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hotpoint ‎NT M11 82XB offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Coton éco, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Quotidien, Peluches, Pré-repassage, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Option Anti-allergie (élimine les bactéries et allergènes grâce à des températures élevées, idéal pour les peaux sensibles)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • Fonctionnalité supplémentaire 1
    technologie ActiveCare
    Hotpoint ‎NT M11 82XB offre technologie ActiveCare, tandis que le sèche-linge moyen comprend matériaux recyclés.
    La technologie brevetée ActiveCare combine les mouvements Anti-Stress et le Contrôle Parfait de la Température pour prolonger la durée de vie des vêtements jusqu'à 40 % grâce à une vitesse moteur contrôlée, une rotation optimisée du tambour et une température constante.
    technologie ActiveCare vs matériaux recyclés
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Hotpoint ‎NT M11 82XB est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 2 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    7
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (7 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    7 vs 9
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm
  • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    Programme Extérieur/Sport
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB ne dispose pas de programme Extérieur/Sport, alors que le sèche-linge moyen en a un. 80.9% des sèche-linge ont ce programme.
  • 3,6% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.14 kWh
    Hotpoint ‎NT M11 82XB consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.1 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,14 kWh vs 1,1 kWh
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A++
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A++ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A++ vs A+++
  • 3,6% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.14 kWh
    Hotpoint ‎NT M11 82XB consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.1 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,14 kWh vs 1,1 kWh
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A++
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A++ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A++ vs A+++
  • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    Programme Extérieur/Sport
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB ne dispose pas de programme Extérieur/Sport, alors que le sèche-linge moyen en a un. 80.9% des sèche-linge ont ce programme.
  • 2 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    7
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (7 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    7 vs 9
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hotpoint ‎NT M11 82XB n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Hotpoint ‎NT M11 82XB a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm

Comparaison graphique entre Hotpoint ‎NT M11 82XB et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 84 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Hotpoint ‎NT M11 82XB avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)