Trier par:

    Comparer

    samsung-dv80t7220bt-dv7000t
    Score total
    9.0/ 10
    Score technique
    9.1
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.6

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (17)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.8 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.41 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Jeans
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Couette
    • Prix moy.: ~550 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV80T7220BT DV7000T est un sèche-linge à pompe à chaleur avec une capacité de 8 kg et des fonctions avancées comme le...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv80t6220lxs2-series-6
    Score total
    9.0/ 10
    Score technique
    9.0
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (16)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.8 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.41 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (331500 cm³)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Grande profondeur (65 cm)
    • Design lourd (50 kg)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~680 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV80T6220LX/S2 Série 6 comprend un large éventail de fonctions intelligentes comme le contrôle IA, les capteurs...Lire plus

    Comparer

    samsung-dv8gt5220aw-dv5000t
    Score total
    9.0/ 10
    Score technique
    8.9
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.8 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.41 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (20 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (331500 cm³)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Grande profondeur (65 cm)
    • Design lourd (50 kg)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix plus élevé
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~660 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Samsung DV8GT5220AW DV5000T utilise la technologie à pompe à chaleur et combine AI Control, capteurs OptimalDry et tambour...Lire plus

    8kgMeilleur sèche-linge de 8 kg LG

    Comparer

    lg-rh80v9avhn
    Score total
    8.9/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    9.4
    Rapport qualité-prix
    8.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.8 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.47 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~500 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH80V9AVHN est un sèche-linge à pompe à chaleur d’une capacité de 8 kg, à faible consommation énergétique de seulement 1,47...Lire plus

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    hoover-h-dry-500-ndeh8a3tcbexs
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    9.1
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.42 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Sans éclairage intérieur du tambour
    • Longue durée du cycle ECO (205 min)
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~450 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A3TCBEXS utilise la technologie à pompe à chaleur et ne consomme que 1,42 kWh par charge complète, ce qui...Lire plus

    Comparer

    lg-rh80v3av6n
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    9.4
    Rapport qualité-prix
    8.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.74 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.98 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (57 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~460 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH80V3AV6N utilise la technologie à pompe à chaleur Dual Inverter pour offrir un séchage efficace avec jusqu’à 32 % de...Lire plus

    8kgMeilleur sèche-linge de 8 kg AEG

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.7/ 10
    Score technique
    8.9
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.83 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.47 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (335875.8 cm³)
    • Grande profondeur (66.3 cm)
    • Prix plus élevé
    • Design lourd (49.46 kg)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Score des utilisateurs faible
    • Court délai maximum de départ différé (20 h)
    • Prix moy.: ~840 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    AEG T9DE98685 Serie 9000 LAVATHERM comprend les technologies SensiDry et FiberPro avec 3DScan, qui améliorent le soin des tissus...Lire plus

    8kgMeilleur sèche-linge de 8 kg Bosch

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.6/ 10
    Score technique
    8.4
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.44 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Design lourd (55.3 kg)
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix moy.: ~1 180 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Bosch WTX87M40 Serie 8 se distingue par son fonctionnement silencieux à 62 dB, sa faible consommation d’énergie de 1,44 kWh par...Lire plus

    Comparer

    lg-rc80v9av3w
    Score total
    8.6/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.71 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.32 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (58 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix moy.: ~670 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RC80V9AV3W fonctionne avec la technologie à pompe à chaleur Dual Inverter et offre une excellente efficacité énergétique, ne...Lire plus

    Comparer

    hoover-h-dry-500-ndeh8a2tcexs
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Sans éclairage intérieur du tambour
    • Prix moy.: ~510 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Hoover H-DRY 500 NDEH8A2TCEXS propose un sèche-linge à pompe à chaleur de 8 kg avec connectivité intelligente via Wi-Fi et...Lire plus

    8kgMeilleur sèche-linge de 8 kg Candy

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a3te-s
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    8.6

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.42 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Prix moy.: ~380 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S fonctionne avec la technologie pompe à chaleur, offre une capacité de 8 kg et atteint une...Lire plus

    Comparer

    bosch-wqb235b0it-serie-8
    Score total
    8.4/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    6.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.42 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.83 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Fonctionnement silencieux (61 dB)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Design lourd (56.4 kg)
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Prix moy.: ~1 260 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Bosch WQB235B0IT Serie 8 incarne l’ingénierie haut de gamme avec sa technologie à pompe à chaleur et son gaz R290 écologique...Lire plus

    Comparer

    hoover-h-dry-300-hleh8a2tes
    Score total
    8.4/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Prix moy.: ~410 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Hoover H-DRY 300 HLEH8A2TES transforme la gestion du linge grâce à 18 fonctions intelligentes complètes et une garantie moteur...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a2de-s
    Score total
    8.4/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.94 kWh)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~440 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S combine un tambour spacieux de 125L, capacité de 8 kg et 15 programmes de séchage, incluant des...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.2
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.92 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Sans moteur inverter
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~420 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE utilise la technologie à pompe à chaleur et prend en charge jusqu’à 8 kg de linge avec 15 programmes...Lire plus

    8kgMeilleur sèche-linge de 8 kg Beko

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.44 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)

    Pourquoi éviter ?

    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • N'a pas de programme Chemises
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    • Prix plus élevé
    • Sans auto-diagnostic
    • Pas de programmes de séchage téléchargeables (0)
    • N'a pas de programme Linge de lit
    • Prix moy.: ~510 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Beko B5T4824IF montre une excellente efficacité énergétique grâce à la technologie pompe à chaleur et au moteur ProSmart...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    7.9
    Score des utilisateurs
    9.1
    Rapport qualité-prix
    7.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (11)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.83 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.47 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Dispose d'une fonction ECO

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Encombrant (335875.8 cm³)
    • Grande profondeur (66.3 cm)
    • N'a pas de programme Chemises
    • Prix plus élevé
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Design lourd (48 kg)
    • Prix moy.: ~800 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    L’AEG TR8T70680 Serie 8000 AbsoluteCare utilise la technologie de pompe à chaleur SensiDry pour sécher les vêtements en douceur...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a2te-s
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~520 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S excelle avec 18 fonctions avancées incluant la connectivité Wi-Fi, la technologie IA Snap & Dry, et...Lire plus

    Comparer

    hoover-h-dry-300-hleh8a2de
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    7.5
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Score des utilisateurs faible
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~430 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Hoover H-DRY 300 HLEH8A2DE se distingue par sa large sélection de programmes, son tambour spacieux de 125 litres et sa...Lire plus

    Comparer

    beko-b3t42240s
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    7.0

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.44 kWh)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)

    Pourquoi éviter ?

    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas de programme Chemises
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    • Design lourd (46 kg)
    • Sans auto-diagnostic
    • Prix moy.: ~1 000 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Beko B3T42240S fonctionne avec technologie pompe à chaleur et capacité de 8 kg, consommant seulement 1,44 kWh par charge complète...Lire plus

    • 1
    • 2
    • ...
    • 9