Indesit I1D80W Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~270 €Technologie de séchage:à évacuationCapacité:8 kgClasse d'efficacité énergétique:CType d’installation:pose libre

Test Indesit I1D80W: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

5.3

Score total

Note
5.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

3.6

Score technique

30%

9.2

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 98 % des modèles
3.6

Score technique

Technical score
3.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

3.4

Performance

30%

2.8

Fonctionnalités

25%

3.8

Programmes de séchage

10%

6.0

Design

▼Moins bien que 99 % des modèles
9.2

Score des utilisateurs

User score
9.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.0

Notes des utilisateurs

30%

9.7

Nombre d'avis

Basé sur 331 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
★Mieux que 91 % des modèles
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
  • indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w
indesit-i1d80w

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le sèche-linge à évacuation Indesit I1D80W associe une capacité familiale de huit kilogrammes, une évacuation rapide de l'humidité et la simplicité Turn&Go pour un entretien du linge sans tracas. Classé dans la catégorie énergétique C avec une consommation annuelle de 585 kilowattheures pour 65 décibels particulièrement discrets, cet appareil évacue l'air saturé vers l'extérieur par un tuyau, raccourcissant nettement chaque cycle. Son tambour de 100 litres dispose de rotations bidirectionnelles alternées qui dénouent les draps et serviettes épaisses, évitant le froissement prononcé. La commande Turn&Go lance un séchage complet pour cotons en un unique geste sur le bouton rotatif. Avec son cycle express de 10 minutes, ses réglages de temps modulables, son filtre à peluches facile d'accès et son hublot transparent, il simplifie la vie des familles.

Caractéristiques techniques sèche-linge Indesit I1D80W

Score technique
Note technique
3.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

3.4

Performance

30%

2.8

Fonctionnalités

25%

3.8

Programmes de séchage

10%

6.0

Design

3.6
Indesit I1D80W a un score technique de 3,6 points, ce qui est inférieur à celui de 100% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
9.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

9.0

Notes des utilisateurs

30%

9.7

Nombre d'avis

Basé sur 331 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
9.2
Indesit I1D80W a un score des utilisateurs de 9,22 points, ce qui est supérieur à celui de 91% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
9.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Indesit I1D80W a une popularité de 9,7 points, ce qui est inférieure à celle de 81,1% des sèche-linge.
9.7
Indesit I1D80W a une popularité de 9,7 points, ce qui est inférieure à celle de 81,1% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
6.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

5.3

Score total

40%

9.8

Prix

6.6
Indesit I1D80W a un rapport qualité-prix de 6,6 points, ce qui est inférieur à celui de 92,8% des sèche-linge.
Marque
Indesit
Technologie de séchage
à évacuation
Technologie de séchage
à évacuation
Indesit I1D80W utilise la technologie de séchage à évacuation qui est moins avancée que la technologie de 90,2% des sèche-linge et égale à celle de 9,8% des sèche-linge.
Capacité
8 kg
Capacité
8 kg
Indesit I1D80W a une capacité de 8 kg qui est supérieure à la capacité de 17,6% des sèche-linge et égale à celle de 43,4% des sèche-linge.
Volume du tambour
100 L
Volume du tambour
100 L
Indesit I1D80W a un volume de tambour de 100 L qui est plus petit que le volume du tambour de 93,9% des sèche-linge et égal à celui de 0,4% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Indesit I1D80W ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
3
N. de programmes de séchage
3
Indesit I1D80W a 3 programmes de séchage différents, ce qui est moins que le nombre de programmes de 97,4% des sèche-linge et égal à celui de 2,1% des sèche-linge.
Coton haute température, Synthétiques, Délicats
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Indesit I1D80W a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
oui
Réglage de la température
oui
Indesit I1D80W offre la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Le bouton Haute Température bascule entre basse température (quand il est relâché) et haute température (quand il est enfoncé).
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Indesit I1D80W permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
20 - 150 min
Niveau de séchage sélectionnable
non
Niveau de séchage sélectionnable
non
Indesit I1D80W ne permet pas la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
2
N. de fonctions avancées
2
Indesit I1D80W a 2 fonctionnalités, ce qui est moins que le nombre de fonctionnalités de 94,1% des sèche-linge et égal à celui de 2,3% des sèche-linge.
Selectable drying times, Bidirectional drum movement;Tempi di asciugatura selezionabili, Movimento bidirezionale del cestello;Durées de séchage sélectionnables, Mouvement bidirectionnel du tambour;Tiempos de secado seleccionables, Movimiento bidireccional del tambor;Wählbare Trockenzeiten, Bidirektionale Trommelbewegung;Selecteerbare droogtijden, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
non
Système de détection de la charge
non
Indesit I1D80W ne dispose pas de système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
non
Capteurs d’humidité
non
Indesit I1D80W n'est pas équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
non
Option de départ différé
non
Indesit I1D80W ne propose pas d'option de départ différé. 92,5% des sèche-linge offrent cette fonction.
Départ différé maximal
-
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
non
Affichage
non
Indesit I1D80W ne dispose pas d'écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
non
Sécurité enfant
non
Indesit I1D80W ne dispose pas de verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Indesit I1D80W vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit I1D80W offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Le bouton Haute Température bascule entre basse température (quand il est relâché) et haute température (quand il est enfoncé).
  • 31,1% de 40% plus léger
    Poids
    31 kg
    Indesit I1D80W est plus léger que le sèche-linge moyen (31 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    31 kg vs 45 kg
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit I1D80W est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 60,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    129 min
    Indesit I1D80W a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (129 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    129 min vs 189,5 min
  • 20 min de 2 min de moins pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    10 min
    Indesit I1D80W a une durée de cycle rapide plus courte que le sèche-linge moyen (10 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    10 min vs 30 min
  • 81,5% moins cher
    Indesit I1D80W est moins cher que le sèche-linge moyen (270 € vs 490 €). Le sèche-linge moyen coûte 490.000.
    270 € vs 490 €
  • 8,9% de score utilisateur en plus
    User score
    9.2/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Indesit I1D80W
    le sèche-linge moyen
    Indesit I1D80W a un score des utilisateurs plus élevé que le sèche-linge moyen (9.22 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    9,22 vs 8,46
  • 22,3% plus populaire
    Indesit I1D80W est plus populaire que le sèche-linge moyen (9.72 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    9,72 vs 7,95
  • 81,5% moins cher
    Indesit I1D80W est moins cher que le sèche-linge moyen (270 € vs 490 €). Le sèche-linge moyen coûte 490.000.
    270 € vs 490 €
  • 8,9% de score utilisateur en plus
    User score
    9.2/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Indesit I1D80W
    le sèche-linge moyen
    Indesit I1D80W a un score des utilisateurs plus élevé que le sèche-linge moyen (9.22 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    9,22 vs 8,46
  • 22,3% plus populaire
    Indesit I1D80W est plus populaire que le sèche-linge moyen (9.72 vs 7.9). Le sèche-linge moyen a une popularité de 7.947 points.
    9,72 vs 7,95
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit I1D80W offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Le bouton Haute Température bascule entre basse température (quand il est relâché) et haute température (quand il est enfoncé).
  • 60,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    129 min
    Indesit I1D80W a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (129 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    129 min vs 189,5 min
  • 20 min de 2 min de moins pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    10 min
    Indesit I1D80W a une durée de cycle rapide plus courte que le sèche-linge moyen (10 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    10 min vs 30 min
  • 31,1% de 40% plus léger
    Poids
    31 kg
    Indesit I1D80W est plus léger que le sèche-linge moyen (31 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    31 kg vs 45 kg
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit I1D80W est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 11 de 2 programmes de séchage en moins
    N. de programmes de séchage
    3
    Indesit I1D80W offre moins de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (3 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton haute température, Synthétiques, Délicats
    3 vs 14
  • 7 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    2
    Indesit I1D80W a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (2 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Selectable drying times, Bidirectional drum movement;Tempi di asciugatura selezionabili, Movimento bidirezionale del cestello;Durées de séchage sélectionnables, Mouvement bidirectionnel du tambour;Tiempos de secado seleccionables, Movimiento bidireccional del tambor;Wählbare Trockenzeiten, Bidirektionale Trommelbewegung;Selecteerbare droogtijden, Bidirectionele trommelbeweging
    2 vs 9
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à évacuation
    Indesit I1D80W utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à évacuation contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à évacuation vs à pompe à chaleur
  • 2,39x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.63 kWh
    Indesit I1D80W consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,63 kWh vs 1,1 kWh
  • 2,6x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    5.02 kWh
    Indesit I1D80W consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (5 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    5,02 kWh vs 1,93 kWh
  • 15,3% de 40% moins de volume de tambour
    Volume du tambour
    100 L
    Indesit I1D80W a un volume de tambour plus petit que le sèche-linge moyen (100 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    100 L vs 118 L
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Indesit I1D80W n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 13,4% moins de rapport qualité-prix
    Indesit I1D80W a un rapport qualité-prix inférieur à celui de le sèche-linge moyen (6.64 vs 7.5). Le sèche-linge moyen a un rapport qualité-prix de 7.528 points.
    6,64 vs 7,53
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à évacuation
    Indesit I1D80W utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à évacuation contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à évacuation vs à pompe à chaleur
  • 2,39x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.63 kWh
    Indesit I1D80W consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,63 kWh vs 1,1 kWh
  • 2,6x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    5.02 kWh
    Indesit I1D80W consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (5 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    5,02 kWh vs 1,93 kWh
  • 15,3% de 40% moins de volume de tambour
    Volume du tambour
    100 L
    Indesit I1D80W a un volume de tambour plus petit que le sèche-linge moyen (100 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    100 L vs 118 L
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    C
    Indesit I1D80W a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (C contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    C vs A+++
  • 2,49x de 40% plus de consommation annuelle
    Consommation d’énergie annuelle
    585 kWh/an
    Indesit I1D80W a une consommation d'énergie annuelle plus élevée que le sèche-linge moyen (585 kWh/an contre 235 kWh/an). Le sèche-linge moyen consomme 235 kWh/an annuellement.
    585 kWh/an vs 235 kWh/an
  • 2,49x de 40% plus de coût annuel
    Coût énergétique annuel
    175.5 €/an
    Indesit I1D80W a un coût énergétique annuel plus élevé que le sèche-linge moyen (175.5 €/an contre 70.5 €/an). Le coût énergétique annuel moyen des sèche-linge est de 70.5 €/an.
    175,5 €/an vs 70,5 €/an
  • 11 de 2 programmes de séchage en moins
    N. de programmes de séchage
    3
    Indesit I1D80W offre moins de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (3 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton haute température, Synthétiques, Délicats
    3 vs 14
  • N'a pas d'option de séchage délicat
    Séchage délicat
    non
    Indesit I1D80W ne permet pas le séchage délicat, alors que le sèche-linge moyen le permet. 51.5% des sèche-linge ont cette fonction.
  • Niveaux de séchage non personnalisables
    Niveau de séchage sélectionnable
    non
    Indesit I1D80W ne permet pas de personnaliser le niveau de séchage, alors que le sèche-linge moyen le permet. 93.6% des sèche-linge offrent cette fonction.
  • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    Mouvement du tambour après séchage
    non
    Indesit I1D80W ne prévient pas les plis avec brassage post-séchage, alors que le sèche-linge moyen le fait. 89.7% des sèche-linge ont cette fonction.
  • N'a pas de programme Jeans
    Programme Jeans
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de programme Jeans, alors que le sèche-linge moyen en a un. 50.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Chemises
    Programme Chemises
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de programme Chemises, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 74.5% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    Programme Extérieur/Sport
    non
    Indesit I1D80W ne dispose pas de programme Extérieur/Sport, alors que le sèche-linge moyen en a un. 80.9% des sèche-linge ont ce programme.
  • N'a pas de programme Laine
    Programme Laine
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de programme Laine, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 88.7% des sèche-linge ont ce programme.
  • 7 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    2
    Indesit I1D80W a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (2 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Selectable drying times, Bidirectional drum movement;Tempi di asciugatura selezionabili, Movimento bidirezionale del cestello;Durées de séchage sélectionnables, Mouvement bidirectionnel du tambour;Tiempos de secado seleccionables, Movimiento bidireccional del tambor;Wählbare Trockenzeiten, Bidirektionale Trommelbewegung;Selecteerbare droogtijden, Bidirectionele trommelbeweging
    2 vs 9
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Indesit I1D80W n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Ne permet pas le départ différé programmable
    Option de départ différé
    non
    Indesit I1D80W ne dispose pas d'option de départ différé, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 92.5% des sèche-linge ont cette option.
  • Ne dispose pas d'option Pause et Ajout
    Option Pause et Ajout
    non
    Indesit I1D80W n'inclut pas d'option Pause et Ajout, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 94.3% des sèche-linge ont cette fonction.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • Ne dispose pas d’un écran
    Affichage
    non
    Indesit I1D80W n'a pas d'écran, alors que le sèche-linge moyen en a un. 93.6% des sèche-linge ont un écran.
  • Sans verrouillage enfants
    Sécurité enfant
    non
    Indesit I1D80W n'a pas de verrouillage enfant, alors que le sèche-linge moyen en dispose. 93% des sèche-linge ont cette fonction.
  • 0,1% de 40% plus de hauteur
    Hauteur
    85 cm
    Indesit I1D80W a une hauteur plus haute que le sèche-linge moyen (85 cm contre 84.9 cm). Le sèche-linge moyen a une hauteur de 84.9 cm.
    85 cm vs 84,9 cm

Comparaison graphique entre Indesit I1D80W et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 331 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Indesit I1D80W avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)