Electrolux EW7T337A SteamCare 700 Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~530 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1300 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement par le haut

Test Electrolux EW7T337A SteamCare 700: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.5

Score total

Note
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.2

Score technique

30%

8.1

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 56 % des modèles
7.2

Score technique

Technical score
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

5.2

Performance

25%

9.6

Efficacité énergétique

20%

7.8

Programmes de lavage

20%

6.2

Fonctionnalités

10%

7.3

Design

▼Moins bien que 58 % des modèles
8.1

Score des utilisateurs

User score
8.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

7.3

Nombre d'avis

▼Moins bien que 51 % des modèles
  • electrolux-ew7t337a-steamcare-700
electrolux-ew7t337a-steamcare-700

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le lave-linge Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est un modèle top-loading de 7 kg avec une efficacité énergétique impressionnante, classé A et consommant seulement 45 kWh pour 100 cycles. Ce modèle offre des fonctionnalités avancées telles que la technologie vapeur, le contrôle de la mousse et la protection contre le débordement, ainsi que des programmes spécialisés pour jeans et couettes. La fonction Time Manager permet 8 options de durée pour s’adapter au niveau de saleté, tandis que le mode Nuit assure un fonctionnement silencieux. La machine dispose de réglages de vitesse d’essorage de 400 à 1300 RPM et inclut des fonctions utiles telles que l’anti-froissage, l’élimination des taches et l’auto-nettoyage. Son cycle rapide de 14 minutes et sa consommation d’eau de 45 litres par cycle ajoutent à sa praticité. Cependant, le niveau sonore pendant l’essorage est de 79 dB, elle ne possède pas de moteur inverter ni de design spécial du tambour mentionné par le fabricant, et la garantie moteur est relativement courte (2 ans). Elle dispose de moins de programmes de lavage que la moyenne, avec l’absence d’un cycle hygiène, et ne propose que cinq réglages de température.

Caractéristiques techniques lave-linge Electrolux EW7T337A SteamCare 700

Score technique
Note technique
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

5.2

Performance

25%

9.6

Efficacité énergétique

20%

7.8

Programmes de lavage

20%

6.2

Fonctionnalités

10%

7.3

Design

7.2
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un score technique de 7,2 points, ce qui est inférieur à celui de 58,3% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.4

Notes des utilisateurs

30%

7.3

Nombre d'avis

8.1
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un score des utilisateurs de 8,06 points, ce qui est inférieur à celui de 51% des lave-linge.
Popularité
Popularity
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une popularité de 7,3 points, ce qui est inférieure à celle de 52% des lave-linge et égale à celle de 2% des lave-linge.
7.3
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une popularité de 7,3 points, ce qui est inférieure à celle de 52% des lave-linge et égale à celle de 2% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.5

Score total

40%

6.8

Prix

7.3
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un rapport qualité-prix de 7,3 points, ce qui est inférieur à celui de 57,6% des lave-linge et égal à celui de 5,1% des lave-linge.
Marque
Electrolux
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une capacité de 7 kg, ce qui est inférieur à la capacité de 71,8%.
Volume du tambour
?
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 300 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 300 tr/min
La vitesse d’essorage maximale de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est de 1 300 tr/min, ce qui est inférieur à la vitesse d’essorage maximale de 68,4%.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Classe d'efficacité énergétique
A
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une classe d’efficacité énergétique de A, ce qui est meilleur que la classe d’efficacité énergétique de 52%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 45 kWh/100 cycles, ce qui est inférieur à la consommation d’énergie de 91,3%.
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une consommation annuelle d’énergie de 99 kWh/an, ce qui est inférieur à la consommation annuelle d’énergie de 91,3%.
Coût énergétique annuel
24,8 €
Coût énergétique annuel
24,8 €
Le coût énergétique annuel de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est de 24.8 €, ce qui est inférieur au coût énergétique annuel de 91,3%.
Consommation d'eau par cycle
45 L
Consommation d'eau par cycle
45 L
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une consommation d’eau par cycle de 45 L, ce qui est inférieur à la consommation d’eau de 58,6%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
14
N. de programmes de lavage
14
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a 14 programmes de lavage différents, ce qui est inférieur au nombre de programmes de 60,1%.
Éco 40-60, Cotons, Synthétiques, Délicats, Anti-Froissage, Cachemire, Rapide 14', Rinçage, Essorage/Vidange, Couettes, Laine/Soie, Sport, Outdoor, Denim
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a 1 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est inférieur à celui de 57,8%.
Rapide 14'
Durée du cycle le plus rapide
14 min
Durée du cycle le plus rapide
14 min
La durée du cycle le plus rapide de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est 14 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle le plus rapide de 69,3%.
Durée du cycle ECO
205 min
Durée du cycle ECO
205 min
La durée du cycle ECO de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est 205 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 80,7%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
12
N. de fonctions avancées
12
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a 12 fonctions avancées, ce qui est supérieur au nombre de fonctions du 53,7%.
protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, fonction d’auto-nettoyage, Pause et ajout, technologie vapeur, fonction Nuit/Silencieux, fonction anti-froissage, fonction rinçage supplémentaire, fonction anti-taches, fonction rapide
Système de contrôle de la mousse
oui
Système de contrôle de la mousse
oui
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Détection automatique de charge
oui
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un système de détection automatique de charge. Le 90,9% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système SensiCare (ajuste automatiquement les réglages de lavage en fonction de la taille de la charge grâce aux capteurs)
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
non
Système d'équilibrage de la charge
non
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge inclut cette option.
Voir plus
Couleur
blanc
Type
pose libre
Type de chargement
chargement par le haut
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un afficheur. Le 94,8%.
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Electrolux EW7T337A SteamCare 700 vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Time Manager (8 options de durée pour ajuster le programme de lavage selon le niveau de salissure)
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 23,9% de 40% moins de volume
    Volume
    213,600 cm³
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (213600 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    213 600 cm³ vs 280 500 cm³
  • Dispose d’une option nuit/silencieuse
    Fonction Nuit/Silencieux
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’une fonction Nuit/Silencieux, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 22.6% des lave-linge incluent cette fonction.
    Option Nuit (saute toutes les phases intermédiaires et l'essorage final, et termine le programme avec de l'eau dans le tambour)
  • Dispose d’un positionnement automatique du tambour
    Positionnement automatique du tambour
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un positionnement automatique du tambour, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 35.7% des lave-linge à chargement par le haut disposent de cette fonctionnalité.
  • 14,9% de 40% plus léger
    Poids
    57 kg
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus léger que le lave-linge moyen (57 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    57 kg vs 67 kg
  • 1 de 2 option(s) supplémentaire(s) de vitesse d’essorage
    N. de vitesses d'essorage
    5
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose un plus grand nombre de vitesses d’essorage que le lave-linge moyen (5 vs 4). Le lave-linge moyen propose 4 vitesses d’essorage.
    400, 600, 800, 1 000, 1 300 tours/min
    5 vs 4
  • 1 de 2 option(s) supplémentaire(s) de vitesse d’essorage
    N. de vitesses d'essorage
    5
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose un plus grand nombre de vitesses d’essorage que le lave-linge moyen (5 vs 4). Le lave-linge moyen propose 4 vitesses d’essorage.
    400, 600, 800, 1 000, 1 300 tours/min
    5 vs 4
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 2 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    45 L
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (45 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    45 L vs 47 L
  • 15,1% de 40% moins de consommation énergétique annuelle
    Consommation annuelle d'énergie
    99 kWh/an
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 consomme moins d’énergie par an que le lave-linge moyen (99 kWh/an vs 116.6 kWh/an). Le lave-linge moyen consomme 116.6 kWh/an par an.
    99 kWh/an vs 116,6 kWh/an
  • 4,4 € de 2 € de coût énergétique annuel en moins
    Coût énergétique annuel
    24.8 €
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un coût énergétique annuel inférieur à celui de le lave-linge moyen (24.8 € vs 29.2 €). Le coût énergétique annuel moyen pour un lave-linge est de 29.2 €.
    24,8 € vs 29,2 €
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Time Manager (8 options de durée pour ajuster le programme de lavage selon le niveau de salissure)
  • Dispose d’une option nuit/silencieuse
    Fonction Nuit/Silencieux
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’une fonction Nuit/Silencieux, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 22.6% des lave-linge incluent cette fonction.
    Option Nuit (saute toutes les phases intermédiaires et l'essorage final, et termine le programme avec de l'eau dans le tambour)
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • Dispose d’un cycle Couettes
    Cycle Couettes
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un cycle Couettes, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 48.7% des lave-linge disposent d’un cycle pour couettes.
  • 13 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    205 min
    La durée du cycle ECO de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est inférieure à celle de le lave-linge moyen (205 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    205 min vs 218 min
  • 1 min de 2 min de durée en moins pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    14 min
    La durée du cycle le plus rapide de Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est inférieure à celle de le lave-linge moyen (14 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    14 min vs 15 min
  • 1 de 2 fonctions avancées en plus
    N. de fonctions avancées
    12
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose de plus de fonctions avancées que le lave-linge moyen (12 vs 11). Le lave-linge moyen dispose de 11 fonctions avancées.
    protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, détection automatique de charge, fonction d’auto-nettoyage, Pause et ajout, technologie vapeur, fonction Nuit/Silencieux, fonction anti-froissage, fonction rinçage supplémentaire, fonction anti-taches, fonction rapide
    12 vs 11
  • 23,9% de 40% moins de volume
    Volume
    213,600 cm³
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (213600 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    213 600 cm³ vs 280 500 cm³
  • Dispose d’un positionnement automatique du tambour
    Positionnement automatique du tambour
    oui
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 dispose d’un positionnement automatique du tambour, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 35.7% des lave-linge à chargement par le haut disposent de cette fonctionnalité.
  • 14,9% de 40% plus léger
    Poids
    57 kg
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus léger que le lave-linge moyen (57 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    57 kg vs 67 kg
  • 19,8 cm de 2 cm plus étroit
    Largeur
    40 cm
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus étroit que le lave-linge moyen (40 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    40 cm vs 59,8 cm
  • Ne dispose pas d’un moteur inverter
    Moteur inverter
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un moteur inverter, alors que le lave-linge moyen en est équipé. Le 76.2% des lave-linge disposent d’un moteur inverter.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins
    N. de programmes de lavage
    14
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose moins de programmes de lavage que le lave-linge moyen (14 vs 15). Le lave-linge moyen propose 15 programmes de lavage.
    Éco 40-60, Cotons, Synthétiques, Délicats, Anti-Froissage, Cachemire, Rapide 14', Rinçage, Essorage/Vidange, Couettes, Laine/Soie, Sport, Outdoor, Denim
    14 vs 15
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 4 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    79 dB
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (79 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    79 dB vs 75 dB
  • 100 tr/min de 2 tr/min de vitesse maximale d’essorage en moins
    Vitesse d'essorage maximale
    1,300 tr/min
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une vitesse maximale d’essorage inférieure à celle de le lave-linge moyen (1300 tr/min vs 1400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse maximale d’essorage de 1400 tr/min.
    1 300 tr/min vs 1 400 tr/min
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • 26,2% plus cher
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus cher que le lave-linge moyen (530 € vs 420 €).
    530 € vs 420 €
  • Ne dispose pas d’un moteur inverter
    Moteur inverter
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un moteur inverter, alors que le lave-linge moyen en est équipé. Le 76.2% des lave-linge disposent d’un moteur inverter.
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • 4 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    79 dB
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (79 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    79 dB vs 75 dB
  • 100 tr/min de 2 tr/min de vitesse maximale d’essorage en moins
    Vitesse d'essorage maximale
    1,300 tr/min
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une vitesse maximale d’essorage inférieure à celle de le lave-linge moyen (1300 tr/min vs 1400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse maximale d’essorage de 1400 tr/min.
    1 300 tr/min vs 1 400 tr/min
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Pire classe d’émission sonore
    Classe d'émission sonore
    C
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une classe d’émission sonore pire que celle de le lave-linge moyen (C vs B). Le lave-linge moyen a une classe d’émission sonore B.
    C vs B
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins
    N. de programmes de lavage
    14
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose moins de programmes de lavage que le lave-linge moyen (14 vs 15). Le lave-linge moyen propose 15 programmes de lavage.
    Éco 40-60, Cotons, Synthétiques, Délicats, Anti-Froissage, Cachemire, Rapide 14', Rinçage, Essorage/Vidange, Couettes, Laine/Soie, Sport, Outdoor, Denim
    14 vs 15
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Rapide 14'
    1 vs 2
  • 4 h de 2 h Départ différé maximum plus court
    Départ différé maximum
    20 h
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a un délai de départ différé maximum plus court que celui de le lave-linge moyen (20 h vs 24 h). Le délai de départ différé maximum d’un lave-linge moyen est de 24 h.
    20 h vs 24 h
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 3,5 cm de 2 cm plus de profondeur
    Profondeur
    60 cm
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 a une profondeur supérieure à celle de le lave-linge moyen (60 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    60 cm vs 56,5 cm
  • 4 cm de 2 cm de hauteur en plus
    Hauteur
    89 cm
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est plus haut que le lave-linge moyen (89 cm vs 85 cm). Le lave-linge moyen a une hauteur de 85 cm.
    89 cm vs 85 cm
  • Type de chargement
    chargement par le haut
    Electrolux EW7T337A SteamCare 700 est un lave-linge chargement par le haut, tandis que le lave-linge moyen est chargement frontal.
    chargement par le haut vs chargement frontal

Comparaison graphique entre Electrolux EW7T337A SteamCare 700 et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Comparer Electrolux EW7T337A SteamCare 700 avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)