Trie par
    Trie par:

    Comparer

    electrolux-ew9h297dy-perfectcare-900
    8.7
    Score total
    8.4
    Score technique
    9.4
    Score des utilisateurs
    7.6
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (17)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Prix plus élevé
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • Longue durée du cycle ECO (208 min)
    • N'a pas de programme Chemises
    double-arrow
    • Prix moy.: ~770 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW9H297DY PerfectCare 900 intègre la technologie à pompe à chaleur avec une capacité de 9 kg, atteignant une efficacité énergétique de 1,68 kWh par charge complète et un...Lire plus

    Comparer

    electrolux-ew7h583w-perfectcare-700
    7.9
    Score total
    7.3
    Score technique
    9.3
    Score des utilisateurs
    6.8
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.49 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Supporte le séchage délicat
    • Classe d'efficacité énergétique élevée (A+++)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Prix plus élevé
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    double-arrow
    • Prix moy.: ~870 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7hl83b5-perfectcare-700
    7.8
    Score total
    7.3
    Score technique
    8.9
    Score des utilisateurs
    7.7
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.47 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.83 kWh)
    • Supporte le séchage délicat
    • Classe d'efficacité énergétique élevée (A+++)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Tambour au design basique
    • Prix plus élevé
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    double-arrow
    • Prix moy.: ~550 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW7HL83B5 PerfectCare 700 assure un séchage efficace grâce à sa pompe à chaleur et son système SensiCare, ajustant les cycles selon la charge pour protéger les textiles ...Lire plus

    Comparer

    No image
    7.6
    Score total
    7.6
    Score technique
    ?
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Peu populaire
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • Longue durée du cycle ECO (208 min)
    • N'a pas de programme Chemises
    double-arrow
    • Prix moy.: ~440 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew8hl92st-perfect-care-800
    7.5
    Score total
    7.4
    Score technique
    7.8
    Score des utilisateurs
    6.2
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Supporte le séchage délicat
    • Fonctionnement silencieux (65 dB)
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.27 kWh)
    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Prix plus élevé
    • Grande profondeur (65.9 cm)
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Tambour au design basique
    • Score des utilisateurs faible
    • Température non réglable
    double-arrow
    • Prix moy.: ~980 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    electrolux-ew7h5825ib-perfectcare-700
    7.4
    Score total
    7.2
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    double-arrow
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7h593y-perfectcare-700
    7.4
    Score total
    7.6
    Score technique
    7.0
    Score des utilisateurs
    7.7
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Supporte le séchage délicat

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Score des utilisateurs faible
    • Peu populaire
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    double-arrow
    • Prix moy.: ~480 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew9hu283-perfectcare-900
    7.2
    Score total
    7.5
    Score technique
    6.6
    Score des utilisateurs
    6.6
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.49 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Supporte le séchage délicat
    • Classe d'efficacité énergétique élevée (A+++)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Prix plus élevé
    • Score des utilisateurs faible
    • Peu populaire
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    double-arrow
    • Prix moy.: ~790 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7h5110rov-perfectcare-700
    7.2
    Score total
    7.2
    Score technique
    7.2
    Score des utilisateurs
    7.5
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Score des utilisateurs faible
    • Peu populaire
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Prix plus élevé
    double-arrow
    • Prix moy.: ~530 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7h5125su-perfectcare-700
    7.2
    Score total
    7.2
    Score technique
    7.2
    Score des utilisateurs
    7.5
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Peu populaire
    • Score des utilisateurs faible
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    double-arrow
    • Prix moy.: ~500 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew6c4853sc-simplicare
    7.1
    Score total
    6.3
    Score technique
    8.8
    Score des utilisateurs
    7.3
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Inclut un système de détection de charge
    • Température réglable
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Courte durée du cycle ECO (139 min)
    • Configuration adaptable de la porte
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (4.81 kWh)
    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (2.52 kWh)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensation)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Grande profondeur (64.7 cm)
    • Prix plus élevé
    • Tambour au design basique
    double-arrow
    • Prix moy.: ~560 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: B
    • Technologie de séchage: à condensation

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7h385s-perfectcare-700
    7.0
    Score total
    7.3
    Score technique
    6.3
    Score des utilisateurs
    7.0
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.49 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Supporte le séchage délicat
    • Classe d'efficacité énergétique élevée (A+++)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Score des utilisateurs faible
    • Peu populaire
    • Prix plus élevé
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    double-arrow
    • Prix moy.: ~640 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew7he92st-perfectcare-800
    7.0
    Score total
    7.4
    Score technique
    6.0
    Score des utilisateurs
    7.0
    Rapport qualité-prix

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.27 kWh)
    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Score des utilisateurs faible
    • Peu populaire
    • Prix plus élevé
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    double-arrow
    • Prix moy.: ~620 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    Comparer

    electrolux-ew8hb822-perfectcare-800
    8.1
    Score total
    7.5
    Score technique
    9.4
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    N/A~490 €

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.99 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Supporte le séchage délicat
    • Courte durée du cycle ECO (154 min)
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    • Ne fournit pas de statistiques de consommation
    double-arrow
    • Prix moy.: ~490 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW8HB822 PerfectCare 800 combine des systèmes de capteurs précis comme SensiCare et SmartSense avec un séchage par pompe à chaleur pour protéger les tissus tout en rédui...Lire plus

    Comparer

    No image
    8.0
    Score total
    7.4
    Score technique
    9.4
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    N/A~490 €

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.99 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    double-arrow
    • Prix moy.: ~490 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW7HA482 PerfectCare 700 fonctionne avec la technologie à pompe à chaleur et une efficacité énergétique A++ pour une capacité de 8 kg, consommant 1,99 kWh par cycle à pl...Lire plus

    Comparer

    electrolux-ew9hy393-perfectcare-900
    7.9
    Score total
    7.6
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    7.3
    Rapport qualité-prix
    N/A~700 €

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Fonctionnement silencieux (63 dB)
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Prix plus élevé
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    double-arrow
    • Prix moy.: ~700 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW9HY393 PerfectCare 900 intègre les systèmes GentleCare, SmartSense et CycloneCare pour garantir la protection des tissus, un séchage homogène et une efficacité optimal...Lire plus

    Comparer

    No image
    7.9
    Score total
    7.6
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    7.7
    Rapport qualité-prix
    N/A~570 €

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.68 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Supporte le séchage délicat

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Prix plus élevé
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    double-arrow
    • Prix moy.: ~570 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW9HW493 PerfectCare 900 se concentre sur le soin des textiles et l'efficacité énergétique, séchant jusqu'à 9 kg avec un système à pompe à chaleur et une classe énergéti...Lire plus

    Comparer

    electrolux-ew7h492y-perfectcare-700
    7.8
    Score total
    7.4
    Score technique
    8.9
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    N/A~480 €

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Nombre élevé de fonctionnalités (10)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.98 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Supporte le séchage délicat
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (12)
    • Longue durée du cycle ECO (239 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Tambour au design basique
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Grande profondeur (63.8 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Chemises
    double-arrow
    • Prix moy.: ~480 €
    • Capacité: 9 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    Electrolux EW7H492Y PerfectCare 700 équilibre une grande capacité de 9 kg avec des fonctionnalités avancées telles que les capteurs SensiCare, le mouvement bidirectionnel du tambou...Lire plus

    Comparer

    No image
    6.9
    Score total
    6.1
    Score technique
    8.8
    Score des utilisateurs
    6.8
    Rapport qualité-prix
    N/A~670 €

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Configuration adaptable de la porte
    • Dispose d'un écran
    • Dispose d'un verrouillage enfant
    • Niveaux de séchage personnalisables
    • A un programme Linge de lit
    • Volume du tambour spacieux (118 L)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (5)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Sans moteur inverter
    • Prix plus élevé
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Mauvaise rapport qualité-prix
    • Pas de système de détection de charge
    double-arrow
    • Prix moy.: ~670 €
    • Capacité: 8 kg
    • Classe d'efficacité énergétique: A++
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleur

    No description available.

    As an Amazon Associate, we earn from qualifying purchases.