Noté selon la méthodologie Lave-linge v3.0
Méthodologie Lave-linge v3.0
Notes mathématiques et impartiales
Les produits de cette catégorie sont notés selon la méthodologie Frontum Lave-linge v3.0 : la note technique issue des caractéristiques sert de base, et les tests d’experts et vidéos indépendants (jusqu’à ±0,5 point), les avis des propriétaires (jusqu’à ±0,3) et les classements des meilleurs (jusqu’à +0,3) la font monter ou baisser.
Découvrir la méthodologie Lave-linge v3.0

Avis Gorenje WGAM4S74A : 101 caractéristiques comparées

Prix moy.:~290 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Gorenje WGAM4S74A: Comparer 168 caractéristiques techniques et 1 avis d’experts pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

8.6/10

Score total

Note
8.6/ 10
✕
De quoi il s’agit
Notre note principale pour ce modèle, sur 1–10. Elle combine les caractéristiques, les notes provenant de tout le web et les classements des meilleurs produits.
Comment nous la calculons
Composantes: Note technique 70%, Note des utilisateurs 25%, Note des classements 5%
Notes: Chaque partie reçoit une note sur 10. Pour les tests, les classements et les propriétaires, un modèle type de cette catégorie obtient environ 8 et le meilleur 10.
Pas encore de données: Une partie sans donnée affiche « ? ». Elle compte pour la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie (4 modèles sur 5 disposant de données obtiennent une note plus élevée). Ainsi, les modèles avec des tests, des classements et des propriétaires sont généralement en tête.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.8

Score technique

25%

8.5

Note des utilisateurs

5%

?

Note des classementsPas encore assez de données, nous utilisons donc 7,5, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie

★Mieux que 98 % des modèles
8.7

Qualité-prix

Qualité-prix
8.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.6

Score total

30%

8.8

Prix

★Mieux que 99 % des modèles
8.8

Score technique

Note technique
8.8/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

8.2

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

8.6

Programmes de lavage

20%

8.1

Fonctionnalités

10%

8.8

Design

★Mieux que 96 % des modèles
8.5

Note des utilisateurs

Note des utilisateurs
8.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le niveau de satisfaction des acheteurs envers ce modèle, d’après des notes provenant de tout le web.
Comment nous la calculons
Données suffisantes: Un modèle a besoin d’au moins 1 note provenant de tout le web. Sans elle, il compte comme 7,9, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie.
Part: La note des utilisateurs compte pour 25 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10

70%

8,7

Note

30%

7,8

Popularité

▲Mieux que 57 % des modèles
?

Note des classements

Note des classements
7.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
Comment nous la calculons
Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 5 % de la note globale.
Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
Classements avec ce modèle (0)
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant, donc cette partie compte pour 7,5. Les modèles figurant dans un classement obtiennent de 8 à 10.
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant
  • Pas d’image
Pas d’image
Meilleurs prix
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Meilleurs classements
Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Caractéristiques techniques lave-linge Gorenje WGAM4S74A

Score technique
Note technique
8.8/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 70 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

8.2

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

8.6

Programmes de lavage

20%

8.1

Fonctionnalités

10%

8.8

Design

8.8
Qualité-prix
Qualité-prix
8.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

70%

8.6

Score total

30%

8.8

Prix

8.7
Capacité
7 kg
Gorenje WGAM4S74A offre une capacité de 7 kg, ce qui le place en dessous de 73% des lave-linge et à égalité avec 16,9% des lave-linge.
Volume du tambour
49 L
Gorenje WGAM4S74A dispose d’un tambour de 49 L, ce qui le place en dessous de 78,1% des lave-linge et à égalité avec 0,5% des lave-linge.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Gorenje WGAM4S74A affiche une classe d’essorage B, ce qui le place devant 10% des lave-linge et à égalité avec 83,5% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Gorenje WGAM4S74A essore à 1 400 tr/min, ce qui le rend plus rapide que 31,2% des lave-linge et aussi rapide que 63,8% des lave-linge.
Vitesse d'essorage minimale
?
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Gorenje WGAM4S74A affiche une classe d’efficacité énergétique A, ce qui le rend mieux classé que 38,3% des lave-linge et aussi bien classé que 61,7% des lave-linge.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
35 kWh/100 cycles
Gorenje WGAM4S74A consomme 35 kWh/100 cycles, ce qui le rend plus économe que 96,7% des lave-linge et aussi économe que 0,5% des lave-linge.
Consommation annuelle d'énergie
77 kWh/an
Gorenje WGAM4S74A consomme 77 kWh/an, moins que 98,2% des lave-linge et autant que 0,4% des lave-linge.
Coût énergétique annuel
19,2 €
Le coût annuel de fonctionnement de Gorenje WGAM4S74A est de 19.2 €, moins que 98,4% des lave-linge et autant que 0,3% des lave-linge.
Consommation d'eau par cycle
41 L
Par cycle, Gorenje WGAM4S74A consomme 41 L, moins que 87,8% des lave-linge et autant que 4,7% des lave-linge.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
Gorenje WGAM4S74A propose 15 programmes de lavage, plus que 39,5% des lave-linge et autant que 36,8% des lave-linge.
Nombre de programmes téléchargeables
?
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
2
Gorenje WGAM4S74A propose 2 programmes de moins d’une heure, plus que 41,7% des lave-linge et autant que 36,5% des lave-linge.
Durée du cycle le plus rapide
14 min
Gorenje WGAM4S74A a un cycle le plus rapide de 14 min, plus court que 70,3% des lave-linge et autant que 29,1% des lave-linge.
Durée du cycle ECO
207 min
Gorenje WGAM4S74A a un cycle ECO de 207 min, plus court que 77,7% des lave-linge et autant que 1,9% des lave-linge.
Voir plus
N. de fonctions avancées
?
Système de contrôle de la mousse
oui
Gorenje WGAM4S74A dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 79,1% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Gorenje WGAM4S74A a un système de détection automatique de charge. Le 92,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Gorenje WGAM4S74A dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 91,7% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
oui
Gorenje WGAM4S74A dispose d’un système d’équilibrage de la charge. Le 46,8% des lave-linge offre cette fonctionnalité.
Voir plus
Couleur
blanc
Gorenje WGAM4S74A est proposé en blanc, qui est plus classique que dans 14% des lave-linge et identique à la couleur présente dans 86% des lave-linge.
Type
pose libre
Gorenje WGAM4S74A est pose libre, qui est plus souple à placer que dans 3,3% des lave-linge et identique au type présent dans 96,8% des lave-linge.
Type de chargement
chargement frontal
Gorenje WGAM4S74A est chargement frontal, qui est plus pratique que dans 9% des lave-linge et identique à la conception présente dans 91% des lave-linge.
Afficheur
oui
Gorenje WGAM4S74A a un afficheur. Le 96,2%.
Sécurité enfants
oui
Gorenje WGAM4S74A a une sécurité enfants. Le 99,7% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Gorenje WGAM4S74A vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 15 kWh/100 cycles de consommation en moins
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’électricité que le lave-linge moyen (35 kWh/100 cycles contre 50 kWh/100 cycles). Un lave-linge moyen consomme 50 kWh/100 cycles.
    35 kWh/100 cycles vs 50 kWh/100 cycles
  • 6 L d’eau en moins par cycle
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (41 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    41 L vs 47 L
  • Dispose du Wi-Fi
    Gorenje WGAM4S74A est doté du Wi-Fi, alors que le lave-linge moyen ne l’est pas. Le 28.3% des lave-linge disposent du Wi-Fi.
  • Dispose d’un design anti-vibrations
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un design anti-vibrations, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 34.2% des lave-linge disposent de ce design anti-vibrations.
  • Peut nettoyer automatiquement le tiroir à détergent
    Gorenje WGAM4S74A peut nettoyer automatiquement son tiroir, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 10.7% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose du système AquaStop
    Gorenje WGAM4S74A dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 36.3% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Inclut une fonction Eau+
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’une fonction Eau+, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 9.6% des lave-linge incluent cette fonction.
  • 13,9% plus de rapport qualité-prix
    Gorenje WGAM4S74A a un meilleur rapport qualité-prix que le lave-linge moyen (8.69 vs 7.6).
    8,69 vs 7,63
  • 41,4% moins cher
    Gorenje WGAM4S74A est moins cher que le lave-linge moyen (290 € vs 410 €).
    290 € vs 410 €
  • 4,9% note des utilisateurs plus élevée
    Note des utilisateurs
    8.5/ 10
    ✕
    De quoi il s’agit
    Le niveau de satisfaction des acheteurs envers ce modèle, d’après des notes provenant de tout le web.
    Comment nous la calculons
    Données suffisantes: Un modèle a besoin d’au moins 1 note provenant de tout le web. Sans elle, il compte comme 7,9, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie.
    Part: La note des utilisateurs compte pour 25 % de la note globale.
    Répartition des notes
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    70%

    8,7

    Note

    30%

    7,8

    Popularité

    8,5 vs 8,1
  • Meilleure classe sonore
    Gorenje WGAM4S74A a une meilleure classe d’émission sonore que le lave-linge moyen (A contre B).
    A vs B
  • 2 dB plus silencieux à l’essorage
    Gorenje WGAM4S74A est plus silencieux que le lave-linge moyen à l’essorage (72 dB contre 74 dB). Un lave-linge moyen essore à 74 dB.
    72 dB vs 74 dB
  • 15 kWh/100 cycles de consommation en moins
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’électricité que le lave-linge moyen (35 kWh/100 cycles contre 50 kWh/100 cycles). Un lave-linge moyen consomme 50 kWh/100 cycles.
    35 kWh/100 cycles vs 50 kWh/100 cycles
  • 6 L d’eau en moins par cycle
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (41 L contre 47 L). Pour un cycle, un lave-linge moyen consomme 47 L.
    41 L vs 47 L
  • 12,8% moins d’eau consommée
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’eau que le lave-linge moyen sur une année (9020 L/an contre 10340 L/an). En moyenne, un lave-linge consomme 10340 L/an.
    9 020 L/an vs 10 340 L/an
  • 31,4% moins d’énergie consommée
    Gorenje WGAM4S74A consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (77 kWh/an contre 112.2 kWh/an). En moyenne, un lave-linge consomme 112.2 kWh/an.
    77 kWh/an vs 112,2 kWh/an
  • 8,9 € de coût annuel en moins
    Gorenje WGAM4S74A coûte moins cher à faire fonctionner que le lave-linge moyen (19.2 € contre 28.1 €). En moyenne, un lave-linge affiche un coût de fonctionnement annuel de 28.1 €.
    19,2 € vs 28,1 €
  • 2,51 € de coût annuel de l’eau en moins
    Gorenje WGAM4S74A coûte moins cher en eau que le lave-linge moyen (17.1 € contre 19.646 €). En moyenne, un lave-linge affiche un coût annuel de l’eau de 19.646 €.
    17,138 € vs 19,646 €
  • Inclut une fonction Eau+
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’une fonction Eau+, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 9.6% des lave-linge incluent cette fonction.
  • Dispose d’un cycle Refresh
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un cycle Refresh, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 24.1% des lave-linge incluent un cycle Refresh.
  • Inclut une fonction d’assistance au lavage
    Gorenje WGAM4S74A inclut une fonction d’assistance au lavage, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 27.6% des lave-linge incluent une fonction d’assistance au lavage.
  • Dispose d’un cycle Chemises
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un cycle Chemises, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 48.5% des lave-linge disposent d’un cycle Chemises.
  • Dispose d’un cycle Bébé-Care
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un cycle spécial pour les vêtements de bébé, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.5% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 49.7% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 1 min de moins pour le cycle le plus rapide
    Gorenje WGAM4S74A a un cycle le plus rapide plus court que le lave-linge moyen (14 min contre 15 min). Le cycle le plus rapide du lave-linge moyen dure 15 min.
    14 min vs 15 min
  • 11 min de moins pour le cycle ECO
    Gorenje WGAM4S74A a un cycle ECO plus court que le lave-linge moyen (207 min contre 218 min). Le cycle ECO du lave-linge moyen dure 218 min.
    207 min vs 218 min
  • Dispose du Wi-Fi
    Gorenje WGAM4S74A est doté du Wi-Fi, alors que le lave-linge moyen ne l’est pas. Le 28.3% des lave-linge disposent du Wi-Fi.
  • Peut nettoyer automatiquement le tiroir à détergent
    Gorenje WGAM4S74A peut nettoyer automatiquement son tiroir, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 10.7% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose du système AquaStop
    Gorenje WGAM4S74A dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 36.3% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.8% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Peut enregistrer les réglages favoris
    Gorenje WGAM4S74A peut enregistrer les réglages favoris, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 40.1% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Peut être contrôlé vocalement
    Gorenje WGAM4S74A peut être contrôlé vocalement, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 32.1% des lave-linge peuvent être contrôlés vocalement.
  • Affiche les statistiques de consommation
    Gorenje WGAM4S74A peut afficher les statistiques de consommation dans l’application, alors que le lave-linge moyen ne le peut pas. Le 35.7% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un design anti-vibrations
    Gorenje WGAM4S74A dispose d’un design anti-vibrations, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 34.2% des lave-linge disposent de ce design anti-vibrations.
  • 16,4% moins volumineux
    Gorenje WGAM4S74A a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (234600 cm³ contre 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    234 600 cm³ vs 280 500 cm³
  • 10,5 cm moins profond
    Gorenje WGAM4S74A est moins profond que le lave-linge moyen (46 cm contre 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    46 cm vs 56,5 cm
  • 11,2% plus léger
    Gorenje WGAM4S74A est plus léger que le lave-linge moyen (59.5 kg contre 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    59,5 kg vs 67 kg
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Gorenje WGAM4S74A ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 70.9% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • 9 L de volume en moins
    Gorenje WGAM4S74A a un tambour moins spacieux que le lave-linge moyen (49 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    49 L vs 58 L
  • 1 kg de capacité en moins
    Gorenje WGAM4S74A accueille moins de linge que le lave-linge moyen (7 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Ne dispose pas d’un cycle Délicats
    Gorenje WGAM4S74A ne dispose pas d’un cycle Délicats, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 87.3% des lave-linge disposent d’un cycle Délicats.
  • 0,2 cm plus large
    Gorenje WGAM4S74A est plus large que le lave-linge moyen (60 cm contre 59.8 cm). Le lave-linge moyen mesure 59.8 cm de large.
    60 cm vs 59,8 cm
  • Application moins performante
    Gorenje WGAM4S74A utilise une application moins performante que le lave-linge moyen (ConnectLife contre LG ThinQ™).
    ConnectLife vs LG ThinQ™
  • 9 L de volume en moins
    Gorenje WGAM4S74A a un tambour moins spacieux que le lave-linge moyen (49 L contre 58 L). Un lave-linge moyen a un tambour de 58 L.
    49 L vs 58 L
  • 1 kg de capacité en moins
    Gorenje WGAM4S74A accueille moins de linge que le lave-linge moyen (7 kg contre 8 kg). Un lave-linge moyen accueille 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Gorenje WGAM4S74A ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 70.9% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • Ne dispose pas d’un cycle Délicats
    Gorenje WGAM4S74A ne dispose pas d’un cycle Délicats, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 87.3% des lave-linge disposent d’un cycle Délicats.
  • Application moins performante
    Gorenje WGAM4S74A utilise une application moins performante que le lave-linge moyen (ConnectLife contre LG ThinQ™).
    ConnectLife vs LG ThinQ™
  • 0,2 cm plus large
    Gorenje WGAM4S74A est plus large que le lave-linge moyen (60 cm contre 59.8 cm). Le lave-linge moyen mesure 59.8 cm de large.
    60 cm vs 59,8 cm

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

8,0
pocketpc.ch
≈ estimé
10/10/2026
Test sur le terrain · Lave-linge fin
Verdict
Le Gorenje WGAM4S74A Slim est un lave-linge de 7 kg d'une profondeur de 46 cm, doté d'une simple molette et de programmes supplémentaires dans l'application ConnectLife, adapté aux pièces où la place au sol est limitée.

Avis tiers

What we like about Gorenje WGAM4S74A

  • Une profondeur de 46 cm lui permet de se glisser entre une douche et une porte.
  • La consommation de 35 kWh pour 100 cycles limite la dépense d'électricité.
  • Une consommation d'eau de 41 L par cycle reste modeste.
  • Quinze programmes de lavage et une Fonction rinçage supplémentaire couvrent la plupart des besoins.
  • Le cycle le plus rapide de 14 min convient à un lavage d'appoint.
  • L'application ConnectLife propose des programmes supplémentaires pour les chaussures, les rideaux, les jeans et les vêtements de bébé.

What we don't like about Gorenje WGAM4S74A

  • Le tambour de 49 L est petit pour une grosse lessive.
  • Le cycle ECO dure 207 min.
  • La commande à distance nécessite de régler la molette sur le mode télécommande.
  • Sans le mode télécommande, l'application indique seulement la fin du lavage.
  • Seuls deux programmes se terminent en moins d'une heure.

Verdict

La profondeur de 46 cm est le premier point à noter sur le Gorenje WGAM4S74A, et c'est ce qui lui permet de se glisser là où les machines plus profondes ne rentrent pas. Le tambour de 7 kg convient à une personne seule ou à un couple qui fait souvent des lessives. La consommation d'énergie et d'eau est un atout, avec 35 kWh pour 100 cycles et 41 L par cycle. Le cycle le plus rapide de 14 min est pratique pour un lavage d'appoint. Il propose 15 programmes de lavage, une Fonction rinçage supplémentaire, la Détection automatique de charge et la Fonction d'assistance au lavage, une combinaison moins courante. La molette et les boutons commandent chaque lavage, et l'application reste donc facultative. Le compromis concerne le tambour : avec 49 L, il est petit, et le cycle ECO dure 207 min. Il convient à quelqu'un qui manque de place et veut une machine efficace pour les lessives courantes, sans complications.

Comparer Gorenje WGAM4S74A avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)

Comparaison graphique entre Gorenje WGAM4S74A et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé