Sharp ESNFB714CWA-DE Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~570 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Sharp ESNFB714CWA-DE: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.4

Score total

Note
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.5

Score technique

30%

7.3

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 57 % des modèles
7.5

Score technique

Technical score
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

6.9

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

7.0

Programmes de lavage

20%

6.1

Fonctionnalités

10%

6.4

Design

▲Mieux que 52 % des modèles
7.3

Score des utilisateurs

User score
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

7.2

Nombre d'avis

▼Moins bien que 82 % des modèles
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
  • sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de
sharp-esnfb714cwa-de

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La Sharp ESNFB714CWA-DE est un lave-linge de classe énergétique A avec une consommation très efficace de 45 kWh pour 100 cycles et une consommation d'eau exceptionnelle de 37 litres par cycle. Le moteur inverter fonctionne en synergie avec des technologies avancées telles que le système DoubleJet pour les jets d’eau et la fonction vapeur. La sécurité est assurée par le système AquaStop et le contrôle du déséquilibre de la charge. Les limites de ce modèle incluent une garantie moteur de seulement 2 ans et l'absence de certaines fonctionnalités importantes comme la détection des fuites, le cycle anti-taches, les programmes Outdoor/Sport et le rinçage supplémentaire. La machine n’est pas équipée d’un système d’autonettoyage et dispose d’un ensemble de 9 fonctions avancées, ce qui pourrait être insuffisant pour les utilisateurs exigeants.

Caractéristiques techniques lave-linge Sharp ESNFB714CWA-DE

Score technique
Note technique
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

6.9

Performance

25%

10

Efficacité énergétique

20%

7.0

Programmes de lavage

20%

6.1

Fonctionnalités

10%

6.4

Design

7.5
Sharp ESNFB714CWA-DE a un score technique de 7,5 points, ce qui est supérieur à celui de 52% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

7.2

Nombre d'avis

7.3
Sharp ESNFB714CWA-DE a un score des utilisateurs de 7,34 points, ce qui est inférieur à celui de 81,9% des lave-linge.
Popularité
Popularity
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Sharp ESNFB714CWA-DE a une popularité de 7,2 points, ce qui est inférieure à celle de 49,8% des lave-linge et égale à celle de 2% des lave-linge.
7.2
Sharp ESNFB714CWA-DE a une popularité de 7,2 points, ce qui est inférieure à celle de 49,8% des lave-linge et égale à celle de 2% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.4

Score total

40%

6.5

Prix

7.2
Sharp ESNFB714CWA-DE a un rapport qualité-prix de 7,2 points, ce qui est inférieur à celui de 62,8% des lave-linge et égal à celui de 6,8% des lave-linge.
Marque
Sharp
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Sharp ESNFB714CWA-DE a une capacité de 7 kg, ce qui est inférieur à la capacité de 71,8%.
Volume du tambour
50 L
Volume du tambour
50 L
Sharp ESNFB714CWA-DE a un volume du tambour de 50 L, ce qui est inférieur au volume du tambour de 75,4%.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Sharp ESNFB714CWA-DE a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
La vitesse maximale d'essorage de Sharp ESNFB714CWA-DE est 1 400 tr/min, supérieure à la vitesse maximale d'essorage de 31,8% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Classe d'efficacité énergétique
A
Sharp ESNFB714CWA-DE a une classe d’efficacité énergétique de A, ce qui est meilleur que la classe d’efficacité énergétique de 52%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Sharp ESNFB714CWA-DE a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 45 kWh/100 cycles, ce qui est inférieur à la consommation d’énergie de 91,3%.
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Sharp ESNFB714CWA-DE a une consommation annuelle d’énergie de 99 kWh/an, ce qui est inférieur à la consommation annuelle d’énergie de 91,3%.
Coût énergétique annuel
24,8 €
Coût énergétique annuel
24,8 €
Le coût énergétique annuel de Sharp ESNFB714CWA-DE est de 24.8 €, ce qui est inférieur au coût énergétique annuel de 91,3%.
Consommation d'eau par cycle
37 L
Consommation d'eau par cycle
37 L
Sharp ESNFB714CWA-DE a une consommation d’eau par cycle de 37 L, ce qui est inférieur à la consommation d’eau de 96,4%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
N. de programmes de lavage
15
Sharp ESNFB714CWA-DE a 15 programmes de lavage différents, ce qui est supérieur au nombre de programmes de 40%.
Coton, Éco 40-60, Coton avec Prélavage, Coton 20°C, Couleurs, Laine, Rinçage, Anti-Allergies Smart, Essorage/Vidange, Lavage à Main/Délicats, Easy Care, Mixte 40°C, Jeans/Linge Foncé, Rapide 60', Rapide 12'
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
2
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
2
Sharp ESNFB714CWA-DE a 2 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est supérieur au nombre de cycles du 42,4%.
Rapide 12', Rapide 60'
Durée du cycle le plus rapide
12 min
Durée du cycle le plus rapide
12 min
La durée du cycle le plus rapide de Sharp ESNFB714CWA-DE est 12 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle le plus rapide de 99,5%.
Durée du cycle ECO
208 min
Durée du cycle ECO
208 min
La durée du cycle ECO de Sharp ESNFB714CWA-DE est 208 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 68,6%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
9
N. de fonctions avancées
9
Sharp ESNFB714CWA-DE a 9 fonctions avancées, ce qui est inférieur au nombre de fonctions de 68,6%.
système AquaStop, protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, système d’équilibrage de la charge, Pause et ajout, système de jets d’eau, technologie vapeur, fonction anti-froissage
Système de contrôle de la mousse
oui
Système de contrôle de la mousse
oui
Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
non
Détection automatique de charge
non
Sharp ESNFB714CWA-DE n’est pas dotée d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,9% des lave-linge inclut cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
oui
Système d'équilibrage de la charge
oui
Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge offre cette fonctionnalité.
Système de contrôle déséquilibré
Voir plus
Couleur
blanc
Type
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Sharp ESNFB714CWA-DE a un afficheur. Le 94,8%.
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Sharp ESNFB714CWA-DE a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Sharp ESNFB714CWA-DE vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • 10 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    37 L
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (37 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    37 L vs 47 L
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Inclut un système de jets d’eau
    Système de jets d'eau
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système de jets d’eau, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 17.2% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    DoubleJet
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Système d'équilibrage de la charge
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    Système de contrôle déséquilibré
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Sharp ESNFB714CWA-DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 3 min de 2 min de durée en moins pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    12 min
    La durée du cycle le plus rapide de Sharp ESNFB714CWA-DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (12 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    12 min vs 15 min
  • Dispose d’un cycle Couleurs
    Cycle Couleurs
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un cycle Couleurs, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 36.9% des lave-linge incluent un cycle Couleurs.
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • 10 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    37 L
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (37 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    37 L vs 47 L
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Sharp ESNFB714CWA-DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 21,3% de 40% moins de consommation annuelle d’eau
    Consommation annuelle d'eau
    8,140 L/an
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’eau par an que le lave-linge moyen (8140 L/an vs 10340 L/an). Le lave-linge moyen consomme 10340 L/an par an.
    8 140 L/an vs 10 340 L/an
  • 4,18 € de 2 € de coût annuel de l’eau en moins
    Coût annuel de l'eau
    15.466 €
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un coût annuel d’eau inférieur à celui de le lave-linge moyen (15.5 € vs 19.6 €). Le coût annuel moyen d’eau pour un lave-linge est de 19.646 €.
    15,466 € vs 19,646 €
  • 15,1% de 40% moins de consommation énergétique annuelle
    Consommation annuelle d'énergie
    99 kWh/an
    Sharp ESNFB714CWA-DE consomme moins d’énergie par an que le lave-linge moyen (99 kWh/an vs 116.6 kWh/an). Le lave-linge moyen consomme 116.6 kWh/an par an.
    99 kWh/an vs 116,6 kWh/an
  • 4,4 € de 2 € de coût énergétique annuel en moins
    Coût énergétique annuel
    24.8 €
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un coût énergétique annuel inférieur à celui de le lave-linge moyen (24.8 € vs 29.2 €). Le coût énergétique annuel moyen pour un lave-linge est de 29.2 €.
    24,8 € vs 29,2 €
  • 3 min de 2 min de durée en moins pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    12 min
    La durée du cycle le plus rapide de Sharp ESNFB714CWA-DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (12 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    12 min vs 15 min
  • Dispose d’un cycle Couleurs
    Cycle Couleurs
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un cycle Couleurs, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 36.9% des lave-linge incluent un cycle Couleurs.
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 10 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    208 min
    La durée du cycle ECO de Sharp ESNFB714CWA-DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (208 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    208 min vs 218 min
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Inclut un système de jets d’eau
    Système de jets d'eau
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système de jets d’eau, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 17.2% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    DoubleJet
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Système d'équilibrage de la charge
    oui
    Sharp ESNFB714CWA-DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    Système de contrôle déséquilibré
  • 0,5 cm de 2 cm de hauteur en moins
    Hauteur
    84.5 cm
    Sharp ESNFB714CWA-DE est plus bas que le lave-linge moyen (84.5 cm vs 85 cm). Le lave-linge moyen a une hauteur de 85 cm.
    84,5 cm vs 85 cm
  • 3,8 cm de 2 cm de profondeur en moins
    Profondeur
    52.7 cm
    Sharp ESNFB714CWA-DE a une profondeur inférieure à celle de le lave-linge moyen (52.7 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    52,7 cm vs 56,5 cm
  • 5,2% de 40% moins de volume
    Volume
    265,853.055 cm³
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (265853.1 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    265 853,055 cm³ vs 280 500 cm³
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Sharp ESNFB714CWA-DE n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • Ne dispose pas de la fonction de rinçage supplémentaire
    Fonction rinçage supplémentaire
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’une fonction de rinçage supplémentaire, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 81.8% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Sharp ESNFB714CWA-DE propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • Ne dispose pas d’un système de détection des vibrations
    Détection automatique de charge
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un système de détection des fuites, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 90.9% des lave-linge est équipé d’un système de détection des bruits.
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • 10,3% de score utilisateur en moins
    User score
    7.3/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Sharp ESNFB714CWA-DE
    le lave-linge moyen
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un score utilisateur plus faible que le lave-linge moyen (7.34 vs 8.093).
    7,34 vs 8,09
  • 35,7% plus cher
    Sharp ESNFB714CWA-DE est plus cher que le lave-linge moyen (570 € vs 420 €).
    570 € vs 420 €
  • 4,5% moins de rapport qualité-prix
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un moins bon rapport qualité-prix que le lave-linge moyen (7.16 vs 7.5).
    7,16 vs 7,48
  • 8 an/s de 2 ans de garantie moteur en moins
    Garantie du moteur
    2 an/s
    Sharp ESNFB714CWA-DE n’a pas une garantie moteur plus longue que celle de le lave-linge moyen (2 an/s vs 10 an/s). Le lave-linge moyen a une garantie moteur de 10 an/s.
    2 an/s vs 10 an/s
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Sharp ESNFB714CWA-DE a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 8 L de 2 L de volume du tambour en moins
    Volume du tambour
    50 L
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un volume de tambour inférieur à celui de le lave-linge moyen (50 L vs 58 L). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 58 L.
    50 L vs 58 L
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • Ne dispose pas de la fonction de rinçage supplémentaire
    Fonction rinçage supplémentaire
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’une fonction de rinçage supplémentaire, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 81.8% des lave-linge disposent de cette fonction.
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Sharp ESNFB714CWA-DE propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • Ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport
    Cycle Outdoor/Sport
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 68.1% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • Ne dispose pas d’un système de détection des vibrations
    Détection automatique de charge
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un système de détection des fuites, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 90.9% des lave-linge est équipé d’un système de détection des bruits.
  • 2 de 2 Fonctions avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    9
    Sharp ESNFB714CWA-DE propose moins de fonctions avancées que le lave-linge moyen (9 vs 11). Le lave-linge moyen propose 11 fonctions avancées.
    système AquaStop, protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, système d’équilibrage de la charge, Pause et ajout, système de jets d’eau, technologie vapeur, fonction anti-froissage
    9 vs 11
  • 1 h de 2 h Départ différé maximum plus court
    Départ différé maximum
    23 h
    Sharp ESNFB714CWA-DE a un délai de départ différé maximum plus court que celui de le lave-linge moyen (23 h vs 24 h). Le délai de départ différé maximum d’un lave-linge moyen est de 24 h.
    23 h vs 24 h
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Sharp ESNFB714CWA-DE ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • 8,2% de 40% plus lourd
    Poids
    72.5 kg
    Sharp ESNFB714CWA-DE est plus lourd que le lave-linge moyen (72.5 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    72,5 kg vs 67 kg

Comparaison graphique entre Sharp ESNFB714CWA-DE et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Comparer Sharp ESNFB714CWA-DE avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)