Beko WML71434NPS1 b100 Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~600 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:DType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Beko WML71434NPS1 b100: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.8

Score total

Note
7.8/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.3

Score technique

30%

8.9

Score des utilisateurs

▲Mieux que 63 % des modèles
7.3

Score technique

Technical score
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

8.1

Performance

25%

5.9

Efficacité énergétique

20%

8.4

Programmes de lavage

20%

6.4

Fonctionnalités

10%

8.7

Design

▼Moins bien que 53 % des modèles
8.9

Score des utilisateurs

User score
8.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.6

Notes des utilisateurs

30%

9.6

Nombre d'avis

★Mieux que 92 % des modèles
  • beko-wml71434nps1-b100
  • beko-wml71434nps1-b100
beko-wml71434nps1-b100
beko-wml71434nps1-b100

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

La Beko WML71434NPS1 est un lave-linge de 7 kg avec une vitesse maximale d’essorage de 1400 tr/min et une classe d’efficacité énergétique D. Ce modèle se distingue par ses niveaux sonores réduits : 52 dB pendant le lavage et 72 dB pendant l’essorage, obtenant une classification A pour les émissions sonores. La machine inclut 12 fonctions avancées, notamment la technologie vapeur, le système AquaStop pour la protection contre les fuites et une fonction anti-froissage. Les parois anti-vibrations aident à réduire le bruit et les mouvements pendant le fonctionnement. La machine propose des programmes spécialisés comme Jeans, Chemises et Couettes, ainsi qu’une fonction Fast+Clean qui réduit le temps de lavage jusqu’à 55 %. Le programme Super Quick de 14 minutes peut laver 2 kg de vêtements légèrement sales, et le cycle ECO se termine en 207 minutes. Parmi les inconvénients, la machine consomme 69 kWh pour 100 cycles, un chiffre supérieur à celui des modèles comparables. La vitesse minimale d’essorage est de 600 tr/min et la fonction de départ différé est limitée à 19 heures. La machine dispose d’un seul programme de lavage en moins d’une heure : le Xpress Super Quick 14'.

Caractéristiques techniques lave-linge Beko WML71434NPS1 b100

Score technique
Note technique
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

8.1

Performance

25%

5.9

Efficacité énergétique

20%

8.4

Programmes de lavage

20%

6.4

Fonctionnalités

10%

8.7

Design

7.3
Beko WML71434NPS1 b100 a un score technique de 7,3 points, ce qui est inférieur à celui de 52,7% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.9/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.6

Notes des utilisateurs

30%

9.6

Nombre d'avis

8.9
Beko WML71434NPS1 b100 a un score des utilisateurs de 8,9 points, ce qui est supérieur à celui de 92,1% des lave-linge.
Popularité
Popularity
9.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Beko WML71434NPS1 b100 a une popularité de 9,6 points, ce qui est inférieure à celle de 88,9% des lave-linge et égale à celle de 0,8% des lave-linge.
9.6
Beko WML71434NPS1 b100 a une popularité de 9,6 points, ce qui est inférieure à celle de 88,9% des lave-linge et égale à celle de 0,8% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.8

Score total

40%

6.3

Prix

7.3
Beko WML71434NPS1 b100 a un rapport qualité-prix de 7,3 points, ce qui est inférieur à celui de 57,6% des lave-linge et égal à celui de 5,1% des lave-linge.
Marque
Beko
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Beko WML71434NPS1 b100 a une capacité de 7 kg, ce qui est inférieur à la capacité de 71,8%.
Volume du tambour
?
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
La vitesse maximale d'essorage de Beko WML71434NPS1 b100 est 1 400 tr/min, supérieure à la vitesse maximale d'essorage de 31,8% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
D
Classe d'efficacité énergétique
D
Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d’efficacité énergétique de D, ce qui est pire que la classe d’efficacité énergétique de 75,3%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
69 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
69 kWh/100 cycles
Beko WML71434NPS1 b100 a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 69 kWh/100 cycles, ce qui est supérieur à la consommation d’énergie de 79,8%.
Consommation annuelle d'énergie
151,8 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
151,8 kWh/an
Beko WML71434NPS1 b100 a une consommation annuelle d’énergie de 151,8 kWh/an, ce qui est supérieur à la consommation d’eau de 79,8%.
Coût énergétique annuel
38 €
Coût énergétique annuel
38 €
Le coût annuel de l’eau de Beko WML71434NPS1 b100 est de 38 €, ce qui est inférieur au coût annuel de l’eau de 79,8%.
Consommation d'eau par cycle
45 L
Consommation d'eau par cycle
45 L
Beko WML71434NPS1 b100 a une consommation d’eau par cycle de 45 L, ce qui est inférieur à la consommation d’eau de 58,6%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
N. de programmes de lavage
15
Beko WML71434NPS1 b100 a 15 programmes de lavage différents, ce qui est supérieur au nombre de programmes de 40%.
Coton, Éco 40-60, Easy Care, Xpress / Xpress Super Court 14', Mixte 40, Laine/Lavage à la main, Délicats, Essorage/Vidange, Rinçage, Linge foncé/Jeans, Outdoor / Sport, StainExpert™, Hygiène+, Couette, Chemises
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
1
Beko WML71434NPS1 b100 a 1 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est inférieur à celui de 57,8%.
Xpress / Xpress Super Rapide 14'
Durée du cycle le plus rapide
14 min
Durée du cycle le plus rapide
14 min
La durée du cycle le plus rapide de Beko WML71434NPS1 b100 est 14 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle le plus rapide de 69,3%.
Super Quick 14 min (lavage jusqu’à 2 kg de vêtements peu sales)
Durée du cycle ECO
207 min
Durée du cycle ECO
207 min
La durée du cycle ECO de Beko WML71434NPS1 b100 est 207 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 76,4%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
12
N. de fonctions avancées
12
Beko WML71434NPS1 b100 a 12 fonctions avancées, ce qui est supérieur au nombre de fonctions du 53,7%.
Système AquaStop, Protection Anti-Débordement, Système de Contrôle de la Mousse, Détection de Charge Déséquilibrée, Détection Automatique de Charge, Fonction Auto-Nettoyage, Pause & Ajouter, Technologie Vapeur, Fonction Anti-Froissage, Rinçage Supplémentaire, Fonction Anti-Taches, Fonction Rapide
Système de contrôle de la mousse
oui
Système de contrôle de la mousse
oui
Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Détection automatique de charge
oui
Beko WML71434NPS1 b100 a un système de détection automatique de charge. Le 90,9% des lave-linge dispose de cette fonction.
OptiSense (optimise la consommation d’eau, de lessive, d’énergie et de temps grâce à quatre capteurs intelligents surveillant le linge et la machine).
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
non
Système d'équilibrage de la charge
non
Beko WML71434NPS1 b100 ne dispose pas d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge inclut cette option.
Voir plus
Couleur
blanc
Type
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Beko WML71434NPS1 b100 a un afficheur. Le 94,8%.
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Beko WML71434NPS1 b100 a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Beko WML71434NPS1 b100 vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • Dispose d’un design anti-vibrations
    Design anti-vibrations
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un design anti-vibrations, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.6% des lave-linge disposent de ce design anti-vibrations.
    Parois anti-vibrations
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Fast+Clean (permet un lavage jusqu'à 55% plus rapide)
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 3 dB de 2 dB plus silencieuse pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    72 dB
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus silencieux lors de l’essorage par rapport à le lave-linge moyen (72 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    72 dB vs 75 dB
  • Dispose d’un cycle Chemises
    Cycle Chemises
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Chemises, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.5% des lave-linge disposent d’un cycle Chemises.
  • Meilleure classe d’émission sonore
    Classe d'émission sonore
    A
    Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d’émission sonore meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen a une classe d’émission sonore de B.
    A vs B
  • Dispose d’un cycle Couettes
    Cycle Couettes
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Couettes, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 48.7% des lave-linge disposent d’un cycle pour couettes.
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 9,9% de score utilisateur en plus
    User score
    8.9/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Beko WML71434NPS1 b100
    le lave-linge moyen
    Beko WML71434NPS1 b100 a un score utilisateur plus élevé que le lave-linge moyen (8.90 vs 8.093).
    8,9 vs 8,09
  • 33,5% plus populaire
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus populaire que le lave-linge moyen (9.59 vs 7.2).
    9,59 vs 7,18
  • 3 dB de 2 dB plus silencieuse pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    72 dB
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus silencieux lors de l’essorage par rapport à le lave-linge moyen (72 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    72 dB vs 75 dB
  • Meilleure classe d’émission sonore
    Classe d'émission sonore
    A
    Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d’émission sonore meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen a une classe d’émission sonore de B.
    A vs B
  • 1 dB de 2 dB plus silencieuse pendant le lavage
    Niveau sonore du lavage
    52 dB
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus silencieux lors du lavage par rapport à le lave-linge moyen (52 dB vs 53 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore de lavage de 53 dB.
    52 dB vs 53 dB
  • 2 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    45 L
    Beko WML71434NPS1 b100 consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (45 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    45 L vs 47 L
  • Dispose d’une fonction rapide
    Fonction rapide
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’une fonction rapide, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.2% des lave-linge disposent d’une fonction rapide.
    Fast+Clean (permet un lavage jusqu'à 55% plus rapide)
  • Dispose d’un cycle Chemises
    Cycle Chemises
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Chemises, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43.5% des lave-linge disposent d’un cycle Chemises.
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • Dispose d’un cycle Couettes
    Cycle Couettes
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un cycle Couettes, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 48.7% des lave-linge disposent d’un cycle pour couettes.
  • 1 min de 2 min de durée en moins pour le cycle le plus rapide
    Durée du cycle le plus rapide
    14 min
    La durée du cycle le plus rapide de Beko WML71434NPS1 b100 est inférieure à celle de le lave-linge moyen (14 min vs 15 min). Un cycle rapide d’un lave-linge moyen dure 15 min.
    Super Quick 14 min (lavage jusqu’à 2 kg de vêtements peu sales)
    14 min vs 15 min
  • 11 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    207 min
    La durée du cycle ECO de Beko WML71434NPS1 b100 est inférieure à celle de le lave-linge moyen (207 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    207 min vs 218 min
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • 1 de 2 fonctions avancées en plus
    N. de fonctions avancées
    12
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose de plus de fonctions avancées que le lave-linge moyen (12 vs 11). Le lave-linge moyen dispose de 11 fonctions avancées.
    Système AquaStop, Protection Anti-Débordement, Système de Contrôle de la Mousse, Détection de Charge Déséquilibrée, Détection Automatique de Charge, Fonction Auto-Nettoyage, Pause & Ajouter, Technologie Vapeur, Fonction Anti-Froissage, Rinçage Supplémentaire, Fonction Anti-Taches, Fonction Rapide
    12 vs 11
  • Dispose d’un design anti-vibrations
    Design anti-vibrations
    oui
    Beko WML71434NPS1 b100 dispose d’un design anti-vibrations, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.6% des lave-linge disposent de ce design anti-vibrations.
    Parois anti-vibrations
  • 7,5 cm de 2 cm de profondeur en moins
    Profondeur
    49 cm
    Beko WML71434NPS1 b100 a une profondeur inférieure à celle de le lave-linge moyen (49 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    49 cm vs 56,5 cm
  • 1 cm de 2 cm de hauteur en moins
    Hauteur
    84 cm
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus bas que le lave-linge moyen (84 cm vs 85 cm). Le lave-linge moyen a une hauteur de 85 cm.
    84 cm vs 85 cm
  • 12% de 40% moins de volume
    Volume
    246,960 cm³
    Beko WML71434NPS1 b100 a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (246960 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    246 960 cm³ vs 280 500 cm³
  • 16 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en plus
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    69 kWh/100 cycles
    Beko WML71434NPS1 b100 consomme plus d’énergie que le lave-linge moyen (69 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    69 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Pire classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    D
    Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d’efficacité énergétique pire que celle de le lave-linge moyen (D vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    D vs B
  • 200 tr/min de 2 tr/min de vitesse minimale d’essorage en plus
    Vitesse d'essorage minimale
    600 tr/min
    Beko WML71434NPS1 b100 a une vitesse minimale d’essorage supérieure à celle de le lave-linge moyen (600 tr/min vs 400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse minimale d’essorage de 400 tr/min.
    600 tr/min vs 400 tr/min
  • 5 h de 2 h Départ différé maximum plus court
    Départ différé maximum
    19 h
    Beko WML71434NPS1 b100 a un délai de départ différé maximum plus court que celui de le lave-linge moyen (19 h vs 24 h). Le délai de départ différé maximum d’un lave-linge moyen est de 24 h.
    19 h vs 24 h
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Beko WML71434NPS1 b100 offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Xpress / Xpress Super Rapide 14'
    1 vs 2
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Beko WML71434NPS1 b100 a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 0,2 cm de 2 cm plus large
    Largeur
    60 cm
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus large que le lave-linge moyen (60 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    60 cm vs 59,8 cm
  • 42,9% plus cher
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus cher que le lave-linge moyen (600 € vs 420 €).
    600 € vs 420 €
  • 42,9% plus cher
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus cher que le lave-linge moyen (600 € vs 420 €).
    600 € vs 420 €
  • 200 tr/min de 2 tr/min de vitesse minimale d’essorage en plus
    Vitesse d'essorage minimale
    600 tr/min
    Beko WML71434NPS1 b100 a une vitesse minimale d’essorage supérieure à celle de le lave-linge moyen (600 tr/min vs 400 tr/min). Le lave-linge moyen a une vitesse minimale d’essorage de 400 tr/min.
    600 tr/min vs 400 tr/min
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Beko WML71434NPS1 b100 a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 16 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en plus
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    69 kWh/100 cycles
    Beko WML71434NPS1 b100 consomme plus d’énergie que le lave-linge moyen (69 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    69 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Pire classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    D
    Beko WML71434NPS1 b100 a une classe d’efficacité énergétique pire que celle de le lave-linge moyen (D vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    D vs B
  • 30,2% de 40% plus de consommation énergétique annuelle
    Consommation annuelle d'énergie
    151.8 kWh/an
    Beko WML71434NPS1 b100 consomme plus d’énergie par an que le lave-linge moyen (151.8 kWh/an vs 116.6 kWh/an). Le lave-linge moyen consomme 116.6 kWh/an par an.
    151,8 kWh/an vs 116,6 kWh/an
  • 8,8 € de 2 € de coût énergétique annuel en plus
    Coût énergétique annuel
    38 €
    Beko WML71434NPS1 b100 a un coût énergétique annuel supérieur à celui de le lave-linge moyen (38 € vs 29.2 €). Le coût énergétique annuel moyen pour un lave-linge est de 29.2 €.
    38 € vs 29,2 €
  • 1 de 2 programmes de lavage en moins sous 1 heure
    N. de programmes de lavage en moins d'une heure
    1
    Beko WML71434NPS1 b100 offre moins de programmes de lavage de moins d’une heure que le lave-linge moyen (1 vs 2). Le lave-linge moyen propose 2 programmes de lavage de moins d’une heure.
    Xpress / Xpress Super Rapide 14'
    1 vs 2
  • 5 h de 2 h Départ différé maximum plus court
    Départ différé maximum
    19 h
    Beko WML71434NPS1 b100 a un délai de départ différé maximum plus court que celui de le lave-linge moyen (19 h vs 24 h). Le délai de départ différé maximum d’un lave-linge moyen est de 24 h.
    19 h vs 24 h
  • 0,2 cm de 2 cm plus large
    Largeur
    60 cm
    Beko WML71434NPS1 b100 est plus large que le lave-linge moyen (60 cm vs 59.8 cm). Le lave-linge moyen a une largeur de 59.8 cm.
    60 cm vs 59,8 cm

Comparaison graphique entre Beko WML71434NPS1 b100 et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Comparer Beko WML71434NPS1 b100 avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)