Hotpoint NT M10 81WK Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~380 €Technologie de séchage:à pompe à chaleurCapacité:8 kgClasse d'efficacité énergétique:A+Type d’installation:pose libre

Test Hotpoint NT M10 81WK: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.0

Score total

Note
7.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

6.4

Score technique

30%

8.3

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 72 % des modèles
6.4

Score technique

Technical score
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

6.3

Performance

30%

4.3

Fonctionnalités

25%

9.2

Programmes de séchage

10%

6.4

Design

▼Moins bien que 72 % des modèles
8.3

Score des utilisateurs

User score
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.6

Notes des utilisateurs

30%

7.4

Nombre d'avis

Basé sur 72 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 58 % des modèles
  • Pas d’image
Pas d’image

Meilleurs prix

    N/A~ 380 €
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le Hotpoint NT M10 81WK utilise la technologie pompe à chaleur et dispose d’un tambour spacieux de 8 kg avec 15 programmes de séchage, incluant des options spécialisées pour la laine, la soie, les vêtements pour bébé et le soin anti-allergènes. Son système de séchage délicat, le mouvement bidirectionnel du tambour, la fonction anti-froissage et les niveaux de séchage personnalisables protègent les tissus tout en offrant de la flexibilité. Le filtre QuickCleaning simplifie l’entretien, et la fonction Pause et Ajout apporte de la commodité. En revanche, il manque de capteurs d’humidité, de moteur inverter et de plusieurs fonctionnalités intelligentes, et son niveau sonore de 67 dB ainsi que sa consommation énergétique élevée, notamment 2,58 kWh par cycle complet, le rendent moins efficace que d’autres modèles concurrents.

Caractéristiques techniques sèche-linge Hotpoint NT M10 81WK

Score technique
Note technique
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

6.3

Performance

30%

4.3

Fonctionnalités

25%

9.2

Programmes de séchage

10%

6.4

Design

6.4
Hotpoint NT M10 81WK a un score technique de 6,4 points, ce qui est inférieur à celui de 72,1% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
8.3/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

8.6

Notes des utilisateurs

30%

7.4

Nombre d'avis

Basé sur 72 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
8.3
Hotpoint NT M10 81WK a un score des utilisateurs de 8,25 points, ce qui est inférieur à celui de 58,4% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Hotpoint NT M10 81WK a une popularité de 7,4 points, ce qui est supérieur à celle de 59,2% des sèche-linge.
7.4
Hotpoint NT M10 81WK a une popularité de 7,4 points, ce qui est supérieur à celle de 59,2% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.0

Score total

40%

9.0

Prix

7.6
Hotpoint NT M10 81WK a un rapport qualité-prix de 7,6 points, ce qui est supérieur à celui de 51,2% des sèche-linge.
Marque
Hotpoint
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Technologie de séchage
à pompe à chaleur
Hotpoint NT M10 81WK utilise la technologie de séchage à pompe à chaleur qui est plus avancée que la technologie de 29,2% des sèche-linge et égale à celle de 70,8% des sèche-linge.
Capacité
8 kg
Capacité
8 kg
Hotpoint NT M10 81WK a une capacité de 8 kg qui est supérieure à la capacité de 17,6% des sèche-linge et égale à celle de 43,4% des sèche-linge.
Volume du tambour
120 L
Volume du tambour
120 L
Hotpoint NT M10 81WK a un volume de tambour de 120 L qui est supérieur au volume du tambour de 67,7% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 9,2% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Hotpoint NT M10 81WK ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Hotpoint NT M10 81WK a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Mixte, Éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Fitness, Bébé, Jeans, Chemises
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Hotpoint NT M10 81WK a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
oui
Réglage de la température
oui
Hotpoint NT M10 81WK offre la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Bouton de sélection basse température
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Hotpoint NT M10 81WK permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
30 - 180 min
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Hotpoint NT M10 81WK permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
Prêt à repasser, Séchage sur cintre, Prêt à ranger, Extra sec
Voir plus
N. de fonctions avancées
7
N. de fonctions avancées
7
Hotpoint NT M10 81WK a 7 fonctionnalités, ce qui est moins que le nombre de fonctionnalités de 74,2% des sèche-linge et égal à celui de 14% des sèche-linge.
Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
non
Système de détection de la charge
non
Hotpoint NT M10 81WK ne dispose pas de système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
non
Capteurs d’humidité
non
Hotpoint NT M10 81WK n'est pas équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Hotpoint NT M10 81WK offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
9 h
Départ différé maximal
9 h
Le départ différé maximal de Hotpoint NT M10 81WK est 9 h ce qui est plus court que le départ différé maximal de 92,2% des sèche-linge et égal à celui de 7,8% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Hotpoint NT M10 81WK a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Hotpoint NT M10 81WK dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Hotpoint NT M10 81WK vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hotpoint NT M10 81WK offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Fitness, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Option Anti-allergie (élimine les bactéries et allergènes grâce à des températures élevées, idéal pour les peaux sensibles)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Hotpoint NT M10 81WK est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Hotpoint NT M10 81WK a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Hotpoint NT M10 81WK a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Hotpoint NT M10 81WK offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Mixte, Éco, Coton, Synthétiques, Laine, Soie, Anti-allergie, Peluches, Rafraîchir, Couette, Linge de lit et de bain, Fitness, Bébé, Jeans, Chemises
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Anti-allergènes
    Programme Anti-allergènes
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Anti-allergènes, pas le sèche-linge moyen. 31.4% des sèche-linge ont ce programme.
    Option Anti-allergie (élimine les bactéries et allergènes grâce à des températures élevées, idéal pour les peaux sensibles)
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Hotpoint NT M10 81WK a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Hotpoint NT M10 81WK est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 2 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    7
    Hotpoint NT M10 81WK a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (7 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    7 vs 9
  • 66,4% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.83 kWh
    Hotpoint NT M10 81WK consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.8 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,83 kWh vs 1,1 kWh
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Hotpoint NT M10 81WK n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hotpoint NT M10 81WK n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 33,7% de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    2.58 kWh
    Hotpoint NT M10 81WK consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    2,58 kWh vs 1,93 kWh
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Hotpoint NT M10 81WK est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Hotpoint NT M10 81WK a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Hotpoint NT M10 81WK a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm
  • 66,4% de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    1.83 kWh
    Hotpoint NT M10 81WK consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (1.8 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    1,83 kWh vs 1,1 kWh
  • 33,7% de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    2.58 kWh
    Hotpoint NT M10 81WK consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    2,58 kWh vs 1,93 kWh
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Hotpoint NT M10 81WK est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    A+
    Hotpoint NT M10 81WK a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (A+ contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    A+ vs A+++
  • 30,6% de 40% plus de consommation annuelle
    Consommation d’énergie annuelle
    307 kWh/an
    Hotpoint NT M10 81WK a une consommation d'énergie annuelle plus élevée que le sèche-linge moyen (307 kWh/an contre 235 kWh/an). Le sèche-linge moyen consomme 235 kWh/an annuellement.
    307 kWh/an vs 235 kWh/an
  • 30,6% de 40% plus de coût annuel
    Coût énergétique annuel
    92.1 €/an
    Hotpoint NT M10 81WK a un coût énergétique annuel plus élevé que le sèche-linge moyen (92.1 €/an contre 70.5 €/an). Le coût énergétique annuel moyen des sèche-linge est de 70.5 €/an.
    92,1 €/an vs 70,5 €/an
  • 25,5 min de 2 min de plus pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    215 min
    Hotpoint NT M10 81WK a une durée de cycle ECO plus longue que le sèche-linge moyen (215 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    215 min vs 189,5 min
  • 2 de 2 fonctionnalités avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    7
    Hotpoint NT M10 81WK a moins de fonctionnalités que le sèche-linge moyen (7 contre 9). Le sèche-linge moyen a 9 fonctionnalités.
    Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
    7 vs 9
  • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    Capteurs d’humidité
    non
    Hotpoint NT M10 81WK n'est pas équipé de capteurs d'humidité, alors que le sèche-linge moyen l'est. 88.9% des sèche-linge ont ces capteurs.
  • 15 h de 2 h de moins pour le départ différé maximal
    Départ différé maximal
    9 h
    Hotpoint NT M10 81WK permet un départ différé maximal plus court que le sèche-linge moyen (9 h contre 24 h). Le sèche-linge moyen permet 24 h heures de départ différé.
    9 h vs 24 h
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Hotpoint NT M10 81WK n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 7,3% de 40% plus de volume
    Volume
    330,876.525 cm³
    Hotpoint NT M10 81WK a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (330876.5 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    330 876,525 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 7,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    65.5 cm
    Hotpoint NT M10 81WK a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (65.5 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    65,5 cm vs 60,9 cm

Comparaison graphique entre Hotpoint NT M10 81WK et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 72 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Hotpoint NT M10 81WK avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)