Indesit YT CM10 8BFR1 Avis | 78 Données comparées

Prix moy.:~470 €Technologie de séchage:à condensateurCapacité:8 kgClasse d'efficacité énergétique:BType d’installation:pose libre

Test Indesit YT CM10 8BFR1: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie sèche-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

6.6

Score total

Note
6.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du sèche-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs sèche-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

6.1

Score technique

30%

7.6

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 84 % des modèles
6.1

Score technique

Technical score
6.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

35%

4.5

Performance

30%

5.7

Fonctionnalités

25%

9.0

Programmes de séchage

10%

6.5

Design

▼Moins bien que 79 % des modèles
7.6

Score des utilisateurs

User score
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

8.0

Nombre d'avis

Basé sur 103 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 90 % des modèles
  • indesit-yt-cm10-8bfr1
  • indesit-yt-cm10-8bfr1
  • indesit-yt-cm10-8bfr1
indesit-yt-cm10-8bfr1
indesit-yt-cm10-8bfr1
indesit-yt-cm10-8bfr1

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le sèche-linge à condensation Indesit YT CM10 8BFR1 réunit une capacité de huit kilogrammes, un séchage rapide et un tambour exceptionnellement spacieux pour simplifier la lessive familiale. Inscrit dans la classe d'efficacité énergétique B avec une consommation annuelle de 562 kilowattheures pour 67 décibels, cet appareil autonome exploite la condensation traditionnelle pour extraire vivement l'humidité. Son atout majeur réside dans son volume intérieur colossal de 120 litres, offrant une liberté de mouvement maximale aux textiles pour limiter l'enchevêtrement et atténuer les faux plis. Quinze programmes spécialisés couvrent le linge de lit, les couettes, les jeans, le sport, la layette et un cycle express de 45 minutes. Des capteurs électroniques d'humidité interrompent la chauffe dès que le linge est sec. Doté d'un filtre facile d'accès, d'une sécurité enfant et d'un départ différé de neuf heures, il s'avère hautement pratique.

Caractéristiques techniques sèche-linge Indesit YT CM10 8BFR1

Score technique
Note technique
6.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du sèche-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de séchage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les sèche-linge en fonction des performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

35%

4.5

Performance

30%

5.7

Fonctionnalités

25%

9.0

Programmes de séchage

10%

6.5

Design

6.1
Indesit YT CM10 8BFR1 a un score technique de 6,1 points, ce qui est inférieur à celui de 78,8% des sèche-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
7.6/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.4

Notes des utilisateurs

30%

8.0

Nombre d'avis

Basé sur 103 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
7.6
Indesit YT CM10 8BFR1 a un score des utilisateurs de 7,57 points, ce qui est inférieur à celui de 89,7% des sèche-linge.
Popularité
Popularity
8.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d’avis reçus pour le sèche-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Indesit YT CM10 8BFR1 a une popularité de 8 points, ce qui est inférieure à celle de 50,1% des sèche-linge.
8.0
Indesit YT CM10 8BFR1 a une popularité de 8 points, ce qui est inférieure à celle de 50,1% des sèche-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
7.1/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l’évaluation globale du sèche-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un sèche-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

6.6

Score total

40%

8.3

Prix

7.1
Indesit YT CM10 8BFR1 a un rapport qualité-prix de 7,1 points, ce qui est inférieur à celui de 74,9% des sèche-linge.
Marque
Indesit
Technologie de séchage
à condensateur
Technologie de séchage
à condensateur
Indesit YT CM10 8BFR1 utilise la technologie de séchage à condensateur qui est moins avancée que la technologie de 71,1% des sèche-linge et égale à celle de 18,9% des sèche-linge.
Capacité
8 kg
Capacité
8 kg
Indesit YT CM10 8BFR1 a une capacité de 8 kg qui est supérieure à la capacité de 17,6% des sèche-linge et égale à celle de 43,4% des sèche-linge.
Volume du tambour
120 L
Volume du tambour
120 L
Indesit YT CM10 8BFR1 a un volume de tambour de 120 L qui est supérieur au volume du tambour de 67,7% des sèche-linge et égal au volume du tambour de 9,2% des sèche-linge.
Moteur inverter
non
Moteur inverter
non
Indesit YT CM10 8BFR1 ne dispose pas de moteur inverter. 38,4% des sèche-linge disposent d'un moteur inverter.
Voir plus
N. de programmes de séchage
15
N. de programmes de séchage
15
Indesit YT CM10 8BFR1 a 15 programmes de séchage différents, ce qui est plus que le nombre de programmes de 61,5% des sèche-linge et égal à celui de 33,6% des sèche-linge.
Coton eco, Synthétiques, Mixte, Synthétiques mini, Coton mini, Délicat, Laine, Rafraîchir, Linge maison, Jeans, Duvet, Bébé, Chemises, Sport, Rapide 45'
N. de programmes téléchargeables
0
N. de programmes téléchargeables
0
Indesit YT CM10 8BFR1 a 0 programmes téléchargeables, ce qui est moins que le nombre de programmes téléchargeables de 28% des sèche-linge et égal à celui de 72% des sèche-linge.
Réglage de la température
oui
Réglage de la température
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 offre la sélection de température. 40,2% des sèche-linge offrent la sélection de température.
Bouton de sélection basse température
Durées de séchage sélectionnables
oui
Durées de séchage sélectionnables
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 permet l'ajustement des temps de séchage. 97,4% des sèche-linge offrent cette option.
30 - 180 min
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Niveau de séchage sélectionnable
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 permet la personnalisation du niveau de séchage. 93,6%.
À repasser, À suspendre, À ranger, Extra Sec
Voir plus
N. de fonctions avancées
9
N. de fonctions avancées
9
Indesit YT CM10 8BFR1 dispose de 9 fonctionnalités, ce qui est plus que le nombre de fonctionnalités de 40,1% des sèche-linge et égal à celui de 15% des sèche-linge.
Laundry detection system, Humidity sensors, Delayed start option, Pause & Add option, Selectable drying times, Selectable drying level, Gentle drying, Post-drying drum movement, Bidirectional drum movement;Sistema di rilevamento del carico, Sensori di umidità, Opzione di avvio ritardato, Opzione Pausa & Aggiungi, Tempi di asciugatura selezionabili, Livello di asciugatura selezionabile, Asciugatura delicata, Movimento del cestello post-asciugatura, Movimento bidirezionale del cestello;Système de détection de la charge, Capteurs d’humidité, Option de départ différé, Option Pause et Ajout, Durées de séchage sélectionnables, Niveau de séchage sélectionnable, Séchage délicat, Mouvement du tambour après séchage, Mouvement bidirectionnel du tambour;Sistema de detección de carga, Sensores de humedad, Opción de inicio diferido, Opción Pausa y Añadir, Tiempos de secado seleccionables, Nivel de secado seleccionable, Secado delicado, Movimiento del tambor post-secado, Movimiento bidireccional del tambor;Wäscheerkennungssystem, Feuchtigkeitssensoren, Startzeitvorwahl, Pause & Hinzufügen Option, Wählbare Trocknungszeiten, Wählbarer Trocknungsgrad, Schontrocknung, Trommelbewegung nach dem Trocknen, Bidirektionale Trommelbewegung;Beladingssensor, Vochtigheidssensoren, Uitgestelde start, Pauze & Toevoegen-optie, Selecteerbare droogtijden, Selecteerbaar droogniveau, Zachte droging, Trommelbeweging na drogen, Bidirectionele trommelbeweging
Système de détection de la charge
oui
Système de détection de la charge
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 inclut un système de détection de charge. 42,8% des sèche-linge incluent cette fonction.
Capteurs d’humidité
oui
Capteurs d’humidité
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 est équipé de capteurs d'humidité. 88,9% des sèche-linge ont des capteurs d'humidité.
Option de départ différé
oui
Option de départ différé
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 offre une option de départ différé. 92,5% des sèche-linge ont cette fonction.
Départ différé maximal
9 h
Départ différé maximal
9 h
Le départ différé maximal de Indesit YT CM10 8BFR1 est 9 h ce qui est plus court que le départ différé maximal de 92,2% des sèche-linge et égal à celui de 7,8% des sèche-linge.
Voir plus
Type d’installation
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Affichage
oui
Affichage
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 a un écran. 93,6% des sèche-linge ont un écran.
Sécurité enfant
oui
Sécurité enfant
oui
Indesit YT CM10 8BFR1 dispose d'un verrouillage enfant. 93% des sèche-linge incluent un verrouillage enfant.
Conception anti-vibrations
?
Voir plus

Indesit YT CM10 8BFR1 vs le sèche-linge moyen

246810TotalPerformanceProgrammes de séchageFonctionnalitésDesign
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Indesit YT CM10 8BFR1 offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton eco, Synthétiques, Mixte, Synthétiques mini, Coton mini, Délicat, Laine, Rafraîchir, Linge maison, Jeans, Duvet, Bébé, Chemises, Sport, Rapide 45'
    15 vs 14
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit YT CM10 8BFR1 est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 59,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    130 min
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (130 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    130 min vs 189,5 min
  • 1,7% de 40% plus de volume de tambour
    Volume du tambour
    120 L
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un volume de tambour plus grand que le sèche-linge moyen (120 L contre 118 L). Le sèche-linge moyen a un volume de tambour de 118 L.
    120 L vs 118 L
  • 1 de 2 programmes de séchage supplémentaires
    N. de programmes de séchage
    15
    Indesit YT CM10 8BFR1 offre plus de programmes de séchage que le sèche-linge moyen (15 contre 14). Le sèche-linge moyen a 14 programmes.
    Coton eco, Synthétiques, Mixte, Synthétiques mini, Coton mini, Délicat, Laine, Rafraîchir, Linge maison, Jeans, Duvet, Bébé, Chemises, Sport, Rapide 45'
    15 vs 14
  • Température réglable
    Réglage de la température
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 offre la sélection de température, contrairement à le sèche-linge moyen. 40.2% des sèche-linge offrent cette fonction.
    Bouton de sélection basse température
  • A un programme Bébé
    Programme Bébé
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Bébé, pas le sèche-linge moyen. 24.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Linge de lit
    Programme Linge de lit
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Linge de lit, pas le sèche-linge moyen. 37.6% des sèche-linge ont ce programme.
  • A un programme Couette
    Programme Couette
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un programme Couette, pas le sèche-linge moyen. 48.2% des sèche-linge ont ce programme.
  • 59,5 min de 2 min de moins pour le cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    130 min
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une durée de cycle ECO plus courte que le sèche-linge moyen (130 min contre 189.5 min). Le cycle ECO du sèche-linge moyen dure 189.5 min.
    130 min vs 189,5 min
  • Inclut un système de détection de charge
    Système de détection de la charge
    oui
    Indesit YT CM10 8BFR1 inclut un système de détection de charge, pas le sèche-linge moyen. 42.8% des sèche-linge ont ce système.
  • 0,2% de 40% moins de largeur
    Largeur
    59.5 cm
    Indesit YT CM10 8BFR1 est plus étroit que le sèche-linge moyen (59.5 cm contre 59.6 cm). Le sèche-linge moyen a une largeur de 59.6 cm.
    59,5 cm vs 59,6 cm
  • 17,8% de 40% plus léger
    Poids
    37 kg
    Indesit YT CM10 8BFR1 est plus léger que le sèche-linge moyen (37 kg contre 45 kg). Le sèche-linge moyen pèse 45 kg.
    37 kg vs 45 kg
  • 2,35x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.59 kWh
    Indesit YT CM10 8BFR1 consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,59 kWh vs 1,1 kWh
  • 2,46x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    4.74 kWh
    Indesit YT CM10 8BFR1 consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (4.7 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    4,74 kWh vs 1,93 kWh
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à condensateur
    Indesit YT CM10 8BFR1 utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à condensateur contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à condensateur vs à pompe à chaleur
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit YT CM10 8BFR1 n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Indesit YT CM10 8BFR1 est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • 15 h de 2 h de moins pour le départ différé maximal
    Départ différé maximal
    9 h
    Indesit YT CM10 8BFR1 permet un départ différé maximal plus court que le sèche-linge moyen (9 h contre 24 h). Le sèche-linge moyen permet 24 h heures de départ différé.
    9 h vs 24 h
  • 6,3% de 40% plus de volume
    Volume
    327,845.595 cm³
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (327845.6 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    327 845,595 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 15 min de 2 min de plus pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    45 min
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une durée de cycle rapide plus longue que le sèche-linge moyen (45 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    45 min vs 30 min
  • 11,7% de score utilisateur en moins
    User score
    7.6/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le sèche-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un sèche-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Indesit YT CM10 8BFR1
    le sèche-linge moyen
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un score des utilisateurs plus faible que le sèche-linge moyen (7.57 vs 8.460). Le sèche-linge moyen a un score des utilisateurs de 8.460 points.
    7,57 vs 8,46
  • 6,2% moins de rapport qualité-prix
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un rapport qualité-prix inférieur à celui de le sèche-linge moyen (7.09 vs 7.5). Le sèche-linge moyen a un rapport qualité-prix de 7.528 points.
    7,09 vs 7,53
  • 2,35x de 40% de consommation en plus pour les charges partielles
    Consommation d’énergie par cycle à charge partielle
    2.59 kWh
    Indesit YT CM10 8BFR1 consomme plus d'énergie par charge partielle que le sèche-linge moyen (2.6 kWh contre 1.1 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.1 kWh par charge partielle.
    2,59 kWh vs 1,1 kWh
  • 2,46x de 40% de consommation en plus pour les charges pleines
    Consommation d’énergie par cycle à pleine charge
    4.74 kWh
    Indesit YT CM10 8BFR1 consomme plus d'énergie par charge pleine que le sèche-linge moyen (4.7 kWh contre 1.93 kWh). Le sèche-linge moyen consomme 1.93 kWh par charge pleine.
    4,74 kWh vs 1,93 kWh
  • Technologie de séchage moins avancée
    Technologie de séchage
    à condensateur
    Indesit YT CM10 8BFR1 utilise une technologie de séchage moins avancée que le sèche-linge moyen (à condensateur contre à pompe à chaleur). Le sèche-linge moyen utilise une technologie de séchage à pompe à chaleur.
    à condensateur vs à pompe à chaleur
  • 2 dB de 2 dB plus bruyant
    Niveau sonore
    67 dB
    Indesit YT CM10 8BFR1 est plus bruyant en fonctionnement que le sèche-linge moyen (67 dB contre 65 dB). Le sèche-linge moyen a un niveau sonore de 65 dB.
    67 dB vs 65 dB
  • Classe d'efficacité énergétique inférieure
    Classe d'efficacité énergétique
    B
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une moins bonne classe d'efficacité énergétique que le sèche-linge moyen (B contre A+++). Le sèche-linge moyen a une classe d'efficacité énergétique de A+++.
    B vs A+++
  • 2,39x de 40% plus de consommation annuelle
    Consommation d’énergie annuelle
    562 kWh/an
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une consommation d'énergie annuelle plus élevée que le sèche-linge moyen (562 kWh/an contre 235 kWh/an). Le sèche-linge moyen consomme 235 kWh/an annuellement.
    562 kWh/an vs 235 kWh/an
  • 2,39x de 40% plus de coût annuel
    Coût énergétique annuel
    168.6 €/an
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un coût énergétique annuel plus élevé que le sèche-linge moyen (168.6 €/an contre 70.5 €/an). Le coût énergétique annuel moyen des sèche-linge est de 70.5 €/an.
    168,6 €/an vs 70,5 €/an
  • 15 min de 2 min de plus pour le cycle rapide
    Durée du cycle rapide
    45 min
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une durée de cycle rapide plus longue que le sèche-linge moyen (45 min contre 30 min). Le cycle rapide du sèche-linge moyen dure 30 min.
    45 min vs 30 min
  • 15 h de 2 h de moins pour le départ différé maximal
    Départ différé maximal
    9 h
    Indesit YT CM10 8BFR1 permet un départ différé maximal plus court que le sèche-linge moyen (9 h contre 24 h). Le sèche-linge moyen permet 24 h heures de départ différé.
    9 h vs 24 h
  • Tambour au design basique
    Conception spéciale du tambour
    non
    Indesit YT CM10 8BFR1 n'a pas de conception spéciale du tambour, alors que le sèche-linge moyen en a une. 54.1% des sèche-linge ont cette conception.
  • 6,3% de 40% plus de volume
    Volume
    327,845.595 cm³
    Indesit YT CM10 8BFR1 a un volume plus grand que le sèche-linge moyen (327845.6 cm³ contre 308507.5 cm³). Le sèche-linge moyen a un volume de 308507.5 cm³.
    327 845,595 cm³ vs 308 507,5 cm³
  • 6,6% de 40% plus de profondeur
    Profondeur
    64.9 cm
    Indesit YT CM10 8BFR1 a une profondeur plus grande que le sèche-linge moyen (64.9 cm contre 60.9 cm). Le sèche-linge moyen a une profondeur de 60.9 cm.
    64,9 cm vs 60,9 cm

Comparaison graphique entre Indesit YT CM10 8BFR1 et autres sèche-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 103 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Indesit YT CM10 8BFR1 avec autres sèche-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)