Daewoo WM714TTWA1DE Avis | 101 Données comparées

Prix moy.:~680 €Capacité:7 kgVitesse d'essorage maximale:1400 tr/minClasse d'efficacité énergétique:AType:pose libreType de chargement:chargement frontal

Test Daewoo WM714TTWA1DE: Comparer 168 caractéristiques techniques et avis des utilisateurs pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie lave-linge et s’il vaut la peine de l’acheter.

7.2

Score total

Note
7.2/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation globale de la qualité du lave-linge, basée sur des analyses techniques et des avis des utilisateurs.
Quand c’est important
Lorsque vous avez besoin d’une référence rapide pour identifier les meilleurs lave-linge sur le marché.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.5

Score technique

30%

6.4

Score des utilisateurs

▼Moins bien que 68 % des modèles
7.5

Score technique

Technical score
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

7.5

Performance

25%

9.6

Efficacité énergétique

20%

6.7

Programmes de lavage

20%

5.9

Fonctionnalités

10%

6.7

Design

▲Mieux que 52 % des modèles
6.4

Score des utilisateurs

User score
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.0

Notes des utilisateurs

30%

5.0

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
▼Moins bien que 96 % des modèles
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
  • daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de
daewoo-wm714ttwa1de

Meilleurs prix

*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Meilleurs classements

Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Verdict

Le lave-linge Daewoo WM714TTWA1DE combine performance et efficacité avec une capacité de 7 kg et une vitesse d’essorage de 1400 RPM. Ce modèle avec une classe énergétique A fonctionne silencieusement à 50 dB pendant le lavage et consomme 45 kWh pour 100 cycles. La machine est équipée d’un système d’équilibrage de charge et de la protection AquaStop contre les fuites, ainsi que d’un programme spécialisé pour jeans. Avec un poids de 60,5 kg et une profondeur de 52,8 cm, elle est plus légère et compacte que des modèles comparables. Cependant, le fabricant ne mentionne aucune caractéristique spéciale du tambour, et la machine manque de plusieurs fonctions utiles : elle n’est pas auto-nettoyante, n’inclut pas la fonction Pause & Ajouter, ni la fonction anti-froissage, et manque de cycles spécialisés pour les taches, l’hygiène ou les vêtements outdoor. Elle propose cinq réglages de température de froid à 90 °C, soit un de moins que des modèles similaires.

Caractéristiques techniques lave-linge Daewoo WM714TTWA1DE

Score technique
Note technique
7.5/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation des performances techniques du lave-linge, couvrant cinq domaines clés : performances, efficacité énergétique, programmes de lavage, fonctionnalités et design.
Quand c’est important
Lorsque vous souhaitez comparer les lave-linge en fonction des Performances techniques et des fonctions disponibles.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

7.5

Performance

25%

9.6

Efficacité énergétique

20%

6.7

Programmes de lavage

20%

5.9

Fonctionnalités

10%

6.7

Design

7.5
Daewoo WM714TTWA1DE a un score technique de 7,5 points, ce qui est supérieur à celui de 51,7% des lave-linge.
Score des utilisateurs
Note des utilisateurs
6.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

7.0

Notes des utilisateurs

30%

5.0

Nombre d'avis

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Notre méthode de calcul
Notes des utilisateurs – la note moyenne en étoiles de toutes les offres en boutique, pondérée par le nombre d'avis de chacune, sur une échelle de 1 à 10.
Nombre d’avis – le nombre d'avis d'acheteurs du produit, sur une échelle logarithmique ; les 8 % de modèles les plus commentés de la catégorie obtiennent 10.
6.4
Daewoo WM714TTWA1DE a un score des utilisateurs de 6,41 points, ce qui est inférieur à celui de 96% des lave-linge.
Popularité
Popularity
5.0/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur basé sur le nombre d'avis reçus pour le lave-linge.
Quand c’est important
Lorsque vous préférez acheter un produit sélectionné et évalué par de nombreux autres consommateurs.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularité:
Daewoo WM714TTWA1DE a une popularité de 5 points, ce qui est supérieur à celle de 84,1% des lave-linge et égal à celle de 1,5% des lave-linge.
5.0
Daewoo WM714TTWA1DE a une popularité de 5 points, ce qui est supérieur à celle de 84,1% des lave-linge et égal à celle de 1,5% des lave-linge.
Rapport qualité-prix
Rapport qualité-prix
6.7/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur combinant l'évaluation globale du lave-linge avec son coût.
Quand c’est important
Lorsque vous recherchez un lave-linge offrant un bon équilibre entre qualité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.2

Score total

40%

5.6

Prix

6.7
Daewoo WM714TTWA1DE a un rapport qualité-prix de 6,7 points, ce qui est inférieur à celui de 87,5% des lave-linge et égal à celui de 2,9% des lave-linge.
Marque
Daewoo
Capacité
7 kg
Capacité
7 kg
Daewoo WM714TTWA1DE a une capacité de 7 kg, ce qui est inférieur à la capacité de 71,8%.
Volume du tambour
49 L
Volume du tambour
49 L
Daewoo WM714TTWA1DE a un volume du tambour de 49 L, ce qui est inférieur au volume du tambour de 75,9%.
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Classe d'efficacité de l'essorage
B
Daewoo WM714TTWA1DE a une classe d'efficacité d'essorage de B qui est meilleure que la classe d'efficacité d'essorage de 10,6% des lave-linge.
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
Vitesse d'essorage maximale
1 400 tr/min
La vitesse maximale d'essorage de Daewoo WM714TTWA1DE est 1 400 tr/min, supérieure à la vitesse maximale d'essorage de 31,8% des lave-linge.
Voir plus
Classe d'efficacité énergétique
A
Classe d'efficacité énergétique
A
Daewoo WM714TTWA1DE a une classe d’efficacité énergétique de A, ce qui est meilleur que la classe d’efficacité énergétique de 52%.
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Consommation d'énergie pour 100 cycles
45 kWh/100 cycles
Daewoo WM714TTWA1DE a une consommation d’énergie pour 100 cycles de 45 kWh/100 cycles, ce qui est inférieur à la consommation d’énergie de 91,3%.
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Consommation annuelle d'énergie
99 kWh/an
Daewoo WM714TTWA1DE a une consommation annuelle d’énergie de 99 kWh/an, ce qui est inférieur à la consommation annuelle d’énergie de 91,3%.
Coût énergétique annuel
24,8 €
Coût énergétique annuel
24,8 €
Le coût énergétique annuel de Daewoo WM714TTWA1DE est de 24.8 €, ce qui est inférieur au coût énergétique annuel de 91,3%.
Consommation d'eau par cycle
45 L
Consommation d'eau par cycle
45 L
Daewoo WM714TTWA1DE a une consommation d’eau par cycle de 45 L, ce qui est inférieur à la consommation d’eau de 58,6%.
Voir plus
N. de programmes de lavage
15
N. de programmes de lavage
15
Daewoo WM714TTWA1DE a 15 programmes de lavage différents, ce qui est supérieur au nombre de programmes de 40%.
Coton, Éco 40-60, Coton + Prélavage, Coton 20°C, Couleur, Laine, Rinçage, Anti-Allergie, Vidange/Essorage, Lavage à la main/Délicats, Synthétiques, Mixte, Jeans, Rapide 60', Extra Rapide 15'
Nombre de programmes téléchargeables
-
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
2
N. de programmes de lavage en moins d'une heure
2
Daewoo WM714TTWA1DE a 2 cycles de lavage différents de moins d’une heure, ce qui est supérieur au nombre de cycles du 42,4%.
Court 60', Extra Court 15'
Durée du cycle le plus rapide
15 min
Durée du cycle le plus rapide
15 min
La durée du cycle le plus rapide de Daewoo WM714TTWA1DE est 15 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle le plus rapide de 26,4%.
Durée du cycle ECO
208 min
Durée du cycle ECO
208 min
La durée du cycle ECO de Daewoo WM714TTWA1DE est 208 min, ce qui est inférieur à la durée du cycle ECO de 68,6%.
Voir plus
N. de fonctions avancées
8
N. de fonctions avancées
8
Daewoo WM714TTWA1DE a 8 fonctions avancées, ce qui est inférieur au nombre de fonctions de 74,5%.
système AquaStop, protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, système d’équilibrage de la charge, détection automatique de charge, technologie vapeur, fonction rinçage supplémentaire
Système de contrôle de la mousse
oui
Système de contrôle de la mousse
oui
Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un système de contrôle de la mousse. Le 77,4% des lave-linge inclut ce système.
Détection automatique de charge
oui
Détection automatique de charge
oui
Daewoo WM714TTWA1DE a un système de détection automatique de charge. Le 90,9% des lave-linge dispose de cette fonction.
Détection de charge déséquilibrée
oui
Détection de charge déséquilibrée
oui
Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un système de détection de charge déséquilibrée. Le 90,2% des lave-linge dispose de cette fonction.
Système d'équilibrage de la charge
oui
Système d'équilibrage de la charge
oui
Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge. Le 43% des lave-linge offre cette fonctionnalité.
Contrôle du déséquilibre
Voir plus
Couleur
blanc, noir
Type
pose libre
Type de chargement
chargement frontal
Afficheur
oui
Afficheur
oui
Daewoo WM714TTWA1DE a un afficheur. Le 94,8%.
Affichage LED
Sécurité enfants
oui
Sécurité enfants
oui
Daewoo WM714TTWA1DE a une sécurité enfants. Le 99,5% des lave-linge inclut une sécurité enfants.
Voir plus

Daewoo WM714TTWA1DE vs le lave-linge moyen

246810TotalPerformanceEfficacité énergétiqueProgrammes de lavageFonctionnalitésDesign
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Daewoo WM714TTWA1DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Système d'équilibrage de la charge
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    Contrôle du déséquilibre
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Daewoo WM714TTWA1DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 3 dB de 2 dB plus silencieuse pendant le lavage
    Niveau sonore du lavage
    50 dB
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus silencieux lors du lavage par rapport à le lave-linge moyen (50 dB vs 53 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore de lavage de 53 dB.
    50 dB vs 53 dB
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 9,7% de 40% plus léger
    Poids
    60.5 kg
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus léger que le lave-linge moyen (60.5 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    60,5 kg vs 67 kg
  • 0,5 cm de 2 cm de hauteur en moins
    Hauteur
    84.5 cm
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus bas que le lave-linge moyen (84.5 cm vs 85 cm). Le lave-linge moyen a une hauteur de 85 cm.
    84,5 cm vs 85 cm
  • 3 dB de 2 dB plus silencieuse pendant le lavage
    Niveau sonore du lavage
    50 dB
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus silencieux lors du lavage par rapport à le lave-linge moyen (50 dB vs 53 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore de lavage de 53 dB.
    50 dB vs 53 dB
  • 8 kWh/100 cycles de 2 kWh de consommation énergétique en moins
    Consommation d'énergie pour 100 cycles
    45 kWh/100 cycles
    Daewoo WM714TTWA1DE consomme moins d’énergie que le lave-linge moyen (45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles). Le lave-linge moyen consomme 53 kWh/100 cycles pour 100 cycles.
    45 kWh/100 cycles vs 53 kWh/100 cycles
  • Meilleure classe d’efficacité énergétique
    Classe d'efficacité énergétique
    A
    Daewoo WM714TTWA1DE a une classe d’efficacité énergétique meilleure que celle de le lave-linge moyen (A vs B). Le lave-linge moyen est classé dans la classe d’efficacité énergétique B.
    A vs B
  • 2 L de 2 L de consommation d’eau par cycle en moins
    Consommation d'eau par cycle
    45 L
    Daewoo WM714TTWA1DE consomme moins d’eau par cycle que le lave-linge moyen (45 L vs 47 L). Le lave-linge moyen consomme 47 L par cycle.
    45 L vs 47 L
  • 15,1% de 40% moins de consommation énergétique annuelle
    Consommation annuelle d'énergie
    99 kWh/an
    Daewoo WM714TTWA1DE consomme moins d’énergie par an que le lave-linge moyen (99 kWh/an vs 116.6 kWh/an). Le lave-linge moyen consomme 116.6 kWh/an par an.
    99 kWh/an vs 116,6 kWh/an
  • 4,4 € de 2 € de coût énergétique annuel en moins
    Coût énergétique annuel
    24.8 €
    Daewoo WM714TTWA1DE a un coût énergétique annuel inférieur à celui de le lave-linge moyen (24.8 € vs 29.2 €). Le coût énergétique annuel moyen pour un lave-linge est de 29.2 €.
    24,8 € vs 29,2 €
  • Dispose d’un cycle Jeans
    Cycle Jeans
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un cycle Jeans, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 46.9% des lave-linge disposent d’un cycle Jeans.
  • 10 min de 2 min de durée en moins pour un cycle ECO
    Durée du cycle ECO
    208 min
    La durée du cycle ECO de Daewoo WM714TTWA1DE est inférieure à celle de le lave-linge moyen (208 min vs 218 min). Un cycle ECO d’un lave-linge moyen dure 218 min.
    208 min vs 218 min
  • Dispose du système AquaStop
    Système AquaStop
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose du système AquaStop, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 30.5% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
  • Dispose d’un système d’équilibrage de la charge
    Système d'équilibrage de la charge
    oui
    Daewoo WM714TTWA1DE dispose d’un système d’équilibrage de la charge, alors que le lave-linge moyen n’en dispose pas. Le 43% des lave-linge disposent de cette fonctionnalité.
    Contrôle du déséquilibre
  • 9,7% de 40% plus léger
    Poids
    60.5 kg
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus léger que le lave-linge moyen (60.5 kg vs 67 kg). Le lave-linge moyen pèse 67 kg.
    60,5 kg vs 67 kg
  • 0,5 cm de 2 cm de hauteur en moins
    Hauteur
    84.5 cm
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus bas que le lave-linge moyen (84.5 cm vs 85 cm). Le lave-linge moyen a une hauteur de 85 cm.
    84,5 cm vs 85 cm
  • 3,7 cm de 2 cm de profondeur en moins
    Profondeur
    52.8 cm
    Daewoo WM714TTWA1DE a une profondeur inférieure à celle de le lave-linge moyen (52.8 cm vs 56.5 cm). Le lave-linge moyen a une profondeur de 56.5 cm.
    52,8 cm vs 56,5 cm
  • 5% de 40% moins de volume
    Volume
    266,357.52 cm³
    Daewoo WM714TTWA1DE a un volume inférieur à celui de le lave-linge moyen (266357.5 cm³ vs 280500 cm³). Le lave-linge moyen a un volume de 280500 cm³.
    266 357,52 cm³ vs 280 500 cm³
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • Ne dispose pas d’une fonction anti-froissage
    Fonction anti-froissage
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’une fonction anti-froissage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 66.1% des lave-linge incluent une fonction anti-froissage.
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Daewoo WM714TTWA1DE propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • 2 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    77 dB
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (77 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    77 dB vs 75 dB
  • 3 de 2 Fonctions avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    8
    Daewoo WM714TTWA1DE propose moins de fonctions avancées que le lave-linge moyen (8 vs 11). Le lave-linge moyen propose 11 fonctions avancées.
    système AquaStop, protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, système d’équilibrage de la charge, détection automatique de charge, technologie vapeur, fonction rinçage supplémentaire
    8 vs 11
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • 26,2% de score utilisateur en moins
    User score
    6.4/ 10
    ✕
    Ce que c’est
    Une évaluation combinant les avis des utilisateurs et le nombre total d'avis reçus pour le lave-linge.
    Quand ça compte
    Lorsque vous voulez savoir comment un lave-linge se comporte au quotidien et à quel point il est fiable selon les avis des utilisateurs.
    Répartition des notes
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Daewoo WM714TTWA1DE
    le lave-linge moyen
    Daewoo WM714TTWA1DE a un score utilisateur plus faible que le lave-linge moyen (6.41 vs 8.093).
    6,41 vs 8,09
  • 11,9% moins de rapport qualité-prix
    Daewoo WM714TTWA1DE a un moins bon rapport qualité-prix que le lave-linge moyen (6.68 vs 7.5).
    6,68 vs 7,48
  • 61,9% plus cher
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus cher que le lave-linge moyen (680 € vs 420 €).
    680 € vs 420 €
  • 42,4% moins populaire
    Daewoo WM714TTWA1DE est moins populaire que le lave-linge moyen (5.04 vs 7.2).
    5,04 vs 7,18
  • 2 dB de 2 dB plus bruyante pendant l’essorage
    Niveau sonore de l'essorage
    77 dB
    Daewoo WM714TTWA1DE est plus bruyant lors de l’essorage que le lave-linge moyen (77 dB vs 75 dB). Le lave-linge moyen a un niveau sonore d’essorage de 75 dB.
    77 dB vs 75 dB
  • 9 L de 2 L de volume du tambour en moins
    Volume du tambour
    49 L
    Daewoo WM714TTWA1DE a un volume de tambour inférieur à celui de le lave-linge moyen (49 L vs 58 L). Le lave-linge moyen a un volume de tambour de 58 L.
    49 L vs 58 L
  • 1 kg de 2 kg de capacité en moins
    Capacité
    7 kg
    Daewoo WM714TTWA1DE a une capacité inférieure à celle de le lave-linge moyen (7 kg vs 8 kg). Le lave-linge moyen a une capacité de 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • Pire classe d’émission sonore
    Classe d'émission sonore
    C
    Daewoo WM714TTWA1DE a une classe d’émission sonore pire que celle de le lave-linge moyen (C vs B). Le lave-linge moyen a une classe d’émission sonore B.
    C vs B
  • Ne dispose pas d’une fonction anti-froissage
    Fonction anti-froissage
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’une fonction anti-froissage, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 66.1% des lave-linge incluent une fonction anti-froissage.
  • Ne dispose pas d’un cycle anti-taches
    Fonction anti-taches
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle anti-taches, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 67.6% des lave-linge disposent d’un cycle anti-taches.
  • 1 de 2 réglages de température en moins
    Nombre de réglages de température
    5
    Daewoo WM714TTWA1DE propose moins de réglages de température que le lave-linge moyen (5 vs 6). Le lave-linge moyen propose 6 réglages de température.
    Froid, 30°, 40°, 60°, 90°
    5 vs 6
  • Ne dispose pas d’un cycle Hygiène
    Cycle Hygiène
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle Hygiène, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 57% des lave-linge disposent d’un cycle Hygiène.
  • Ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport
    Cycle Outdoor/Sport
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle Outdoor/Sport, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 68.1% des lave-linge disposent de ce cycle.
  • Ne dispose pas d’un cycle Délicats
    Cycle Délicats
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un cycle Délicats, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 84.7% des lave-linge disposent d’un cycle Délicats.
  • Pas de cycle d'auto-nettoyage
    Fonction d'auto-nettoyage
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE n’est pas autonettoyant, alors que le lave-linge moyen l’est. Le 67.1% des lave-linge disposent d’un programme de nettoyage du tambour.
  • 3 de 2 Fonctions avancées en moins
    N. de fonctions avancées
    8
    Daewoo WM714TTWA1DE propose moins de fonctions avancées que le lave-linge moyen (8 vs 11). Le lave-linge moyen propose 11 fonctions avancées.
    système AquaStop, protection anti-débordement, système de contrôle de la mousse, détection de charge déséquilibrée, système d’équilibrage de la charge, détection automatique de charge, technologie vapeur, fonction rinçage supplémentaire
    8 vs 11
  • Ne dispose pas de la fonction Pause et Ajouter
    Pause et ajout
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas de la fonction Pause et Ajouter, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 86% des lave-linge dispose de la fonction Pause et Ajouter.
  • 1 h de 2 h Départ différé maximum plus court
    Départ différé maximum
    23 h
    Daewoo WM714TTWA1DE a un délai de départ différé maximum plus court que celui de le lave-linge moyen (23 h vs 24 h). Le délai de départ différé maximum d’un lave-linge moyen est de 24 h.
    23 h vs 24 h
  • Ne dispose pas d’un design spécial du tambour
    Design spécial du tambour
    non
    Daewoo WM714TTWA1DE ne dispose pas d’un design spécial du tambour, alors que le lave-linge moyen en dispose. Le 51.9% des lave-linge inclut un design spécial du tambour.
  • Couleur
    blanc, noir
    Daewoo WM714TTWA1DE a une finition blanc, noir, tandis que le lave-linge moyen est blanc.
    blanc, noir vs blanc

Comparaison graphique entre Daewoo WM714TTWA1DE et autres lave-linge

Aucun résultat trouvé

Avis tiers

Basé sur 20 avis d'acheteurs issus de boutiques en ligne.
Avis mis à jour: mars 2026 · Notre méthode de calcul

Comparer Daewoo WM714TTWA1DE avec autres lave-linge

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)