Noté selon la méthodologie Processeurs v3.0
Méthodologie Processeurs v3.0
Notes mathématiques et impartiales
Les produits de cette catégorie sont notés selon la méthodologie Frontum Processeurs v3.0 : la note technique issue des caractéristiques sert de base, et les tests d’experts et vidéos indépendants (jusqu’à ±0,5 point), les avis des propriétaires (jusqu’à ±0,3) et les classements des meilleurs (jusqu’à +0,3) la font monter ou baisser.
Découvrir la méthodologie Processeurs v3.0

Avis Intel Core i5-11600KF : 74 caractéristiques comparées

Prix moy.:~340 €Score multi-cœur PassMark:19742Nbre de cœurs physiques:6Fréquence boost du CPU:4.9 GHzSocket CPU:LGA1200TDP (puissance thermique de conception):125 W

Test Intel Core i5-11600KF: Comparer 168 caractéristiques techniques et 1 avis d’experts pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie processeurs et s’il vaut la peine de l’acheter.

Intel Core i5-11600KF
6.8/10

Score total

Note
6.8/ 10
✕
De quoi il s’agit
Notre note principale pour ce modèle, sur 1–10. Elle combine les caractéristiques, les tests d’experts, les classements des meilleurs produits et les avis des propriétaires.
Comment nous la calculons
Composantes: Note technique 45%, Note des tests 25%, Note des classements 20%, Note de satisfaction 10%
Notes: Chaque partie reçoit une note sur 10. Pour les tests, les classements et les propriétaires, un modèle type de cette catégorie obtient environ 8 et le meilleur 10.
Pas encore de données: Une partie sans donnée affiche « ? ». Elle compte pour la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie (4 modèles sur 5 disposant de données obtiennent une note plus élevée). Ainsi, les modèles avec des tests, des classements et des propriétaires sont généralement en tête.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

45%

6.6

Score technique

25%

6.6

Note des tests

20%

?

Note des classementsPas encore assez de données, nous utilisons donc 7,5, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie

10%

?

Note de satisfactionPas encore assez de données, nous utilisons donc 7,0, la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie

▲Mieux que 55 % des modèles
7.4

Qualité-prix

Qualité-prix
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du processeur avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un processeur avec un bon équilibre entre performances, efficacité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

70%

6.8

Score total

30%

8.7

Prix

▲Mieux que 58 % des modèles
6.6

Score technique

Note technique
6.6/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 45 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

60%

7.1

Performances

18%

5.3

Architecture

10%

6.6

Mémoire et PCIe

7%

4.2

Puissance et thermique

4%

8.5

Plateforme

1%

4.0

Graphiques intégrés

▲Mieux que 62 % des modèles
6.6

Note des tests

Note des tests
6.6/ 10
✕
De quoi il s’agit
Note moyenne des sites de tests, magazines et vidéastes indépendants, de 1 à 10.
Comment nous la calculons
Notes: Chaque note passe sur 1–10 ; sinon, nous notons le test nous-mêmes. Les grands sites de test comptent plus, les avis courts moitié. Un test vidéo compte pour moitié.
Note: La moyenne des notes représente 80 % de la note des tests ; le nombre de tests représente les 20 % restants (1 test = 5, le nombre habituel dans cette catégorie = 8, le modèle le plus testé = 10).
Données suffisantes: Avec peu de tests, la moyenne des notes est ramenée vers la note habituelle de cette catégorie. Pas encore de tests : 7,2 pour l’instant.
Part: Les tests comptent pour 25 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10

6,6

La note 7,1 est inférieure à la note habituelle 7,6 de cette catégorie : elle ne peut donc pas faire monter la note au-dessus de la note technique

80%

7,6

Note moyenne

20%

5,0

Popularité

Notes par test (1)
1 test, dont la note est estimée à partir du texte du test. Les tests comptent pour 25 % de la note globale.
Les notes d'utilisateurs recueillies en ligne ne font pas partie de cette note.
▼Moins bien que 66 % des modèles
?

Note des classements

Note des classements
7.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
Comment nous la calculons
Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 20 % de la note globale.
Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
Classements avec ce modèle (0)
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant, donc cette partie compte pour 7,5. Les modèles figurant dans un classement obtiennent de 8 à 10.
Dans aucun classement des meilleurs pour l’instant
  • intel-core-i5-11600kf
  • intel-core-i5-11600kf
  • intel-core-i5-11600kf
  • intel-core-i5-11600kf
intel-core-i5-11600kf
intel-core-i5-11600kf
intel-core-i5-11600kf
intel-core-i5-11600kf
Meilleurs prix
*En tant que Partenaire Amazon, nous réalisons un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Meilleurs classements
Disponible: classement parmi les produits actuellement disponibles (y compris d'autres versions de ce produit).Tous: classement parmi tous les produits de la base de donnees.
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Caractéristiques techniques processeur Intel Core i5-11600KF

Score technique
Note technique
6.6/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 45 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

60%

7.1

Performances

18%

5.3

Architecture

10%

6.6

Mémoire et PCIe

7%

4.2

Puissance et thermique

4%

8.5

Plateforme

1%

4.0

Graphiques intégrés

6.6
Note des tests
6.6
Note des classements
?
Qualité-prix
Qualité-prix
7.4/ 10
✕
Qu’est-ce que c’est
Un indicateur qui combine la note globale du processeur avec son prix.
Quand c’est important
Quand vous recherchez un processeur avec un bon équilibre entre performances, efficacité et prix.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

70%

6.8

Score total

30%

8.7

Prix

7.4
Type de processeur
de bureau
Intel Core i5-11600KF appartient à la classe de processeurs de bureau, qui est plus avancée que celle de 54,7% des processeurs et égale à celle de 39,5% des processeurs.
Socket CPU
LGA1200
Intel Core i5-11600KF utilise le socket CPU LGA1200, qui est plus récent que celui de 68,1% des processeurs et égal à celui de 5,2% des processeurs.
Chipset
H470, Z490, W480, Q470, H510, B560, H570, Z590, Q570, W580
Architecture CPU
x86-64
Intel Core i5-11600KF utilise l’architecture x86-64, qui est plus avancée que celle de 1,8% des processeurs et égale à celle de 98,2% des processeurs.
Jeux d’instructions
SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512
Voir plus
Nbre de cœurs physiques
6
Intel Core i5-11600KF dispose de 6 cœurs CPU, soit plus que 47,7% des processeurs et autant que 13,4% des processeurs.
Threads CPU
12
Intel Core i5-11600KF offre 12 threads CPU, soit plus que 53% des processeurs et autant que 14,2% des processeurs.
Fréquence boost du CPU
4,9 GHz
Intel Core i5-11600KF atteint une fréquence boost de 4,9 GHz, qui est supérieure à celle de 73,7% des processeurs et égale à celle de 4,7% des processeurs.
Fréquence de base du CPU
6x 3,9 GHz
Score multi-cœur PassMark
19 742
Intel Core i5-11600KF obtient 19 742 sur PassMark, un score supérieur à celui de 68,7% des processeurs.
Voir plus
Finesse de gravure
14 nm
Intel Core i5-11600KF utilise une finesse de gravure de 14 nm, qui est plus ancienne que celle de 52% des processeurs et égale à celle de 32,9% des processeurs.
Fonderie
Intel 14 nm
Intel Core i5-11600KF est fabriqué avec le procédé de fonderie Intel 14 nm, qui est moins avancé que celui de 55,9% des processeurs et égal à celui de 29% des processeurs.
Cache L3
12 Mo
Intel Core i5-11600KF dispose d’un cache L3 de 12 Mo, qui est plus grand que celui de 52% des processeurs et égal à celui de 9,3% des processeurs.
Cache L2
3 Mo
Intel Core i5-11600KF dispose d’un cache L2 de 3 Mo, qui est plus grand que celui de 48,6% des processeurs et égal à celui de 4,6% des processeurs.
Cache L1
480 Ko
Intel Core i5-11600KF dispose d’un cache L1 de 480 Ko, qui est plus grand que celui de 60,6% des processeurs et égal à celui de 2,1% des processeurs.
Voir plus
Version de mémoire DDR
DDR4
Intel Core i5-11600KF prend en charge la DDR DDR4, qui est plus récente que celle de 25,2% des processeurs et égale à celle de 31,1% des processeurs.
Vitesse mémoire maximale
3 200 MHz
Intel Core i5-11600KF prend en charge des vitesses mémoire jusqu’à 3 200 MHz, ce qui est supérieur à 49,8% des processeurs et égal à 8,5% des processeurs.
Vitesse mémoire maximale (JEDEC)
DDR4-3200 MHz
Intel Core i5-11600KF prend en charge des vitesses JEDEC jusqu’à DDR4-3200 MHz, ce qui est supérieur à 46,1% des processeurs et égal à 9,4% des processeurs.
Vitesse mémoire maximale (XMP / EXPO)
?
Capacité mémoire maximale
128 Go
Intel Core i5-11600KF prend en charge jusqu’à 128 Go de mémoire, soit plus que 59,3% des processeurs et autant que 22,8% des processeurs.
Voir plus
Graphiques intégrés
non
Intel Core i5-11600KF ne dispose pas de graphiques intégrés. 85,4% des processeurs proposent cette option.
Modèle de GPU intégré
N/A
Unités d’exécution du GPU intégré
N/A
Fréquence de base du GPU intégré
N/A
Encodeurs/décodeurs multimédias intégrés
N/A
Voir plus
TDP (puissance thermique de conception)
125 W
Intel Core i5-11600KF a un TDP de 125 W, ce qui est supérieur à celui de 91,7% des processeurs et égal à celui de 2,9% des processeurs.
Puissance de base (PL1)
125 W
Intel Core i5-11600KF a une puissance de base de 125 W, ce qui est supérieure à celle de 91,7% des processeurs et égale à celle de 2,9% des processeurs.
Puissance boost (PL2)
251 W
Intel Core i5-11600KF a une puissance boost de 251 W, ce qui est supérieure à celle de 97,7% des processeurs et égale à celle de 0,5% des processeurs.
Tau (limite de durée de puissance)
56 secondes
Intel Core i5-11600KF a une durée turbo de 56 secondes, qui est plus courte que celle de 96,1% des processeurs et égale à celle de 3,9% des processeurs.
TDP configurable
oui
Intel Core i5-11600KF prend en charge le TDP configurable. 46,4% des processeurs proposent cette option.
Voir plus

Intel Core i5-11600KF vs le processeur moyen

246810TotalPlateformePerformancesArchitectureMémoire et PCIeGraphiques intégrésPuissance et thermique
  • 60,7% plus de score Geekbench 6 single-core
    Intel Core i5-11600KF a un score Geekbench 6 mono-cœur plus élevé que le processeur moyen (2,466 vs 1,535). Le processeur moyen obtient 1,535 en Geekbench 6 mono-cœur.
    2 466 vs 1 535
  • 72,1% plus de score PassMark
    Intel Core i5-11600KF a un score PassMark plus élevé que le processeur moyen (19,742 vs 11,469). Le processeur moyen obtient 11,469 en PassMark.
    19 742 vs 11 469
  • Débloqué pour l’overclocking
    Intel Core i5-11600KF dispose d’un multiplicateur débloqué, alors que le processeur moyen n’en dispose pas. 22.6% des processeurs le proposent.
  • Microarchitecture plus avancée
    Intel Core i5-11600KF utilise une microarchitecture plus avancée que le processeur moyen (Rocket Lake contre Kaby Lake).
    Rocket Lake vs Kaby Lake
  • 31,3% plus de score PassMark single-core
    Intel Core i5-11600KF a un score PassMark single-core plus élevé que le processeur moyen (3,359 vs 2,558). Le processeur moyen obtient 2,558 en PassMark single-core.
    3 359 vs 2 558
  • 11,4% plus de fréquence boost
    Intel Core i5-11600KF atteint une fréquence boost plus élevée que le processeur moyen (4.9 GHz vs 4.4 GHz). Le processeur moyen atteint une fréquence boost de 4.4 GHz.
    4,9 GHz vs 4,4 GHz
  • 2 cœurs performance de plus
    Intel Core i5-11600KF compte plus de cœurs performance que le processeur moyen (6 contre 4). Le processeur moyen compte 4 cœurs performance.
    6 vs 4
  • Version PCIe plus récente
    Intel Core i5-11600KF prend en charge une version PCIe plus récente que le processeur moyen (4 contre 3.0).
    4.0 vs 3.0
  • Socket CPU moderne
    Intel Core i5-11600KF utilise un socket CPU plus moderne que le processeur moyen (LGA1200 contre FP5).
    LGA1200 vs FP5
  • 60,7% plus de score Geekbench 6 single-core
    Intel Core i5-11600KF a un score Geekbench 6 mono-cœur plus élevé que le processeur moyen (2,466 vs 1,535). Le processeur moyen obtient 1,535 en Geekbench 6 mono-cœur.
    2 466 vs 1 535
  • 72,1% plus de score PassMark
    Intel Core i5-11600KF a un score PassMark plus élevé que le processeur moyen (19,742 vs 11,469). Le processeur moyen obtient 11,469 en PassMark.
    19 742 vs 11 469
  • Débloqué pour l’overclocking
    Intel Core i5-11600KF dispose d’un multiplicateur débloqué, alors que le processeur moyen n’en dispose pas. 22.6% des processeurs le proposent.
  • 31,3% plus de score PassMark single-core
    Intel Core i5-11600KF a un score PassMark single-core plus élevé que le processeur moyen (3,359 vs 2,558). Le processeur moyen obtient 2,558 en PassMark single-core.
    3 359 vs 2 558
  • 11,4% plus de fréquence boost
    Intel Core i5-11600KF atteint une fréquence boost plus élevée que le processeur moyen (4.9 GHz vs 4.4 GHz). Le processeur moyen atteint une fréquence boost de 4.4 GHz.
    4,9 GHz vs 4,4 GHz
  • 2 cœurs performance de plus
    Intel Core i5-11600KF compte plus de cœurs performance que le processeur moyen (6 contre 4). Le processeur moyen compte 4 cœurs performance.
    6 vs 4
  • 4 threads CPU de plus
    Intel Core i5-11600KF a plus de threads CPU que le processeur moyen (12 vs 8). Le processeur moyen a 8 threads.
    12 vs 8
  • Microarchitecture plus avancée
    Intel Core i5-11600KF utilise une microarchitecture plus avancée que le processeur moyen (Rocket Lake contre Kaby Lake).
    Rocket Lake vs Kaby Lake
  • 8,1% plus de cache L3 par cœur
    Intel Core i5-11600KF offre plus de cache L3 par cœur que le processeur moyen (2 Mo/cœur vs 1.85 Mo/cœur). Le processeur moyen offre 1.85 Mo/cœur de cache L3 par cœur.
    2 Mo/cœur vs 1,85 Mo/cœur
  • Version PCIe plus récente
    Intel Core i5-11600KF prend en charge une version PCIe plus récente que le processeur moyen (4 contre 3.0).
    4.0 vs 3.0
  • 4 lignes PCIe de plus
    Intel Core i5-11600KF a plus de lignes PCIe que le processeur moyen (20 vs 16). Le processeur moyen offre 16 lignes PCIe.
    20 vs 16
  • 2x plus de capacité mémoire
    Intel Core i5-11600KF prend en charge plus de mémoire maximale que le processeur moyen (128 Go vs 64 Go). Le processeur moyen prend en charge 64 Go de mémoire.
    128 Go vs 64 Go
  • Prise en charge des instructions plus limitée
    Intel Core i5-11600KF prend en charge un jeu d’instructions plus limité que le processeur moyen (SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512 contre MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2, F16C, FMA3, AES, SHA, AMD-V).
    SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512 vs MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2, F16C, FMA3, AES, SHA, AMD-V
  • 3,92x plus de puissance boost
    Intel Core i5-11600KF a une consommation boost plus élevée que le processeur moyen (251 W vs 64 W). Le processeur moyen a une consommation boost de 64 W.
    251 W vs 64 W
  • 2,78x plus de puissance de base
    Intel Core i5-11600KF a une consommation de base plus élevée que le processeur moyen (125 W vs 45 W). Le processeur moyen a une consommation de base de 45 W.
    125 W vs 45 W
  • 55,9% taille de die plus grande
    Intel Core i5-11600KF a une taille de die plus grande que le processeur moyen (276 mm² vs 177 mm²). Le processeur moyen a une taille de die de 177 mm².
    276 mm² vs 177 mm²
  • 16,7% plus de finesse de gravure
    Intel Core i5-11600KF utilise une finesse de gravure moins avancée que le processeur moyen (14 nm vs 12 nm). Le processeur moyen utilise une finesse de gravure de 12 nm.
    14 nm vs 12 nm
  • 2,78x plus de TDP
    Intel Core i5-11600KF a un TDP plus élevé que le processeur moyen (125 W vs 45 W). Le processeur moyen a un TDP de 45 W.
    125 W vs 45 W
  • Sans graphiques intégrés
    Intel Core i5-11600KF ne dispose pas de graphiques intégrés, tandis que le processeur moyen en dispose. 85.4% des processeurs disposent de graphiques intégrés.
  • Accélération cryptographique plus limitée
    Intel Core i5-11600KF propose une accélération cryptographique plus limitée que le processeur moyen (AES contre AES, SHA).
    AES vs AES, SHA
  • 36% plus cher
    Intel Core i5-11600KF est plus cher que le processeur moyen (340 € vs 250 €).
    340 € vs 250 €
  • Prise en charge des instructions plus limitée
    Intel Core i5-11600KF prend en charge un jeu d’instructions plus limité que le processeur moyen (SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512 contre MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2, F16C, FMA3, AES, SHA, AMD-V).
    SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512 vs MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2, F16C, FMA3, AES, SHA, AMD-V
  • Accélération cryptographique plus limitée
    Intel Core i5-11600KF propose une accélération cryptographique plus limitée que le processeur moyen (AES contre AES, SHA).
    AES vs AES, SHA
  • 55,9% taille de die plus grande
    Intel Core i5-11600KF a une taille de die plus grande que le processeur moyen (276 mm² vs 177 mm²). Le processeur moyen a une taille de die de 177 mm².
    276 mm² vs 177 mm²
  • 16,7% plus de finesse de gravure
    Intel Core i5-11600KF utilise une finesse de gravure moins avancée que le processeur moyen (14 nm vs 12 nm). Le processeur moyen utilise une finesse de gravure de 12 nm.
    14 nm vs 12 nm
  • Sans graphiques intégrés
    Intel Core i5-11600KF ne dispose pas de graphiques intégrés, tandis que le processeur moyen en dispose. 85.4% des processeurs disposent de graphiques intégrés.
  • 3,92x plus de puissance boost
    Intel Core i5-11600KF a une consommation boost plus élevée que le processeur moyen (251 W vs 64 W). Le processeur moyen a une consommation boost de 64 W.
    251 W vs 64 W
  • 2,78x plus de puissance de base
    Intel Core i5-11600KF a une consommation de base plus élevée que le processeur moyen (125 W vs 45 W). Le processeur moyen a une consommation de base de 45 W.
    125 W vs 45 W
  • 2,78x plus de TDP
    Intel Core i5-11600KF a un TDP plus élevé que le processeur moyen (125 W vs 45 W). Le processeur moyen a un TDP de 45 W.
    125 W vs 45 W
  • 28 secondes de durée turbo en plus
    Intel Core i5-11600KF maintient le turbo moins longtemps que le processeur moyen (56 secondes vs 28 secondes). Le processeur moyen maintient le turbo pendant 28 secondes.
    56 secondes vs 28 secondes

Avis vidéo

Tests pratiques, déballages et vidéos en conditions réelles

Vidéo d’un revendeur

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

7,0
pcmasters.de
≈ estimé
Not Dated
Test matériel · Overclocking et chauffe
Verdict
Le Intel Core i5-11600KF est un bon processeur gaming pour une configuration Intel, avec d’excellentes performances sur un seul thread, mais il chauffe beaucoup et consomme plus que le Core i9-10900K.

Avis tiers

What we like about Intel Core i5-11600KF

  • Son score mono-cœur de 2466 rend les tâches qui utilisent peu de threads plus réactives.
  • Son multiplicateur débloqué vous permet d’augmenter la fréquence.
  • Sa fréquence boost jusqu’à 4,9 GHz maintient une bonne réactivité dans les tâches simples.
  • Le TDP configurable vous permet de régler la limite de puissance.
  • Ses six cœurs et ses 12 threads gèrent bien le multitâche.
  • La mémoire DDR4 à 3200 MHz prend en charge jusqu’à 128 Go.

What we don't like about Intel Core i5-11600KF

  • Avec une puissance de base de 125 W et une puissance boost de 251 W, il chauffe beaucoup.
  • La puissance boost ne tient que 56 secondes avant de redescendre.
  • Il ne possède pas de circuit graphique intégré, une carte graphique est donc nécessaire.
  • La boîte ne contient pas de ventirad.
  • Le die de 276 mm² est grand pour cette catégorie de puces.

Verdict

Son score mono-cœur de 2466 dans Geekbench 6 est le principal atout de l’Intel Core i5-11600KF et rend cette puce à six cœurs rapide dans les tâches qui utilisent peu de threads. Elle est débloquée, sa fréquence peut donc être augmentée, et elle passe de 3,9 GHz en fréquence de base à 4,9 GHz en boost. Le TDP configurable vous permet de régler la limite de puissance et de mieux maîtriser la chaleur. Son défaut est sa consommation. Sa puissance de base est de 125 W et sa puissance boost atteint 251 W, le refroidisseur et l’alimentation doivent donc être puissants. Le die mesure 276 mm² et la puce ne possède pas de circuit graphique intégré, une carte graphique est donc nécessaire. Aucun ventirad n’est fourni non plus. Il convient à ceux qui veulent de bonnes performances sur un seul cœur, peuvent utiliser un gros refroidisseur et n’ont pas besoin de graphismes intégrés.

Comparer Intel Core i5-11600KF avec autres processeurs

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)

Comparaison graphique entre Intel Core i5-11600KF et autres processeurs

Aucun résultat trouvé