Trier par:

    Comparer

    hoover-h-dry-500-nd4h7a1tcex
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.3
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (241648.2 cm³)
    • Profondeur réduite (47.7 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 47,7 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Hoover H-DRY 500 ND4H7A1TCEX offre une connectivité intelligente complète avec technologie pompe à chaleur et capacité de 7 kg...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-cso4-h7a1de
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (237150 cm³)
    • Profondeur réduite (46.5 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~510 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 46,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE intègre 18 fonctions intelligentes dans un sèche-linge pompe à chaleur compact de 7 kg avec la...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.1/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (237150 cm³)
    • Profondeur réduite (46.5 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~430 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 46,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE-S excelle en connectivité intelligente avec des fonctionnalités complètes incluant Wi-Fi, Bluetooth...Lire plus

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.0/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.8 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (245194.4 cm³)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (230 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~350 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 48,4 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…

    Le sèche-linge compact à pompe à chaleur Candy Smart Pro CSO4 H7A2DE constitue une réponse ingénieuse pour les logements urbains...Lire plus

    Comparer

    candy-rapidó-ro4h7a2tcex
    Score total
    7.9/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    7.7
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.8 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (246207.6 cm³)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (230 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~620 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 48,6 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…

    Le sèche-linge compact à pompe à chaleur Candy RapidÓ RO4H7A2TCEX constitue une réponse moderne pour les petits logements urbains...Lire plus

    Comparer

    hoover-dxw4h7a1tcex
    Score total
    7.8/ 10
    Score technique
    7.5
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (14)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Compact (246714.2 cm³)
    • Profondeur réduite (48.7 cm)
    • Dispose d'une fonction de séchage rapide
    • Peut auto-diagnostiquer les problèmes

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (80 L)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Pas de système de détection de charge
    • Prix moy.: ~410 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 48,7 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Le sèche-linge compact Hoover DXW4H7A1TCEX associe gain de place appréciable, commandes connectées et consommation maîtrisée pour...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.5/ 10
    Score technique
    7.8
    Score des utilisateurs
    6.9
    Rapport qualité-prix
    7.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (237150 cm³)
    • Profondeur réduite (46.5 cm)
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Prix moy.: ~620 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 46,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Le sèche-linge encastrable à pompe à chaleur Candy Smart Pro BCTDH7A1TE-S constitue une réponse particulièrement soignée et...Lire plus

    Comparer

    green-blue-gb483
    Score total
    5.8/ 10
    Score technique
    4.7
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    7.1

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (0.83 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.42 kWh)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Compact (122227.875 cm³)
    • Largeur compacte (49.5 cm)
    • Profondeur réduite (41.5 cm)
    • Hauteur limitée (59.5 cm)
    • Design léger (17 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne dispose pas d’un écran
    • Prix moy.: ~210 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 41,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Green Blue GB483 se distingue par une efficacité énergétique exceptionnelle, consommant seulement 0,83 kWh par charge complète et...Lire plus

    Comparer

    montpellier-mtdad3p
    Score total
    5.7/ 10
    Score technique
    4.4
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.1 kWh)
    • Compact (148161 cm³)
    • Profondeur réduite (43.5 cm)
    • Largeur compacte (52 cm)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (2.04 kWh)
    • Hauteur limitée (65.5 cm)
    • Design léger (20 kg)
    • Courte durée du cycle ECO (115 min)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (2)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne permet pas le départ différé programmable
    • Prix moy.: ~340 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 43,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Montpellier MTDAD3P est un sèche-linge compact à évacuation de 3 kg conçu pour les petits foyers et les espaces réduits. Le...Lire plus

    Comparer

    leadzm-g46000564
    Score total
    5.6/ 10
    Score technique
    4.6
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    6.9

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.07 kWh)
    • Fonctionnement silencieux (60 dB)
    • Compact (160597.5 cm³)
    • Largeur compacte (49 cm)
    • Profondeur réduite (47.5 cm)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (2.13 kWh)
    • Température réglable
    • Design léger (17 kg)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne dispose pas d’un écran
    • Prix moy.: ~190 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 47,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Le sèche-linge compact à évacuation LEADZM G46000564 offre trois kilogrammes de capacité, un tambour résistant en acier...Lire plus

    Comparer

    klarstein-jet-set-‎mnw8
    Score total
    5.6/ 10
    Score technique
    4.4
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    6.7

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.07 kWh)
    • Fonctionnement silencieux (60 dB)
    • Compact (160597.5 cm³)
    • Largeur compacte (49 cm)
    • Profondeur réduite (47.5 cm)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (2.13 kWh)
    • Température réglable
    • Hauteur limitée (69 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne dispose pas d’un écran
    • Prix moy.: ~330 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 47,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Le sèche-linge compact à évacuation Klarstein Jet Set MNW8 assure une capacité de trois kilogrammes, un niveau sonore modéré et...Lire plus

    Comparer

    corberó-csm320w
    Score total
    5.6/ 10
    Score technique
    4.4
    Score des utilisateurs
    8.3
    Rapport qualité-prix
    6.9

    Pourquoi acheter ?

    • Compact (144768 cm³)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.12 kWh)
    • Profondeur réduite (43.5 cm)
    • Largeur compacte (52 cm)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (2.11 kWh)
    • Hauteur limitée (64 cm)
    • Design léger (20 kg)
    • Courte durée du cycle ECO (115 min)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Volume du tambour inférieur (43 L)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Prix moy.: ~260 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 43,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Le sèche-linge compact à évacuation Corberó CSM320W propose un séchage rapide, un gabarit miniature et une prise en main...Lire plus

    Comparer

    infiniton-sd-a3b
    Score total
    5.4/ 10
    Score technique
    4.3
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.1 kWh)
    • Compact (144768 cm³)
    • Profondeur réduite (43.5 cm)
    • Largeur compacte (52 cm)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (2.1 kWh)
    • Hauteur limitée (64 cm)
    • Design léger (22 kg)
    • Courte durée du cycle ECO (115 min)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Prix moy.: ~260 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 43,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Le sèche-linge compact à évacuation Infiniton SD-A3B assure trois kilogrammes de capacité, une fabrication solide et un gain de...Lire plus

    HMeilleur sèche-linge étroit Hotpoint Ariston

    Comparer

    hotpoint-nv4d01p
    Score total
    5.4/ 10
    Score technique
    3.9
    Score des utilisateurs
    8.8
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Compact (157584 cm³)
    • Largeur compacte (49 cm)
    • Profondeur réduite (48 cm)
    • Température réglable
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour
    • Design léger (19.7 kg)
    • Hauteur limitée (67 cm)
    • Courte durée du cycle ECO (111 min)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (2)
    • Faible nombre de programmes de séchage (3)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (4 kg)
    • Volume du tambour inférieur (58 L)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.97 kWh)
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Prix moy.: ~240 €
    • Capacité: 4 kgChargement…
    • Profondeur: 48 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Hotpoint NV4D01P est un sèche-linge à évacuation compact avec une capacité de 4 kg, idéal pour les petits espaces grâce à son...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    5.3/ 10
    Score technique
    4.1
    Score des utilisateurs
    8.0
    Rapport qualité-prix
    6.7

    Pourquoi acheter ?

    • Compact (144768 cm³)
    • Profondeur réduite (43.5 cm)
    • Largeur compacte (52 cm)
    • Hauteur limitée (64 cm)
    • Design léger (20 kg)
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • Courte durée du cycle ECO (115 min)
    • Fonctionnement silencieux (65 dB)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (3)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (2.57 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (4.74 kWh)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Prix moy.: ~230 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 43,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Le sèche-linge compact EVVO Mini S3e combine trois kilogrammes de capacité, une remarquable classe énergétique A+ et un...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    4.1/ 10
    Score technique
    4.1
    Score des utilisateurs
    ?
    Rapport qualité-prix
    5.9

    Pourquoi acheter ?

    • Compact (19543.75 cm³)
    • Largeur compacte (26.5 cm)
    • Profondeur réduite (25 cm)
    • Hauteur limitée (29.5 cm)
    • Design léger (4 kg)
    • Pas cher
    • Temps de séchage ajustable
    • Intègre la technologie IA

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (0)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (3 kg)
    • Volume du tambour inférieur (3 L)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Prix moy.: ~110 €
    • Capacité: 3 kgChargement…
    • Profondeur: 25 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: ?Chargement…

    Le mini sèche-linge portable ERSDM 3 kg offre un séchage d'appoint rapide, une commande directe par minuterie et une mobilité...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.4
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.2
    N/A~550 €

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.8 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (230 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~550 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 47,7 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…

    Hoover H-DRY 500 ND4H7A2TCBEX maximise la technologie intelligente dans un design remarquablement compact grâce à la technologie...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.2
    Score des utilisateurs
    ?
    Rapport qualité-prix
    7.9
    N/A~610 €

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (249247.2 cm³)
    • Profondeur réduite (49.2 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~610 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Profondeur: 49,2 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…

    Hoover H-DRY 300 BATDH7A1TCE propose 15 programmes de séchage, une technologie à pompe à chaleur avancée, et un cycle certifié...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    6.0/ 10
    Score technique
    4.7
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.2
    N/A~200 €

    Pourquoi acheter ?

    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.811 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.815 kWh)
    • Fonctionnement silencieux (62 dB)
    • Compact (120173.625 cm³)
    • Largeur compacte (49.5 cm)
    • Profondeur réduite (41.5 cm)
    • Température réglable
    • Hauteur limitée (58.5 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (1)
    • Faible nombre de programmes de séchage (3)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (2.5 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne dispose pas d’un écran
    • Prix moy.: ~200 €
    • Capacité: 2,5 kgChargement…
    • Profondeur: 41,5 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: CChargement…

    Russell Hobbs RH3VTD800 est un sèche-linge compact à évacuation avec une petite capacité de 2,5 kg, idéal pour les petits espaces...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    5.9/ 10
    Score technique
    4.5
    Score des utilisateurs
    9.2
    Rapport qualité-prix
    7.2
    N/A~150 €

    Pourquoi acheter ?

    • Fonctionnement silencieux (57 dB)
    • Compact (122784.75 cm³)
    • Profondeur réduite (41 cm)
    • Largeur compacte (49.5 cm)
    • Température réglable
    • Hauteur limitée (60.5 cm)
    • Design léger (17 kg)
    • Peut mémoriser les réglages de séchage

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (2)
    • Faible nombre de programmes de séchage (5)
    • Technologie de séchage moins avancée (à évacuation)
    • Petite capacité de séchage (2.5 kg)
    • Ne dispose pas de capteurs d'humidité
    • Niveaux de séchage non personnalisables
    • Ne prévient pas les plis avec un mouvement post-séchage
    • Ne dispose pas d’un écran
    • Prix moy.: ~150 €
    • Capacité: 2,5 kgChargement…
    • Profondeur: 41 cmChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: FChargement…

    Willow WTD25 atteint un niveau sonore exceptionnellement faible de seulement 57 dB tout en maintenant une capacité de 2,5 kg dans...Lire plus

    • 1
    • 2