Trier par:

    Comparer

    candy-rapidó-roe-h9a3tcex-s
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.2
    Rapport qualité-prix
    8.5

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.59 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.88 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (235 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Peu populaire
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~460 €
    • Capacité: 9 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le Candy RapidÓ ROE H9A3TCEX-S offre une bonne efficacité énergétique grâce à la technologie de pompe à chaleur et une capacité...Lire plus

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a3te-s
    Score total
    8.5/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    8.6

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.42 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.81 kWh)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (69 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • N'a pas de programme Couette
    • Prix moy.: ~380 €
    • Capacité: 8 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S fonctionne avec la technologie pompe à chaleur, offre une capacité de 8 kg et atteint une...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a2de-s
    Score total
    8.4/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.94 kWh)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~440 €
    • Capacité: 8 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S combine un tambour spacieux de 125L, capacité de 8 kg et 15 programmes de séchage, incluant des...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h9a2de
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.9
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (260 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~530 €
    • Capacité: 9 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H9A2DE maximise les capacités intelligentes avec 18 fonctions avancées dont la technologie Snap & Séchage...Lire plus

    Comparer

    candy-rapidó-h9a2tcex
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Grande capacité de séchage (9 kg)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (260 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~490 €
    • Capacité: 9 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy RapidÓ H9A2TCEX comprend un tambour de 9 kg, un système à pompe à chaleur avancé et 15 programmes, avec des fonctions...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.2
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.92 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Sans moteur inverter
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~420 €
    • Capacité: 8 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE utilise la technologie à pompe à chaleur et prend en charge jusqu’à 8 kg de linge avec 15 programmes...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h8a2te-s
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.93 kWh)

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~520 €
    • Capacité: 8 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S excelle avec 18 fonctions avancées incluant la connectivité Wi-Fi, la technologie IA Snap & Dry, et...Lire plus

    10kgMeilleur sèche-linge Candy de 10 kg

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h10a2de
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~530 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2DE maximise la connectivité intelligente avec 18 fonctions avancées incluant le Wi-Fi, la compatibilité...Lire plus

    CMeilleur sèche-linge Candy étroit

    Comparer

    candy-smart-pro-cso4-h7a1de
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (237150 cm³)
    • Profondeur réduite (46.5 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~510 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE intègre 18 fonctions intelligentes dans un sèche-linge pompe à chaleur compact de 7 kg avec la...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h10a2te
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~540 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2TE dispose d’une grande capacité de 10 kg, de 15 programmes de séchage dont un soin de la laine...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.1/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.3
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix plus élevé
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~680 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge frontal à pompe à chaleur Candy RapidÓ ROE H10A2TCEX allie une généreuse capacité de dix kilogrammes à des...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.1/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (237150 cm³)
    • Profondeur réduite (46.5 cm)

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.25 kWh)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (244 min)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~430 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A+Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE-S excelle en connectivité intelligente avec des fonctionnalités complètes incluant Wi-Fi, Bluetooth...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.0/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    8.4

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.8 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (245194.4 cm³)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (230 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~350 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge compact à pompe à chaleur Candy Smart Pro CSO4 H7A2DE constitue une réponse ingénieuse pour les logements urbains...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.0/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    7.8
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.48 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (305 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSO H10A2DE-S se distingue par une fonctionnalité intelligente exceptionnelle grâce à la technologie à pompe à...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.9/ 10
    Score technique
    7.8
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (15)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.08 kWh)
    • Bonne classe d'efficacité de récupération d'eau (A)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.94 kWh)
    • Dispose d'une fonction de séchage rapide

    Pourquoi éviter ?

    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Longue durée du cycle ECO (225 min)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 8 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Candy GrandÓ Vita GVS H8A2TCEX conjugue souplesse d'entretien et rapidité d'exécution, le tout...Lire plus

    Comparer

    candy-rapidó-ro4h7a2tcex
    Score total
    7.9/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    7.7
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.9 kWh)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.8 kWh)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compact (246207.6 cm³)

    Pourquoi éviter ?

    • Volume du tambour inférieur (99 L)
    • Petite capacité de séchage (7 kg)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Longue durée du cycle ECO (230 min)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~620 €
    • Capacité: 7 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge compact à pompe à chaleur Candy RapidÓ RO4H7A2TCEX constitue une réponse moderne pour les petits logements urbains...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.8/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    7.1
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Score des utilisateurs faible
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Candy Smart Pro CSOE H10A2DE47 offre une généreuse capacité familiale, une ergonomie soignée et...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.7/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~310 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10DG propose une volumineuse capacité de dix kilogrammes et une connectivité...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.6/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~330 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10TREX met à disposition une capacité de séchage impressionnante et des...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.5/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    7.9

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~400 €
    • Capacité: 10 kgChargement…
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10TBE-47 allie une capacité de séchage exceptionnelle à un design...Lire plus

    • 1
    • 2
    • 3