Trier par:
    Meilleur de tous

    Comparer

    lg-rh10v9av4w
    Score total
    8.8/ 10
    Score technique
    8.7
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.91 kWh)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.78 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (58 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Longue durée du cycle ECO (278 min)
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix moy.: ~700 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    LG RH10V9AV4W repose sur la technologie à pompe à chaleur Dual Inverter pour réduire la consommation d’énergie, avec seulement...Lire plus

    Meilleur rapport qualité-prix

    Comparer

    hoover-h-dry-500-ndeh10a2tcbexs
    Score total
    8.3/ 10
    Score technique
    8.5
    Score des utilisateurs
    7.9
    Rapport qualité-prix
    8.3

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Température non réglable
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~480 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Hoover H-DRY 500 NDEH10A2TCBEXS excelle avec la technologie pompe à chaleur et une grande capacité de 10 kg, offrant 18 fonctions...Lire plus

    Comparer

    lg-rh1v50wh
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.6
    Score des utilisateurs
    7.5
    Rapport qualité-prix
    7.6

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (16)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.91 kWh)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.78 kWh)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (351900 cm³)
    • Grande profondeur (69 cm)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Design lourd (58 kg)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Longue durée du cycle ECO (278 min)
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Rafraîchissement
    • Prix moy.: ~740 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le LG RH1V50WH maximise les performances grâce à la technologie à pompe à chaleur Dual Inverter et une capacité de 10 kg...Lire plus

    10kgMeilleur sèche-linge de 10 kg Candy

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h10a2de
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~530 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2DE maximise la connectivité intelligente avec 18 fonctions avancées incluant le Wi-Fi, la compatibilité...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoe-h10a2te
    Score total
    8.2/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~540 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2TE dispose d’une grande capacité de 10 kg, de 15 programmes de séchage dont un soin de la laine...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.1/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.3
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix plus élevé
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~680 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge frontal à pompe à chaleur Candy RapidÓ ROE H10A2TCEX allie une généreuse capacité de dix kilogrammes à des...Lire plus

    Comparer

    grundig-gtp6424wi
    Score total
    8.1/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    7.6

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (11)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge

    Pourquoi éviter ?

    • Grande largeur (60 cm)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.45 kWh)
    • Design lourd (61 kg)
    • Longue durée du cycle ECO (239 min)
    • Prix plus élevé
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Peu populaire
    • Score des utilisateurs faible
    • Prix moy.: ~700 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Grundig GTP6424WI utilise la technologie à pompe à chaleur et prend en charge jusqu’à 10 kg de linge, ce qui le rend adapté aux...Lire plus

    10kgMeilleur sèche-linge de 10 kg Beko

    Comparer

    beko-bt3103is
    Score total
    8.0/ 10
    Score technique
    8.0
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    7.9

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Équipé d'un moteur inverter
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (0.93 kWh)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Faible consommation d'énergie par cycle à pleine charge (1.78 kWh)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)

    Pourquoi éviter ?

    • Encombrant (339970.176 cm³)
    • Grande profondeur (67.2 cm)
    • Pas de système de détection de charge
    • Grande largeur (59.8 cm)
    • Longue durée du cycle ECO (220 min)
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    • Design lourd (47.5 kg)
    • Prix plus élevé
    • Prix moy.: ~550 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A+++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Beko BT3103IS fonctionne efficacement avec la technologie à pompe à chaleur et une capacité de 10 kg, ce qui le rend idéal pour...Lire plus

    Meilleur sèche-linge de 10 kg pas cher

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    8.0/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    7.8
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.48 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (305 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Hauteur élevée (85 cm)
    • Prix moy.: ~400 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Candy Smart Pro CSO H10A2DE-S se distingue par une fonctionnalité intelligente exceptionnelle grâce à la technologie à pompe à...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.8/ 10
    Score technique
    7.5
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Équipé d'un moteur inverter
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Nombre élevé de fonctionnalités (9)
    • Garantie moteur étendue (10 an/s)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (64 dB)
    • A un programme Anti-allergènes
    • A un programme Hygiène

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.45 kWh)
    • Pas de système de détection de charge
    • N'a pas de programme Outdoor/Sport
    • Longue durée du cycle ECO (239 min)
    • Température non réglable
    • Grande largeur (59.7 cm)
    • Non compatible avec le Wi-Fi
    • Prix moy.: ~400 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Beko DRX1023AI se distingue par son impressionnante capacité de dix kilogrammes et son...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.8/ 10
    Score technique
    8.1
    Score des utilisateurs
    7.1
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.43 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Longue durée du cycle ECO (280 min)
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Score des utilisateurs faible
    • N'a pas d'option de séchage délicat
    • Prix moy.: ~400 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Candy Smart Pro CSOE H10A2DE47 offre une généreuse capacité familiale, une ergonomie soignée et...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.7/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    9.0
    Rapport qualité-prix
    8.2

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Fonctionnement bruyant (66 dB)
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~310 €
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10DG propose une volumineuse capacité de dix kilogrammes et une connectivité...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.6/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.1

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~330 €
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10TREX met à disposition une capacité de séchage impressionnante et des...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.5/ 10
    Score technique
    7.1
    Score des utilisateurs
    8.6
    Rapport qualité-prix
    7.9

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (18)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Compatible avec les lave-linge spécifiques
    • Dispose d'un séchage guidé interactif

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3.01 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~400 €
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOE C10TBE-47 allie une capacité de séchage exceptionnelle à un design...Lire plus

    Comparer

    candy-smart-pro-csoc-10trex47
    Score total
    7.4/ 10
    Score technique
    6.8
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    8.0

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (15)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Dispose d'un séchage guidé interactif
    • Programmes de séchage téléchargeables (40)

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Tambour au design basique
    • Prix moy.: ~320 €
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOC 10TREX47 propose une imposante capacité de dix kilogrammes, des cycles rapides...Lire plus

    10kgMeilleur sèche-linge de 10 kg Haier

    Comparer

    haier-i-pro-series-3-hd100-a2939
    Score total
    7.3/ 10
    Score technique
    6.8
    Score des utilisateurs
    8.5
    Rapport qualité-prix
    7.2

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Largeur compacte (59.5 cm)
    • Température réglable
    • A un programme Hygiène
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (7)
    • Encombrant (336323.75 cm³)
    • Grande profondeur (66.5 cm)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.35 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (1.24 kWh)
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Prix moy.: ~660 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Haier I-Pro Series 3 HD100-A2939 convient aux familles nombreuses avec sa grande capacité de 10 kg et ses 15 programmes complets...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.3/ 10
    Score technique
    6.7
    Score des utilisateurs
    8.7
    Rapport qualité-prix
    7.9

    Pourquoi acheter ?

    • Nombre élevé de fonctionnalités (15)
    • Autres programmes de séchage téléchargeables (15)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Compatible avec le Wi-Fi
    • Volume du tambour spacieux (125 L)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Dispose d'un séchage guidé interactif
    • Programmes de séchage téléchargeables (40)

    Pourquoi éviter ?

    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (3 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (5.7 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (68 dB)
    • Mauvaise classe d'efficacité de récupération d'eau (C)
    • Technologie de séchage moins avancée (à condensateur)
    • Grande largeur (60 cm)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Prix moy.: ~350 €
    • Classe d'efficacité énergétique: BChargement…
    • Technologie de séchage: à condensateurChargement…

    Le sèche-linge à condensation Candy Smart Pro CSOC 10DG-S procure une impressionnante capacité de séchage associée à une...Lire plus

    Comparer

    haier-i-pro-series-7-hd100-a2979
    Score total
    7.3/ 10
    Score technique
    6.7
    Score des utilisateurs
    8.8
    Rapport qualité-prix
    7.0

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Largeur compacte (59.5 cm)
    • Température réglable
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • A un programme Bébé

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (7)
    • Encombrant (339373.125 cm³)
    • Grande profondeur (67.5 cm)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (1.35 kWh)
    • Fonctionnement bruyant (67 dB)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.29 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Prix moy.: ~740 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Haier I-Pro Série 7 HD100-A2979 propose une capacité gigantesque et des technologies de...Lire plus

    Comparer

    Pas d’image
    Score total
    7.2/ 10
    Score technique
    6.7
    Score des utilisateurs
    8.4
    Rapport qualité-prix
    7.7

    Pourquoi acheter ?

    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Fonctionnement silencieux (64 dB)
    • A un programme Anti-allergènes
    • A un programme Hygiène
    • Faible consommation d'énergie par cycle à charge partielle (1.2 kWh)
    • Séchage uniforme avec mouvement bidirectionnel du tambour
    • Équipé de capteurs d'humidité

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (8)
    • Faible nombre de programmes de séchage (11)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.45 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Garantie moteur limitée (2 an/s)
    • Pas de système de détection de charge
    • Longue durée du cycle ECO (239 min)
    • Température non réglable
    • Prix moy.: ~400 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Beko DRX1023W offre une capacité de chargement impressionnante et un respect minutieux des...Lire plus

    Comparer

    haier-i-pro-serie-7-hd100-a2979n-it
    Score total
    7.1/ 10
    Score technique
    6.7
    Score des utilisateurs
    8.1
    Rapport qualité-prix
    6.8

    Pourquoi acheter ?

    • Autres programmes de séchage téléchargeables (14)
    • Grande capacité de séchage (10 kg)
    • Technologie de séchage avancée (à pompe à chaleur)
    • Inclut un système de détection de charge
    • Largeur compacte (59.5 cm)
    • Température réglable
    • Équipé de capteurs d'humidité
    • A un programme Bébé

    Pourquoi éviter ?

    • Faible nombre de fonctionnalités (7)
    • Encombrant (339373.125 cm³)
    • Grande profondeur (67.5 cm)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à charge partielle (1.3 kWh)
    • Consommation d'énergie élevée par cycle à pleine charge (2.31 kWh)
    • Sans moteur inverter
    • Sans mouvement bidirectionnel du tambour
    • Volume du tambour inférieur (112 L)
    • Prix moy.: ~760 €
    • Classe d'efficacité énergétique: A++Chargement…
    • Technologie de séchage: à pompe à chaleurChargement…

    Le sèche-linge à pompe à chaleur Haier I-Pro Série 7 HD100-A2979N-IT offre une capacité de dix kilogrammes, la technologie Pillow...Lire plus

    • 1
    • 2