Noté selon la méthodologie Logiciels CRM v3.0
Méthodologie Logiciels CRM v3.0
Notes mathématiques et impartiales
Les produits de cette catégorie sont notés selon la méthodologie Frontum Logiciels CRM v3.0 : la note technique issue des caractéristiques sert de base, et les tests d’experts et vidéos indépendants (jusqu’à ±0,5 point), les avis des propriétaires (jusqu’à ±0,3) et les classements des meilleurs (jusqu’à +0,3) la font monter ou baisser.
Découvrir la méthodologie Logiciels CRM v3.0

Avis Capsule CRM : 54 caractéristiques comparées

Prix de départ:16 USD/utilisateur/moisFormule gratuite:ouiAssistant IA:ouiDevis et facturation intégrés:nonAutomatisation des flux:oui

Test Capsule CRM: Comparer 54 spécifications techniques, 19 avis d’experts et tests vidéo et 6 best-of lists pour voir comment ce produit se classe dans la catégorie logiciels CRM et s’il vaut la peine de l’acheter.

Capsule CRM
8.4/10

Score total

Note
8.4/ 10
✕
De quoi il s’agit
Notre note principale pour ce modèle, sur 1–10. Elle combine les caractéristiques, les tests d’experts et les classements des meilleurs produits.
Comment nous la calculons
Composantes: Note technique 40%, Note des tests 30%, Note des classements 30%
Notes: Chaque partie reçoit une note sur 10. Pour les tests, les classements et les propriétaires, un modèle type de cette catégorie obtient environ 8 et le meilleur 10.
Pas encore de données: Une partie sans donnée affiche « ? ». Elle compte pour la note d’un modèle moins bien noté de cette catégorie (4 modèles sur 5 disposant de données obtiennent une note plus élevée). Ainsi, les modèles avec des tests, des classements et des propriétaires sont généralement en tête.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

40%

8.5

Score technique

30%

8.3

Note des tests

30%

8.3

Note des classements

★Mieux que 90 % des produits
8.5

Score technique

Note technique
8.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 40 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score

25%

9.0

Produit et prix

25%

8.3

Fonctions CRM principales

20%

7.6

Ventes et automatisation

15%

9.1

Intégrations et accès

15%

8.7

Sécurité et déploiement

▲Mieux que 77 % des produits
8.3

Note des tests

Note des tests
8.3/ 10
✕
De quoi il s’agit
Note moyenne des sites de tests, magazines et vidéastes indépendants, de 1 à 10.
Comment nous la calculons
Notes: Chaque note passe sur 1–10 ; sinon, nous notons le test nous-mêmes. Chaque test compte de la même façon : écrit ou vidéo, court ou complet.
Note: La moyenne des notes représente 80 % de la note des tests ; le nombre de tests représente les 20 % restants (1 test = 5, le nombre habituel dans cette catégorie = 8, le modèle le plus testé = 10).
Données suffisantes: Avec peu de tests, la moyenne des notes est ramenée vers la note habituelle de cette catégorie. Pas encore de tests : 7,6 pour l’instant.
Part: Les tests comptent pour 30 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

8,0

Note moyenne

20%

9,7

Popularité

Notes par test (19)
12 tests + 7 vidéos, moyenne 8,0/10. Les tests comptent pour 30 % de la note globale.
Les notes d'utilisateurs recueillies en ligne ne font pas partie de cette note.
▲Mieux que 73 % des produits
8.3

Note des classements

Note des classements
8.3/ 10
✕
De quoi il s’agit
Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
Comment nous la calculons
Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 30 % de la note globale.
Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
Classements avec ce modèle (6)
Note des classements : dans 6 sur 44 classements (14 %)
★Mieux que 95 % des produits
Tarifs et accès

*Formule payante la moins chère par mois, selon le site de l’éditeur.

Ce que disent les testeurs sur Capsule CRM

D’après 6 · 7

L'interface simple et le pipeline clair plaisent, mais les rapports sont faibles et les fonctions marketing absentes.
Appréciés
Critiqués
Touchez un thème pour voir qui a dit quoi
Chargement...
Chargement du classement de la catégorie...

Caractéristiques techniques plateforme CRM Capsule CRM

Score technique
Note technique
8.5/ 10
✕
De quoi il s’agit
La qualité des caractéristiques par rapport aux autres modèles de cette catégorie, sur 1–10.
Comment nous la calculons
Domaines: Nous notons les caractéristiques de chaque domaine par rapport aux autres modèles de cette catégorie.
Pondération: Les domaines qui comptent le plus pour les acheteurs pèsent davantage. Les parts sont indiquées sous Composantes de la note.
Part: La note technique représente 40 % de la note globale.
Répartition des notes
▼
<55-66-77-88-99-10
Composants du score:

25%

9.0

Produit et prix

25%

8.3

Fonctions CRM principales

20%

7.6

Ventes et automatisation

15%

9.1

Intégrations et accès

15%

8.7

Sécurité et déploiement

8.5
Note des tests
8.3
Note des classements
8.3
Prix de départ
16 USD/utilisateur/mois
Capsule CRM affiche un prix de départ de 16 USD/utilisateur/mois, qui est inférieur à celui de 91,7% des plateformes CRM et aussi égal à celui de 0,3% des plateformes CRM.
Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
Période de facturation
Mensuel, annuel
Formule gratuite
oui
Capsule CRM propose un forfait gratuit permanent.
Essai gratuit
oui
Capsule CRM propose un essai gratuit limité dans le temps.
Nombre minimal d’utilisateurs
1 utilisateur
Capsule CRM impose un nombre minimal d’utilisateurs de 1 utilisateur, qui est inférieur à celui de 1,9% des plateformes CRM et aussi égal à celui de 98,1% des plateformes CRM.
Voir plus
Gestion des comptes et entreprises
oui
Capsule CRM propose la gestion des comptes et entreprises. 0,2% des plateformes CRM proposent la gestion des comptes et entreprises.
Gestion des contacts
oui
Capsule CRM propose la gestion des contacts. 0% des plateformes CRM proposent la gestion des contacts.
30 0 (Starter plan limit).
Gestion des prospects
oui
Capsule CRM propose la gestion des prospects. 0,2% des plateformes CRM proposent la gestion des prospects.
Supports automated web forms, contact auto-enrichment, and manual entry.
Gestion des opportunités et des pipelines
oui
Capsule CRM propose la gestion des opportunités et des pipelines. 0,2% des plateformes CRM proposent la gestion des opportunités et des pipelines.
Champs personnalisés
oui
Capsule CRM propose des champs personnalisés. 0% des plateformes CRM proposent des champs personnalisés.
Up to 100 or 500 custom fields depending on plan.
Voir plus
Ce que disent les testeurs
Assistant IA
oui
Capsule CRM propose un assistant IA. 78,1% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
Automatisation des flux
oui
Capsule CRM propose l’automatisation des flux. 0,5% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
Via Workflow Automations.
Notation des prospects
non
Capsule CRM ne propose pas la notation des prospects. 19,8% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
? (uses custom fields and tags manually, no automated lead scoring model natively).
Synchronisation et suivi des e-mails
oui
Capsule CRM propose la synchronisation et le suivi des e-mails. 0,5% des plateformes CRM proposent ces fonctionnalités.
Available on Growth plan and above.
Prévisions des ventes
oui
Capsule CRM permet d’établir des prévisions des ventes. 85,2% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
Voir plus
Ce que disent les testeurs
Intégrations avec les marketplaces
oui
Capsule CRM propose des intégrations avec les marketplaces. 1,9% des plateformes CRM proposent des intégrations avec les marketplaces.
Accès à l’API
oui
Capsule CRM propose un accès à l’API. 0,2% des plateformes CRM proposent un accès à l’API.
Included on all plans.
Webhooks
oui
Capsule CRM prend en charge les webhooks. 1,4% des plateformes CRM prennent en charge les webhooks.
Applications mobiles
oui
Capsule CRM propose des applications mobiles. 2,4% des plateformes CRM proposent des applications mobiles.
Official mobile app (Capsule CRM) available on iOS and Android.
Importation et exportation des données
oui
Capsule CRM permet l’importation et l’exportation des données. 0% des plateformes CRM permettent l’importation et l’exportation des données.
Voir plus
Ce que disent les testeurs
Authentification unique (SSO)
oui
Capsule CRM prend en charge l’authentification unique (SSO). 76,9% des plateformes CRM prennent en charge l’authentification unique (SSO).
Google Workspace and Microsoft 365 natively.
Certifications de sécurité
SOC 2 Type II
Permissions basées sur les rôles
oui
Capsule CRM propose des permissions basées sur les rôles. 0,7% des plateformes CRM proposent des permissions basées sur les rôles.
Limited to basic user, manager, and administrator roles.
Journaux d’audit
oui
Capsule CRM propose des journaux d’audit. 2,6% des plateformes CRM proposent des journaux d’audit.
Activity history and audit logging available on Growth and Enterprise tiers.
Systèmes d’exploitation pris en charge
Windows, macOS, iOS, Android
Voir plus

Capsule CRM vs la plateforme CRM moyenne

246810TotalProduit et prixFonctions CRM principalesVentes et automatisationIntégrations et accèsSécurité et déploiement
  • Limite de contacts plus élevée
    Capsule CRM inclut davantage de contacts que la plateforme CRM moyenne (30,000 contacts contre illimitées contacts).
    Included base limit on entry-level Starter plan; scales up to 240 0 on Ultimate.
    30 000 contacts vs illimitées contacts
  • Propose un forfait gratuit permanent
    Capsule CRM propose un forfait gratuit permanent, contrairement à la plateforme CRM moyenne.
  • 23 USD/utilisateur/mois $/utilisateur/mois de moins au départ
    Capsule CRM affiche un prix de départ inférieur à celui de la plateforme CRM moyenne (16 USD/utilisateur/mois contre 39 USD/utilisateur/mois). Le prix de départ moyen des plateformes CRM est de 39 USD/utilisateur/mois.
    Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
    16 USD/utilisateur/mois vs 39 USD/utilisateur/mois
  • Authentification unique (SSO) disponible
    Capsule CRM prend en charge l’authentification unique (SSO), contrairement à la plateforme CRM moyenne. 23.2% des plateformes CRM prennent en charge l’authentification unique (SSO).
    Google Workspace and Microsoft 365 natively.
  • Propose un assistant IA
    Capsule CRM propose un assistant IA, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 22% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
    Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
  • Prévisions des ventes disponibles
    Capsule CRM permet d’établir des prévisions des ventes, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 14.9% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
  • Davantage de stockage de fichiers inclus
    Capsule CRM inclut davantage d’espace de stockage de fichiers que la plateforme CRM moyenne (50 Go contre 10 Go).
    50 Go vs 10 Go
  • Propose des séquences de vente
    Capsule CRM propose des séquences de vente, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 22.7% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
    Supported natively via integrated Transpond email sequences.
  • 5,1% plus élevée pour la note des tests
    Note des tests
    8.3/ 10
    ✕
    De quoi il s’agit
    Note moyenne des sites de tests, magazines et vidéastes indépendants, de 1 à 10.
    Comment nous la calculons
    Notes: Chaque note passe sur 1–10 ; sinon, nous notons le test nous-mêmes. Chaque test compte de la même façon : écrit ou vidéo, court ou complet.
    Note: La moyenne des notes représente 80 % de la note des tests ; le nombre de tests représente les 20 % restants (1 test = 5, le nombre habituel dans cette catégorie = 8, le modèle le plus testé = 10).
    Données suffisantes: Avec peu de tests, la moyenne des notes est ramenée vers la note habituelle de cette catégorie. Pas encore de tests : 7,6 pour l’instant.
    Part: Les tests comptent pour 30 % de la note globale.
    Répartition des notes
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,0

    Note moyenne

    20%

    9,7

    Popularité

    Notes par test (19)
    12 tests + 7 vidéos, moyenne 8,0/10. Les tests comptent pour 30 % de la note globale.
    Les notes d'utilisateurs recueillies en ligne ne font pas partie de cette note.
    8,3 vs 7,9
  • 3,4% meilleur rapport qualité-prix
    Capsule CRM offre un meilleur rapport qualité-prix que la plateforme CRM moyenne (8.62 vs 8.3).
    8,62 vs 8,34
  • 1,2% note des classements plus élevée
    Note des classements
    8.3/ 10
    ✕
    De quoi il s’agit
    Le nombre de fois où des sites de tests indépendants, des magazines et des vidéastes spécialisés placent ce modèle dans leurs classements des meilleurs de cette catégorie.
    Comment nous la calculons
    Points: Le modèle figurant dans le plus grand nombre de classements de cette catégorie obtient 10 ; les autres obtiennent de 8 à 10 au prorata. Dans aucun classement pour l’instant : 7,5. Les classements comptent pour 30 % de la note globale.
    Données suffisantes: Chaque classement compte, même un seul. Avec moins de 5 classements des meilleurs produits dans la catégorie, cette partie n’est pas prise en compte.
    Classements avec ce modèle (6)
    Note des classements : dans 6 sur 44 classements (14 %)
    8,3 vs 8,2
  • Limite de contacts plus élevée
    Capsule CRM inclut davantage de contacts que la plateforme CRM moyenne (30,000 contacts contre illimitées contacts).
    Included base limit on entry-level Starter plan; scales up to 240 0 on Ultimate.
    30 000 contacts vs illimitées contacts
  • Propose un forfait gratuit permanent
    Capsule CRM propose un forfait gratuit permanent, contrairement à la plateforme CRM moyenne.
  • 23 USD/utilisateur/mois $/utilisateur/mois de moins au départ
    Capsule CRM affiche un prix de départ inférieur à celui de la plateforme CRM moyenne (16 USD/utilisateur/mois contre 39 USD/utilisateur/mois). Le prix de départ moyen des plateformes CRM est de 39 USD/utilisateur/mois.
    Capsule offers a Free tier for up to 2 users, paid Starter tier is $18 per user/month.
    16 USD/utilisateur/mois vs 39 USD/utilisateur/mois
  • Davantage de stockage de fichiers inclus
    Capsule CRM inclut davantage d’espace de stockage de fichiers que la plateforme CRM moyenne (50 Go contre 10 Go).
    50 Go vs 10 Go
  • Gestion de projet disponible
    Capsule CRM propose la gestion de projet, tandis que la plateforme CRM moyenne ne la propose pas. 25.6% des plateformes CRM proposent la gestion de projet.
    Built-in Projects module tracks post-sale deliverables and milestones.
  • Fonctionnalités ou modèles pour l’immobilier
    Capsule CRM propose des fonctionnalités ou modèles pour l’immobilier, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 11.3% des plateformes CRM en proposent.
    Dedicated real estate templates or property management features: yes
  • Propose un assistant IA
    Capsule CRM propose un assistant IA, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 22% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
    Capsule AI Content Assistant generates sales emails and summaries.
  • Prévisions des ventes disponibles
    Capsule CRM permet d’établir des prévisions des ventes, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 14.9% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
  • Propose des séquences de vente
    Capsule CRM propose des séquences de vente, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 22.7% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
    Supported natively via integrated Transpond email sequences.
  • Catégorie de note supérieure
    Capsule CRM se classe dans une catégorie supérieure à la plateforme CRM moyenne pour la note sur les app stores mobiles (4.5–5.0 contre 4.0–4.4).
    4,5–5,0 vs 4,0–4,4
  • Authentification unique (SSO) disponible
    Capsule CRM prend en charge l’authentification unique (SSO), contrairement à la plateforme CRM moyenne. 23.2% des plateformes CRM prennent en charge l’authentification unique (SSO).
    Google Workspace and Microsoft 365 natively.
  • Stockage local accessible hors ligne
    Capsule CRM permet une utilisation hors ligne avec stockage local des données, contrairement à la plateforme CRM moyenne. 7.4% des plateformes CRM proposent cette fonctionnalité.
    Via mobile app syncing.
  • Sans devis ni facturation intégrés
    Capsule CRM n’intègre pas d’outils de devis et de facturation, tandis que la plateforme CRM moyenne en intègre. 91.9% des plateformes CRM intègrent des outils de devis et de facturation.
    Integrates with Xero and QuickBooks for invoicing, lacking native quote builders.
  • Sans devis ni facturation intégrés
    Capsule CRM n’intègre pas d’outils de devis et de facturation, tandis que la plateforme CRM moyenne en intègre. 91.9% des plateformes CRM intègrent des outils de devis et de facturation.
    Integrates with Xero and QuickBooks for invoicing, lacking native quote builders.

Avis vidéo

Tests pratiques et évaluations vidéo en conditions réelles

9,0
CRM Central
≈ estimé
28/02/2026
Fonctions · contacts, ventes et automatisation
Verdict
Capsule CRM convient aux équipes qui privilégient la simplicité et une interface épurée à un catalogue de fonctions étendu.
7,0
LeadLoft
≈ estimé
29/04/2025
Comparatif · ventes, tâches et automatisation
Verdict
Capsule CRM est simple et bien conçu pour les besoins courants, mais offre peu d’outils de relance, d’interaction ou d’automatisation.
8,0
Dan Thorne
≈ estimé
20/01/2025
Présentation · fonctions, prix et usage
Verdict
Capsule CRM convient aux petites entreprises qui cherchent un CRM simple et abordable, mais montre ses limites quand l’équipe grandit.
9,0
Ron Tester
≈ estimé
21/11/2024
Aperçu · fonctions et petites entreprises
Verdict
Capsule CRM est facile à prendre en main pour les petites et moyennes entreprises qui cherchent un CRM simple et abordable.
8,0
Wise Explainer
≈ estimé
26/08/2024
Aperçu · fonctions et limites
Verdict
Capsule CRM est un excellent choix pour les petites entreprises qui privilégient la simplicité, mais il lui manque des fonctions avancées.
8,0
FULL FINANCE REVIEW
≈ estimé
10/11/2023
Avis rapide · atouts, limites et prix
Verdict
Capsule CRM est une solution facile à utiliser pour les petites entreprises, mais ses rapports et ses fonctions avancées sont limités.
7,0
TechnologyAdvice
≈ estimé
15/05/2020
Présentation · fonctions, atouts et limites
Verdict
Capsule CRM est un CRM en ligne simple pour les petites et moyennes entreprises, mais son application mobile peut être lente.
Vidéo de présentation
Vidéo d’un revendeur
Vidéo d’un revendeur

Avis d'experts

Analyses approfondies et verdicts des principaux médias tech

7,2
hackceleration.com
✓ explicite
09/06/2026
Test en labo · CRM comptable
Verdict
Capsule CRM est un CRM simple, gratuit au départ, pour les petites entreprises qui utilisent Xero, mais l'absence de synchronisation des e-mails dans les deux sens et d'automatisations avancées le limite.
9,0
saask.fr
≈ estimé
16/08/2025
Prise en main · Pipeline et intégrations
Verdict
Capsule CRM est un CRM léger pour les petites entreprises, avec un pipeline simple et des intégrations Gmail et Mailchimp, mais ses fonctions avancées sont limitées.
7,0
yolah.fr
✓ explicite
11/03/2026
Prise en main · CRM simple
Verdict
Capsule CRM est un CRM facile à utiliser et à l’interface épurée, destiné aux indépendants et aux très petites entreprises, mais ses limites en matière d’automatisation et de rapports le pénalisent.
7,6
stylefactoryproductions.com
✓ explicite
08/05/2025
Test pratique · CRM pour débuter
Verdict
Capsule CRM est un CRM simple et abordable pour les petites entreprises, mais le suivi des e-mails nécessite une étape en copie cachée et les formules d'entrée de gamme proposent peu de rapports.
9,0
marketingtoolpro.com
≈ estimé
22/05/2025
Prise en main · CRM d'équipe
Verdict
Capsule CRM est un CRM épuré et simple pour les petites entreprises et les indépendants qui veulent des pipelines rapides et des rappels, mais il lui manque des outils avancés d'automatisation et de marketing.
8,0
pmstudycircle.com
≈ estimé
14/11/2025
Présentation des fonctions · Pipeline et intégrations
Verdict
Capsule CRM est un CRM souple et facile à prendre en main pour les startups et les petites entreprises, avec des champs personnalisés, une application mobile et plus de 60 intégrations.
8,0
pcmag.com
✓ explicite
31/03/2020
Avis expert · Travail d'équipe
Verdict
Capsule CRM est un CRM minimaliste dont l'historique partagé des contacts et les niveaux d'accès conviennent aux petites équipes, même si son interface austère et l'absence de chat en direct frustrent certains utilisateurs.
9,0
geekflare.com
✓ explicite
19/05/2025
Test individuel · CRM d'équipe
Verdict
Capsule CRM est un CRM simple pour les petites équipes et les indépendants, sans accumulation de fonctions superflues, mais les automatisations du forfait Starter sont limitées et l'outil peine à passer à l'échelle des grandes entreprises.
7,2
hackceleration.com
✓ explicite
09/06/2026
Prise en main · Intégrations et assistance
Verdict
Capsule CRM convient aux petites entreprises qui cherchent un pipeline simple et de bonnes intégrations comptables, même si l’assistance se fait uniquement par e-mail et qu’il n’y a pas de synchronisation des e-mails dans les deux sens.
7,6
softabase.com
✓ explicite
13/02/2026
Avis · CRM axé sur le RGPD
Verdict
Capsule CRM est un CRM simple, axé sur la confidentialité, pour les petites entreprises du Royaume-Uni et d’Europe, mais sa limite de 250 contacts et son choix restreint d’intégrations sont des inconvénients.

Avis tiers

What customers like about Capsule CRM

  • Interface claire et épurée facilitant grandement la gestion quotidienne des contacts.
  • Suivi des opportunités simple et efficace grâce à des étapes personnalisables.
  • Mise en place quasi instantanée sans formation lourde pour les collaborateurs.
  • Tarification abordable comprenant une formule gratuite pour 2 utilisateurs.

What customers don't like about Capsule CRM

  • Analyses et rapports assez rudimentaires pour les besoins statistiques poussés.
  • Automatisations internes très basiques nécessitant des outils comme Zapier.
  • Nombre d'intégrations natives plus restreint que chez les ténors du marché.

Verdict

Capsule CRM est un logiciel de gestion de la relation client basé sur le cloud, principalement conçu pour les petites entreprises, offrant une formule gratuite (limitée à 2 utilisateurs et 250 contacts) et des abonnements payants débutant à 18 $ par utilisateur et par mois pour stocker jusqu'à 30 000 contacts. Ses caractéristiques majeures incluent une interface épurée, une gestion visuelle des opportunités via un pipeline Kanban personnalisable, un module de gestion de projet intégré pour le suivi post-vente et plus de 60 intégrations natives avec des outils populaires comme Google Workspace, Microsoft 365 et Xero. Ses principaux avantages résident dans sa simplicité de prise en main immédiate, sa vitesse de chargement et sa tarification prévisible. En revanche, ses inconvénients majeurs se situent au niveau de ses formules d'entrée de gamme, qui limitent les utilisateurs à un seul pipeline de vente et bloquent l'automatisation des flux de travail, la synchronisation bidirectionnelle des e-mails ainsi que les tableaux de bord avancés derrière le forfait Growth à 36 $ par mois.

Comparer Capsule CRM avec autres plateformes CRM

1Produit à comparer n°1
VS
2Produit à comparer n°2
VS
3Produit à comparer n°3 (optionnel)

Comparaison graphique entre Capsule CRM et autres plateformes CRM

Aucun résultat trouvé